Знак Ангела

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Ангела » Старый архив » Лавка


Лавка

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Лачуга, где продается куча ненужной рухляди. Но кто-то все таки считает, что она нужна, поэтому заведеньице с гордой надписью «Ломбард» продолжает жить.. Тут можно устроиться на работу продавцом или на крайний случай уборщиком.

Работа в лавке является временной.
Статус: Продавец - Коллин 30.5.09г.
Фин. Обеспечение - нормальное
Ограничение в работе. 30 дней.

0

2

-Йо! Есть тут кто??? - Коллин постучал и вошёл в здание... Там сидел полуослепший старик.
-Дааааа- сказал он тихим дрожащим голосом - Вааас что-то интересует? - Коллин Подошёл поближе к старику и сказал.
-Вы хорошо видите? И чувствуете себя? Я пришёл по поводу работы. Я хочу устроится продавцом. - Коллин улыбнулся.
-Всё нормально давненько ко мне никто не заглядывал. У меня всего два вопроса. Имеете ли вы жильё? Как вас зовут?
-Меня зовут Коллин Я живу в "Высотке"
-Вы приняты завтра будет ваш первый день... А сейчас пока идите отдохните.
-До свидания! - Коллин вышел и закурил.
"Постараюсь громко не думать...Хе. Можно я к тебе заскочу. Я вроде неподалёку сейчас, а домой не хочется" - Табак в трубке закончился. Мешочек с табаком он забыл дома.
-------> дом Алессы

Отредактировано Коллин (2009-05-30 01:50:11)

0

3

--------> Дом Алессы
Коллин не ночевал дома. По этому он пришёл тудав чём и вчера. Коллин взялся за ручку и услышал мысль Алессы "Такого ощущения что я голых извращенцев не видела. Ниче... вот помрешь, я тебя с удовольствием препарирую!" это выражение одновременно возмутило его и возымело тот же эффект что и вчера, когда он увидел свою соседку. "Не возбуждай!!! У меня уже.... Эх ладно кому я это думаю... Ты больше такое не думай уменяслишком яркая фантазия" - Коллин вошёл в здание . Старик где-то там копошился.Он повернулся на вошедшего человека и спросил.
-Даааа? Вам что-то нужно? - спросил он дрожащим голосом.
-Здравствуйте! Я вчера проходил. Я новый продавец. Коллин... - Сказал Коллин улыбнувшись.
-Ааааа Коллин. Простите я вас не знал. У вас сегодня первый день... Я сейчас удалюсь.. А вы пока устройтесь.. Вопросы есть?
-Да по сути два вопроса. - Коллин улыбнулся. - Где у вас  Книги старые? И во сколько кончается рабочий день?
-Книги в подсобке на шкафу. Самые интересные в витринах. Их вы тоже можете почитать. День кончается в 8 вечера. Я вернусь к тому времени. закрою лавку и отдам вам ключи. Тогда и скажу остальное. До свидания. - старик поклонился и вышел из лавки. Коллин прошёлся по лавке и зашёл в подсобку. Там стоял шкаф. Коллин подошёл к нему и вытянул первую попавшуюся книгу. Он вышел из подсобки, сел за стол перед кассой и прочитал
-Древнейшие артефакты древности и древние способы использования их древними. - Коллин улыбнулся. - Нужно прочитать!

0

4

Руины города\Улицы <---- Расспустив длинные волосы она надела капюшон надвинув его посильнее на глаза. Ни когда не давай себя запомнить там где ты еще ничего не знаешь! вспомнила она одно из своих старых правил. Сщурившись она стала разглядывать витрины и бурчать себе под нос.
- Нет, нет, не то, не то, тем более не то... Гмг... В каких-то местах она останавливалась раздумывла приглядывалась, но проходила дальше. Затем подняв взгляд абсентовых глаз, он остановился на полках заставленных книгами она стала присматриваться к книгам читываясь в названия. Но вдруг неожиданно поняла что саме не знает чего хочет начать развивать. Ведь направлений магии много, а она одна. Тряхнув головой попытлась сконцетрироваться, но мерное тиканье старинных часов раздражало ее и она сдерживала себя что бы не заставить их замолчать на всегда!  Телекинез? Телепортация? Магия стихий? Крови? Некромантия? Ууууу.... Она жалобно заскулила теряясь. Все что у нее всегда было, это талант быть незамеченой, и возможность быстро избежать опасности. Не редко побегом. И вдруг девушка хлопнула  себя по лбу и радостно оскалившись стала искать книгу с названием гипноз!
- Подчинение воли других! Вот что мне нужно! Возможность заставить их делать так как я этого хочу!!!! Рррииха... И где эта книга??? Она оперлась на стекляннную витринну продолжая ее выискивать!!!

Отредактировано Roxanne (2009-05-30 16:12:05)

0

5

Коллин зачитался. Его думы прервали мысли Алессы всё появляющиесяв его мозгу... Канал он не закрыл, он просто сидел и молчал, а она забыла что у них связь.
Держи себя в руках! Рефлекс на ласки - дикая жажда... Как собака Павлова ей богу! Как я умудрилась так выдрессироваться?
Моя прабабка была суккубом...
Хм... пойду проведаю извращенца, узнаю, как дела с артефактом. Коллин, ты меня слышишь?

"Алсесса! Ах Алесса! Закрывать канал надо. Я всё слышу... Ну ладно, Что уж там. Скажи мне, он  тебя уже тра... Подожди у меня посетитель."
-Здравствуйте. - Колллин улыбнулся и отложил книгу... - Вам что-нибудь подсказать? - девушка что-то бормотала себе под нос. Коллин не расслышал. - Вас что-то интересует? Коллин встал и начал наблюдать за действиями девушки.

Отредактировано Коллин (2009-05-30 17:15:28)

0

6

-----> дом гробовщика
Yare yare, кого я вижу - раздался с порога знакомый голос - когда я последний раз тебя видел, ты лежал в гробу, а теперь уже снова цветешь и пахнешь? Что ж, тем проще, потому что у меня к тебе пара вопросов, Коллинс. Пара очень серьезных вопросов. Сам угадаешь каких?

0

7

Оффтоп: Коллин вместите в подпись место вашей работы :)

0

8

"Кофе в шкафчике рядом с холодильником." - подумал Коллин всё ещё наблюдающий за действиями девушки.
В лавку зашёл Винсент.
-Здравствуйте. Не знал что лавка старьёвщика пользуется таким спросом... А вы моё имя откуда знаете. И можете ко мне на вы? Я всё же как бы в должности. Авы в магазине который находится под моим присмотром. Здесь, в этой лавке можно найти что угодно. Кроме еды... В общем если найдёте что-нибудь себе то говорите я пробью Если не находится то я вам помогу только скажите что. - Коллин сел за прилавок и начал читать книгу.

0

9

---- Квартира Коллина
Лесса, по уши в снегу вошла в лавку.
Идиотка! - шипела она в мыслях. - Додумалась выпрыгнуть из окна!
Отряхнувшись, девушка окинула взглядом лавку.
Миленько...
- Йо, Извращенец! Работаем? - Нетвердой походкой Алесса подошла к прилавку. Сломать она, при падении, ничего не сломала, но вот ушиблась довольно-таки сильно, и подвернула ногу.
А еще мне показалось, я кого-то сбила... нужно было извиниться.

0

10

-Да вот, тут два посетиля. Один вообще говорит что меня знает. - Коллин засмеялся. - А ты Алесса будешь что нибудь покупать?
"Алесса. И фигли этот идиот тут делает? Вы ему про меня ничего не рассказывали?" - Коллин вздохнул. - "Ну как тебе моя квартирка?" Он опять углубился в чтение. Через минут пять он сказал.
-Ну что что-нибудь присмотрели???

0

11

Коллинс, не придуривайся. То, что ты мне потер память не значит, что я не мог узнать о тебе из других ... источников - от такого приема Винсент мнгновенно начал закипать - пожалуй начну с более насущного вопроса - в этой лавке продается курево?
Привет ты как раз вовремя - бросил он вошедшей Алессе - к гробовщику еще не заходила?

Отредактировано Винсент (2009-05-30 17:48:49)

0

12

Алесса уселась на стул и потерла виски.
Квартирка мне понравилась. Особенно спуск... Адреналинчик пробрал по полной, я уже забыла, когда в последний раз так орала.
к гробовщику еще не заходила?
- Привет, Винс, - Лесса улыбнулась. - Нет, сегодня не заходила, а что?

0

13

-Во-первых, Мужчина. Моё имя Коллин! Во-вторых, нет, здесь нет курева. - Винсент начинал бесить. Коллин не хотел устраивать драки в лавке. Он взял Маркер и лист бумаги. Он быстро что-то начирикал на нём и открыв дверь повесил на неё. Табличка гласила. "Еда и сигареты не продаються. Табак есть."
-Если вам нужен табак, то да тут есть. Память явам не подтирал, не имею такой привычки. - Коллин зашёл за прилавок и снова уставился в книгу.
"Квартирка мне понравилась. Особенно спуск... Адреналинчик пробрал по полной, я уже забыла, когда в последний раз так орала."
"А знаешь я даже неудивлён что тебе пришло в голову спрыгнуть с крыши высотки..."

Отредактировано Коллин (2009-05-30 17:56:14)

0

14

Я там оставил ангела ... падшего. Это долгая история. Она только недавно начала пить кровь и о ней кто-то должен позаботиться. Присмотришь за ней? У меня, боюсь, не будет такой возможности - ответил он вампирше и переключился обратно на Коллина - а тебе я не советую так меня принимать. Я не желаю осложнений, но не следует выводить меня из себя. Я полагаю, ты знаешь, что может произойти в противном случае.

0

15

-Прошу вас! Если вы здесь всё посмотрели и не нашли то, что вам нужно. Прошу уйти отсюда! Не знаю я что будет если вас разозлить.Честно - мне плевать... Если хотите со мной поговорить, делайте это не в рабочее время! И прошу вас! Пока сами не представились мне не говорите на "ты". Жутко бесит! - Коллин снова ткнулся в книгу.
"Ну почему? Почему? Яему стёр нахер память обо мне! Почему он должен был приперетсявлавку старьёвщика за сигаретами и начать мне хамить, твою ж мать..." - Коллин снял свитер и повесил его на спинку стула.

Отредактировано Коллин (2009-05-30 18:15:24)

0

16

"А знаешь я даже неудивлён что тебе пришло в голову спрыгнуть с крыши высотки..."
Неужели я всегда выгляжу полной идиоткой? Кстати, Аллориус рассказал Винсу почти все, так что препираться бесполезно.
- Падший Ангел говоришь? В бюро? Нашел куда привести! Там фантомы трупы и упыри, а ты туда девушку! О-ей...
Алесса потерла виски и посмотрела на свои ноги.
Черт... больно...

0

17

Это твое последнее слово, Коллин? - прищурился вампир.

0

18

-Так перерыв 15 минут! - Коллин Схватил Винсента за шкирку и вытащил на улицу. - Просто прогнав тебя Винсент ты не отстанешь? Ну ладно тогда, садись слушай! (Коллин рассказал всё что произошло за эти 4 дня. Абсолютно всё даже то что его не касалось. Рассказ оканчивался на событиях в бюро после которых Коллин стёр память Винсенту.) Ты доволен? Это всё! Надеюсь я повеселил твоё самолюбие и эгоизм. Как человек ты мне очень близок, но как охотник ты мне противен. Магический наркоман... Зато теперь у тебя есть два варианта. Первый, ты сейчас заходишь в лавку и делаешь вид что ты обознался и мы на самом деле никогда и не встречались, тогда мы скорее всего останемся друзьями. Или... Ты сейчас разворачиваешься и уходишь от сюда обиженный на меня и всю жизнь. Тогда у нас не будет вообще никаких отношений, если конечно ты не собираешьсячасто заглядыват в лавку и покупать всякий хлам и табак. - Коллин развернулся и зашёл в лавку... Там он сел за прилавок и начал снова читать книгу.

0

19

Алесса молча наблюдала за перепетиями Винсента и Коллина.
Как однако у них все сложно, - тяжко вздохнув, подумала Лесса.
Девушка стянула головы медиум и резко направила его в сторону. Шарф обвил какого-то призрака. Немного подумав, вампирша его отпустила.
Еще потом по голове от Шинигами получу... не прельщает...
На данный момент они решила помолчать и не привлекать внимание. Присутсвующим было сейчас не до посторонних

0

20

Эх, Коллин, Коллин, ничего же ты не понимаешь - склонившись над прилавком прошептал вампир так, чтобы собеседник его услышал, затем выпрямился и ухмыльнулся - так все-таки у тебя нет буквы "c" в конце? Проклятье, вы, мало того, что похожи, как братья, так еще и имена почти одинаковые! Приношу свои извинения. И, раз уж я здесь, то пожалуй, возьму пачку табака и газету.
Бросив на прилавок несколько монет, он вышел из лавки, каким-то непостижимым способом распаковывая пачку одной рукой.
Еще увидимся, Алесса.
-----> бюро гробовщика

Отредактировано Винсент (2009-05-30 18:50:21)

0

21

Коллин проследил глазами за Винсом. Он скинул монетки в кассу. "Ну слава богу.." Коллин читал уже последние страницы книги. "Что в этой лавке можно так долго выбирать?"
-Девушка... Вам точно не нужна моя помощь? - Коллин обернулся к Алессе - Слушай Алесса! Ты не знаешь где в этом городе можно найти краски, инструменты, лампочки, три люстры, кучу досок, моющих средств, дверь. Иииииии наверное ещё колокольчики. - Коллин улыбнулся...

0

22

Алесса вопросительно посмотрела на Коллина и хмыкнула.
- Ну, достать не проблема, но тебе зачем?
Особенно колокольчики...
Девушка достала из сапога пилку(не най откуда она там) и принялась точить длинные когти.
Что-то мне не нравится вся эта история с Винстентом... уверена оборот мог бы быть совсем другим.
Лесса вздохнула. Медиум тихо засветился и девушка повернула голову. Призрак подошел к ней и умоляюще что-то шептал. Вампирша нахмурилась и кивнула. Когтем она начертала на лбу духа руну и тот, улыбаясь растворился.

0

23

-Хочу оживить эту лачугу. Сюда зайти стыдно... - Коллин - замолчал но диалог продожил в сознании.
"Что-то мне не нравится вся эта история с Винстентом... уверена оборот мог бы быть совсем другим."
Не знаю какой но явно не нормальный... Понимаешь я сделал всё что было в моих силах...
-Ну так что не знаешь? - Улыбнулся Коллин. Книга была дочитана. Он снова зашёл в подсобку. Там он опять выбрал наобум книгу.
-Рок. Какие у него преимущества. Рассказы музыкантов и аккорды некоторых песен. - Коллин улыбнулся и положил книгу около кассы.

Отредактировано Коллин (2009-05-30 20:07:32)

0

24

- Я не привыкла ходить за покупками, - задумалась Алесса. - Я прошу о подобных вещах духов. Даже если в нашем городе не будет нужных вещей, они достанут их из-под земли.
Девушка прошлась вдоль полок и провела по ним пальцем. Пыльно.
- Да, этому месту не мешало бы освежиться...
Откуда-то сверху вампирше на маковку упали старинные часы. Стрелки на медном циферблате остановились 2.30, стекло треснуло. Девушка перевернула их, чтобы проверить гравировку.
Габриэл де Лионкур... как иронично, хорошо хоть титул другой...
- Если хочешь, краски и инструменты у меня есть, а все остальное я попрошу добыть своих друзей.

Отредактировано Alessa (2009-05-30 20:19:02)

0

25

-Спасибо большое. К тебе я могу сбегать - Коллин обрадовался. - Лавка скоро закрывается. Скоро должен прийти хозяин. - раздался стук в дверь.
-Коллин!!! Коллиииин. Вы тут? Как тут много посетителей... Может вы до 9-ти поработаете? - Старик протянул ключи.
-Можно я сегодня здесь на ночь останусь?? Я хочу кое-что тут поправить. - сказал Коллин
-Да!!! - сказал старик и помахав рукой вышел.
-Вот и всё! Магазин на эту ночь мой!

0

26

Дверь приоткрылась и внутрь зашёл черноволосый парень. Оглядевшись он увидел еще одного. (Коллин)
Тц.. надеюсь он мне сможет помочь. - Закрыл дверь.
- Эм.. можно ли у вас устроиться продавцом?
Громко и внятно произнёс Лен, чтобы тот хорошо его услышал.
Надеюсь он не какой-нибудь посетитель.

0

27

-Ммммм... Извените я думаю нет. Я буду тут и так впринципе каждый день, но может быть можно как второй продавец... Вдвоём веселее. Вообще хозяин только-что отошёл. Я вроде слышал про вакансию уборщика но я думаю вас не устроит. - сказал Коллин улыбаясь. Он протянул ему руку и произнёс. - Меня Коллин зовут...
-Алесса, ну так что?
Офф: сроси у админов. На том и порешим...

Отредактировано Коллин (2009-05-30 21:09:35)

0

28

Алесса развела руками и вышла на улицу.
Заморачиваться не буду... призывать духов как-то не тянет...
Девушка постучала по ближайшему дереву и тихо зашептала. Дух дерева спал, нужно было его разбудить. Прижавшись ухом к стволу Лесса продолжала нежно что-то шептать, пока рядом не появился невысокий призрак. Морщинистое, древесное лицо было на удивление подвижным, а прозрачные глаза, яркими и пронизывающими.
Вампирша поклонилась ему и на листке коротко начеркала список нужных вещей. Дух был нем. Мягко коснувшись ее щеки он взывал к сомнамбуле.
- 10 лет... - и расстворился в снегопаде.
Алесса подышала на замерзшие руки и зашла обратно в помещение.
- Готово, Извращенец. Думаю скоро принесет.

0

29

-Ммммм... Извените я думаю нет. Я буду тут и так впринципе каждый день, но может быть можно как второй продавец... Вдвоём веселее. Вообще хозяин только-что отошёл. Я вроде слышал про вакансию уборщика но я думаю вас не устроит.
Посмотрел на парня с лёгким недовольством и пожал плечами.
Хм.. он уже здесь работает. Ну и что? То что будет два продавца, намного лучше будет.
Заметил протягивающуюся руку и последовательную фразу - Меня Коллин зовут...
Вначале вопросительно посмотрел, а потом слегка улыбнулся и пожал руку. - - Лен. - Произнёс парень.
- Я думаю два продавца будет тоже неплохо. - Последовательно произнёс Ленни.

офф: Я поговорил с Велиаром. Он разрешил.

0

30

Открылась дверь, в нее медлеено вошла девушка. Надо что-то купить, а вот что?.. Эх... сама не знаю чего хочу... Ну да ладно.  Подойдя к прилавку, Амая улыбнулась.
- Здравствуйте.

0


Вы здесь » Знак Ангела » Старый архив » Лавка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно