Знак Ангела

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Ангела » Архив тем » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ходя по улицам Гетто возьмите в привычку оглядываться себе за спину. Днем тут также опасно, как и ночью. Дома обветшалые, хилые и обедневшие. Фонари слабо освещают улицы вечером и не дают развернуться кругозору, но если ты "Свой", то местные банды не будут тебя трогать, даже наоборот, вступятся на твою защиту, в случае если тебя захотят обидеть.
Гетто - район нищеты и существ третьего сорта, которые ради денег согласны даже на опасную для собственного здоровья работу.

0

2

-------------< Гетто\Черный рынок

Даная вырулила из переулка, который вел к входу\выходу из подземелья и вдохнула полной грудью немного затхлый, но содержащий гораздо больше кислорода воздух. По тротуарам сновали какие-то сомнительные личности самых различных рас, откуда-то из глубины переулков слышалось сиплое хрипение - возможно какой-то оборотень расставался с никчемной нищей жизнью, а где-то совсем рядом кто-то тихонько что-то обсуждал - Даная даже не хотела знать что именно, поэтому сделала громкость на слуховом аппарате меньше, достаточно только для того, чтобы слышать собеседника и не более. Темные делишки Гетто ее не интересовали. Вернее, они могли бы ее заинтересовать, но только если у нее был бы на то приказ или распоряжение работодателя. Но не более. Демоница никогда не стремилась часто бывать в местах, подобных этому, хотя как раз тут можно найти много разной информации и дешевой "рабочей силы". Даная вздохнула, оперлась о стену дома, мило улыбнувшись прошедшему мимо вампиру и решила подождать пару минут: если Рюган не выйдет, то  она пойдет одна.

0

3

----< Чёрный рынок

Ждёшь меня?! – внезапно появилось перевёрнутое лицо Рюгана перед лицом Данаи. Он сидел на корточках вертикально на стене, как на земле, свисая над ней. Спокойно смотря ей в глаза, он по прежнему загадочно улыбался чему-то, что творилось у него в голове.
Положив руки на колени, демон огляделся без настроения.
Чего ты здесь забыла?
Между практически пустующими улочками среди ветхих старых домиков гулял кружа пыль ветерок. Нельзя даже сказать, что это место отдавало холодом, скорее это была омерзительная, не холодная, ни тёплая, сырость, просачивающаяся в каждую деревяшку построек и наращивающая склизкий мох между камней. 
Рюган развернулся в пол оборота, оперевшись на одну руку, быстро снова спустился до уровня лица девушки  и прикоснувшись своей щекой к её щеке повернул её голову в сторону не далеко располагающегося переулка. Несколько длинных прядей его волос сползли демонице на грудь. В переулке отдалялось пять чёрных фигур-теней, одна из которых разводила руками.
Только посмотри на это. – наблюдая уже без улыбки начал комментировать Рюган.
Самого подвижного в отдаляющейся компании резко пронзили окружающие острыми предметами, похожими на копья. Было видно даже с расстояния, как его тело затряслось в судорогах перед тем, как повалиться на землю.
Убийство здесь всё равно что хобби. Ни ради наживы, ни ради еды, брат убьёт брата, если тот просто криво улыбнётся ему. Никакого достоинства, никакой сладости от победы, просто резня. Демон поморщился и отлепившись от лица девушки перепрыгнул через неё, приземлившись так мягко, как  будто всего лишь переступил ступеньку. Даже запах смерти тут  тухлый. Только не говори, что у тебя есть здесь дела.

0

4

Неожиданное появление Рюгана заставило девушку слегка вздрогнуть и резко повернуть голов к объекту беспокойства.
- Как раз собиралась уходить, - Даная повела бровью и невинно улыбнулась, - Конкретно здесь, - она обвела глазами подвортню, - Я не забыла ничего. И, будь уверен, даже, если мне отдадут приказ, я сюда не сунусь...Лучше пошлю какого-нибудь на голову двинутого идиота, отчаяно нуждающегося в деньгах. В этой помойке мне не очень приятно находиться.
На его прикосновение она вовсе не отреагировала и просто посмотрела в ту сторону, в которую он повернул ее голову. "Гетто... А чего ты ожидал тут увидеть, кроме необузданной жажды крови и наживы?", она прикусила уголок губы и стала следить за отвратительной игрой теней. Комментарий аристократа не был для нее новинкой.
- Запах смерти всегда и везде один и тот же...Уж поверь мне. Гниль, кровь, металл или порох и чуть-чуть удивления жертвы... - она оттолкнулась от стены и пошла вперед, - Дел у меня тут нет...Пока, - снова легкая улыбка и старнный блеск в глазах, говорящий, что это "пока" закончится достаточно скоро, - Просто, на сколько мне известно, это единственный парадный выход с рынка...Да и от сюла можно быстрее добраться до нормальной части города, - демоница неопределенно пожала плечами, вышла из подворотни на тротуар, стянула с плеч палщ и встряхнула его, желая хоть как-то проветрить и убрать грязь с ткани.
- Идем? Если, конечно, у ТЕБЯ здесь нет никаких дел, - передразнила Даная Рюгана и пошла вперед. Вдруг дорогу им преградила маленькая девочка на вид лет десяти, может младше. На ней было грязное и рваное платье, которое раньше почти точно было белого цвета. Босая, грязная, с распущенными волосами, силпшимися от приставшей к ним грязи, она подошла к ее спутнику и протянула к нему руки.
- Бра-тик...

0

5

«Запах смерти всегда и везде один и тот же». Хотя Рюган и не ждал чего-то, он слегка разочаровался этим высказыванием, но вслух это произносить нужным не посчитал. Нет, она знает лишь запах трупа. Запах смерти – это не то, что можно описать словами... Умрёт кто-то своей смертью или его убьют; умрёт в мучениях или по собственной воле. Назвать это одним и тем же, тоже самое сказать, что цвета красный и синий одинаковые. Хотя, для дальтоников это не важно...
«Единственный парадный выход»? Хорошо, а то я уже начал волноваться. – как ни в чём не бывало зашагал демон ухмыляясь, безразлично смотря сквозь пространство.
Хотя Даная только сейчас позвала его, он уже был готов следовать за ней, но расслабляться всё же не стоило. Путь перегородила маленькая девочка. Почему-то она подошла именно к Рюгану и даже потянулась к нему, назвав «братиком». В недоумении демон застыл, но не был удивлён. От улиц он был готов ожидать чего угодно.

0

6

Даная ждала какой-либо реакции от демона, но тот лишь стоял и рассматривал девочку. «Может гипноз? Может она хочет что-то с ним сделать?», девушка хотела начать действовать сама и протянула руку к плечу спутника. Но через минуту после внезапного появления маленькой демоницы из-за поворота вылетела бледная тощая женщина с впалыми глазами и невероятно напуганным лицом, подхватила малышку и руки и начала как-то судорожно сгибаться в извиняющихся поклонах.
- Простите, простите, простите…Просто она… - женщина ошарашено посмотрела на Рюгана, - Просто Вы невероятно похожи на ее старшего брата, который погиб несколько лет назад, - она помолчала секунду, еще раз поклонилась, извинилась и поспешно скрылась в подворотне. «Здесь живут не только те, для кого убийство – это нечто обыденное, но и те, кто просто не может по-другому…», девушка посмотрела ей вслед и грустно вздохнула, «Интересно, сколько она и ее дочка проживут?»
Демоница пошла дальше, немного ускорив шаг: просто не хотелось больше влипать в какую-нибудь историю.…их и так за день было ой как предостаточно. После примерно пары сотен шагов воздух стал заметно свежее: из него исчезла затхлость, идущая из маленьких узких улочек самого опасного района Сан-Сити. Еще несколько минут ходьбы, и она будет дома. В голове уже вертелись мысли о горячей чашке кофе и таком же горячем душе, который смоет с нее всю пыль и грязь. Еще несколько метров и Гетто оказалось за плечами. Даная сделала глубокий вдох, вгоняя воздух в легкие и, с новой силой, разгоняя кровь по венам, и повернулась к Рюгану.
- Отсюда до моего дома не так далеко – минут пятнадцать спокойной ходьбы. Надеюсь, что тебя больше не потянет в какое-нибудь зеркало, - она усмехнулась, - Здесь я тебя оставлю. Приятно было познакомиться, - она приложила два пальца ко лбу и отдала шутливую честь. Потом демоница развернулась и направилась в сторону своего дома. Вдруг в голову пришла одна мысль. Она засмеялась и, повернувшись к аристократу и идя спиной вперед, крикнула аристократу:
- И не забудь, что ты мне должен, - Даная дернула бровями и развернулась лицом вперед, дабы снова не налететь на кого-нибудь. Возможно, что они еще встретятся….всякое бывает. Всякое. Несколько минут и она свернула за угол и скрылась из виду.

---------> Жилые районы \ То, где живет девушка без памяти

0

7

Демон лишь улыбнулся в ответ шутливой чести, а напоминание о долге ввело в некий ступор: она что, скучать по мне будет? Произносить слов на прощание он не стал, лишь помахал рукой и побрёл  дальше, оглядывая забитые снаружи ставни, где от долгих лет вылезли ржавые гвозди.
Не мало интересного ему встретилось за этот день. И то, что он искал, он нашёл без труда. Почему-то вспомнились слова старухи, что подарила Рюгану и Данае предметы, близкие им: «Печаль делает ауру тёмной.  Беззаботность - делает светлой. Светлое и тёмное, чёрное и белое – это идеальное равновесие и ключ к любой двери.»
Только сейчас Рюгана резко осенило, от чего он даже остановился. «Идеальное равновесие и ключ к любой двери.» Всё, что я нашёл сегодня, эта удача… Старуха  имела ввиду меня и её? Мы тёмное и светлое, образовавшее ключ… Небось совсем маразм атаковал, как демоны могут быть светлыми? И, - двинулся дальше, - если учесть, что меня чуть не поджарили, взорвали и почти проглотили, это больше похоже на равную плату судьбы, ведь сколько хорошего, столько и плохого. Но, всё же, ни каждый день попадаются шансы на большие призы. Для этого действительно нужна удача. Он улыбнулся сам себе. Теперь я знаю кого мне нужно искать, для удачи.
Сорвавшись с места, демон побежал со всех ног вперёд и в какой-то момент растворился, набрав не уловимую глазом скорость.

----> ...

0

8

-----> Винсента уже ждали. Удивлял даже не сам факт попытки ограбления, что как раз в неблаполучных районах случалось нередко, а то, что с десяток подозрительных личностей, ошивающихся на этой улице, высматривали именно его. Окруживший вампира cброд состоял, в основном, из вооруженных чем попало оборотней и демонов, но заправилой явно был бескрылый ангел с неестественно безжизненной кожей, во многих местах скрытой под бинтами, и вполне угадывающимися вампирскими клыками - очередной полукровка.
У вас какие-то проблемы, джентельмены? - спокойно поинтересовался Винсент, тихо жалея, что уже упаковал Шиву обратно в ткань.
Вампир, ты знаешь, что значит "сидеть тихо и не рыпаться"? - недобро поинтересовался ангел в ответ - у Кровавой луны есть свои глаза и уши везде, и в этот раз они заметили тебя. Отдавай свой тесак и никто не пострадает.
Ты думаешь, я хочу, чтобы никто не пострадал? - фыркнул Винсент, нащупывая рукоять тайно носимого клинка - Это будет не интересно.
Это твое заднее слово? - нахмурился полукровка.
Заднее не бывает! - внезапно проведенная "Гатотсу" пригвоздила к ближайшей стене одного из грабителей и, высвобождая вакидзаси, Винсент резким движением вверх вспорол жертве половину горла и лицо. Эта, атака, конечно, была предназначена для двуручных клинков, но основной принцип молниеносного колющего движения мог был быть использован везде.
Самый смелый из оставшихся безрассудно рванул вперед, размахивая зазубренным палашом, который не смог оставить даже царапины на стальном покрытии протеза. Резко крутанувшись вокруг своей оси, вампир оказался практически вплотную к демону и сделал широкий взмах стиллетом, рассеча тому горло, и толкнул тело на еще двоих приближающихся бандитов. Отвлекнувшись на это, наполовину морфированый оборотень не успел вовремя переключить внимание и пропустил удар, оставивший глубокую косую рану от плеча до начала бедра. Следующее движение должно было прикончить еще одного оборотня, но внезапный сильный удар сзади отбросил их на пару метров.
Какого ... дьявола? - только и смог выдохнуть Винсент, с трудом поднимаясь на ноги. Тело демона с палашом было живописными кусками разбросано по всей округе. Ангел гнусно ухмыльнулся и взмахнул рукой, заставляя свежепролитую кровь собраться в небольшой багровый шарик в его ладони:
Это магия, мальчик мой. Магия крови.
Вампир болезненно дернулся, пошатнулся и попытался обернуться, но только для того, чтобы получить еще один удар арматурой. Во все стороны брызнули осколки его темных очков, и тело Винсента тяжело рухнуло на мостовую.
Что делать с телом, босс?
Поймав брошенный ему клеймор, ангел развернулся и презрительно поморщился:
Много чести, с ним возиться. Просто брось куда-нибудь, где он не успеет очнуться.
----->канализация

Отредактировано Винсент (2009-07-26 00:08:16)

0

9

И какого черта я сюда попёрся...Наверняка в этом городе есть места побезопаснее- думал Лис, пока убегал от какой-то подозрительной пары демонов. Всё-таки фотографировать их было плохой затеей. Он бежал какими-то тёмными переулками, уповая на то, чтобы не попасть в тупик. С ориентацией на местности у него всегда было неочень...но вот скорость его спасала всегда. Иначе бы он давно валялся бы в какой-нибудь канаве и не добрался бы до Города Солнца. Фредерик бежал, периодически оглядываясь на своих преследователей, крепко сжимая камеру в руках. Ох уж это вдохновение, зачем ты появилось и что ты нашло в этих уродах! Уже больше двадцати минут длилась погоня и прокуренные легкие давали о себе знать тяжелой одышкой. Поворот, узкий переулок, стена. Да какого черта! он оглянулся и услышал тяжелые шаги. Видимо они тоже еле шевелятся... Оценив стену и ситуацию Лис понял, что другого выхода нет. Он перекинул фотоаппарат за спину, разбежался и зацепился за перегородку. Но подтянуться сразу не получилось. Атлет, блин. шаги приближались, время наоборот стремительно убегало. Тяжелое дыхание сзади.
-Ну уж нет,- пробормотал Фредди и сделал рывок. Рука задела его ногу, но не успела схватить наглеца.- Ну чтож, сегодня не ваш день, ребята- Фред подмигнул и отсалютовал врагам, стоя на стене. Пока демоны были ошарашены такой наглостью рыжего, он успел спрыгнуть на другую сторону и рвануть, что есть сил в город. "Плюс два".

---------------------> Тёмный район

Отредактировано Freddy Copperclaw (2009-07-28 23:23:49)

+1

10

"Люди, люди, люди, люди...Откуда они только берутся? Приезжают в надежде на светлое будущее, смешно. В таком городе, как этот, где всё прогнило...". Ситис шла по улицам гетто, не осознавая, куда она умудрилась свернуть и чем ей это грозит. Наверное, в своем черном одеянии она тут выглядела как своя, потому что каждый раз, как она врезалась в кого-то, погруженная в свои мысли, а потом оглядывалась на нарушителя её раздумий, они прятали глаза и спешили удалиться. Наверно не выспалась, раз так все реагируют. Вот только одно...:
-Ты то зачем увязался?- книгочей опустила глаза и посмотрела на Морта. Кот зачем-то последовал за ней, хотя демонесса была уверена, что он как всегда пойдет своей дорогой и вернется через пару дней довольный и голодный.
-Рррмя!- гордо ответил кот. Почему-то складывалось впечатление, что эта скотина всё понимает.
Они шествовали по не самым приятным глазу местам, кто-то косился на странную девушку в капюшоне, а рядом семенил толстый, довольный и размером с собаку кот, который по пути иногда отлучался в сторону и возвращался с окровавленной мордой. Наверно, даже для гетто это странная парочка. Ситис не знала куда и зачем идет. Просто надо было размяться, да и послушать, что творится в "этом" мире тоже было занятно. Времена пока были спокойные и её "товар" пока никому особо не был нужен, да и самого "товара" как такого не было. Иногда она заглядывала в какие-то тёмные переулки, и как ни странно, выходила оттуда без единой пылинки на плече, не то что с переломанными конечностями или вообще не выйти оттуда. Знали её очень малое количество существ, но этого было вполне достаточно.
Ситис шла, засунув руки в карманы балахона, как вдруг, краем глаза, заметила знакомую тень, летящую над крышами трущоб, и тень предвкушающей улыбки появилась на её лице: "Гуай."
"Наконец-то время пришло..."- подумала демонесса. Гряли перемены, это чувствовалось в воздухе, это было видно по лицам прохожих и тех, кто сейчас прятался в подполье. Не то, чтобы Ситис что-то не устраивало в жизни, просто ей было интересно узнать, чем это всё закончится. А побывать частью истории даже льстило, хоть и в тылу...и не факт, что только на одной стороне. Она не поддерживала ни правительство, ни сопротивление. Пока они ей не мешали жить, а скорее делали её более разнообразной. "Что ж, пора вновь тянуться к новым знаниям" И вновь непривычная улыбка появилась на её лице. Книгочей посмотрела на Морта, подмигнула ему и направилась в ту сторону, куда прошмыгнула тень.

----------------------------> Старая радиостанция

Отредактировано Sitis (2009-08-22 20:54:31)

0

11

----------< То, где живет девушка без памяти

Запах затхлости ударил демонице в лицо ровно с тем моментом, когда она переступила границу, разделяющую Гетто и прочие части Сан-сити. Девушка глубоко вздохнула, заполняя кровь пьянящим ароматом почти абсолютного беззакония и безнаказанности. Она шла по улицам и заглядывала в переулки и окна на первых этажах полуразрушенных домов. Громкость на слуховом механизме была выставлена почти на максимум: чтобы слышать малейший шорох и малейший намек на кого-либо крадущегося за ее спиной. В голове всплыли воспоминания о баре и о Куро. Зачем ему все это? Он работает на местные власти или на кого-то более влиятельного? Лобби? Мафия? Террорист? В конце концов, она наемник и знать о целях и мотивах заказчика ей не положено: тебе дали задание, обещали награду, выдали аванс...закрой глаза на все прочее и делай свою работу. Но, с другой стороны, она убийца, а не шпион. Шпионаж не входит в круг ее обязанностей.

- Мне плевать на то, что ты чего-то не можешь. Ты можешь все, Даная...

В голове всплыл голос Сонара. В тот день она получила первое задание: убийство чиновника, который дал денег не тем и сунул нос не в то болото. Девушка по началу сомневалась в своих силах, а ее шеф запульнул в демоницу папкой с информацией и сказал, что верит в нее.

Перед Диной пробежал тощий черный щенок с торчащими ушами. Девушка ловко подхватила его на руки и посмотрела в грустную мордочку собаки: всего секунду назад она была грусной (в этом она уверена точно!), а сейчас - злоба, страх и что-то неуловоимое. Щенок извернулся, цапнув ее за руку, и побежал прочь. "Даже собаки здесь ждут ножа в спину или петли на шею...", Даная проводила животное взглядом и в ее голове вдруг всплыл вопрос: "А зачем я это все делаю? На кой черт мне чьи-то темные дела? Мне вполне достаточно того, чем я занимаюсь сейчас! И ничего другого я не хочу! НЕ ХОЧУ И ТОЧКА!"

0

12

Волна непонятного гнева схлынула и девушка выдохнула. Денег ей не заплатили, так что она никому ничего не должна. Капсулу, которую Дане дал Куро можно потом уничтожить: благо есть в ее запасе пара заклинаний. Решение не выполнять задание пришло к ней как-то просто и быстро. А что? Верить Куро у нее нет особых мотивов: одному Дьяволу известно, что в голове у мужчины. Может он работает на их конкурентов и девушку просто кто-то хочет подставить или просто-напросто убить. А, с другой стороны, демоница могла оказаться параноиком с завышенной самооценкой. "Ага, и все вокруг хотят тебя прибить, подставить и прибрать к рукам твои славу и богадство...Ха ха ха...Не смеши меня!", ехидно заметил внутренний голос. "А ты как всегда во время", поджала губы демоница. Внутренний голос бывал полезен, но это было в двух случаях из десяти: большую часть своих реплик голос говорил исключительно дл того, чтобы задеть девушку. "И откуда ты у меня такой взядся?" "Глупый вопрос, правда?" Даная еще раз хмыкнула и пошла прочь из этого района, обитать в котором могли только совсем свихнувшиеся...нуу...еще и Бред со своей бандой...

------< Церковь

Отредактировано Даная (2009-09-20 20:09:44)

0


Вы здесь » Знак Ангела » Архив тем » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно