Знак Ангела

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Ангела » Старый архив » Пост подземной стражи


Пост подземной стражи

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Девушка вытерла слёзы и достала из кармана фото. Кира протянула его девушке.
- в данной ситуации и вы сможете помочь. Вы не видели этого человека? Он мой отец, я уже долгое время стараюсь его найти. Говорят он был в этих местах. Надеюсь, он ещё здесь..
Девушка присела на стул и смотрела большими заплакаными глазами на демонессу
- прошу, помогите... всхлипывая проговорила она
офф: фотка Кристиана

0

32

Вэл посмотрела как молодая особа достала из кармана фотографию и протянула её девушке. Вэлана взяба фото и посмотрела внимательно  вглядываясь, после отдала его девушке и спокойно проговорила -К сожалению я все же не могу ничем вам помоч. В этом городе я совсем недавно и этого парня не встречала.  Но знаете если я встречу его, я скажу что его ищет молодая девушка, ну дочка его, а теперь прошу прошения мне надо идти. Лана с пониманием смотрела на девушку, руки были немного заняты, так в одной руке Вэл держала плоток с коробочкой, а в другой величаво красовалась роза.  Медленным шагом девушка направилась к выходу, на последок проговорив -Спросите лучше у охраны, они каждый день на посту

------------- Алтарная

0

33

Услышав слова демонессы и хлопок двери, Кира приуныла. Она пересела на кровать. Комната была сосвем пуста.
"переночую здесь, надеюсь утром я встречу хоть одного живого охранника, толкового. Эх, папочка, ну где же ты? я так скучаю". Кира долгое время расхаживала по кабинету. потом легла в постель. Закрыла глазки и погрузилась в сон.
"увидят - разбудят"

0

34

Элифас быстро прилетел,он даже не успел дожевать бутерброд.Кхорн,что за важность....Если какая-то мелочь,убью старика...Он прошел через стражу.Увидев Аркая,они тут же встали смирно.Эй,Эл,слушай,твоя девушка ушла недавно,вы с ней разминулись.-сообщил один из стражников.Вэлана ушла???Жаль...Она не моя девушка..А больше никто не приходил??.Он вопросительно глянул на стражника.Да,тут пришла какая-то девчушка,она сейчас в кабинете у начальника.Де Аркай стал подниматся в кабинет.По пути встретил старика.Привет,начальник.Что тут за проблема??А она спит у меня в кабинете.Зайди и сам все увидишь.Будущий Лорд Хаоса тихо вошел в комнату.На кровати спала девушка.Элифас осторожно подошел к ней.Эй,соня,просыпайся,мне тут сказали тебе стражник нормальный нужен.Так вот,постовой де Аркай прибыл.-тихо произнес парень,слегка теребя плечо девушки.

0

35

Девушка открыла глаза. Она улыбнулась стражнику и приподнявшись села на кровать.
Она ничего не говоря передала демону фото.
- я знаю, это не сыскное бюро, но может ты сможешь мне помочь. это мой отец. я не могу найти его.
однако девушка переключилась с плохого настроения на хорошее:
- а тебя как ты говоришь зовут?
Девушка встала, подошла к парню. Она долго ходила вокруг него пока он рассматривал фото.
Потом отошла к постели легла и снова уснула...
офф: споки

Отредактировано Ca`Kira (2009-06-01 00:33:28)

0

36

Аластор странной походкой направлялся к посту подземной стражи. Он обо что-то споткнулся, чертыхнулся, хихикнул и последовал по намеченному кем-то адекватным и имеющим разум пути дальше. Демон то и дело оборачивался или смотрел по сторонам, словно его мучал приступ острой паранойи.
-Хихих, хиххх.. Коори влачимый по бункеру тьмы идет на работу.. Спасаться голода и тюрьмы!!!!! Бваахххахахахх!!! - раздался в голове у Коори больной истеричный смех. Визгливые вопли то и дело впивались в уши, заставляя более менее адекватную часть личности демона хвататься руками за уши, пытаясь прекратить поступление в мозг ненужной информации. Но тщетно. Ведь информация эта поступала изнутри...
-Блин, подожди! Надо устроиться на работу...... -Покажи мне пальцем, сынок, ххихих ААа! - закричал Коори, пытаясь сдержать подступающий в мозг нервный срыв.
-Эй, парень, все в порядке? - поинтересовался кто-то из постовых
-Ххиххихих.. Я, только не говорите моему отцу! Страдаю эндогенной психическая болезнью с непрерывным течением, проявляющаяся в изменении личности, хииххх! Только тсс! Если он узнает, то скажет, что это он болеет! А на самом деле я! Хахахх! Весело? - последний вопрос демон задал с полной серьезностью, широко оскалив зубы(изображая улыбку) и показав стражнику острые клыки.
-Псих.. - стражник махнул рукой и удалился
-ХХихххихихихихи - затянулся визгливым смехом демон. Сознанием управляют сейчас оба: и Коори и Аластор, поэтому отвечать адекватно, и, что главное, сдерживать свои эмоции, Кори было крайне сложно, -Ието... Я насчет.. хм.. Как бы её обозвать, хихих...Мнее платить будут?!?!
-О, не парень, мы таких не берем -Аты попробуй не взять - процедил сквозь зубы демон, глядя на старика-ветерана исподлобья. Конечно, убивать-то Коори никого не собирался.
-Ладно ладно. Только без глупостей. Будешь постовым
Получив желаемый ответ и дождавшись, пока его имя запишется в список, Аластор направился в Алтарь
-------------)Алтарная

Отредактировано Аластор (2009-06-01 01:19:40)

0

37

Элифас взял фотографию,странный предмет-картинку,оставшийся еще со времен перворасы.Когда он увидел,то едва смог сохранить самообладание.На ней находился его кошмар-Кристиан.Она его дочь??Невозможно...Она так молода....Де Аркай взглянул на девушку.Она устала от переживаний и молчания Элифаса,и поэтому легла спать.Похожа...Стоп,получается если это фото-вещь перворасы,и на ней запечатлен Кристиан,то получается ему...Невероятно...Он видел первых...Сколько же ему лет??Демон стал ходить по комнате.Он не мог сообщить бы девушке такую страшную новость.Ей никогда не суждено его увидеть..А если и увидит-то умрет..Я ведь едва пережил ту битву на башне...А что будет с ней???Наверняка тогда он был не в себе,его падшая часть захватила разум...Тут он услышал шум.К ним пришел устраиватся еще один демон.Элифас выглянул из-за двери.Мда...В отличие от Джека с этим психом хлопот не оберешься..Он зашел обратно в кабинет,сел на стул начальника,закурил и рассматривал фото.Его глаза слипались после тяжелого дня и он вскоре уснул,уткнувшись головой в стол.
офф.Извиняюсь что не писал,важная игра в варх была

Отредактировано Elifas (2009-06-01 13:13:32)

0

38

Девушка проснулась в обед следующего дня. Она взглянула на демона, который спал, всё ещё держа фотографию в руках. Кира поднялась с постели, подошла к охране. Ловко выхватив у стражника фото Кристиана, она спрятала фото у себя в кармане. "для многих это артефакт, нельзя допустить, чтобы кто-то своровал у меня, всё то, что осталось от родителей"
Девушка села напротив Элифеса. Она начала пальчиками дёргать его за носик, говорив:
- Вставай... просыпайся... - голос у неё был нежный - ну и кто из нас соня? вставай...

0

39

Элифас проснулся.Девушка сидела неподалеку.Кхорн...Сам заснул...Стражник блин называется..Де Аркай встал,потянулся и снова сел.Рассказать все-таки ей кто ее отец??Это не принесет ей радости...Он закурил.Шрам нанесенный Рагнареком,мечом Кристиана,опять заболел.Тот день на башне снова всплыл в памяти демона.Так..На чем мы вчера остановились...Говоришь это твой отец???Говорить или нет..Говорить или нет...Стражник посмотрел на девушку.У нее в глазах плескалась мольба о помощи.Я наверно пожалею об этом...Он закурил.Про твоего отца мне известно...Я знаю его имя..Но где он находится сейчас,мне неизвестно,извини уж...Так вот,его имя Кристиан,он ангел.Не буду уточнять что падший...Она тогда может испугатся..Ну вот и все..Чем смог тем помог..Элифас сделал глубокую затяжку и стал ожидать ответа девушки

Отредактировано Elifas (2009-06-01 14:42:21)

0

40

Кира улыбнулась. Она не вставала со стула и не сводила взгляда со стражника.
- да, это мой отец, - прошептала она - он ангел? странно...
"моя мать демонесса и я такая же если он ангел, он был бы мёртв ещё при знакомстве с ней,
я отлично знала мою маму. Она убивала любого ангела не разбираясь девушка то или парень,
мальчик то или девочка, ребёнок или взрослый. Но может она это делала из-за него из-за папы?
всё равно не может этого быть. Ангел и демон и получилась копия ангела, вернее демона что-то тут не то."

- а ты видел его лично? спросила Кира сверкая от радости. Она наконец-то знала имя своего отца.

Отредактировано Ca`Kira (2009-06-01 14:51:25)

0

41

Элифас не ожидал этого вопроса.Его лицо тут же посмурело.Конечно встречал...И едва выжил...Но что же сказать ей??Де Аркай сделал последнюю затяжку и потушил сигарету.Да,я знаком с ним.Правда всего лишь пару раз...Он вполне неплохой ангел.Если его падшая половина не захватила его разумЕсли так может сказать демон про ангела..Он не такой,скажем так...Он отличается от других...Но мой совет тебе-не ищи встречи с ним.Ты обретешь лишь боль и страдания,какие получил я когда сражался с ним,пытаясь защитить свою жизнь..-мрачно закончил Элифас.Его лицо превратилось в неподвижную маску.По нему нельзя было определить,что он мог сейчас сделать.Я могу облегчить твои страдания,девочка,пока они не начались..Ты будешь страдать,узная кто такой Кристиан...Может мне убить тебя??

0

42

Кира посмотрела на стражника.
- так ты пытался защитить его от себя?
"а если наоборот пытался - убить? тогда что? убьёт меня только из-за того, что я его дочь. А даже если просто защищался, у него есть отличный шанс отомстить. конечно, если он понимает это. Нужно Уходить отсюда. Девушка поднялась со стула и подошла к двери.
- я попытаюсь найти его. Спасибо за помощь.

0

43

Элифас грустно посмотрел на девушку.Я тебя предупредил....За помощь-не за что...Боюсь что это даже не помощь,а наоборот,вредительство...Назови хоть свое имя...Чтобы я знал в чьей еще смерти я возможно буду виноват...Он встал,не сводя глаз с девушки,ожидая ответа.Может она передумает все-таки..Только я не знаю что еще ей сказать...Ладно,это не мое дело..

0

44

Девушка обернулась.
- меня зовут Кира, -улыбнувшись, демонесса подошла поближе - что ты имел в виду, когда сказал, что ты будешь виноват в моей смерти? неужели папа попытается меня убить?
Она сказала это уверенно, но от таких мыслей сама растерялась.
"но что мне делать? что мне тогда делать? мне не куда идти..." девушка перестала улыбаться, но смотрела в глаза булущему лорду Хаоса.

Отредактировано Ca`Kira (2009-06-01 15:38:15)

0

45

Элифас отвел взгляд в сторону.Он не знал что сказать.А вдруг Кристиан уже не такой??Вдруг он смог побороть Падшего в себе??Я..я...Я не знаю,честно говоря...После нашей битвы я видел его всего один раз...И он совершенно изменился...Возможно тебе повезет...Возможно,он уже совсем другой....Я не знаю...Де Аркай достал еще одну сигарету,закурил.Кхорн,а думал что это будет непыльная работенка..И тут на тебе..Дочь Кристиана...

0

46

Девушка оцепенела. Она подошла в плотную к демону. Взяла его руки и положила себе на талию, потом села ему на колени.
- не кури больше, это не к лицу тебе, - улыбнулась она - да, и ещё тебе нужно отдохнуть, а то у тебя кавардак в голове твориться, словно эльфы уменьшились в размерах, поселились там и устроили балаган.
Девушка покраснела.
- а где ты живёшь? -спросила она - просто я совсем не хочу оставаться одна..

0

47

Элифас остолбенел.Он не ожидал такого поворота событий.Ничего себе...Мало того что Вэл дома у меня,так теперь еще и Кира ко мне хочет...Что делать...Кого выбрать из этих двух красавиц??...А хотя..Надо ли выбирать??В мозгу демона пролетело много картинок,увидя которые,даже многие извращенцы сильно удивились.Он обнял девушку и прижался к ней.Спасибо тебе..Просто такой тяжелый день...И тут еще узнать что у Кристиана есть дочь...Живу я неподалеку от Разлома...Там мое новое поместье.Правда,я там уже не один живу,а с..знакомой,скажем так...Но мои двери открыты и для тебя.Элифас прикрыл глаза,ему было хорошо.Хоть какая-то минута покоя...С Кирой как-то спокойно себя чувствуешь...А с Вэл хочется бесится,откинуть все предрассудки....Я не знаю..Они обе мне нравятся...

0

48

- ох, Элифас, -улыбнулась демонесса. Она мило улыбнулась демону и проговорила: - то, что дома у тебя кто-то живёт - это ничего страшного, я буду себя прилично вести, обещаю. Кира сняла с демона его шлем и стала поглаживать его по волосам.
"а он довольно милый" -думала девушка"может прекратить на время поиски Кристиана и остаться у него?"
Девушка прижалась к парню.
- а домой ты когда пойдёшь? я боюсь, что если пойду сама, то твоя подружка не так поймёт..

Отредактировано Ca`Kira (2009-06-01 16:28:24)

0

49

Элифасу было приятно.Рука девушки была нежной.Не надо там Элифас...Это так официально..Можешь короче-Эл..Меня так родители называли..А вот домой...Не знаю,вроде моя смена окончена,теперь у меня есть день-два выходных.Так что могу хоть сейчас.Как это приятно...А ведь интересно-что Вэл скажет??Мы ведь с ней как-то сблизились...Но и Киру я бросить не могу...А,была не была.Де Аркай поднял девушку на руки.Ну так что??Идем ко мне??-он вопросительно посмотрел на Киру.

0

50

Девушка покраснела.
- Эл, милый, опусти меня, я в юбке, а там охрана стоит. Конечно, если захочешь потом, я одену штанишки, и ты возмёшь меня на руки.
Кира прижалась  к парню, словно боится чего-то. "блин, вот зачем я юбку одела? я так не хочу, чтобы он меня отпускал" Демонесса провела указательным пальчиком по личику.
- ну опусти меня! -засмеялась девушка

0

51

Де Аркай засмеялся в ответ.А вот и не отпущу!!Так полетим сейчас!!Тебе понравится!.Он подошел к окну,распахнул его с помощью хвоста и раскрыл крылья,приготовившись к полету.Ну так что??Готова полетать??Кхорн...Не хочу я ее отпускать..С ней мне так хорошо...Уверен,Вэл не будет против...Хаос,надо хоть шлем забрать...А хотя ладно,все равно когда на работу снова пойду,заберу.Элифас посмотрел на Киру,ожидая когда она разрешит уже полететь.

0

52

Алтарная--------)
Аластор заявился на смену выполнить свою работу и получить за это жалование. Демон наткнулся на пьяного постового: тот весело(но, к сожалению, не членораздельно) что-то напевал себе под нос, косой походкой прогуливаясь по бункеру и распугивая местное население. Вот он подошел к какой-то демонессе с ребенком и, стараясь удержать равновесие, попытался у них поинтересоваться, где найти пост подземной стражи. Демон только хихикнул, молча пройдя мимо. Во-первых, пост находился в обратной стороне, во вторых, он был от стражника в нескольких десятках метров.
Демонесса, конечно же, не выдержав такого поведения при своем ребенке, залепила постовому крепкую оплеуху так, что пьяненький стражник залетел лбом прямо в железную стену бункера, оставив на ней красоваться незначительную аккуратную вмятину.
-Хихихи... Такого удара он не ожидал! - веселился Коори, стоя на своем посту. Он рассчитывал, что быстро придет смена, демон получит жалование и пойдет развлекаться куда-нибудь, в увеселительное заведение..

Оффтоп: бугага) но вы внимания на меня не обращайте))) йа безобидный невменяемый психо-наркоман

0

53

Кира улыбнулась, она вытянула правую руку в воздух и шлем, слетев со стола оказался у неё в руке.
- ты и без шлема красавчек! - улыбнулась она и надела шлем на себя.
Потом только крепче прижалась к демону:
- ну полетели! - улыбнулась она, хоть видно этого не было.

0

54

Элифас встал на подоконник,сильно оттолкнулся и взмыл в воздух.Ветер загудел у него в ушах.Мда...Вот поэтому я и летаю в шлеме и в полном доспехе..Эх,где там туннель ведущий к выходу??Де Аркай снизился,пролетел в туннель и скрылся.Его провожал насмешливый взгляд старика-начальника.
======>Поместье де Аркай

0

55

Как только демон взлетел, демонесса так сильно прижалась к нему, что её ноготки пробили стальную броню демона и впитались ему в спину. "аяяй!! не надо ой!!!" - паниковала про себя девушка, но ничего не говорила, во всяком случае старалась помалкивать.
- Тихо тихо тихо тихо! -уле слышно прошептала она, как только демон начал снижаться к тунелю.
======>Поместье де Аркай

0

56

Этой ночью Куро долго не мог заснуть. Лежа на кровати, он смотрел на длинный тати, стоящий на стойке в углу комнаты. Курой Хидекири ( такое имя дал создатель своему мечу ) он получил в дар от старого вампира-кузнеца, который разглядел еще в молодом Куро гениального мечника. "Прими в дар этот меч, черный как сама тьма, он будет вести тебя по твоему пути, поглощая своей тьмой свет" - таковы были слова старого кузнеца. Темно-черное лезвие, такая же черная гарда, и черная рукоять - это меч не просто так был назван "Черным убийцей". Вороненая сталь лезвия, даже при ярком освещении, словно втягивала в себя свет, выпуская наружу лишь нежно-матовый блеск. В ночи ( а Куро предпочитал сражаться именно в это время суток ) такой меч был незаметен, хотя с мастерством Куро даже яркий луч света вместо катаны в полной темноте становится неуловим для глаза большинства бойцов. Этой ночью Куро не мог уснуть потому, что слышал вздохи Курой Хидекири. Меч, убивший бесчисленное количество врагов, уже давно не получал своей добычи. Эти тихие, томные вздохи, возможно, были лишь игрой воображения Куро… Или же душа Куро желала крови? Ведь меч, как известно, – душа воина.
Пролежав около получаса, Куро решил, что его верный черный спутник заслуживает чего-то большего, чем медленного ржавления в заточении. Встав с кровати, он привязал к поясу Курой Хидекири и отправился на поиски жертвы.

Странно, но тот кто ищет, не всегда находит искомое. Проходив уже на один час, и зайдя попути в таверну «Колокольчик», Куро так и не нашел жертвы. Женщин и детей он не мог тронуть. А те редкие воины, что попадались ему на пути, не были достойны принять смерть от Черного Убийцы в руках мастера. Их и воинами-то можно было лишь в шутку назвать - обычные бандиты, заткнувшие за пояс железяку или прицепившие тяжелый ржавый двуручник за спину. Куро искал кого-то сильного, настоящего воина, готовящегося к смерти каждое утро и потому заслужившего ее принять.
В поисках такого противника, он заметил  какой-то бункер, пройдя вглубь которого, он вышел на пост стражи.
Если есть стража, значит в ней есть потребность. А значит на это место часто нападают. На вид эти стражники не такие уж и слабые... Хм... Может быть тут я встречу своего противника?
Куро подошел к страже и разглядел их поближе. Суровые, тяжелые латы с торчащими шипами, длинные двуручные мечи, лица в шрамах...
Да уж, эти грубые вояки кое-что умеют.
Куро подошел еще ближе и спросил у одного из них:
Служивый, не найдется ли работенки на одну ночь? Размер оплаты меня не сильно волнует, мне бы дать мечу кровушки попить.
Стражник, оказавшийся вблизи чуть выше Куро, осмотрел его сверху вниз, затем в обратном направлении и произнес:
Красавчик, мы не выдаем работу на одну ночь, и не связываемся с маньяками. Если хочешь у нас работать – поговори с боссом, но перед этим ты должен пройти испытание.
Другие стражники тоже посмотрели на Куро оценивающим взглядом, некоторые даже ухмыльнулись.
Испытания сегодня провожу я. Покажи мне на что способен, и я подумаю, стоит ли нашему боссу тратить время на разговоры с тобой.
Стражник снял тяжелый двуручник с креплений на спине.
Обнажай свой меч, и говори, как будешь готов.
Вытащив меч из ножен, Куро принял боевую стойку.
Я готов, начинай.
Стражник размахнулся двуручником и сделал выпад в сторону Куро. Удивительно быстрый для такого массивного меча удар шел наискосок, снизу вверх, не давая возможности поднырнуть. Когда лезвие было уже близко у левой руке Куро, и стражник заулыбался, предчувствуя отрубленную конечность, Куро внезапно исчез из вида. Стражник не рассчитывал на такой поворот событий, и хотел одним ударом закончить этот бой, потому вложив всю силу в свое движение, но не встретив никакого сопротивления, он  воткнул лезвие меча в бетон, а сам чуть было не свалился с ног. Появившийся с правого бока, Куро не дал времени противнику на оценку своего безвыходного положения, и быстрым ударом концом рукояти по голове, свалил здоровенного накачанного стража на землю.
Стражи, находившиеся рядом и смотревшие за боем с самого начала, были поражены скоростью незнакомца. Другие же, стоявшие неподалеку, и решившие, что в происходящем действе нет ничего интересного, теперь недоумевали, как всего за пару секунд незнакомцу удалось свалить этого здоровяка.

Эй, смотри, он уделал Шина! Шин был одним из сильнейших стражей! Незнакомец по уровню не уступает боссу…

Или даже превосходит…

Да не мели чушь, однажды я дрался с боссом плечом к плечу. В бою он вселяет ужас в сердца врагов и крошит в капусту любого противника…

Спор двух стражей прервал третий, видимо старший среди них:
Кончайте языком трепать, базарные бабы, и приведите в чувство Шина. А этого героя отведите к боссу.
Двое стражей двинулись к лежащему на бетонном полу без сознания здоровяку. Его меч так и остался торчать из бетона.
Один из стражей направился к тому, кого они называли Шином, другой подошел к Куро и произнес :
Ты достоит встречи с нашим боссом. Пойдем, я тебя провожу.
Стражник провел Куро вглубь бункера по широкому коридору, на стенах которого висели факелы. Возле предпоследней двери стояли двое стражей с копьями. Дойдя с Куро до двери, стражник сказал:
Постучишь, войдешь. Спросишь про вакансию стража. Поболтаете немного, и считай ты принят.
Сказав это, стражник развернулся и пошел обратно.
Куро постучал в дверь, и, не дожидаясь ответа, открыл ее и вошел в кабинет босса. Кабинетом это назвать можно было лишь формально. В заплесневелом бункерном помещении, при тусклом свете факелов, за столом сидел ветеран лет 40-50. На стене висели доспехи и меч, по всей видимости, принадлежащие ему.
Ветеран поднял взгляд на входящего.
Дай угадаю… Пришел в поисках работы? Извиняй, все места тут заняты.
Да, мне бы всего на одну ночь, оплата меня не очень волнует.
Это еще почему?
Я здесь не ради денег. Мой меч томится в ножнах уже давно, и пора бы ему отведать крови достойного воина.
Ветеран рассмеялся и хлопнул ладонью по столу.
Хороша причина. Сегодня у нас кое-что намечатеся, так что в порядке исключения, дам тебе одно задание. Оплата будет не очень большая, да и деньги тебя не волнуют...
Ветеран достал из ящика бумаги и протянул их Куро.
Прочитай и подпиши.
Не глядя на содержимое, Куро подписался, и отдал их обратно.
У вас здесь столько демонов. Охраняете что-то очень ценное, должно быть. И нападают, наверное, тоже часто.
Ветеран был слегка удивлен тем, как, почти не раздумывая, незнакомец распорядился своей жизнью на ближайший месяц. Но спрашивать его, к чему такая спешка, он не стал.
Да. Иногда попадаются умелые бойцы. Чаще всего наемники. И убивают разных новичков.
Ветеран снова рассмеялся. Куро улыбнулся в ответ.
Ну ладно, раз ты прошел испытание нашим верзилой и на тебе ни царапины, то чего то ты стоишь. Думаю, имеет смысл рискнуть. Поставлю тебя одного на второй пост. Тех кто стоял на нем распределю по остальным. Ходят слухи, что готовится что-то серьезное. Не разочаруй меня, незнакомец. Кстати, а как тебя звать то?
Куро направился к выходу и на ходу произнес:
Зови меня Куро.
Ветеран, снова принявшись за бумажную работу, пробормотал что-то невнятное себе под нос.
Выйдя из «кабинета», Куро спросил стоявших у дверей стражей, как пройти ко второму посту.
Пройдешь до конца коридора, повернешь налево. Когда подойдешь к большим железным воротам – постучи и тебе откроют. За ними второй пост.
Выслушав демона, Куро направился на свое задание.

Отредактировано Kurou (2009-06-02 00:05:14)

+1

57

Подойдя к воротам, Куро постучал по металлу. Небольшая железная дверь распахнулась, показался стражник невысокого роста. Посмотрев на Куро, он спросил:
Что надо?

Я пришел вас сменить. Мне ваш босс дал это задание.

Стражник рассмеялся, и крикнул остальным двум, сидящим чуть дальше за самодельным столом:
Он говорит, что один нас заменит. Его босс прислал.
Послышались смешки.
Ладно, мне все  равно кто ты и кого из себя строишь. Если меня освобождают от работы - я только рад.
Он вернулся к столу, негромко сказал что-то другим стражникам. Они вместе посмеялись, и подошли к воротам. Выходя, один из них сказал Куро:
Поосторожнее тут, герой. Не запачкай своей кровью наш столик.
Железная дверь захлопнулась.
Куро стоял один посреди большого полуразрушенного зала. Некоторые колонны, подпирающие потолок, были разрушены, и их обломки валялись повсюду. Кучи металлолома заполняли пустоту зала. Откуда-то издалека дул ветер.
Наверное, там еще один выход наружу.
Сев на большую металлическую балку, служившую стражникам скамейкой, Куро стал ждать чего-то. Чего - он и сам точно не знал, просто было предчувствие, что вот-вот что-то произойдет. Минут через пять после ухода стражи, Куро почувствовал чье-то присутствие в глубине зала, куда не проникал свет факелов. Вскоре послышались медленные и отчетливые шаги.
Идет медленно... Значит, не торопится нападать. Специально дает о себе знать. Хочет выманить всех стражников поблизости и сосчитать количество противников перед боем. Знает свое дело, старик не врал про наемников.
Куро продолжал сидеть и ждать. Не было смысла прятаться. Он сидел в хорошо освещенном месте, и из темноты его было видно как на ладони. Но вдруг он почувствовал что уже близко, в метрах пятидесяти от него, вдоль правой, неосвещенной стены кто-то крадется.
А вот и его напарник.
Продолжая так же невозмутимо сидеть, Куро громко произнес, обращаясь к идущему в темноте:
У тебя неплохой напарник, умело скрывал ауру все это время.
Шаги прекратились, из темноты послышался смех, а затем голос наемника:
А ты, я смотрю, тут совсем один. Не страшно?
Шаги возобновились, но уже не так отчетливо, и немного быстрее.
Страшно... я очень боюсь темноты и одиночества, поэтому сел в самом освещенном месте и ждал кого-то. Я рад, что ты пришел. произнес с иронией Куро.
Вновь из темноты послышался смех, но уже гораздо ближе.
Ты забавный. Что такой юморист забыл в этой помойке?
Куро снова обратил внимание на напарника, крадущегося вдоль стены. За все это время, расстояние между ними уже прилично сократилось. Он был уже в двадцати метрах от Куро.
Помойка? Да она кругом. В бункере, снаружи... Весь мир - большая помойка. А я просто коротаю время, развлекаясь с мусором...
Мне нравится твой ответ. Но сегодня ты умрешь здесь. Позволь мне узнать твое имя.
Куро усмехнулся.
Мое имя? Пока оно тебе не понадобится, так что отложим это на потом...

Из темноты выпрыгнул наемник, все это время крадущийся вдоль стены. Небольшой, но ловкий демон подбежал к Куро, и оттолкнувшись ногами от стола, прыгнул на него с двумя кинжалами. Вытащив немного Курой Хидекири из ножен и выставив лезвие вертикально перед собой, Куро вынудил противника поставить блок и отскочить. Отпрыгнув, демон снова попытался атаковать Куро, но очередная атака была заблокирована. Наверное, поняв, что противник силен, демон решил отбросить такие очевидные атаки, и стал двигаться быстрее, ныряя и выныривая из тени. Когда он снова оказался достаточно близко к Куро, демон прыгнул вперед, метнул в него один из своих кинжалов и в полете достал из-за спины другой. Куро, успевший за это время отбить летящий в него кинжал, уже понял, что его вынудили сделать это движение, чтобы открыть корпус. Летящий на него демон целился кинжалами в грудь. Разумнее всего сейчас было бы выставить клинок на противника и дать ему самому на него насадиться, но времени на это не осталось, а у демона в руках было два кинжала. Одним он наверняка заблокирует меч, а вторым нанесет решающий удар. Куро оставил меч в правой руке, а левую освободил. Когда демон уже был на расстоянии удара, он блокировал мечом кинжал в его левой руки, а правую руку демона перехватил.
Фух... Неплохо, неплохо... Мне уже не скучно.
Ударив ногой в живот попавшегося в ловушку демона, Куро отбросил его назад. Демон упал где-то в тени, послышался сдавленный вопль. Но вдруг воцарилась мертвая тишина.
Слишком очевидно...
Произнеся это, Куро обернулся и пронзил демона, оказавшегося у него за спиной. Проткнутый мечом насквозь, демон издал истошный вопль и потерял сознание. Он был маленького роста, не выше полутора метров, и больше походил на ребенка, нежели на наемника. Демона в нем выдавали только красная кожа и едва заметные клыки. Вытащив меч из тела поверженного врага, Куро обратился к оставшемуся в темноте наемнику:
Друзьями вы точно не были... Ты даже не попытался помочь ему. А ведь вдвоем у вас было бы больше шансов.
Я сражаюсь только один на один. Друзья? Нет, я его просто использовал, чтобы побольше о тебе узнать.

А ведь о нем я еще ничего не знаю. Профессионал... Наш бой еще не начался, а он уже имеет преимущество.
Что ж, вынужден признать это - тут ты меня обошел. Но теперь, когда мы остались одни, тянуть уже незачем. Выходи.
Из тени показалась высокая стройная фигура. Демон с темно-синей кожей, такими же синими волосами, заплетенными в дреды, резкими чертами лица и длинным носом. На нем были широкие штаны и футболка без рукавов, выставляющая напоказ неплохо накачанные руки воина. На ремне висела катана. Она был примерно на 30 сантиметров короче, чем длинный тати Куро, но в таком помещении - с разбросанными осколками больших колонн, огромными кусками металлолома и кучей мелких препятствий, мешающих двигаться и наносить удары, преимущество Куро в длине меча сводилось к нулю.
Он неплохо подготовился...
Вижу, ты опытный боец. И в таких местах сражаешься часто.
Да, у тебя зоркий глаз... Все еще не хочешь говорить мне свое имя?
Не торопись, все веселье еще впереди... Обещаю тебе, что скоро ты его узнаешь.
Демон рассмеялся.
А уверенности в себе тебе не занимать... Начнем?
Нападай!
Демон практически мгновенно очутился перед Куро, а ведь их разделяли как минимум десять метров! Он нанес удар по дуге наискосок вверх, высвобождая правой рукой катану из ножен. Куро вовремя успел выставить меч для блока. Опоздав всего лишь на долю секунды, он мог лишиться руки или даже головы. В огромном зале с высоким потолком понеслось эхо, повторяющее звук столкновения мечей друг с другом. Не торопясь убирать меч, взявшись за рукоять второй рукой, демон спросил:
Как ты понял, что это мелкий засранец появился сзади тебя?
Я всегда знал, где он. Демон, не умеющий в бою контролировать свою ауру, не живет долго...
Демон потянул меч на себя, сделал движение вниз, и развернув лезвие, ударил снизу. Его второй удар был так же быстр, как и первый, и сила, вложенная в него, говорила о том, что пропустить такой удар - верная смерть. Прошла доля секунды, и Куро вдруг увидел свою ошибку - в место того, чтобы отступить, он заблокировал удар слева тогда, когда его противник стоял прямо перед ним. В то же мгновение, ни секунды не колеблясь, демон бросился вперед. Снова лезвия мечей заскользили друг по другу.
Демон стоял позади Куро с мечом, уже вытянутым вперед после совершения удара. Куро остался стоять в той же позиции и не шевелился.
Ты так и не сказал мне свое имя... Знаешь, а я весьма религиозен. Я хотел помолиться за твою душу. Но твоя гордыня теперь приведет тебя только в ад.
Демон обернулся к своему противнику, быстрым и изящным, отточенным годами тренировок, движением засунул катану обратно в ножны.
Плащ Куро был разрезан, кимоно под ним тоже. Но на обнаженном правом боку не было ни царапины!
Что за хрень, я же...
Демон не успел договорить и вытащить меч. Куро был уже прямо перед ним, с занесенным вверх Курой Хидекири. Из разрубленной Груди демона брызнула темная кровь. Словно не веря в произошедшее, изумленными глазами демон смотрел сначала на Куро, потом на свою рану. Подняв руки, он попытался дотронуться до нее, наверное, надеясь, что ему все это кажется, но без сил упал.
Подойдя к демону, Куро произнес:
Когда окажешься в преисподней, и тебя спросят: "от чьей руки ты пал?", ответь: "от Черного Убийцы в руках Куро". И ты пополнишь легионы тех, что надеются однажды увидеть в меня в аду.
Улыбнувшись в свой последний раз, демон умер.
Быстрым движением меча сверху вниз, от которого по залу пронесся свист, Куро смахнул со своего черного спутника кровь. Достав платок из рукава кимоно, он вытер остатки крови с лезвия, и засунул меч в ножны.
Теперь я смогу спокойно поспать... - подумал Куро, направляясь к боссу за своими деньгами.
Жаль, что все вакансии стражей этого бункера уже ззаняты... Мне тут даже понравилось.

Отредактировано Kurou (2009-06-03 14:23:18)

0

58

Выпустив немного темной энергии, Куро восстановил порваную одежду.
Черт, допустить такую ошибку... Как я мог?! Эх... Теряю навыки, теряю... Надо восстанавливать былую форму.
Открыв железную дверь, Куро прошел по коридору, повернул направо и дошел до кабинета босса стражников. У входа уже дежурила другая пара. Один из них  долго косился на Куро, но так  ничего и не сказал. Постучав, Куро вошел в кабинет, снова не дождавнись приглашения.
Ваше задание выполнено.
Ветеран посмотрел на Куро внимательно, стараясь разглядеть хоть какие то свидетельства боя.
На тебе ни пылинки. Как я могу тебе верить?
Мы с вами може пройти к тому месту, где я убил обоих наемников.
Обоих говоришь? Ну ладно, поверю.
Ветеран достал из ящика конверт с деньгами.
Тут немного. Жаль я не могу выделить больше, ты нам очень помог.
Выделите, когда я буду получать свою зарплату. Я хочу устроисть на пост подземной стражи в Южном Жилом Комплексе.
Куро улыбнулся старику. Тот рассмеяля и снова полез в свой ящик за чем-то. Роясь в нем, и давясь от смеха, он говорил:
А я знал, знал что ты вернешься и захочешь работать на меня. Ты сумасшедший, маньяк, черт тебя дери... А такие как ты всегда возвращаются.
Протянув Куро очередные бумаги на подпись, он взял лист и чтал что-то быстро на нем писать.
Подписав нужные документы, Куро спросил:
Что вы сейчас пишите?
Ветеран дописал, поставил печать и сложив лилст вдвое, дал его Куро.
Моя личная реккомендация. Отдашь ее местному начальнику и он тебя примет.
Спасибо, старик.
Куро вышел из кабинета. Он шел в себе в келью, думая только о том, как отрубится у себя на кровати.

------>Келья послушника

Отредактировано Kurou (2009-06-02 00:28:53)

0

59

Элифас медленно дошел до входа на пост.Двое стражников ему приветственно махнули.Да,да и вам того же....Начальник у себя??Получив утвердительный ответ,он поднялся к нему в кабинет..Ну привет,старик....Закончился мой выходной..Есть работенка какая-нибудь??Да покровавей...-Элифас зевнул так,что чуть не свернул себе челюсть.Надо меньше пить..Определенно..
Ну что же...Вроде есть..Надо сходить неподалеку и разобраться..На улицах инцидент случился некий..Сам увидишь..Тебе точно понравится.Де Аркай встал со стула.На улицах говоришь??Ну хорошо..Поверим на слово...Кстати я сегодня вечером заберу часть зарплаты...Вчера просто очень хорошо день прошел.Старик ухмыльнулся и качнул головой,соглашаясь с будущим Лордом.Тот вышел,спустился вниз и махнул стражникам у двери рукой.
======>Улицы

0

60

От Элифаса все вокруг шарахались..В основном из-за выражения его лица,ну и твари висевшей сзади в довесок.Стражники у входа расступились.Они отдали честь,поскольку уже многих раз в месяц посылали на этого убийцу и никто не возвращался.Де Аркай поднялся наверх,к начальнику.Пнул дверь ногой,скинул с посоха тварь и в наглую стал снимать доспехи.После этого он пошел промыть рану.Старик подошел.Молодец..Я в тебе и не сомневался...Вот,возьми и выпей..Это поможет.-начальник дал какую-то бутыль.Элифас выпил и почувствовал как боль начала утихать.Что это была за тварь??А..Ладно,неважно..Главное она мертва....Где деньги за работу???-требовательно спросил будущий Лорд.Начальник отошел в сторону,подошел к столу,достал из него пачку денег.Де Аркай подошел,выдернул их.Спасибо...Ладно,извини что так грубо..Рана дает о себе знать..Я у тебя посплю.Будущий Лорд подошел к кровати и бухнулся на нее,после чего провалился в сладкий сон.

Отредактировано Elifas (2009-06-02 18:43:29)

0


Вы здесь » Знак Ангела » Старый архив » Пост подземной стражи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно