Знак Ангела

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Ангела » Старый архив » Система


Система

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Начну здесь, прежде чем выкладывать как правило. Здесь вы увидите всё что касается системы.

Сила - это ваше физическое развитие - от него зависит то кол-во повреждений, которое причинит ваша атака ближнего боя - будь то рукопашка, либо холодное оружие.

Ловкость - это ваши рефлексы и реакция - от этого параметра зависит ваш урон в дальнем бою и !ваше уклонение от атак противника!

Телосложение - это ваша природная живучесть - умножьте этот параметр на 10 и выполучите ваши Очки Жизни.

Мудрость - это ваша жизненная мудрость и умение использовать все пять органов чувств, а иногда и шестое. Мудрость позволяет сопротивляться вражеским заклинаниям и техникам внушения или иллюзии.

Интеллект - это не просто ваш коэффициент интеллекта, но прежде всего это ваша скорость мысли. Быстро мыслящий человек может разгадать манёвр врага и уйти из под удара! Так же интеллект жизненно необходим магам.

Личность - этот параметр отвечает за вашу силу личности. Насколько сильны вы это вы? Существа с неврозами, психозами и раздвоениями личности - это существа с низким показателям личности. Но это не всегда так, личность же, на самом деле, используется что бы уговорить Древний Артефакт работать. Странно звучит - но оно так действует.

Оцените важность каждого из этих параметров значением от 1 до 10, не превышая общей суммой число 40

Второстепенные характеристики:

Очки Жизни - этот параметр отвечает за то, насколько вас сложно убить, сколько вам нужно нанести повреждений, что бы вы пали. Дабы узнать ваши Очки Жизни - Умножьте значение Телосложение на 10.

Очки Магии - этот параметр указывает на то, сколько ещё осталось у вас в запасе той таинственной энергии, которая позволяет вам использовать магию. Дабы узнать ваши Очки Магии - Умножьте значение Интеллекта на значение Личности

Защита - этот параметр показывает насколько по вам сложно попасть - он равен 10 + значение вашей Ловкости или 10 + значение вашего Интеллекта

Атака - этот параметр показывает, насколько вы искусны в бою - он равен значению вашей Силы

Воля - этот параметр указывает насколько сложно вас сбить с толку иллюзией. Он равен значению параметра Мудрость + значение параметра Личность

Стойкость - этот параметр указывает насколько сложно вас сбить с ног или вырубить ударом бутылки по голове. Он равен значению параметра Телосложение + значение параметра Сила

Реакция - этот параметр указывает насколько сложно вас застать врасплох или ударить исподтишка. Он равен значению параметра Ловкость + значение параметра Интеллект

Техники.
После этого напишите все техники, которые вы собираетесь использовать. Не записаные заранее техники к использованию во время игры не допускаются. Оцените их значением от 1 до 20, но сумма значений не должна превышать 50.

Цифра после техники указывает на её "стоимость" в Очках Магии и одновременно на её силу.

+1

2

Как драться?

Ваш персонаж имеет параметр защиты, который показывает как сложно по нему попасть.
Другой персонаж должен выкинуть на кубиках (и прибавив свою силу) число которое равно или вышей Защиты.
Так же и вы. Кидая 3 кубика с 6ю гранями и добавляя свою Силу вы должны перекинуть его Защиту.

Как наносить урон?

Урон в рукопашную всегда равен вашей Силе.
Если у вас есть оружие - то кидайте 3 кубика с 6ю гранями и добавляйте вашу силу.
При использовании техник - вы наносите урон равный значению этой техники.

А как применять технику?
Во время боя вы заявляете (выделяете жирным шрифтом или цветом) название вашей техники и списываете Очки Магии равные значению этой техники. Далее вы проводите атаку как обычно, но добавляете значение этой техники.
Например - Огненный шар [10] - будет давать 10 урона и +10 к попаданию, и тратить 10 Очков Магии

Если техника защитная - то добавьте значение к вашему параметру защиты. Каждый свой ход вы будете тратить Очки Магии по обычным правилам, как будто вы каждый раз применяете эту технику. Водяной щит [5] - будет давать +5 к защите и тратить 5 Очков Магии каждый ход

Если техника лечебная - то вы восстанавливаете Очки Жизни равное значению техники. Регенерация [15] - восстановит вам 15 Очков Жизни в обмен на 15 Очков Магии

Что делать когда Очки Жизни опускаются до 0?
Вы падаете без сознания, но убивать вас не имеют права, до тех пор, пока вы сами на то не дадите согласия.
Игроки и Важный Персонажи не умирают! Умирают лишь статисты!

Как быстро восстанавливаются Очки Жизни и Очки Магии
Как только вы поспите - проснувшись вы будете вновь готовы сражаться. Спать вы должны минимум 10 постов в той же теме, либо у себя дома, где вы можете просто написать "Я проспал несколько часов и чувствовал себя заново рождённым"

0

3

Сила [  ]
Ловкость [  ]
Телосложение [  ]
Мудрость [  ]
Интеллект [  ]
Личность [  ]
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Очки Жизни  [     ]
Очки Магии   [     ]
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Защита  [     ]
Атака    [     ]
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Воля           [     ]
Стойкость   [     ]
Реакция      [     ]
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Техники:

Код:
[b][color=maroon]Сила[/color][/b] [  ]
[b][color=maroon]Ловкость[/color][/b] [  ]
[b][color=maroon]Телосложение[/color][/b] [  ]
[b][color=maroon]Мудрость[/color][/b] [  ]
[b][color=maroon]Интеллект[/color][/b] [  ]
[b][color=maroon]Личность[/color] [/b][  ]
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
[b][color=red]Очки Жизни[/color][/b]  [     ]
[b][color=navy]Очки Магии[/color][/b]   [     ]
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
[b][color=green]Защита[/color][/b]  [     ]
[b][color=green]Атака[/color][/b]    [     ]
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
[b][color=purple]Воля[/color][/b]           [     ]
[b][color=purple]Стойкость[/color][/b]   [     ]
[b][color=purple]Реакция[/color][/b]      [     ]
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
[b][u]Техники[/u][/b]:

0

4

Жду вопросы =)

0

5

А эти параметры куда записать??К себе в анкету или их нужно отправлять админам перед боем???

0

6

К себе в анкету, можно отдельным постом.

А Очки Жизни и Очки Магии можно записать в подпись и отслеживать их там)

0

7

Ага....Понятно,спасибо большое.Теперь остается голову поломать что выбрать и все.

0

8

За приключения и хороший отыгрыш игрок буду выдаваться плюшки, вроде +2 к Очкам Жизни или +1 на технику.

Так же некоторыми артефактами можно поднять характеристики или восстановить Очки Жизни и Очки Магии.

0

9

Ну тогда все.Я готов к бою=)Буду ждать противников

0

10

Все Сделано, вопрос только с псиной =) как мне ей характеристики распределять?

0

11

Для ленивых Расчет статов. забиваем в таблицу основные параметры и получаем второстепенные + техники.

0

12

а вообще возник вопрос... может ли техника быть пассивной?

0

13

Dai
Я над этим раздумывал. Скорее да, чем нет. Подумаю над реализацией на досуге.

Лисил
Раскидай её так же, но на хар-ки и техники по 30 очков

0

14

Я бы предложил разрешить пассивные техники если она не боевая. А то скажет кто-нибудь, что у него пассивная техника на все атаки.. и все.

А на само деле я тут прикинул техники вообще можно разбить на 3 типа(вида): атакующая техника (АТ), защитная техника (ЗТ), и пассивный техника (ПТ).  АТ и ЗТ юзаються только в бою, по концепту, а ПТ юзпеться в любое время без снятия  очков магии. ПТ по идеи должна быть как особенность персонажа... например регенерация, телпортация и прочая.

Отредактировано Dai (2009-05-20 15:31:14)

0

15

РПГ уже прям)) значт в анкету запихивать? да, так будет гораздо забавней играть))

0

16

а, еще, а то что я например буду в основном не использовать техники, а драться там не знаю, ножом, это в техники записывать?

0

17

Кристиан написал(а):

Техники.
После этого напишите все техники, которые вы собираетесь использовать. Не записаные заранее техники к использованию во время игры не допускаются. Оцените их значением от 1 до 20, но сумма значений не должна превышать 50.

Цифра после техники указывает на её "стоимость" в Очках Магии и одновременно на её силу.

А те техники которые не требуют магии они включаются в ограничение 50 ?

0

18

Undertaker
Нож это оружие , тут действуют обычные Кубики
[dice=7744-7744-1936-36]
Вот сколько тут выпало +/- тут не надо, только если есть у Вас карта.

Квест на Карту можно пройти она пока что 1 в Игре, квест взять в Городе Солнца.

А если у вас уже например Магия
Огненой Шар [10] То тогда прибавляется к числу +10 , я думаю так, конечно не я Систему писал но по логике так...

0

19

10 это затрата и урон х)
не нужно прибавлять к броску

0

20

ааааааа) ну ок

0

21

Dai написал(а):

регенерация, телпортация и прочая.

Тоже требует Магия...

0

22

а это обязательно?

0

23

Икки Мори написал(а):

а это обязательно?

Да обязательно

0

24

Ozzy написал(а):

Да обязательно

Т___Т изверги*пофол писать характеристики*

0

25

а в техниках нужно описывать как они работают?

0

26

не, ну наглеж! куда мне эту хрень впендюривать? моя анка - единственная, которую закрыли!

0

27

Undertaker написал(а):

а в техниках нужно описывать как они работают?

По желанию..
Если в основной анкете написано то ненадо

0

28

Икки Мори написал(а):

не, ну наглеж! куда мне эту хрень впендюривать? моя анка - единственная, которую закрыли!

жди, не создавай отдельную тему

0

29

Undertaker
Желательно...

0

30

Пифос

я для примера. ни какой конкртики

0


Вы здесь » Знак Ангела » Старый архив » Система


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно