Знак Ангела

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Ангела » Старый архив » Алтарная


Алтарная

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Спокойно. И впрямь на огонь можно смотреть вечно, однако не на всякий, только на тот, что умиротворен. Лесса вспомнила огненного духа и ухмыльнулась. После встречи со старым знакомым ей до сих пор хотелось пить. Мерный треск дерева в огне заставил ухмыльнуться. Алесса правила стихией земли, можно сказать жила ею.
Символично выглядит... Дерево в огне.
Все течет, все изменяется
Вампирша горько усмехнулась и протянула замерзшие руки к костерку.
- Да, ты прав, но я бы сказала, что все подвержено изменению, а не изменяется само. Мелочь, знаю, но я люблю нюансы. Обычно эти глупые мелочи несут перемены.
Лесса откинулась на спинку скамьи и коснулась шарфа. Он был еще теплым.
- Координально редко что меняется. Всегда есть что-то, что предшевствует, вот только разглядеть не всегда можно.
Веду беседы с демоном... я точно проснулась?

+1

32

Ози удивленно посмотрел на девушку. "Развела тут философию понимаешь..." Демон немного напрягся, но тут же расслабился, стоило ему вновь посмотреть на огонь.
- Ты права... В целом... - Парень вытянул руки, словно пытаясь поймать пламя. Языки лизали его закаленные руки не оставляя на них никаких ожогов. Акио лишь улыбался, чувствуя что-то вроде щекотки. Ози повернул голову к Алессе.
- Попробуй. Вдруг у тебя получится так же.

0

33

- Да, я развела философию... Просто давно о подобном не говорила, - на автомате прочитала его мысли Лесса.
Видимо завороженность огнем заразна, и теперь вампирша смотрела не отрываясь и не моргая. Она в принципе согрелась, вот только домой  не хотела.
Я знаю кто меня там ждет... Может пойти на работу еще? Узнаю, понравились ли Гробовщику те органы, что я достала.
- Попробуй. Вдруг у тебя получится так же.
Сдуру Алесса протянула руку в огонь.
- Ай... - тихо вскрикнула она прижимая ладонь к груди. - Тьфу на тебя, Ози. Гипнотизируешь чтоль?

Отредактировано Alessa (2009-06-01 22:10:32)

0

34

Ози хмыкнул.
- Зачем мне это? Мне лениво... - Холод прикоснулся к нему и парень вздрогнул. Демон скакнул по скамейке к Алессе и прижался к ней боком. - Только не надо сцен. Я погреться.
Акио потянулся к рясе и натянул ее одной стороной плотнее прижимаясь к Алессе. "Мда... ничего не сравнится с теплотой чьего-нибудь тела...самая эффективная грелка нашей эпохи..." Ози перевел взгляд с огня на вампирку, потом обратно.

0

35

В первую секунду хотелось снова отправить наглого демона в нокаут, но решив, что и ей с Ози теплее, оставила эту мысль.
Взаимная выгода. Общая цель. Общие средства. Что за панибратские отношения?
Шарфик перетек на руку Лессы. Под рясой не видно было шрамов, да и перед Ози их не нужно было скрывать, он их видел как-то. Гробовщик сразу догадался откуда они. Да и что тут угадывать? И так все ясно.
- Ты старый противный гипнотизер, - бормотала она невнятно ибо засыпала. - Если я усну от разморенности я тебя сожгу...

0

36

Ози приоткрыл глаза и зевнул. "Ой..." Как он и подумал, демон просто заснул в согретой огоньком алтарной. Что-то теплое приятно грело его бок. Парень довольно зажмурился и обхватил девушку. "Девушку!!" Киото резко убрал руки, надеясь что Алесса все же уснула. "Ой...ой... я не хочу чтобы меня били..." Ози отодвинулся к девушке, вытягивая из ее руки шарф.
- Ммм.. еще один... где ты их берешь то столько? - Демон с интересом начал изучать шарфик, после чего коснулся пальчиком шрамов на шее. - Тебе больно?

0

37

Шарф обжег своей магией Ози руку и сполз на колени Алессе.
- Мне его Гробовщик подарил. Лучше не трогай этот шарфик, это теперь мой медиум, своенравный артефакт, чужих рук не любит.
Девушка находилась в состоянии полудремы. Бить демона за обжимание было лень, да и поступать по детски не хотелось. Шеи коснулись пальцы.
- Тебе больно?
- Да, - бесцветно произнесла вампирша и убрала руку Ози от шрамов. - Мне очень больно.
Возможно они сейчас говорили о разной боли, однако суть была одной и той же. Лесса подняла взгляд и задумчиво прикусила губу.
- Мы это... потолок закоптили... - сказала она указывая на почерневший свод алтарни.

0

38

Ози отдернул руку, чувствуя что его обожгли магией. "Это не простой ожог.., хотя..." Демон подул на пальчики и боль понемногу утихла. Демон убрал вторую руку от шеи девушки и, посмотрев на нее, тоже подул. На всякий случай.
- Извини. Взгляд Акио скользнул по потолку, глядя на почерневший свод. "Твою маааать..." Хвост вытянулся проводя по потолку и приближаясь к Ози, замирая в нескольких сантиметрах от носа демона. Гарь.
- Тааакс... - парень с улыбкой повернулся к Алессе. - сейчас я буду убираться.. и я знаю кто мне поможет...

0

39

- Чё? - ошалело спросила девушка.
Одно дело убираться в своем любимом бюро или на худой конец дома, чтобы не дышать пылью.
Несколько секунд подумав Лесса махнула рукой.
- Ладно, используйте меня как раб. силу, - с этими словами она выпуталась из рясы и поднялась на ноги. Шарф перетек ей на голову и завязался банданой. Вампирша потянула носом и поморщилась.
- От меня пахнет гарью и демоном... Лучше уж клубника...
Она представила, как в таком виде припрется домой и покажется фее.
Мда... меня сегодня повесят... может у Коллина спрятаться? Да не... тот со смеху помрет

0

40

Ози рассмеялся, не скрывая своего благодушного настроения. Перспектива драить потолок была не очень радостной, но это хоть как-то могло убить время. Демон уселся на скамейку и начал закатывать штаны до колен. Закончив с одной штаниной, парень повернул голову и уставился на Алессу.
- Что смотришь? Неужели ты хочешь испачкаться и ходить как маленькое черное приведение? - Акио расхохотался, закатывая вторую щтанину. выполнив сие, Ози расстегнул верхнюю пуговицу своей рубашки и начал закатывать рукава. Сначала один, потом другой.

0

41

Помочь она все же решила. Закатывать Алессе было нечего. Платье было и так коротким донельзя, вот разве что рукава.
- Хехе... Привидение говоришь? Это можно устроить...
Присев, она постучала по полу кулачком и что-то зашептала. Через минуту из пола вылезло странное существо, похожее на летучую мышь. Лесса ловко связала его шарфом, чтобы не убежал, и уселась верхом.
- Тряпки давай, а то меня на этом духе не прельщает долго сидеть, у меня голова на высоте кружиться.
Мохнатый странный дух размахивал крыльями и вопил. Алый шарф быстренько перевязал ему морду.

0

42

Ози удивленно уставился на странное существо, которое подмяло под себя девушка. Демон хмыкнул. "Оригинальненько... может и мне такого же завести..." - парень вытащил из пустоты несколько тряпок и кинул две Алессе.
- Активнее ладошками... и как можно тщательнее... - Акио усмехнулся, выпуская когти на руках и ногах. В мгновении ока он забрался по стене и начал подниматься к потолку на манер ящерицы. Рука вытянула тряпку и провела ею по гари. - Вполне возможно оттереть... Поторопись.. сюда могут прийти...

0

43

Существо взмыло в воздух и Лесса направила его к пятну гари импровизированными поводьями. Наверху было довольно жарко из-за теплого воздуха, и приятно пахло палененьким. Глянув на Ози, медиум с минуту разглядывала когти.
Мда... лучше в его руках не оказываться
Оттереть пятна было не так уж и трудно, вот только сама она весьма извазякалась.
- Тьфу! я как трубочит ей богу!

Отредактировано Alessa (2009-06-02 15:25:00)

0

44

Ози оценивающим взглядом скользнул по блестящему потолку и ухмыльнулся. Втянув когти парень упал вниз, приземляясь на четыре лапы. Демон посмотрел на Алессу и рассмеялся.
- Четыре черненьких чернявеньких чертенка... - Смеясь повторял он, скуля и валяясь на полу.- Тебе так идет черный цвет.. Акио продолжал хохотать. На глазах проступили слезы, но Ози это мало волновало. - Алесса ты просто замечательна в своем черном облачении. - Демон вновь согнулся смеясь и чувствуя как слезы радости капают на пол. Парень перевернулся и улегся на спину, смотря вверх и тяжело дыша.

0

45

Закончив с протирание потолка, Лесса отпустила духа и приземлилась на пол.
Ози хохотел. Немая сцена. Ози хохочет. Вампирша в шоке. Ози заливается. Алесса свалилась и давай ржать.
Такого бреда она не видела не разу. Мало того, что этот шут сам по себе смешной, он еще и ржет смешно.
Медиума согнуло пополам. Замечательная мысль пробилась в голову.
- Ты че? Гари вдохнул?
Вампирша осела на пол и утерла слезы с глаз.

0

46

Ози замолчал. Теперь все его внимание было приковано к смеющейся Алессе. - Что ты смеешься??? ААА!! Я тоже запачкался?? Отвечаай!!! - Завопил демон пронзительным писклявым голосом. - Отвечай я сказал!!!! Где я запачкался???
Парень пытался развернуть голову на 180 градусов но не мог. - Нуууу!! Говори где пятно!!!! Не будь бакой!!! - видя что ответа ему не дождаться, Киото сунул руку в пустоту. Та исчезла на мгновение, а затем появилась вместе с метлой. - Ну все... ты нарвалась!!! Ози с диким гиканьем рванул к девушке, на ходу размахивая веником.

0

47

Лесса дико расхохоталась и отпрыгнула от мелькнувшей рядом метлы. Когда она в последний раз так смеялась? И не вспомнить. Демон раздражал ее, но было безумно весело. Когда она еще со слезами радости будет прыгать по лавкам, убегая от взбесившегося дьяволенка?
Озорно показав язык, вампирша оттолкнулась от скамьи и зацепилась за люстру. Пару раз качнувшись, она перехватила у Ози метлу и спрыгнула на пол. Диковатая улыбка цвела на белом лице и бесами плясала в неестественных глазах.
- Да нигде ты не запачкался, просто ты смешной, - ухмыльнулась девушка, облокотившись на метлу.

0

48

Ози устало посмотрел на вампирку. Задеть ее метлой он так и не смог, но это его нисколько не расстроило, скорее наоборот. Демон уселся на скамейку переводя дыхание, когда услышал слова Алессы.
- Да нигде ты не запачкался, просто ты смешной - парень приподнял на нее глаза."Почему именно сейчас я хочу устроить над ней кровавую расправу, прибегая к насилию и прочим вещам..." АКио лживо улыбнулся, скребя когтями по скамейке. Внезапно выгнувшись, Ози совершил прыжок и в мгновении ока оказался перед девушкой. Заглянув в ее глаза, демон усмехнулся.
- Ну вот и все милочка... - Пальцы сорвали с вампирки шарф и швырнули его в сторону - ты попалась.. -прошептал парень, применяя на Алессе технику гипноза.

0

49

Глаза демона сверкнули и он слишком быстро оказался рядом. Лесса не ожидала. В глазах потемнело от гнева, с нее сорвали шарф.
ты попалась..
Эти слова напугали и еще больше разозлили. Ее гипнотизировали!
Убью...
Медиум работал автономно. Алая ткань обвилась вокруг шеи Ози и медленно сжимала кольца. Лесса стояла молча, пытаясь сопротивляться гипнозу.
- Что ты творишь, - тихо выдавила она.

Отредактировано Alessa (2009-06-02 16:57:34)

0

50

"Ксоооооооооооооооооооооооо..." Ози почувствовал как колечко шарфа сжимается на его шее. "Ну кто мог предположить, что эта штука может так среагировать..." - подумал парень, впиваясь в него пальцами и пытаясь стянуть с себя. Глаза смотрели на Алесс. "Бака.. бака... Ладно..." Демон моргнул, прерывая технику. теперь когда девушка была в зоне досягаемости, Акио резко шлепнул ее веником по заднице и гордо улыбнулся.
- Хо хо хо..

0

51

Гаденыш... - подумала девушка взбешенно и шарахнула метлой.
- У тебя привычка надо мной издеваться, бесеныш? - Шипела она.
Как бы демон не разозлил ее, ей все равно было безумно весело. Хмыкнув и криво улыбнувшись, она щелкнула нерадивому Ози по носу и развернулась. Шарф по полу вполз, обвиваясь вокруг ноги и талии,  на шею. Она приятно провела время, но еще немного и точно кинеться на демона.
- Увидимся, кошак.
Ухмыльнувшись она и призвала Ригона. Огненный дух высунул громадную лапу из образовавшегося разлома между мирами и утащил тонкую фигуру девушки, оставив лишь дымящееся марево от скамьи.
---Дом Алессы

Отредактировано Alessa (2009-06-02 17:14:21)

0

52

Ози уселся на скамейку, поглядывая на алтарь. "Дааа... сейчас не помешало бы принести жертву... хотя бы овечку..." Демон задумчиво начал натягивать рясу на себя. Приподнявшись, парень встряхнул балахон и накинул капюшон на голову, скрывая лицо. "Ммм.. если жертва не появится, я вынужден буду уйти отсюда." Акио посмотрел на огонь  факелов и усмехнулся. "А ведь есть люди которые контролируют огонь...позволяют ему гореть только там где им надо... какое кощунство..."

0

53

Перед самым входом она остановилась. Она не могла понять, почему, но ее влекло в это место. В место темное, в некотором роде зловещее, и может, тем притягательное. наверное, не привыкни Мириам ко всему этому с детства, она бы испугалась. Но такие картины она видела с детства, с отцом они бывали в подобных местах. Тьма...
Мириам шла аккуратно, стараясь не шуметь, но стук каблуков об пол все равно эхом отдавался по пустынному помещению. Это даже раздражало. Опустив голову, так что растрепанная челка падала на глаза, Мириам шла чинно, гордо, как привыкла. Ей казалось, что она одна, и это заставляло невольно быть настороженной. Бледное личико выражало смятение, дыхание было черезчур медленным. как можно было судить по редкому пару, прорывающемуся через тонкую щелку в линии губ.
Вот и это место. Она вошла, держась близко к стене, смотря прямо перед собою. Оглядывая это место, может когда-то бывшее довольно красивым. теперь же везде была засохшая кровь.
Внезапно Мириам окончательно остановилась. Зрачки глаз расширились, и она сделала шаг к стене, оперевшись о нее руками. Ее зрение видело темную фигуру, которую она до этого не замечала. Некто. похожий на священника. Но могут ли быть священники в этом храме?
Сразу захотелось уйти. Но она уже выдала свое присутствии. Можно было бы что-то сказать - но Мириам не решалась что-либо произнести. Поэтому она лишь замерла, не спуская глаз с фигуры.

0

54

Ози спокойно стоял у алтаря. Руки были спрятаны в рукава, так что их не было видно. Демон не считал себя ярым приверженцом культа, которому поклонялись демоны, но и полностью отринуть веру, под которой он прожил столько лет он не мог. Глаза парня были полуприкрыты, сам же Акио смотрел в одну точку на алтаре. Это был пожелтевший от времени и обрядов желтый черепок, которым Ози любовался каждый приход. Губы привычно шептали молитву, вознося хвалу демонам и богам этого мира. В ней упоминались множество разнообразных божеств от разных культов. Демон плохо помнил слова молитвы, поэтому, когда собирались толпы верующих, он просто беззвучно шевелил губами. Сейчас же, он мог спокойно возносить хвалу богам, кое-где забывая слова, коверкая их, заменяя на созвучные и похожие.
Стук каблуков раздался по коридору, ведущему к алтарю. Парень чуть вздрогнул, но не прекратил молитвы, начиная лихорадочно соображать. Ясно было, что человек, идущий сюда был девушкой. Каблуки носили только они. "Возможно сегодня я все таки смогу принести жертву своему богу..." - пронеслось в голове Акио. Девушка вошла в алтарную и стук каблуков исчез. Она стояла. Ози неспеша закончил молитву и, поклонившись, сделал два шага назад. Еще раз поклонившись, демон выпрямился и повернулся к девушке. Парень откинул капюшон, глядя в ее испуганные глаза.
- Подойди к алтарю... - произнес он, используя гипнотические свойства своего голоса. Рука скользнула за ключами. Немного порывшись в карманах рясу, Акио нашел их. Подойдя к двери он плотно ее запер и убрал ключи обратно в карман. "Не торопись... Боги не любят спешки..."

0

55

Когда он развернулся, снимая капюшон и произнося эти слова, внутри нее что-то дрогнуло. Пальцы вновь сжались, глаза блеснули голубым огнем. Мириам захотелось уйти отсюда и побыстрее. Но все та же аристократичная гордость. Именно она удерживала ее на месте, не давая идти прочь, подальше от этого голоса. Голоса, который заставлял запутаться, прекратить ход мыслей. Стоило ли ей закрывать глаза в эти секунды? Плотно сжимая веки, Мириам словно решила попытаться сбросить с себя эту пелену, затмившую разум на пять коротких секунд. 
Медленно. она вновь приоткрыла глаза. Словно бы после долгого сна. Тем не менее, она убила в себе страх. И этого уже хватало. Губы искривились в холодной усмешке, хладнокровной и словно бы выражающей безразличие. И она пошла к нему. Еще медленней, чем шла до этого место. но уже подняв голову и не спуская взгляда с этого человека, с этого демона.
Она слышала как до этого повернулся ключ в замочной скважине. нет, девушка знала, что это не означает ничего хорошего. Но она уже была настроена на ту атмосферу, заданную этим храмом.
Она подошла совсем близко к алтарю, подняв голову к верху, разглядывая эти безобразные творения. Пальцы уже скользили по холодному камню, проводя по царапинам и выщерблинам. Проводя узкие дорожки на поверхности пыли и засохшей крови.
Мириам это было знакомо. Кровь жертв. Чтож. такова была сущность демонов - существа, не щадящие даже себя, судя по всему это...
- Красивое место...
Опять этот детский, насмешливый голос. Она и правда словно бы хотела посмеяться над ним, специально подбирая ноту и находя ее. Этот демон. Нетрудно было догадаться, зачем он мог ее позвать..

0

56

Ози задумчиво вытянул руку из кармана. Она поднялась к поясу и чуть потерлась о ладонь правой руки. Демон был доволен своим Зовом. На этот раз боги послали ему более слабую девушку, нежели в прошлый. Парень всегда полагался на технику гипноза, только ее он отрабатывал все годы, что блуждал по стране. Именно ей он часто добивался желаемого, получал, то что хотел, забирал последнее, что было. Он не любил вспоминать минувшие года, но даже если и вспоминал, они не вызывали у него отвращения. Скорее это была жалость, жалость к самому себе и своему странному существованию. Лишь недавно Акио понял, точнее ему подсказали, истинный путь. Путь веры, веры в того, кто спокойно может созидать и разрушать миры, управлять судьбами. Ози свято уверовал в его могущество, искренне желая стать культистом. И сегодня его мечта могла осуществиться. Парень обернулся и поднял взгляд на девушку, стоящую о алтаря. Демон сделал несколько шагов вперед, подходя к центру алтарной. Окинул глазами очерченный круг, Акио вытащил небольшой ритуальный ножик.
- Ты готова, моя дорогая?

0

57

Куро шел домой и проходил мимо алтарной. Раньше он никогда не заглядывал сюда, но в этот раз ему стало любопытно.
Во что же верят здешние демоны?
Подойдя к двери и дернув за ручку, он понял, что дверь заперта. Но внутри послышались голоса, и Куро ощущал присутствие двух демонов.
Может закрылись на обед? Или ужин... Я уже потерял счет времени... Ну, как бы то ни было, я не собираюсь ждать, пока они там поболтают...
Куро постучал в дверь и громко произнес:
Извините, не могли бы вы открыть дверь?
У него было странное ощущение... Как будто кто-то рядом жадет крови. Осмотревшись кругом, Куро никого не заметил.
Может ли эта жажда крови исходить из алтарной?
Прождав пару секунд, Куро постучал в дверь кулаком. Старая деревянная двер затряслась и что-то посыпалось сверху.

Отредактировано Kurou (2009-06-02 20:25:08)

0

58

Словно кем-то зачарованная, Мириам смотрела на парня из под приопущенных век. Взгляд терял смысл, становился мутным и неосознанным. Даже сознание того, что она где-то находится было мутным. Все было похоже на сон. если бы не прикосновения и легкий сквозняк. Она была готова беспрекословно слушаться этого демона, выполнять любую его просьбу. ее внутреннее я все больше и больше засыпало, тонуло, притуплялось.
Время словно бы замерло, секунды были минутами, минуты - часами. Сама того не замечая, она сделала еще шаг к нему, как зачарованная смотря на лезвие ножа, не в силах отвести взгляд. Низко протягивая руку ему навстречу. Она уже не могла сопротивляться. Мири никогда не отличалась сильной волей против подавления.
- Готова...
Ее слова звучали словно это его слов. так бесчувственно, уже безразлично. раз, два, три.. Она уже была готова к крови. К самопожертвованию.
И именно в тот момент ее разбудили. так бесцеремонно, резко. Резкий стук в дверь. Ее словно вывели из транса. Покачнувшись, она широко распахнула глаза.
"Что..."
Попятившись. она попыталась уйти из этого круга как можно быстрее. но споткнулась, подвернула ногу и упала. Удары продолжались.
"Что это было... Сон?.."
Смотря на этого парня глазами, полными смятения, она судорожно выдохнула.

0

59

Ози вздрогнул от стука в дверь. Рука дрогнула и занесенный нож замер в ней. Демон хмыкнул, пытаясь вспомнить, кто должен бы прийти в алтарную. Парень не видел сколько времени на улице, но точно знал, что уже вечер. В голове мелькнуло знание того, что обряды чаще всего проводились в полночь. Настойчивый стук в дверь повторился. парень огрызнулся, перехватывая нож в левую руку и поворачиваясь к девушке спиной. Он успел уловить ее взгляд, полный смятения. Секунды хватило ему, чтобы понять, она вышла из под действия техники. Обычно жертвы сами замирали у алтаря без единой эмоции, ожидая когда их пронзит святая боль. Они не кричали, они просто стояли, принимая свою участь и орошая кровью древний алтарь демонов. Поколения сменялись, но все оставалось по прежнему. Акио уже все решил для себя - ничто не должно было стоять между ним и его жертвой. Ози подошел к двери и положил ладонь на ручку. Парень надавил на нее, но та неподдалась "Идиот ... ты сам закрыл ее..." Демон улыбнулся, вспоминая момент закрытия двери. Сейчас это лишь играла на руку.
- Уходи... - гипноз просочился сквозь дверь перетекая в мозг стоявщего у двери.

0

60

Куро на какое-то мгновение почуствовал желание уйти от сюда.
Какого черта... Это не мои мысли и желния.
Поняв, что тут что-то не чисто, Куро не стал церемониться. Молниеносным движением он высвободил меч из ножен и так же быстро его засунул в них. Лаи ( так называлась эта техника ) оттачивалась Куро годами тренеровок, и он уже достиг в ней непревзойденных высот.
Удар пришелся точно на замок, запирающий дверь, и разрубил его механизмы. Откыв тяжелые деревянные двери, Куро увидел демона с ритуальным кинжалом и девушку, лежащую на полу.
Простите, я кажется помешал вам. Я проходил мимо, но какой-то демон наложил на меня гипноз и заставил ворватся сюда... Это проявление безкультурия, хамства  - лезть в чужие мысли. Вы так не считаете?
Куро улыбался. Ему действительно хотелось улыбаться. Он обожал издеваться.

Отредактировано Kurou (2009-06-02 21:11:50)

0


Вы здесь » Знак Ангела » Старый архив » Алтарная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно