Знак Ангела

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Ангела » Старый архив » Система Ver.2


Система Ver.2

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Jonatan Hurt
Ладно - почитайте любые правила любой настольной ролевой игры) и заранее удачи)
Например Dungeons and Dragons, дабы понять, откуда растут ноги всех РПГ. Включая той, в какую мы сейчас играем, даже без системы.

Компьютерные ролевые игры - это ущербно упрощённая НРПГ ;)

0

62

Кристиан написал(а):

Ладно - почитайте любые правила любой настольной ролевой игры) и заранее удачи)
Например Dungeons and Dragons, дабы понять, откуда растут ноги всех РПГ. Включая той, в какую мы сейчас играем, даже без системы.

Компьютерные ролевые игры - это ущербно упрощённая НРПГ ;)

Я знаю :)
Проблема тут только с техниками, получается либо "тупо нашаблонить . . ." что не есть хорошо, либо чтобы каждую технику администраторы прослеживали, оценивали и более менее балансировали, но и так чтобы не сильно в хлам всё пускать ....

0

63

Паланзир
Техник будет определённый набор на выбор и одну будет дозволенно создать самому

+1

64

Паланзир
йа ММОрпг-шница, не спорю) знаю задродка, это вас как-то касается?
Паланзир я интересуюсь, уточняю и спрашиваю(причем ни с кем не спорю еще..) Это значит, что мне хоть мало мальски важно, какой будет игра на форуме, потому что Я ХОЧУ играть.
А подлизаться к админу и сказать "Все щикарно! Мне нравится" ничего не стоит....

Кристиан
играла в такие игры.. но не было там духа..

0

65

Кристиан написал(а):

Паланзир
Техник будет определённый набор на выбор и одну будет дозволенно создать самому

Из этого следует вопрос, такую технику как у меня "танец тьмы" можно будет , ну или примерно равную ей... если да, то эта техника само по себе уже сносит 68 дамага минимум , а это половина хп ... :)

0

66

Jonatan Hurt написал(а):

йа ММОрпг-шница, не спорю) знаю задродка, это вас как-то касается?
Паланзир я интересуюсь, уточняю и спрашиваю(причем ни с кем не спорю еще..) Это значит, что мне хоть мало мальски важно, какой будет игра на форуме, потому что Я ХОЧУ играть.
А подлизаться к админу и сказать "Все щикарно! Мне нравится" ничего не стоит....

Я и не подлизывался, но идея мне нравится.

Прости, если обидел ещё раз.это хорошо что ты интересуешься :)
П.с. Шаблоны не тру Крисс ) (я про техники)
Но всё же какой-то набор нада сделать ....
П.с. что-то тихо, нуже народ даем идеи , пишем мысли . . .

0

67

Паланзир
проще их не придумать, а расклассифицировать чтобы не было огне-водо-земле-воздухоатакующего чара)
свои техники придумать и дать на оценку админам)) пускай сами решают сколько отнимать и тратить техники будут :Р

0

68

Jonatan Hurt написал(а):

свои техники придумать и дать на оценку админам)) пускай сами решают сколько отнимать и тратить техники будут :Р

Тоже хорошая идея  :cool:

0

69

Jonatan Hurt
Really? Хорошо, почему тогда маги не могли использовать divine spells? А жрецы даже близко небыли знакомы с Arcane spells? И первые требовали для расширения заклинаний положительный модификатор Интеллекта, а вторые Мудрости? И почему у жрецов не было навыка "Искусство магии"? И (далее выдержка из оф правил):

ВОЛШЕБНИК

«Я огонь, который жжёт, я туман, который удушает и я буря, что несёт погибель нашим врагам».

ОСОБЕННОСТИ КЛАССА
Роль: Контроллёр. Вы управляете посредством магических эффектов, покрывающих большие области — некоторые из них лишь препятствуют врагам, а другие уничтожают противника.
Источник силы: Магический. Вы используете магические силы благодаря глубоким исследованиям, тайному знанию и замысловатым подготовкам. Для вас магия это вид искусства, чьи выразительные и влиятельные методы вы используете для управления миром вокруг себя.

ЖРЕЦ
«Смелее, друзья! Пелор благоволит нам сегодня!»

ОСОБЕННОСТИ КЛАССА
Роль: Лидер. Вы ведете своих союзников, защищая их молитвами, исцеляя и улучшая своими талантами их атаки.
Источник силы: Духовный. Вы наделены правом направлять божественную силу во славу своего бога, веры или философии.

0

70

Кристиан
вам ответить почему?) потому что по-разному идет обучение, но суть одна..
хотя, толку с вами спорить.. ведь вы творите этот мир. Для вас могут существовать боги, но для кого-то это лишь средства для достижения денег и богатств. Я не считаю что жрецы творят божественную магию, для меня это шарлатаны) как в реальной жизни так и в виртуальной)

0

71

Кристиан
тогда и для некромантов тоже отдельную "силу" придумать надо.. ведь они творят не божественную и не обычную магию...
зы. к слову о нвн)

Отредактировано Мария де Роса (2009-05-24 00:48:30)

0

72

да что спорить конечно жрецы и маги это разные вещи, поиграйте в тот же легендарный NWN.

0

73

Некроманты и Жрецы вроде опираются на мудрость. просто 1 на стороне тьмы другой на стороне света. тут речь не о том идет =)

размышляя как вы еще надо делить на земляных водных огненных и магов воздуха. слишком сложно -.-

0

74

Мария де Роса написал(а):

тогда и для некромантов тоже отдельную "силу" придумать надо.. ведь они творят не божественную и не обычную магию.

Ты не права, Некроманты верят в "Своих богов" когда творят заклинания говорят вещи вроде
Во имя плети, Да раскроются врата в ад и боги смерти и разрушения поглотят этот мир"
Они тоже самое что и жрецы, но с темными богами темной магией духа :)

0

75

опираются на мудрость а тратят мп) так же как и маги с колдунами(которые тоже богам своим поклоняются..), только последние опираются на интеллект...

Отредактировано Мария де Роса (2009-05-24 00:54:25)

0

76

Мария де Роса написал(а):

опираются на мудрость а тратят мп

"лол" Думайте шире люди, шире!Не опирайтесь на Моорпг и рпг .... Оперитесь на фантастику , фэнтази и главное ЛОГИКУ! :)э
Вы же все читали какие-нибудь книги фентази, раз уж тут вы. вот и повспоминайте , поразмыслите и пишите толковые идеи  :D

0

77

Мария де Роса
Стопстопстоп

Для начала - Жрецы не должны молится богам. не надо избирательно читать текст.

бога, веры или философии.

Вера не всегда в бога, она может быть и в человека и в деньги. Философия тоже.

Некроманты и Вивиманты - Жрецы Смерти и Жрецы Жизни в переводе. Вопросы? )

0

78

Мария де Роса написал(а):

так же как и маги с колдунами(которые тоже богам своим поклоняются..), только последние опираются на интеллект...

Опять не верно :)
Они опираются не на богов и веру, а на силы природы xD
ШИРЕ МЫСЛИТЬ, ШИРЕ )

0

79

Давайте разберёмся так - Жрецы получают свои силы изза своей исключительно сильной веры. "Я верю в Это! и это случится!"
А маги прежде всего учёные - "Я знаю что если сделать вот так - это случится"

Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.

0

80

Кристиан написал(а):

Мария де Роса
Стопстопстоп

Для начала - Жрецы не должны молится богам. не надо избирательно читать текст.

бога, веры или философии.

Вера не всегда в бога, она может быть и в человека и в деньги. Философия тоже.

Некроманты и Вивиманты - Жрецы Смерти и Жрецы Жизни в переводе. Вопросы? )

Верно, но насчет Ботов я бы поспорил, жрецы всегда верят в богов, другое дело что есть боги разные :)
Включая богов - деняг и остольной мути :)
П.с. ну мне так кажется . . .

0

81

Кристиан написал(а):

Давайте разберёмся так - Жрецы получают свои силы изза своей исключительно сильной веры. "Я верю в Это! и это случится!"
А маги прежде всего учёные - "Я знаю что если сделать вот так - это случится"

а вот с этим я согласен на 100%  :cool:

Отредактировано Паланзир (2009-05-24 01:00:39)

0

82

Паланзир
Хорошо - в кого верят жрецы и монахи тибетских монастырей?

0

83

Кристиан написал(а):

Хорошо - в кого верят жрецы и монахи тибетских монастырей?

Прежде всего в Будду или Алаха :)
Ну и в инкарнацию, но бога который этим заведует я не помню )

0

84

Паланзир написал(а):

Прежде всего в Будду или Алаха :)

Боги упасите, в какого Алаха?! Они Буддисты! Тибет, шаолинь и прочая мутня.

Читаем что такое буддизм

Будди́зм (санскр. बुद धर्म, buddha dharma?; пали बुद्ध धम्म, buddha dhamma, «Учение Пробуждённого») — религиозно-философское
учение (дхарма) о духовном пробуждении (бодхи)

Они не верят ни в какого бога - они верят в духовное пробуждение человека

0

85

Кристиан написал(а):

Они не верят ни в какого бога - они верят в духовное пробуждение человека

Разные храмы, разные веры, верно?
Я раньше просто этим увлекался,
А вот с алахом я про**ался малек, я просто спать сильно хочу, башка уже не варит почти >< :tired:

0

86

Паланзир
Верно, соответственно где то верят в персонификацию будды, где то в стремление быстрее достичь бодхи. то же и здесь - какой храм - такой и жрец.

0

87

Кристиан написал(а):

Верно, соответственно где то верят в персонификацию будды, где то в стремление быстрее достичь бодхи. то же и здесь - какой храм - такой и жрец.

Точно! )
Вобщем скажем так, ЧТОБЫ ВСЕМ ПОНЯТНО БЫЛО!
ЖРЕЦЫ черпают силу из ВЕРЫ, маги от сил природы и своих знаний.
Ну с войнами я думаю всё понятно .... :)

0

88

мда.. свинью не перебздишь)) ладно сдаюсь))

0

89

Мария де Роса
Не буду читать оскорбление между строк, лучше в очередной раз порадуюсь, что человек не стал разводить споры на пустом месте.

0

90

где вы увидели оскорбление, г-н Кристиан?)

0


Вы здесь » Знак Ангела » Старый архив » Система Ver.2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно