Знак Ангела

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Ангела » Архив тем » Главное что внутри, а не снаружи.


Главное что внутри, а не снаружи.

Сообщений 31 страница 60 из 190

31

Орочи на миг вынырул из мира книги, и подумал:"Совсем скоро...Я это чувствую. Память уже почти в норме...На этот раз должно быть почти не больно...Орочи потер виски, в них начался легкий зуд...И это все?..подумал он, и внезапно увидел перед собой надпись, хотя была она только в его разуме..."Лови подарочек...Мне стало скучно, надеюсь с жтим ты сможешь развлечь меня...Н.З."... Н. З. ...Где-то я это видел...только и успел подумать демон, перед тем, как рухнуть в океан боли...
Со стороны змей внезапно закричал глухим, утробным голосом, еще более "темным", чем его обычный..Звучало это как град гигантских камней среди мертвой тишины...Демон сполз со стула, занятого им, и запрокинул голову в новом приступе крика... Из горла брызнула кровь. Голос осел, зашипел... Из-под доспехов тоже бежали струйки крови, будто змея иссекали невидимым мечрм, не задевая доспехов, изглаз полились кровавые слезы...
...А Орочи уже корчился на полу, в луже собственной крови.
"Первый раз самый трудный...Как же я мог абыть об этом?" раздался на миг чей-то шепот, и тут же утих...Неизвестно, показалось ли это, или нет.
Нимфия не заметила, но рука у нее постепенно переставала болеть, а потом и вовсе сошла на нет...

0

32

-Александра. А можно спросить ваше имя?- раздался голос незнакомки.
Сашенька. Как мило. О господи, у меня дома, в моей святой обители два демона? Зачем? И это себя ведет странно, а самое главное истекает кровью. Все, отвлекись, красавица, не нужно на это обращать внимание, сам справится или помощи попросить, не лезь. Рука не болит. Ну и хорошо, хоть что-то в порядке.
Нимфа встала со злобным видом и строго сказала:
-Нимфа я, просто Нимфа.- потянулась и ушла в комнату.
Через несколько минут демон вернулась укутанная в плед, проходя мимо Орочи Миг спросила:
-Все в порядке?- голос был тихий, она шепнула ему прямо на ушко и остановилась в ожидании ответа.
Что за балаган в моем жилище? Хочу покоя! Покоя требует душа! Нимфачка, ты же сама хотела общения, вот и получай, чего просила того и получила. Чего теперь жаловаться? Все, прекрати о всякой ерунде думать.
Ни почесала затылок и зевнула.
Хм, интересно у меня осталась еще книжка по психологии? Так я ее давала в деревне «Славное», потом мне ее вернули в поселке, ну как его, не помню, а потом? Ее ж дядя прихватил после приезда. Черт! За то есть древнегреческая мифология, надо почитать. А где Алиска? Спит, поди, ей хорошо.

0

33

Александра наблюдала за нновой знакомой. Та вела себя довльно странно. - у каждого свои тараканы в голове...
- Кажется, я невовремя. Я лучше пойду. А то как-то неловко получилось... - отрешённым голосом заявилаа Лекса, а про себя фыркнула - ага, побоялась помешать заниматься ерундой. - но вида не показала и продолжила изображать вежливую дурочку, но это явно было лишнее, поскольку блондинистая демонесса вела себя с ней как с таковой   дай людям то, что они хотят... . Девушка начала медленнно продвигаться к выходу обойдя скорчившегося на полу парня, как вдруг почувствовала странную энергию идущую от него, но не обратила внимания и продолжила "стратегическое отступление".

0

34

Орочи хрипел что-то нечленораздельное, кровь заполнилла горло.Наконец удалось вычленить какие-то фразы:
-Нет... я В ПОРЯДКЕ...Просто чуть чуть...Кровью захлебываюсь...А так-НИЧЕГО.Сложно было не услышать в голосе демона иронии
-Да ладно тебе...Я чувствую, что боль далась не просто так.
-Да, не просто так! Мы чуть не умерли!
-Да не горячись ты...Как рука, Нимфия?
змей покряхтел, и начал вставать. Раны постепенно заживали...
-Да причем тут рука-то?!
-А при том, что мне кажеться, что я своей кровью заплатил за исцеление...Вот так подарочек.
-А ты уверен?
-Как никогда...

0

35

Ну что она из себя строит? Зачем лгать? Он дернула правым плечом, когда говорила, что она не вовремя. Уголки губ шевельнули, ну и конечно глаза. Вывод, врет! Но вот на счет чего? Может она не считает себя лишней здесь. Но я заметила какое-то при небрежение. Значит,… Точнее может она считает, что у меня дел нет или что-то в этом духе. Хочет уйти, пусть уходит, но это не значит, что я ее так просто отпущу.
-Ну и куда вы собрались?- насмешливый голос раздался на всю комнату.- Дверь заперта, вам не выбраться. Да и зачем уходить, вы мне не мешаете, Орочи думаю тоже.- Нимфа продолжала стоять возле парня. В это время пришла сонная Алиса.- О, Алиска, ты вовремя, перегороди проход, твоя мишень эта девочка.- Миг подмигнула Александре. Кошка молча встала возле двери, а когда Алекса подошла ближе, зашипела.- Она и покусать моет.
Ну вот опять заладил. Говорит сам с собой, брррр, надело.
-Рука нормально, все так же как и было.- Нимфа врала, но на лице ничего не было написано, она искусно умела врать, но только когда ей это нужно.- Спасибо за беспокойство, надеюсь больше, такого не повторится в моем доме.- ударение было поставлено на словосочетание «в моем доме», что говорила о том, что демону все равно, что будет с парне, но в ее жилище такого не должно происходить, ей это было не приятно и она не скрывала своих эмоций. –Ну что гости дорогие, что делать будем?

0

36

- Раз уж мы "гости дорогие" можно и выпить чего-нибудь. - Александра весело фыркнула и ухмыльнулась. - и стоило притворяться, если меня всегда вычисляют. Всё равно я врать не умею. Только что глаза не бегают - мысленно укоряла себя девушка. Здоровенная кошка, которую Нимфа ласково звала Алиской продолжала стоять у двери. Лекса не стала заморачиваться и присела на диван. - Душа моя надеждою полна - стала она мысленно вспоминать чье-то стихотворение, хотя не была уверенна, откуда его знает. Девушка запрокинула голову и стала подробно изучать строение потолка, все трещинки и пятнышки. - боже мой, как интересно - промелькнуло у неё в мыслях...

Отредактировано Лекса (2009-09-24 17:02:18)

0

37

Чаай с плюшками пить будемхохоьнул Орочи...Вторая личность демона еле удержалась от того, чтобы не заехать в глаз совему "брату".Остановился змей только потому, что тело как никак общее.
Хотя, брат...Ты, похоже прав. Пора бы и перекуситьзмей улыбнулся
Раны постепенно заживали, но чуть быстрее, чем обычно. Видимо, это обуславливалось тем, что раны были нанесены собственной способностью...Так, на чем я остановился?.. А, вот...Орочи подобрал упавшую книгу, отряхнул от крови, и уткнулся в нее, одновременно отправляясь на поиски швабры, чтобы подтереть разлитое...

0

38

- Раз уж мы "гости дорогие" можно и выпить чего-нибудь.- подала голос Алекса.
-Ну чего вы хотите пить? Вот только не говорите, что кофе, а то мало вам не покажется.- усмехнулась Нимфа и пошла в кухню. А Алекса начала себя странно вести, рассматривала комнату, как сумасшедшая.
И это меня странной называют, подумаешь, ступеньки считаю, хотя…
Робкий смешок вырвался, а лицо Миг было очень радостное.
Ну да, я чудик, но мне можно. У меня такой образ, но вот она… А ладно, не мое это дело. Я просто должна ее разозлить, и все. Больше мне от нее ничего не надо, хотя… Так, эти пошлые мысли гони от себя, девочка.
-Так что именно будете пить?
-Чаай с плюшками пить будем.- без лишней робости ответил Орочи, а Нимфа уже начала разбирать его самого и «брата»
Ну это тот, который поинтересней. Значит, сейчас опять прозвучит нудная и скучная фраза, бррр…
-Хотя, брат...Ты, похоже прав. Пора бы и перекусить.
Мммм, я ожидала худшего, он исправляется? Да нет, вздор!
Нимфа поставила чайник, а весь хлам, который находился на столе, скинула в мусорное ведро. Точнее будет сказать в бочку. Демон направилась в подвал, за сладостями.
Ну ладно, Нимфачка, ты права, они скучны, но ты сама виновата. Могла бы продолжать путешествовать, это твой выбор. Сама виновата.
-Брррр,- в темном и сыром подвале был очень холодно, а Миг еще и спать хотела, поэтому и так остро чувствовала этот проникающий холод.
Нимфа вернулась с множеством разнообразной вкуснятины, которую аккуратно расставила на столе.
-Прошу к столу.- демон произнесла довольно тихо и начала разливать чай.

0

39

Александра зыркнула на Нимфу, которая постоянно что-то бормотала себе под нос. Она вернулась с подносом с разнообразными и, вроде бы, сьедобными вещами.  - Спасибо - сказала демонесса, уворачиваясь от швабры. Парень увлёкся и кажется решил помыть пол во всей комнате, поэтому чуть не зарядил рукояткой Лексе прямо в лоб. Не зная куда податься, демонесса заёрзала на месте, и чтобы немного расслабиться начала болтать про всякую чепуху. Она сама не понимала, о чём говорит, а просто тараторила про всё подряд. - что я несу? - думала девушка - ну и ладно, это лучше, чем просто молчать, кажется. Тут девушка сообразила, что говорит и посчиталла нужным заткнуться

0

40

Все вроде бы прошло хорошо с мытьем пола.Кроме одного момента, когда мой братец решил завалиться отдыхать. Вернеться-прибью. Чуть не зарядил из-за неожиданности Александре, еще одной гостье...О, вот и к столу подали...Налетай!
Послденюю мысль Орочи тут же воплотил в жизнь, когда решил вернуть все-таки швабру на место-тоесть налетел на стол. Вместе с книгой и шваброй.К счастью, ничего не было обронено и пролито, змей лишь чуть пошатнулся от встречи с предметом мебели, то же самое решил сделать и вышеупомянутый предмет мебели.
Когда все было возвращено на свои места, демон посчитал должным вернуться за стол, и начать,наконец, есть. Его желание тут же одобрил и желудок.

0

41

Парень мыл пол, а Алекса говорила полную чушь. Забавно выходит. Она думает, что это лучше чем молчать. Дурашка.
Нимфа скривилась и хлебнула еще чаю. Он был очень кислы, так как демон добавила лимонный сок, количество которого равнялось половине содержимого кружки.
Съемка я пирожное, они у меня вкусные, со сгущенкой.
Демон потянулась за пирожным, которое находилось на другом конце стола. Кое-как дотянулась и с наслаждением начала его есть.
-А вы когда-нибудь бывали в Арламане?- Нимфа решила, что молчание затянулось, и обстановка становится напряженной.- Это очень красивый город, так много старинных зданий, конечно, частично они разрушены, но это даже добавляет им шарму. А еще там большая библиотека, я в ней провела три дня без еды, воды, я читала и не могла остановиться. А люди там доброжелательные, но скрытные, собственно говоря, этим они мне и понравились.- Миг сделала глоток и чихнула,- О а какая там баранина! Я такой больше нигде не ела. Я вообще много где была, люблю путешествовать,- демон чувствовала, что нужно подключить гостей,- А вы были где-нибудь? Путешествовали?

Отредактировано Нимфия Миг (2009-09-24 18:44:57)

0

42

- А вы были где-нибудь? Путешествовали? - задала вопрос Нимфа.
- Я была в Алтау. Красивейший город. - Александра тут же вспомнила тихие улочки с архитектурными строениями, которые находились в пригороде и по которым было так здорово гулять - Сам город как бы разделён на две части. Когда попадаешь из одной части в другую, ажется, будто попал на другой конец мира. Одна часть это оживлённый мегаполис, а другая - почему-то напоминает мне Венецию. - демонесса вздохнула - Я никогда не была в Арламане, но слышала. Это ведь где-то на Западе? - спросила она, а про себя подумала - пора бы пополнить свои знания по географии.

0

43

Надо бы припомнить...Нет. В не затронутой моим вечным склерозом части головы не осталось ничего про путешествия по этим землям...Орочи улыбнулся, и потянулся к очередному пирожному.
Тут в окно влетела арбалетная стрела, и застряла в "ухе" шлема Орочи
Нет, ну мне это положительно не нравиться. Никто не смеет отвлекать меня от сладостей!А тем более портить мой доспех...Орочи еще раз улыбнулся, но уже по плохому. Эта улыбка не предвещала ничего хорошего тому, кто выстрелил из арбалета.
Хотел крови, сумасшедший? Так скоро ты ее получишь! За свой подарок...
Поскольку дверь была заперта, Орочи метнулся вверх по лестнице, и вновь выпрыгнул из окна, в полете метнув в своего противника шар огня. Тот, вместо того, чтобы обратиться в пепел, пошатнулся, но устоял.Незнакомец убрал арбалет за спину, и достал из складок темного плаща, который мешал определить, кто это, длинный меч, без всяких украшений, но с первого взгляда становилось видно что меч не простой, и в редком бою может сломаться, а то и вовсе не сломаеться...
Орочи вновь достал из-за спины косу, и завел руку с оружием немного назад...Бой начинался.

0

44

«Как бы» как можно так говорить? Вся красота речи уходит в момент. Бррр. Не прощу!
Закончив рассказ о достопримечательностях города, Алекса вздохнула, было видно, что на нее нахлынули воспоминания, и спросила:
-Я никогда не была в Арламане, но слышала. Это ведь где-то на Западе?
Мда… С географией у нее плохо. Какой запад, северный город. А какой там пушистый снег, мне повезло побывать там, в холодную, но красивую зиму.
-Нет, вы ошиблись, это на севере.- сухо сказала Нимфа, но с нотками укореняя. Она явно было недовольно ошибкой юной девушки.
Тут влетела стрела, и Орочи без разбирательств выпрыгнул в окно.
Ну он чудик! Зачем подниматься наверх, если окно на первом этаже открыто?
На улице завязалась драка. В это время Миг увидела упавшую записку и стелу, которую парень ставил на столе. Демон подняла записку, но сразу не стала читать, она пристально посмотрела на стрелу.
Ну все ясно. Мой милый знакомый, он не исправим.
Нимфа открыла записку и начала ее читать.
«Привет, красавица. Давно не виделись, вот решил заехать к тебе.» Давно! Ну-ну, три года только прошло, он всегда любил преувеличивать. «Прости за стрелу, надеюсь, в тебя не попало.» Да лучше б в меня..
Девушка встала и выскочила во двор и громко крикнула:
-Орочи, стой!- она спокойно подошла к «Волку», это было прозвище стрельца, и мило улыбнулась.
-Привет, а кто это такой?- парень, Волк, презрительно посмотрел на Орочи.
-Да так, новый знакомый.- с усмешкой сказала Миг.
-Горячие у тебя знакомые.- Волк убрал меч.- Я видимо не вовремя.- не дожидаясь ответа он запрыгнул на лошадь и быстро умчался.
-Что ты можешь сказать в свое оправдание?- Нимфия грозно смотрела на Орочи.

0

45

Александра, немного обалдев от произошедшего, взяла срелу и начала вертеть её в руках. Она была длинная, из светлого дерева с чёрным оперением. Девушка подошла к окну и высунулась из него настолько далеко, насколько смогла. Оставалось только гадать, почему Лекса из него вообще не вывалилась. Она успела заметить только всадника, уносящегося прочь на лошади.
Нимфа тем временем устраивала Орочи "выволочку" - -Что ты можешь сказать в свое оправдание?- . Девушка была гораздо ниже парня, но кто здесь "тёмная сила", было видно невооружённым глазом. Они смотрелись, как высоченный старшеклассник-двоечник, которому делала выговор учительница, в два раза меньше его ростом. Лекса усмехнулась - интересно, как он будет выкручиваться? Хотя,.. он же не знал... - девушка продолжила наблюдать за "сценой".

0

46

Что я скажу в свое оправдание? Мало я ему врезал! Точнее, ен успел. Во-первых, сам виноват, а во-вторых, чувствую я, мы бы с ним подрались-подрались да и сдружилисьОрочи улыбнулся и спрятал косу за спину
Настоящая мужская дружба рождаеться в поединке...Если, конечно, история их жизни не была до этого омрачена вечной враждой.Тут уж ничего не поделаешь...змей развел руками
Так, а что мы тут стоим-то? Сейчас чай остынет...Да и не ел еще ничего...Когда у Нимфии округлились глаза, демон хохотнул:Это ведь мой брат ел, не я, хоть и тело у нас общее... Желудок-то мы поровну набиваем, а вот вкус ощущает только тот, кто управляет тееелом...Орочи зевнул, и потянулся, видимо вторая(или первая) сущность демона недавно спала.
Ну так что? Продолжим банкет?

0

47

Нимфа не обращала никакого внимания на любопытно высунувшуюся Лексу. И продолжала грозно смотреть на Орочи.
-Что я скажу в свое оправдание? Мало я ему врезал! Точнее, ен успел. Во-первых, сам виноват, а во-вторых, чувствую я, мы бы с ним подрались-подрались да и сдружились. Настоящая мужская дружба рождается в поединке...Если, конечно, история их жизни не была до этого омрачена вечной враждой. Тут уж ничего не поделаешь...
-Фи, сдружились бы.- недовольно сказала демон.- Да что вы знаете? Вы его первый раз видите!- усмехнулась и продолжила сверлить парня глазами, медленно подходя к нему, руки были скрещены за спиной, и когти впивались в плоть самой Нимфы, выступила кровь.- Он бы вас порвал, в прямом смысле этого слова. Я сталкивалась с ним, и именно в бою. Вот только мы бились на одной стороне, он мне жизнь спас, некоторое время назад.- воспоминания нахлынули, и лицо Миг слегка погрустнело, но только на несколько секунд.- И могли бы сначала у меня спросить, про «налетчика»! Ясно?- демон стояла прям перед Орочи, резкое движение руки, потом еще одно. Парень не успел опомниться, как на нем уже не было шлема, и щека горела от смачной пощечины.
Слизывая свою же кровь с руки, Миг вошла в дом, парень еще стоял на улице.
-Ну вы долго там будете стоять?- голос был еще обиженный, а значит еще не раз Орочи получит по лицу и другим частям тела.

0

48

Лекса с сочувствием посмотрела на стоящего на улице демона и вернулась обратно в комнату. - теперь у неё появилась личная боксёрская груша по имени Орочи - пронеслась в голове мысль от которой Аллександра заметно повеселела - всегда смешно, когда девочки чихвостят мальчиков, а те если даже и хотят, не отвечаают тем же... просто физически не могут - демонесса улыбнулась собственным мыслям и спросила у Нимфы - Этот парень, Волк, оборотень? Не подумай лишнего, мне просто интересно. Расскажешь про случай, о котором ты упоминала поподробнее? Интересно стало. -
- не слишком уж ты любопытная сегодня? - подумала про ссебя девушка - за слишкомм подробные расспросы можно и получить. Сама не раз отваживала чересчур любопытных.

0

49

Орочи вошкл в дом следом за Нимфией
Не справился бы, не справился бы...Посмотрим...Посмотрели бы, если бы она не остановила меня
Да хватит тебе, он ей жизнь спас...Было бы неприлично убить его.
Не занудничай.И не спи. А то съедят все без тебя, хех.И шлем не забудь вернуть.

Этот парень, Волк, оборотень? Не подумай лишнего, мне просто интересно. Расскажешь про случай, о котором ты упоминала поподробнее? Интересно стало.
Главное не то, кто такой, а насколько он хорош в бою и в жизни. Бывают как подлецы ангелы...Так и зануды-демоныЗакончил "брат" Орочи.
Может, вы ве-таки отдадите мне часть моего доспеха?спросил змей у Нимфии

0

50

- Этот парень, Волк, оборотень? Не подумай лишнего, мне просто интересно. Расскажешь про случай, о котором ты упоминала поподробнее? Интересно стало.- промолвила робко Лекса.
-Нет. Он полукровка, но в его смешанной крови не капли оборотня. Он обычно ими питается. Вампир и демон. Вот такое сочетание.- голос был спокойны и холодный, а вопрос про случай Нимфа решила пропустить, зачем им знать о нем.
- Главное не то, кто такой, а насколько он хорош в бою и в жизни. Бывают как подлецы ангелы...Так и зануды-демоны- произнес Орочи. Нимфа улыбнулась и уже веселым голосом заговорила:
-Про зануд вы правы.- играясь со шлемом парня сказала Миг.- Да и ангелы разные попадаются. Была у меня стычка с четверкой ангелочков, я их почти не тронула, жалко стало. Во мне иногда просыпается чувство сочувствие, но редко, чему я рада.
- Может, вы все-таки отдадите мне часть моего доспеха?- заговорил Орочи, а Нимфа продолжала смотреть на шлем и теребить его в руках.
-А смысл? Зачем мне отдавать вам мою добычу? Вам следовало быть внимательнее, я хоть и слабее вас физически, ловкость у меня на более высоком уровне, чем у вас, мальчик.- Нимфа швырнула блестящую игрушку Алисе, которая ее утащила и спрятала в месте, о котором даже хозяйка не знала.- Пока он побудет у меня.- ехидно сказала демон.
-Хм, и с чего это такие перемены, почему он решил ко мне заглянуть?- Нимфа случайно озвучила свои мысли и, когда заметила, щеки немного порозовели.
Ну вот еще одна напасть. Всегда одна нахожусь, вот и привыкла проговаривать мысли. Так оплошать! Фх…
Большими глотками начала пить уже остывший чай.

0

51

-Нет. Он полукровка, но в его смешанной крови не капли оборотня -
- Я обычно сразу отличаю, кто какой расы и у кого какой крови понамешано. Но того парня я и не видела почти. Просто предположила. Волк всё-таки - Александра задумалась и прослушала о чём говорили её собеседники, она только успела заметить, как щёки Нимфы покрыл румянец. Лекса взяла с подноса булочку с маком и начала есть, пока до неё не дошлло, что булочка вовсе не с маком. У неё был сстранный вкус и запах. Демонесса подавилась и закашлялась. Запив непонятную булочку чаем, девушка спросила - Не объясните мне, что я только что съела?

0

52

Ааа...Вот куда я отраву дел. А я то думал...Демон расхохотался.
Да не пугайтесь вы, шутит он так. Я его хорошо знаю. Стоп. Да нет, точно, отрава!улыбнулся "Брат" янтарноглазого
Ну а вообще это у хозяйки спрашивать нужно. Это ведь она накрывала стол.сказал Орочи уже серьезно...
...И заснул.
Во сне змей видел какое-то сражение, смутно что-т напоминающее ему...
Вот воин с двумя мечами сражаеться с прелестной девушкой, на серебрянных наручах у девушки длинные клинки. Вот воин не выдерживает напора, клинки ломаються, и голова парня катиться по земле...
Вот чуть ли еще не девочка с двумя кинжалами сражаеться с огромным для ее роста эльфом, и, несмотря на всю свою ловкость, погибает от магии противника...
Посередине бойни стоят несколько человек...Змей чувствует, что они разрывают свои души, хотят помочь своим, но не могут...Они связаны той же приязнью и к противникам, как и к друзьям.
Вот один что-то говорит, но Орочи не успевает услышать этого...Вспышка, и он проснулся.
Эй, ты лицом в пирожные уткнулся! Быстро место освободил!Ну это Нимфия, точно...Подумал демон.

0

53

- Я обычно сразу отличаю, кто какой расы и у кого какой крови понамешано. Но того парня я и не видела почти. Просто предположила. Волк всё-таки.
-Глупо.- сухой, сдержанный ответ. Нимфа все больше и больше погружалась в себя, в воспоминания, сама того не замечая. Такое с ней бывает частенько, но в основном она погружается в книгу, вспоминать прошлое не любит, даже скорее всего не хочет. Она не все помнит, а значит составить полную картину прошлого не может.
Разговор про яд Нимфу повеселил, но утешить бедную девушку она не могла, так как это, конечно, был не яд, но очень сильное снотворное.
-Вы уснете, это снотворное.- ехидно улыбнулась Нимфа и стала наблюдать за девушкой, та уже засыпала. Глаза слипались, препарат действовал.
Ну вот! Теперь оба спят. Ну и ладно.
Нимфа встала и переместилась на диван.
Действие лекарства пройдет через семь часов, хотя нет, меньше, она мало съела, значит так… Три час.
Демон вздохнула и еще раз посмотрела на спящих гостей.
Волк, как давно я его не видела. Он изменился, сил прибавилось. Правильно сделал, что в горы пошел, магию увеличил где-то на треть. Но повзрослел. А как он меня спас, двадцать человек положить вдвоем. А противники были сильны, ангелы лет так по пятьсот, а может и старше. Их магия была настолько сильная, но мы справились. Четверых убили, а все остальные были сильно покалечены, но и мы были побиты. Слишком много битв было у меня, я уже все и не помню. А одну… Кыш!
-Ну просыпайтесь!- громко произнесла Нимфа, но гости спали как убитые, это ее раздражало.
А тот, паренек, эльф. Вор, точно вор, а ну и что! Он был мил и забавен.
Со всего размаху Миг врезала в стену, рука в кров, этот приступ ярости она объяснить не могла, он ей самой был не ясен. Он снова легла на диван.
Изначально существовал лишь вечный, безграничный, темный Хаос. В нем заключался источник жизни. Все возникло из безграничного Хаоса - весь мир и бессмертные боги. Он был как-бы сырьем, из которого появилось все, что когда-либо существовало. Повинуясь неведомой силе, заставившей его вращаться и создавать, Хаос породил самое древнее, что было в нашей зачинающейся Вселенной - Время. Эллины звали его Хронос. И теперь уже все происходило во времени, т.к. пространство еще только зарождалось. Хронос породил три стихии - Огонь, Воздух и Воду. Но это уже после того, как появилась Земля. Следом за Хроносом возникли одновременно, как братья-близнецы, Эрос и Антерос. (В последствии такое двойное рождение очень часто встречается и считаось у греков чуть ли не священным) Эрос - Любовь, и Антерос - Отрицание Любви. 
Хаос же породил нечто подобное себе - Эреба, как вплощение Мрака. За ним - Никту - темную беззвездную Ночь. А также Непостижимую Бездну - Тартар. Тартар был сама пустота, черная дыра. На протяжении всей истории Боги использовали его глубины в качестве наказания поверженным. Никто не мог вырваться из Бездны своими силами. Тартар был самым ужасным местом во Вселенной.
Но от Мрака и Ночи родились Вечный Свет - Эфир и Сияющий День - Гемера.

0

54

Александра спала и ей снилась какая-то муть. Сначала ей снилось, что она бредёт по улице, а мимо неё проходят разные люди. У демонессы появилось странное чувство тревоги, так как она не видела лиц прохожих и не могла определить что это за существа - демоны, ангелы, вампиры или оборотни. От них не исходило никакой энергии, словно они были мёртвыми.
Затем девушка наткнулась на существо, которое, заметив Лексу обернулось и злобно закричало - -Ну просыпайтесь!- почему-то голосом Нимфы. Девушка отшатнулась и будто упала. Сон прервался. Начался другой.
Девушка оказалась в незнакомой просторной комнате. Там было много знакомых людей: Нимфа, Орочи, полукровка, которого Лекса видела в баре, ангел, кое-кто из семьи Александры. Все они поочереди заходили в какую-то дверь. Когда все зашли, демонесса сама должна была туда пойти. Никто не говорил ей об этом, просто у неё была уверенность, что она должна войти в эту дверь.
Как только девушка коснулась дверной ручки, проход со скрипом отворился... Александру будто шибануло током. Всё тело парализовало от ужаса. То что она увидела не поддавалось описанию. Когда демонесса попыталась закричать, поняла, что не сможет произнести ни звука, что-то душило её изнутри... Последнее усилие и... девушка проснулась. Она лежала на полу лицом вниз. Голова болела так, будто в ней что-то взорвалось. Александру колотил озноб, а над ней стояла Нимфа со скучающим видом...

0

55

Орочи все думал о своем сне...Та девушка, с двумя клинками на наручах. Она кого-то мне напоминает, но кого же?!Вспоминай, вспоминай...Демон случайно посмотрел на Нимфию, и тут его осенило:Да ведь они похожи! Причем очень...Только тех доспехов и крыльев нехватает...Но сходство, сходство! Фигура, лицо-почти одинаковые.Жаль, что я не посмотрел в глаза... Но с этим уже ничего не поделать, придеться так.
Нимфия, а у...вас есть родные? Сестра, например. Просто интересно.спрлосил Орочи, думая, к чему ему готовиться-к блокированию атаки, или к дальнейшему разговору?..Кто их, девушек, знает...

0

56

Нимфа посмотрела на дрожащую девушку и хмыкнула.
Ну хоть кто-то проснулся, хотя ей сейчас плохо, побочный эффект. Интересно, что ей снилось. Знай из заметок подопытных, ее должны были одолевать странные, депрессивные мысли, а соответственно сны. Но это по описанию десятка два испытуемых. Лично я вообще ничего не помню после такого сна, зато высыпаюсь.
Миг ухмыльнулась и завалилась на диван с мертвецки убитым выражением лица. Она даже побледнела от скуки, хотя может и не от скуки, демон редко выходит из дома в солнечную погоду.
-Ну что, красавица, как спалось? Увидела во сне возлюбленного?- не съязвить Нимфа не могла, это в ней дано подбивалось.
М? Он странно на меня смотрит. Я его боюсь. Ха! Самой смешно от своих мыслей, но он все-таки странно смотрит, он как- будто видит то, чего я не знаю, что-то узнал, но во мне ли?
-Нимфия, а у...вас есть родные? Сестра, например. Просто интересно.
Хм, и с чего такие вопросы?
-Кровных вроде нет… Есть один… А неважно.- Нимфа сделала паузу,- Нет, а что? Вам зачем столь личная информация?- демон зевнула и погладила подошедшую к ней Алису.

Отредактировано Нимфия Миг (2009-09-28 15:00:26)

0

57

-Ну что, красавица, как спалось? Увидела во сне возлюбленного?- начала язвить Нимфа.
- Ещё бы - фыркнула в ответ Лекса, вставая с пола - Видишь, меня от любви прямо распирает. - Александра нахмурилась и села на краешек дивана. Голова по-прежнему страшно болела. - чёрт бы их побрал, эти сны... какой идиот вообще придумал снотворное. - злилась про себя демонесса - и некому предьявить претензии, это ведь всего лишь сон.. - Ороочи и Нимфа между делом обсуждали семейные узы 
- Нимфия, а у...вас есть родные? Сестра, например. -
- Нет, а что? Вам зачем столь личная информация?-

- ну вот, пошло поехало... сейчас он что-нибудь такое ляпнет и получит за это от неё по шее - подумала Лекса.

0

58

Кровных вроде нет... Есть один...А это неважно.Нет, а что?Вам зачем столь личная информация?
Хмм...Странно. Понимаете, во сне...Хотя я предпочитаю ТАКИЕ сны называть видениями, так вот в это видении я видел удивительно похожую на вас девушку... Правда, немного другие доспехи, да и крылья...А так схожесть стопроцентная. К сожалению, я не мог заглянуть в глаза-вокруг кипела битва... Говорят:глаза-зеркало души. И я с этим согласен. Я уверен, что это может быть ваша родственница...Как я уже говорил-сходство полное. И мне эта девушка казалась очень и очень знакомой... Я ее помнил. Когда-то.К сожалению, при неизвестных мне обстоятельствах, я потерял память.Тут Орочи с разными глазами немного изменил свой характер-тоесть впервые за все его беседы перешел с одной темы на другую:Я бы не позавидовал тому, кто виноват в потере моей памяти...Он будет очень долго жалеть об этом, уж я постараюсь, иначе я-не Король Змей...
В голове Орочи раскаленным свинцом появились слова:"Да как ты, щенок, смеешь так говорить! Не для того я оставлял тебе жизнь...Ладно. Мы еще посмотрим, кто будет жалеть...Голос затих.

0

59

Колкость Нимфы с удовольствием поддержала Александра, что демону понравилось, ее всегда прельщали личности, легко относящиеся к язвительности Миг, а среди женского пола это была редкость. В общем мнение о девушке у Нимфии поднялось.
Хм, неплохо сказанула, мне понравилось. Эх… Все равно скучно.
Демон тяжело вздохнула.
И все-таки интересно, что Орочи пришло на ум при взгляде на меня. Он темнит, и я это чувству, и меня это бесит. Да и за расспросы может… А неважно, посмотрим что будет дальше, может одумается, но если нет, то моя любимая иголочка….
Демон хитро улыбнулась в потолок, этого никто и не заметил, так как длилось это мимическое выражение всего лишь несколько секунд.
Я ему напоминаю кого-то? Ну я же говорила, что этот мальчишка темнит, но… Интересная информация, надо бы расспросить.  Может что вспомню, хотя не факт… Но хотя бы потешу свою фантазия, по представляю разные картины, образы.
-А сколько ей лет было?- сделала многозначительную паузу, и снова раздался ее холодный пронзительный голос.- В каком месте происходила битва? Хотя бы направление, юг, север?

0

60

Головная боль становилась невыносимой, Лекса тёрла виски пытаясь сосредоточиться, как вдруг услышала очём говорят Нимфия и Орочи - Хмм...Странно. Понимаете, во сне...Хотя я предпочитаю ТАКИЕ сны называть видениями, так вот... -
- Так так, кто у нас тут. Видениями страдаем? Интересненько.. - Александра нахмурилась, продолжая слушать разговор, хотя слабо соображала о чём вообще говорят. Демонесса встала и пошатываясь подошла к окну глотнуть свежего воздуха. Но видимо этого делать не следовало - в глазах потемнело и Лекса, как пьянаяпошатнулась и чуть не упала. - ну всё... - подумала девушка - мне больше не наливать,.. хотя я и не пила вроде... - идти обратно стало попросту лень и Александра уселась прямо на полу возле окна.

0


Вы здесь » Знак Ангела » Архив тем » Главное что внутри, а не снаружи.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно