Знак Ангела

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Ангела » Архив тем » Квартира Shantri(#385)


Квартира Shantri(#385)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Это обычная двушка, но разве что немного просторнее остальных двухкомнатных квартир. Спальня, гостинная, маленький коридор, кухня  и туалетная и ванная комнаты. В спальне из мебели тлько огромная кровать на полкомнаты и узкий платяной шкаф. Ещё висит большое зеркало. Огромное одностворчатое окно всегда распахнуто, когда Шан дома. В гостинной стоит диван, маленький низкий круглый стол, тумба с телевизороми и маленький книжный шкаф. Окно тоже всегда распахнуто. На кухне на столе обязательно всегда стоит ваза с зелёными яблоками и кувшин с вишнёвым соком. На полу кухни туалета и ванной  плитка. А в гостинной и спальне пушистый белый ковёр. Вся мебель и стены выполненны в нежном бежевом цвете. Всю эту идилию украшают мелкие следы когтей на стенах и мебели и легкий бардак.

0

2

-------->заброшенное метро.
Шан достала из кармана ключи и открыла дверь. Зайдя в квартиру, девушка сняла неудобную обувь и засунула ноги в удобные разношенные тапки. -Кайф! Девушка прошла на кухню и налила себе из графина сока. Ммм, холодный...жидкость разлилась по горлу девушки. Вымыв стакан, Шан прошла в гостиную, схватила первую попавшуюся книгу и надолго отключилась от внешнего мира...

0

3

Захлопнув книгу, Шан блаженно потянулась. Мммм... Что-то мягкое зашевелилось в её ногах. Кошка потянулась, широко зевнула, о,нажив свои клыки и спрыгнула с дивана. -Ну что, Сэра, чем займёмся? В ответ животное лишь отвернулось и зашагало наверх, намереваясь продолжить сон. -Ну и иди! Лентяйка, а не кошка... Встав с дивана, Шан поднялась в спальню и подошла к зеркалу. Наверно я прогуляюсь... Девушка взяла расчёску и начала причёсывать своё гнездо на голове. Когда ангела приобрела более-менее приличный вид, она спустилась вниз и прошла на кухню. Выбрав из тарелки самое маленькое, но самое зелёное и сочное яблоко, девушка вышла из квартиры. Последний звук, раздавшийся в квартире, был звуком защёлкнувшегося замка.------>Старый городской парк.

0

4

Проводив Люси до её квартиры, ангел направился искать квартиру, в которую он должен был заглянуть ещё давным-давно.
Я её чём-то обидел? Или что-то в этом роде?
Не спрашивай меня. В моё время на земле существовали только боги.
Может я просто не слишком хорошо знаю вампиров... Хотя, уже без разницы. Я благодарен ей за то что она показала путь к высоткам.
Ангел брёл по коридору и смотрел то налево, то направо, выискивая квартиру с нужным номером. Коридор был плохо освещён, но номера квартир были видны довольно хорошо. Наконец он остановился напротив квартиры с номером 385.
Если мне не изменяет память, это та квартира.
Да, на этот раз память тебе не изменила.
Ти подошёл к двери и легонько постучал. Ответа не было. Из квартиры даже не доносилось ни единого звука. Он пустучал в дверь ещё раз, и на этот раз сильнее. - Шан, ты дома? Ответа так и не последовало.
И что теперь делать? Пожалуй посижу немного тут. Ты всё-равно никогда не спишь, разбуди меня если кого-нибудь заметишь.
Если ты не собираешься убивать этого "кого-то", то даже не подумаю.
А вот это уже зависит от намерений "этого кого-то".
Отойдя от двери, Тираэль присел на диванчик, который как нельзя кстати стоял у стенки коридора. Несмотря на то, что он очень устал - он без остановок пёрся в Сан-Сити двое суток, он надеялся что не уснёт. Но всё-таки сон одержал над ним победу, и через несколько минут ангел преспокойно похрапывал.

0

5

----->Заброшенное метро.
Шан устало подлетала к высоткам. Как же хочу спать... Приземлившись, ангел сложила крылья и побрела по коридору. Очереная волна головной боли окатила девушку. Шантри опёрлась рукой о стену и повернула голову направо. Только триста восьмидесятая...Ну уж нет, я дойду. Борясь с усталостью, девушка протёрла глаза, распрямила плечи и потопала к своей квартире. Засунув руку в карман, она стала искать ключи. Да где же эта железка?! -Грррр!! Девушка повернулась спиной к двери и облокатилась об неё. Часто моргая, что бы не уснуть прямо у входа в квартиру, Шан заметила фигуру, развалившуюся на дианчике. Сделав пару шагов вперёд, девушка узнала парня. -Тираэль, это ты?! Не веря своим глазам, Шан подошла ближе и склонилась над парнем. Дрыхнет как убитый! Девушка протянула руку и потрясла спящее тело. -Ну всё, вставай, а то я усну прямо тут. Сделав последний толчок девушка повернулась обратно к двери. Засунув руку в другой карман, она обнаружила ключ. -Есть!

Отредактировано Shantri (2009-08-10 20:38:44)

0

6

Ему снился прекрасный сон - он, ещё совсем ребёнок, играет с отцом и братом, а его мать готовит им обед. Все попытки Шан разбудить Ти, были тщетны. Парень только развалился на диване поудобней и начал что-то бубнить себе под нос. - Нет. Я не хочу сливовый пирог на обед...
- Тираэль, это ты?! Ти отмахнулся от девушки - Ну мам, ещё пару минуток... Он совсем не хотел просыпатся, но чей-то наглый и настырный голос что-то бубнил в голове.
Просыпайся! Ты слышишь меня? Хватит нести всякий бред про пирожки! Вставай засоня! Она здесь, а ты дрыхнешь!
С огромный трудом ангел приоткрыл глаза и огляделся вокруг. Он не придал значения словам этой глупой богини, поэтому когда увидел Шан, сначало не узнал её, вскочил с дивана и спросонья схватился за катану.
Эй-эй. Хватит меня лапать без какого-либо повода. Или ты решил убить свою подругу?
Кого? Какую подругу?
Протри глаза, идиот...
Рассмотрев лицо девушки получше, он немного смутился и опустил глаза. Рука, которая только что была на катане, уже была на его затылке. - Извини! Я не сразу тебя узнал, Шан. Да, это я, собственной персоной. Парнишка посмотрел в глазе девушки и виновато улыбнулся.

0

7

- Нет. Я не хочу сливовый пирог на обед... Ну мам, ещё пару минуток... Девушка удивлённо посмотрела на брыкающегося друга. Мама? Хм, забавно... Незаметная улыбка проскользнула по лицу Шан, а потом сменилась очень усталой гримассой.
Наблюдая за попытками парня проснутья, девушка вставила ключ в замок и повернула его. Щелчок - и милый дом приглашает гостей с распростёртой дверью. Ангел повернулась к Тираэлю, чтобы пригласить его, но тут же отшатнулась от него, так как парень стоял, схватившись за свою катану.
- Извини! Я не сразу тебя узнал, Шан. Да, это я, собственной персоной. -Ничего, бывает. Последняя улыбка. На большее её сегодня не хватит. Шан успокоилась, увидев виноватую улыбку друга. Возможно в другой раз её больше обеспокоило бы то, что её друг при виде неё хватается за оружие, но сейчас головная боль и усталость накинулись на девушку с новой силой.
Шан смотрела в глаза парню и чувствовала, что если они сейчас не зайдут в квартиру, то она уснёт прямо тут. Приглашающе поманив парня рукой, девушка вошла в квартиру. Дом...мой милый любимый дом...
-Какими судьбами, Тираэль? Девушка уже даже не пыталась улыбнутся. Всё-равно не получится...

Отредактировано Shantri (2009-08-13 11:14:19)

0

8

Увидев приглащающий жест девушки, Ти прошёл в квартиру и оглядев прихожую, остановил взгляд на своей подруге. - Я пришёл в Сан-Сити всего пару часов назад, и решил зайти к тебе, повидатся. Он посмотрел в глаза уставшей Шан и улыбнулся. - Ты чё такая уставшая? С работы? Он сладко зевнул и потянулся. Аааа, мне надо поспать ещё пару часов или выпить кофе, а то состояние какое-то непонятное.
У тебя постоянно непонятное состояние, любитель поспать.
А ты постоянно пристаёшь ко мне со всякой фигнёй...
А вот и не всегда! Кстати, ты не любишь сливовые пироги?!
Пошла ты...
Хахахах.
Он завёл руку за спину и сделал вид что поправляет катану, хотя глухой удар по ножнам был отчётливо слышен.
Эй!
Моя мстя ужасна!

0

9

- Ты чё такая уставшая? С работы? -Да нет...Прсто магию недавно пришлось применить в больших количествах...Силы высасывает по самое не хочу. Помотрев на зевок друга, Шан невольно звнула и сама, прикрыв рот ладошкой.
Скинув обувь, девушка обернулась к парню. -Голоден небось? Я мигом. Даа, я бы тоже поела, может не такая вялая буду... Шан направилась на кухню. -Проходи, садись. Ангел махнула рукой на стул, а сама принялась за приготовнения. Тут что-то обтёрлось об её ногу. От неожиданности Шан чуть подпрыгнула. -Сэра! Ну зачем так пугать? Девушка присела и погладила кошку. Та удовлетворённо направилась обнюхивать гостя. Выпрямившись, Шан щёлкнула кнопку на чайнике.-Чай, кофе? Угу, потанцуем?... -Ну рассказывай, что новенького? Девушка отркрыла холодильник и достала небольшую кастрюлю с пюре и сковородку с котлетами. Поставив их на огонь, ангел достала овощи и принялась делать салат. Так, чайник почти вскипел. Отлично.

0

10

-Да нет...Прсто магию недавно пришлось применить в больших количествах...Силы высасывает по самое не хочу.
- С кем-то дралась? Или по какой-то другой причине? Он наблюдал за тем, как девушка снимает обувь, и сам присел чтобы растегнуть ремешки на ботинках.
Аааа, ну вот, даже она с кем-то дерётся! Отдай меня ей, с тобой скучно!
Отдать ей? Да без проблем, я уже давно мечтаю от тебя избавится.
Ты жестокий! Я пошутила, я люблю только тебя!
Не подлизывайся.
Ой-ой-ой. Ты просто не видел мою настоящую форму... Я прекрасна, ведь я богиня!
Ага. А ещё ты глупая и заносчивая.
-Голоден небось? Я мигом. Парень снял ботинки и полез в карман за сигаретами. Да, я действительно проголодался. - Угу, голодный как волк. Он прошёл за девушкой на кухню и присел на стул. - Можно здесь покурить? Парень крутил сигарету двумя пальцами и наблюдал за тем, как Шан хозяйничает на кухне. Тут его взгляд привлекла кошка, которая усердно обнюхивала его ногу, он улыбнулся и почесал ей за ушком.
-Чай, кофе? Ну рассказывай, что новенького? Оставив кошку в покое, он снова перевёл взгляд на девушку. - Кофе. Да, в принципе, ничего новенького нет. После того, как мы виделись в последний раз, я долго скитался по миру, в надежде найти хоть какую-то зацепку, которая бы помогла мне найти убийц моей семьи... Но кроме изредка встречающихся отродий, которые, непонятно зачем, повылезали из своих нор, я ничего не нашёл. Ну и совсем случайно я набрёл на этот город, и решил тут задержаться, может тут найду что-нибудь. А... Уже в городе, встретил молодую, неуклюжую вампирессу, она проводила меня к высоткам, с моим топографическим кретинизмом, я бы долго искал их сам. Закончив говорить, он снова посмотрел на кошку и провёл по её шёрстке ладошкой. Ну, а ты как поживаешь? Ты давно сюда переехала?

Отредактировано Ghastly (2009-08-15 17:03:11)

0

11

- С кем-то дралась? Или по какой-то другой причине? -Да были там кое-какие твари на озере... Шан вспомнились события дня и она немного помрачнела.
- Угу, голодный как волк. Девушка удовлетворённо ухмыльнулась. Так я и думала...
- Можно здесь покурить? Этого только не хватало... -Конечно.
Слушая рассказ друга, Шан продолжала готовить. Чайник вскипел и вот уже две чашки ароматного кофе стояли на столе. А так же салат и две тарелки с едой. -Ты главное не отчаивайся, найдёшь всё и всех кто тебе нужен. Особенно в этом городе... Девушка ободряюще подмигнула парню. Все приготовления были закончены и Шан села за стол напротив Тираэля.
Ну, а ты как поживаешь? Ты давно сюда переехала? -Я-то? Да нет...Я ещё даже не работаю. Лентяйка! После последней нашей встречи я где-то через месяц целенаправленно переехала в Сан-Сити. А насчёт вампирессы...ты здесь ещё и не таких встретишь. Девушка наконец-то нормально улыбнулась-один только запах кофе взбадривал Шан, но не надолго.

Отредактировано Shantri (2009-08-15 18:24:37)

0

12

-Да были там кое-какие твари на озере...
- Ммм. Ясно. Он улыбнулся. За девушку можно было не волноваться. Ти знал, что она в состоянии постоять за себя.
Получив разрешение на курение на кухне, он прикурил сигарету и выпустил в потолок несколько синеватых колечек. Кошка всё ещё не отходила от него, теперь она тёрлась об его ногу. Эээх, зря я её погладил, она теперь от меня не отстанет.
На столе появились две чашки кофе, салат и тарелка с пюре и котлетами. Сделав небольшой глоток кофе, он перевёл взгляд на присаживающуюся напротив него Шан. -Ты главное не отчаивайся, найдёшь всё и всех кто тебе нужен. Особенно в этом городе... - Хотелось бы на это надеятся. Он докурил сигарету и потушил её в маленькой карманной пепельнице.
Да-да-да! А когда мы их найдём, то я наконец-то смогу повеселится.
Тебе бы только убивать.
Нет. Я бы не отказалась вооон от того салатика.
Хех. И как ты его собираешься есть?
В том то и дело что никак. Материализоватся я не смогу, а астральная проекция - всего-лишь дух.
Астральная проекция?! Ты можешь такое?!
Да. Показать?
Нет, не при ней.
Как хочешь...
Сняв катану, он прислонил её к стене и слушая рассказ Шан, стал поедать пюре. - Хм, мне бы тоже не помешало найти работу. Денег осталось совсем немного, а сидеть у кого-то на шее я не хочу. Он с растроенным видом залез в карман, в котором пробренчало несколько монет. - Целенаправленно? Чего же ты тут хотела добиться? Ещё и не таких? Он улыбнулся. - Я удивляюсь этой вампирке, как её ещё не убили. Она слишком доверчива. Как её... Люси! Может ты её знаешь, она тоже живёт где то в высотках.

Отредактировано Ghastly (2009-08-15 18:51:01)

0

13

- Хм, мне бы тоже не помешало найти работу. Денег осталось совсем немного, а сидеть у кого-то на шее я не хочу. Хочешь, завтра вместе пойдём работу поищем? Шан ела и чувствовала, что усталость отходит на задний план. Я оказывается такая голодная...
- Целенаправленно? Чего же ты тут хотела добиться? Ещё и не таких? Я удивляюсь этой вампирке, как её ещё не убили. Она слишком доверчива. Как её... Люси! Может ты её знаешь, она тоже живёт где то в высотках.
-Просто много слышала об этом городе...Добиться? Да ничего особенного...Наверно просто захотелось круто поменять что-нибудь в жизни. Приехала сюда-понравилось. Вот и осталась.
-Город большой-население разное. Тут много чудаков. Люси...мммм, нет не знаю. Её доверчивость могла быть обманчивой...

Девушка говорила и смотрела на парня и свою кошку. Изменщица! Ещё один глоток кофе и можно жить. Силы постепенно возвращались к девушке. Глаза больше не слипались, но на что-нибудь активное она готова не была.

Отредактировано Shantri (2009-08-15 19:05:42)

0

14

Хочешь, завтра вместе пойдём работу поищем? Он немного задумался. Работа - это конечно хорошо. Но у меня будет оставатся слишком мало времени на поиски... Хотя без денег я тоже ничего не смогу найти. - Конечно. У тебя есть какие-нибудь идеи, куда можно устроится?
Хорошо что я её всё-таки встретил. А то бы я с голоду умер. Парень с удовлетворённым видом поедал всё что было выставлено на стол и слушал Шан. - Хммм... Я тоже много чего слышал об этом городе от всяких путешественников. Но помоему это слишком глупо - собирать в одном месте все расы, думаю мирная жизнь продлится тут не долго. Чудаков хватает везде. Уголки его рта чуть приподнялись. - Насчёт Люси... Незнаю, врятли это было всего-лишь игрой. Она ещё слишком маленькая для вампира, это отражается в её глазах.
Кошка уже начинала действовать на нервы, он слегка оттолкнул её ногой, но та, недовольно проурчав, снова стала терется об ногу.

0

15

- Конечно. У тебя есть какие-нибудь идеи, куда можно устроится? -Идеи...не знаю...что-нибудь придумаем. девушка улыбнулась.Я тоже много чего слышал об этом городе от всяких путешественников. Но помоему это слишком глупо - собирать в одном месте все расы, думаю мирная жизнь продлится тут не долго. Чудаков хватает везде. Насчёт Люси... Незнаю, врятли это было всего-лишь игрой. Она ещё слишком маленькая для вампира, это отражается в её глазах.
-Полностью с тобой согласна, мирная жизнь тут не на долго. Насчёт Люси...Я её лично не знаю...не могу ничего сказать. Шан с сожалением посмотрела на пустую тарелку. Допивая кофе девушка наблюдала за своей неверной кошкой. Вот пусть потом только придёт ко мне спать...Слышишь, ты? Кошка иронично махнула хвостом и, оторвавшись от гостя, грациозно прошла в гостиную. Когда кофе закончился, девушка собрала пустую посуду и начала её мыть.

Отредактировано Shantri (2009-08-15 19:32:31)

0

16

Идеи...не знаю...что-нибудь придумаем. Парень снова погрузился в раздумья. А смогу-ли я найти себе работу... Главное чтобы там мне не действовали на нервы демоны и прочие. Думаю меня сразу уволят, если я начну драку с клиентом. - Конечно придумаем. И не из таких ситуаций выход находили. Последняя фраза была скорее ответом на свои же размышления.
Допив свой кофе, он снова закурил. К потолку поднимались клубы дыма. Он оглядел кухню, которая была довольно уютной. Ощутив, что об ногу больше ничего не трётся, он с облегчением вздохнул. Наконец-то она от меня отстала.
Девушка собрала посуду и отправилась к раковине. - Ты не против, если я немного поброжу, осмотрю твою квартиру?
Долго мне ещё стоять у стенки?! Мне скучно и одиноко!
Тебе всегда скучно и одиноко. Постоишь чуток, плохо тебе от этого не станет.

0

17

По кухне расползся противный запах сигарет. Но ангел даже не сморщилось. Странно будет, если сама же разрешила...
- Ты не против, если я немного поброжу, осмотрю твою квартиру? -Конечно нет, будь как дома! Девушка мыла посуду, погрузившись в свои мысли. Ну и денёк...твари какие-то, новая знакомая и появление бродяги-друга...Шан улыбнулась сама себе. Вытерев руки, девушка открыла окно на кухне. Так лучше... -подумала Шан, вдохнув свежий воздух. Как же душно...
Ангел направилась открывать окна в остальных комнатах. Проходя мимо Тираэля, Шан улыбнулась. Когда в квартире стало бодряще свежо и прохладно, ангел плюхнулась на диван и просто стала ждать, когда друг осмотрится. На попытки кошки, которая теперь пыталась добиться от хозяйки хоть какой-то ласки она демонстративно не обращала внимания. Не дождёшься! Пока гость не видел, Шан показала кошке язык.

0

18

-Конечно нет, будь как дома!
Парень улыбнулся. - Потом не жалей о своих словах. Вставив сигарету в зубы, он встал со стула и направился в гостинную. Только войдя туда ноги сразу утонули в чём-то мягком и приятном на ощупь. Опустив глаза, он увидел белый пушистый ковёр. Вся обстановка и цвета в гостинной говорили о том, что вкусы его подруги совершенно не изменились. Немного осмотрев содержимое книжного шкафа, он отправился дальше, в спальню. Открыв дверь, его взгляд сразу остановился на здоровенной кровати, которая занимала полкомнаты. Его рот растянулся в улыбке и он крикнул в сторону гостинной. - Шан, не велика ли кровать? Тихо смеясь он закрыл дверь и отправился в гостинную, решив не смотреть ванную комнату.
Пройдя по мягкому ковру, он запрыгнул на подоконник и выпустил в окно клубы дыма. - Надеюсь я тебе не мешаю, а то ты вроде как уставшая была. Да и мне надо найти место для ночлега.

Отредактировано Ghastly (2009-08-15 20:16:41)

0

19

- Потом не жалей о своих словах. - Хорошо, будем оптимистами. Девушка улыбнулась. Что-то шершавое начало лизать её пятку. -Хаха. Тихонько смеясь, Шан взяла кошку на руки. Так и быть, прощаю.
- Шан, не велика ли кровать? Девушка смущённо улыбнулась и чуть покраснела. -В самый раз. В только что вошедшего и смеющегося парня мигом полетела подушка.
- Надеюсь я тебе не мешаю, а то ты вроде как уставшая была. Да и мне надо найти место для ночлега. -Да нет, что ты, не мешаешь. Я очень рада, что увиделись. Шан спихнула с себя уже обнаглевшую кошку. Ночлег...а почему бы и нет? -Если хочешь, можешь остаться у меня. Шан блаженно легла на диване в полный рост и задумалась, ожидая ответ друга.

0

20

-Да нет, что ты, не мешаешь. Я очень рада, что увиделись. Если хочешь, можешь остаться у меня. Ангел улыбнулся и выпустил в окошко несколько колечек, которые, из-за ветра, тут же потеряли свою форму. - Ну раз уже ты предложила, то не стану отказываться. Докурив сигарету и выбросив её в окно, он подошёл к подушке, которую он недавно поймал лицом и поднял её. - Ты же не против если я улягусь спать здесь? Он приложил подушку к лицу и упал на диван. Только сейчас он понял, что всё-таки очень хочет спать. Перевернувшись на бок он закрыл глаза. - Спокойной ночи. Через несколько секунд уже был отчётливо слышен его храп.

0

21

- Ну раз уже ты предложила, то не стану отказываться. -Ну и отлично. Девушка улыбнулась.
- Ты же не против если я улягусь спать здесь? Ангел не успела ответить, потому что, друг уже плюхнулся с подушкой на диван.
- Спокойной ночи. Шан усмехнулась, услышав размеренное посапывание. Спит... -Спокойной. Сладких снов...
Девушка вздохнула и начала аккуратно перелазить через спящего парня.
В итоге кубарем свалившись с дивана, девушка тихо выругалась. Направившись в свою комнату, она ещё раз посмотрела на Ти. Дрыхнет как ребёнок. Шан достала из шкафа плед и укрыла им парня. Уголки её губ расползлись в непроизвольной улыбке.
Всё-таки здорово, что он навестил меня. Я ведь оказывается скучала по нему. Устало зевнув, девушка пошла спать.
Быстро переодевшись, Шан рухнула на кровать. Спааать. Закрыв глаза, девушка свернулась калачиком Ммм, чего-то не хватает...Сэра!! Вот зараза. Последняя мысль мелькнула в голове Шан, и она погрузилась в долгожданный сон. Тем временем кошка нагло растянулась под боком у Тираэля.
В доме всё стихло. Был слышен только шум ветра за окном и лёгкое посапывание спящих.

0

22

Ночь. Бежит девушка. Зачем? Куда? И вообще где я? Деревья, чуть тёплый асфальт...Бледная луна и много звёзд...я могу быть где угодно. Фигура впереди. До боли знакомые очертания. Брат! Улыбка безграничного счастья. Бег ускоряется. -Лирэн!! Ли!!! Это я, Шан. Ты меня узнаёшь? Почему он не отвечает? Он идёт вперёд не оборачиваясь...Да что с ним?!Может я ошиблась, может это не он? Нет, я не могла. Он и родители никогда не забудуться. Даже ночью. Даже в темноте. -Эй, ну хватит! Насмешливый, но неуверенный тон. Догнала. Протягивает руку, касается плеча...Поврот. -Ааа!!! Пустые глазницы- вместо них дыры. Чёрные. Страшные. Два быстрых шага назад. Он стоит и смотрит на Шан. Если это можно так назвать... -Ли, что с тобой?!Хватит, прекрати!!! Детский страх, слёзы. Где тот брат с которым я росла всю жизнь? Где мой герой, который всегда оберегал меня?..-Ли, мне страшно. Шан говорила так в детстве, когда выключали свет. Да, эта безрассудная, храбрая, умная и доверчивая девушка когда-то боялась темноты. Глаза...Это те глаза!!! Слёзы. Уже от счастья. Она увидела родные глаза. Лирэн посмотрел на шан. Боль в этих глазах...она невыносима!!! Что?...Куда он? Любимый человек развернулся, еле сдерживая слёзы. Исчез...
Шан резко открыла глаза. Учащённое дыхание медленно пришло в норму. Что это значит? Что это было? Сон...просто сон... Повернулась на спину и смотрит в потолок. Душно...как всегда душно... Девушка встала и открыла окно. Почти невесомый тюль еле колыхнулся. Ангел посмотрела на улицу. Почти светло. Через полчаса рассветёт. Шан проснулась выспавшаяся, отдохнувшая, но абсолютно опустошённая. Душ...непременно холодный. Завернувшись в халат, ангел пошла в ванную. Раздевшись, включила воду. Ледяную. Стиснув зубы, чтобы не завизжать от холода, Шан простояла так 10 минут, периодически чуть прибавляя горячей воды. Так, что у  нас? Думая, Шан попутно растиралась. Ага, Тираэль... Радостная улыбка. Ну хоть не одна... растеревшись, девушка накинула халат обратно. Пошла в комнату, оделась. Застелила кровать и снова подошла к окну. Рассвело. Улыбаясь, ангел подставила лицо первым лучам солнца. Ну что ж... День начинается. Девушка вышла из комнаты и подошла к дивану. Всё ещё спит... Тираэль развалился на диване, свесив одну ногу на пол. Плед валялся на полу и ангел жался к спинке дивана от холода. Расслабленное лицо, открытый рот...Вот, теперь хоть на ангела похож. Тихонько смеясь, Шан вернула плед на место. Как только приятная материя коснулась тела парня, тот тут же закутался в неё. -Ну спи пока... От ворочаний ангела кошка проснулась. Потянулась, отёрлась об ногу хозяйки и отправилась на кухню. Точно, завтрак! Девушка отвернулась от спящего гостя и пошла на кухню. Ну что ж...начнём! Подмигнув Сэре, Шан занялась готовкой.
Когда с приготовлениями было закончено, чашка кофе была опустошена, ангел услышала какой-то звук. Что это?... Звук доносился со стороны окна. Повернув голову, девушка увидела феникса. Не настоящего, естественно. Это посланник. Таких создать очень легко любому, в ком есть хоть малейшие задатки магии. Но после создания их нужно убедить в важности происходящего. Значит что-то срочное... Резко сорвавшись с места девушка подлетела к окну и рывкм распахнула окно. Волна прохладного воздуха растрепала волосы Шан. В когтях феникс держал письмо. От кого это может быть? Как только девушка взяла в руки письмо, феникс тут же сгорел. Но не похоже было, чтобы он собирался обратно возрождаться...
Как только Шан распечатала письмо, то сразу узнала почерк брата.
"Привет, сестрёнка! Как самостоятельная жизнь? Всё хорошо? Когда я создал феникса, я хотел убедить его, что мне нужно узнать где ты...но эта упёртая птица отказала мне. Но она согласилась отправить тебе письмо. Без ответа, естественно, чтобы я не узнал где ты...Чуть не убил эту тварь! Шан...у меня плохие новости...мама. Она...её больше нет...она не выдержала. После смерти отца она обезумела...Две недели назад её не стало. Мне безумно одиноко без тебя. Очень скучаю. Я найду тебя любыми способами, но не сейчас, сестрёнка...снова идёт набор в армию. Там какие-то склоки с соседним городом демонов...В общем, меня забрали...Да, я знаю, что ты так же как и я ненавидишь войны, особенно после смерти отца...я пытался сопротивляться, но...сама понимашь. И ещё: последнее желание мамы относительно тебя...почаще улыбайся... Люблю тебя. Лирэн."
Что-то мокрое упало на голову Сэры. Ещё. Ещё. Кап. Кап. Слёзы. Слёзы...много слёз...море слёз...Сон...нет...Нет...-НЕЕЕЕТ!!!!
Обессилено осев на пол, девушка плакала. Нет. Она рыдала. Кошка озадаченно смотрит на хозяйку. Она один раз видела как та плакала. Через неделю после ухода из дома, когда узнала о смерти отца...Неужели опять кто-то умер?...Вопросительно-тревжный импульс в голове Шан. Больно. Яростный пинок. [b]-Мяу![/b] Но сэра не ушла. Она подошла и приткнулась мордочкой в бок хозяйки. А та обессиленно что то шептала. -Нет...нет...нет... Шёпот сорвался на крик. -НЕЕТ!!! ЭТО НЕПРАВДА!!! Нет... Плитка на полу была очень холодной. Стена за спиной была очень холодной. Второй раз в жизни Шан замёрзла. По-настоящему замёрзла... Взрыв эмоций вызвал сильный порыв ветра. Минус чашка. Плюс большая лужа на полу. Ещё один порыв- и нет дверцы шкафчика. И ещё, и ещё, и ещё...Воспоминания. Боль. Воспоминания. Боль. Слёзы...Истерика. Обезумевшие вопли. -Это. Не. Правда. Каждое слово сопровождалось мощными порывами ветра. Обстановка на кухне теряла свою изящность. Скорее это уже были руины, а не кухня. Когда ярость совсем затмила глаза, Шан вызвала копьё, и что есть силы  метнула в стену. Оно там застряло. Девушка беспомощно всхлипнула и забралась на подоконник. Уже надоевшее слово так и крутилось в её голове. Нет....... Пыл пропал, а слёзы остались....
Не в силах больше здесь находиться, Шан собрала последнюю волю в кулак и, перекинув ноги через выбитое стекло, спрыгнула вниз. Секунда, две, три, а крылья всё не открываются... Шан, одумайся... не делай глупостей. Голос брата в голове заставил девушку прийти в себя. Быстрый взгляд вниз - почти что у земли. Последняя капелька воли зажата в кулак. Крылья распахнулись и Шан, вспорхнув вверх, полетела прочь от высоток, роняя горькие слёзы, словно капли дождя...
------> Куда-то.

Отредактировано Shantri (2009-11-24 10:33:38)

0

23

Shantri

Пифос написал(а):

3.1. Посты на ролевой должны быть не меньше, чем шесть полных строчек.

Ну и где?

0


Вы здесь » Знак Ангела » Архив тем » Квартира Shantri(#385)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно