Знак Ангела

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Ангела » Архив тем » Одинокий дом Куро в японском стиле на окраине квартала.


Одинокий дом Куро в японском стиле на окраине квартала.

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Услышав вопрос о надежде, вампир вздохнул. Может наиграно, но выглядел этот уставшим.
Надежда привносит в жизнь не только разочарования. Это сладкая иллюзия, дающая живому силы... Заставляющая совершать нелогичные, на первый взгляд, поступки... Один из элементов жизни любого живого, наделенного сознанием. Это очень скучно - знать ответы, быть ко всему готовым...
Луна уже уходила с небосклона. На смену ей восходило другое светило, своим появлением знаменующее приход нового дня. Куро чувствовал привычную усталость. Так же привычно не обращал внимания на этот психосоматический эффект, преследующий его на протяжении всех лет симбиоза с Тьмой. Начало светать.
Законы не всегда следует нарушать. Можно обходить их. Поверь, я спорил с этим миром, и мир пытался меня наказать...
Усмехнувшись, Куро что-то вспомнил. Он не хотел показать свое презрительное отношение ко всем рамкам и законам, которые были призваны сдерживать его, просто без усмешки он не мог вспоминать это. Воспоминания пронеслись, Куро вернулся в реальность.
Я и не мог ожидать от тебя меньшего, Алесса.
Всмотревшись в небо, поменявшее свой цвет, вампир добавил:
А тем временем, ночь подошла к концу... И мне пора снова покинуть свой особняк.
Встав с веранды, вампир прошел в сад и посмотрел в небо. Оно было почти безоблачным - кое-где виднелись перистые облака. Вампир сделал все, что хотел и теперь ему нечего было делать в своем доме. Его ждали другие дела, хотя, он был бы не прочь побеседовать еще.
Прекрасное начало для очередного серого дня.
Где-то очень далеко стала копиться энергия вампира. Он посмотрел на Алессу перед тем, как исчезнуть.
Думаю, в следующий раз мы увидимся уже когда наступит время действовать.
Внезапно вокруг потемнело. Абсолютная тьма накрыла всю территорию особняка. Оно не пропускала звуки и не давала ощущать ничего. Но мрак вдруг бесследно исчез, так же быстро как и появился. Как будто кто-то щелкнул пару раз выключателем света.
Сад был пуст. Куро уже не было в особняке, сейчас вампир находился где-то далеко, скорее всего завершая приготовления к своему спектаклю.

--------->???

0

62

Куро ушел, оставив ее одну сидеть на теплой веранде. Лесса все еще держала руку на пульсе своей силы. Похоже она приняла в себя кристалл, раз псионические волны, двигавшиеся рывками, медленно приходили в норму и угасали. Дракулина вновь стала совершенно непримечательным, в энергетическом плане, вампиром. Способность скрывать свой потенциал от окружающих была ей на руку. Не стоит живым знать, какой мощью она обладает. Вся ее сила работает только в одном направлении: изменение окружающего пространства. Ломать структуру, переписывать историю, открывать завесы в иные миры, вот для чего нужна девушке эта сила. Она сможет повернуть время и изменить его в прошлом, но каким образом? Это вам не разбитое окнов в прежнеесостояние вернуть. Подобные действа разрушительны. Раньше Алесса принимала весь удар на себя: теряла зрение, ориентацию в пространстве, все шесть чувств, лежала в коме. Но в этомй ситуации вренмя разрушит ее раньше, чем она раскроет кристалл в прошлом.
Час от часу не легче. Неужели Куро не может сделать все проще, как простые захватчики? Ну, это не мое дело, мне нужны знание и интерес, а вампирчик умудряется дарить мне их в лихвой.
Лесса откинулась на спину и уставилась в светелеющее небо. Она ни о чем не думала, просто одиночество, адже короткое, действует на нее замораживающе. Время снова замедлилось, став чем-то неопределенным, а птицы в небе едва-ли не остановили свой полет. На краю сознания фонил шелест листьев на дереве с темно-синими цветами. Дракулина едва ли слышала его. Просто друг захотелось поразмышлять. Зачем она помогает Куро? Дело не только ведь в прихотях. Если так посудить, она могла бы просто преследовать его и вряд ли тот смог так просто отделаться от заинтересованного медиума. Ей чем-то приглянулся древний вампир. Хоть у них и разные ценности и представления о жизни, он показался чем-то родным. Дракулине редко кто-то западал в сердце. Она привыкла быть идеально вежливой, сияющей и приветливой, но всегда оставалась в позиции равнодушия или симпатии.
Я стала мягкой. Слишком часто стала привязываться к кому-либо.
Что ж, раз Куро сумел ей понравится, стоит считаться с его желаниями, даже если они губительны. У Лессы были очень странные понятия и устои, порой совершенно не поддающиеся логике. Но это опять же из-за вечной жизни в мучениях и погоней за мертвецами. Она эдакий уборщик этого мира. Ведь это не мононоке виноваты в том, что они творят зло. Мононоке есть вся похоть и скверна живых, так что стоит сказать им спасибо, за то, что обитатель мира сего еще не перерезали друг другу глотки.
Лесса встала и прошла через дом на улицу, попутно закрывая за собой деревянный створки. Девушка легко перемахнула через забор и остановилась на пыльной дороге. Вдруг мир поплыл и завертелся в сером, рассветном вихре. Дракулина осела на землю и подождала, пока перестанет кружиться голова. Тело ослабело и дело тут было не в кристалле, в разы превышающего медиума по силе.
- Мда... видимо действительно меньше месяца... - девушка постучала по земле и тихо зашептала формулу призыва. Симаргл не заставил себя долго ждать. Адский пес приземлился рядом и сложил рваные. кожистые крылья. Змеиный хвост обвился вокруг огромной черной лапы. Видимо демон понял, что Алесса не в состоянии самостоятельно подняться, и лег рядом на землю. Девушка с трудом вскарапкалась на горячую, широкую спину и закинула на Пса шарф, как поводья. Симаргл мощно взмахнул крыльями и сорвался в небо.
----квартира №917

0

63

-----Квартира №917

Вещий Ворон летел медленно, не особо торопясь доставить послание. Он был связан с медиумом и должен был нагнать его в междумирье, иначе пропадет девченка. Птица была древней, как сам мир и более. Он и не был вороном вовсе и не был духом. Существо за гранью понимания живых и мертвых. О да, интереснейшее создание никогда не рожденное и никем не смоделированное. Он был, есть и будет и тут уж ничего не поделаешь. Под Вещим распростерся сад Куро. Пришлось снижаться, хоть летать меж облаков было куда приятней, чем вдыхать тяжелый запах Тьмы, окутавшей дом.  И куда ему ложить письмо?
Ворон расстворился в воздухе и возник на столе внутри запертого дома. Естественно открывать створки крыльями было проблематично, помогла банальная телепортация. Немного потоптавшись на месте, птица оглушительно крикнула и, оставив послание, телепортировала в небо.
В письме значилось следущее.
Дорогой, Куро.
У меня возникли некоторые проблемы с твоим "желанием" поэтому я на время ухожу из города. Сосуд для Тьмы все еще во мне, за сохранность не переживай. Буду через пару дней, постараюсь вернуться как можно скорее.
                                                                                                                                                                              Алесса.

Ничего путного в записки сказано не было. Только два факта. Дракулина ищет пути осуществления своего задания и она исчезнет на время. Более к письму ничего н прилагалось.
------ Х

Отредактировано Alessa (2009-08-05 16:58:59)

0

64

-------> Клуб
Аматерасу прошла в дом, и устало опустившись на кровать, достала из сумки блокнот и ручку.
"Мама...отец... Я, ваша дочь Аматерасу, пишу и прошу помощи. В первый раз за эти два года я обращаюсь к вам. Я живу в Сан-сити, и как оказалось, это не так дешево. Не буду лукавитть и скажу прямо- мне нужны деньги, чтобы кое-кому помочь. В городе не так-то просто наладить контакты с кем-либо, поэтому пришлите как можно больше средств. Я послаю свою летучую мышь- Себастьяна. Думаю, вы с ним сможете найти общий язык. Деньги передайте через посыльного, которого будет направлять Себастьян, он знает дорогу. Жду через два дня. Благодарю вас и преклоняюсь. Аматерасу..."
Примерно такая информация содержалась в письме. Все было достаточно законспирированно, так чтобы при случайном прочтении, никто не смог бы догадаться о деле Куро. Девушка звкрыла глаза и сосредоточилась. В радиусе километра Себастьяна не было, в радиусе трех тоже. И лишь около 10 километров от Аматерасу Себастьян резвился в воздухе, когда почувствовал призыв девушки. Уже через 15 минут он с веселым писком сел девушке на плечо. Аматерасу почесала его за ушком и привязала к лапке свернутое в трубочку письмо. Себастьян, лети все время на восток, отец призовет тебя, когда почувствует. Лети, это срочно. Летучая мышка сорвалась с плеча и скоро на небе была видна лишь маленькая серая точка... Девушка устало легла на кровать и закрыла руками глаза. Очередной сеанс подпидки из энергией начался...

0


Вы здесь » Знак Ангела » Архив тем » Одинокий дом Куро в японском стиле на окраине квартала.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно