Знак Ангела

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Ангела » Архив тем » Одинокий дом Куро в японском стиле на окраине квартала.


Одинокий дом Куро в японском стиле на окраине квартала.

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Дом стоит отдельно от других коттеджей, расстояние до которых чуть ли не километр. Откуда он появился у Куро никто не знает. Ближайшие соседи говорят, что однажды утром проснулись и увидели вдалеке новый дом. Шума стройки они не слышали, да и вечером на том месте все еще ничего не было. Так же они говорят, что в ту ночь их домашние животные словно взбесились и бегали в панике по домам. Подходить близко к дому соседи боятся.
Что же касается самого дома, то площадь участка, отведенного под него довольно большая - около 1000 кв. метров. Помимо дома, на участке есть небольшой сад, внутренний дворик, декоративное озеро с карпами.
Интерьер дома выполнен в традиционном японском стиле.

http://img7.imageshost.ru/imgs/090702/88b0bc7196/47ce3.jpg

http://img7.imageshost.ru/imgs/090702/15570b9043/0f7c8.jpg

http://img7.imageshost.ru/imgs/090702/71c0e4c733/66614.jpg

http://img7.imageshost.ru/imgs/090702/1cc4422ca9/0c5b7.jpg

http://img7.imageshost.ru/imgs/090702/c40820ed85/f8ec7.jpg

Отредактировано Kurou (2009-07-02 00:19:50)

0

2

Интерьер и сад

0

3

------>Из эльфийских лесов
Куро давно ждал этого - времени перемен. Поэтому когда он почувствовал, что придется переезжать, он заглянул к себе в квартиру, собрал все, что ему было нужно в свой бездонный черный куб и отправился в небольшое путешествие. Достигнув наконец Сан-сити, он отправился в пригород искать участок для своего нового дома. Ну, то что было дальше описывать незачем... Просто на следующий день у вампира уже был роскошный особняк.

Проснувшись, Куро вышел во внутренний дворик. Трава была покрыта росинками и босые ноги вампира быстро стали мокрыми. Куро стоял посреди дворика раздетый по пояс и с катаной в руке. Было самое время для утренней тренировки.
Спустя полчаса упражнений, вампир зашел в дом и оделся. Готовить себе завтрак он не стал. Во-первых - не хотелось есть, а во-вторых - даже будь он голоден, ждать, пока приготовится еда, он бы не смог, так как интерес толкал его вон из дома, в сторону города. Вампиру очень хотелось осмотреть Сан-сити. Ведь у него были большие планы на этот город.
Накинув свой белый плащ, вампир вышел из ворот дома и повернулся к своему особняку. С улыбкой удовлетворения на лице, он любовался своим произведением. Постояв так около двух минут, он повернулся и пошел вниз по дороге.

------> Алая площадь

Отредактировано Kurou (2009-06-26 18:50:21)

0

4

---------> Улицы
Куро и Аматерасу подошли к особняку, стоящему вдали ото всех и огороженному каменной стеной. Выйдя вперед, вампир открыл тяжелые железные ворота и пропустил девушку вперед. В пригороде было тихо и отовсюду доносились звуки природы. Луна светила ярко, проливая свой серебряный свет на входящих в дом вампиров. Звезды, которых не было видно в городе, теперь усыпали все небо, отчего оно казалось глубже и заставляло трепетать перед своими масштабами.
Куро прошел с девушкой по выложенной камнем тропинке к крыльцу дома и подал ей руку, помогая подниматься по лестнице. Открыв легкую деревянно-бумажную дверь, он вошел в прихожую и включил свет. Перед дверью было довольно много места для обуви. В дом следовало проходить без нее, и для этого пол всего дома по высоте разнился с небольшим участком пола в прихожей, в котором оставляли обувь. Основной пол был немного выше.
Сняв свои соломенные ( Куро любил традиционный японский образ жизни, и одежды это тоже касалось ) сандали, вампир прошел в гостиную, так же включив там свет.
Прошу, проходите, присаживайтесь. Боюсь, вам придется немного подождать, прежде чем я найду нам хорошее вино и провожу вас на веранду, выходящую во внутренний дворик. Я совсем недавно переехал сюда, и еще сам плохо знаю, что где находится.
Улыбнувшись, вампир указал гостье на столик в гостиной, у которого стояли два стула. Они были без ножек - сидеть на таких следовало на коленях или скрестив ноги. Сам же он пошел искать вино.

0

5

Девушка прошла в дом Куро. Это было поистине завораживающее место. Все было проникнуто духом истории и этники. Она удивленно озиралась по сторонам. Аматерасу и раньше читала в книгах по истории про японию, ее образ жизни и стиль, но никогда не сталкивалась с подобный. Все было таким самобытным, свободным, домашним. Как странно и  в то же время интересно... . Девушка сняла в прихожей свои черные туфли, которые весьма контрастировали с соломенными сандалями хозяина этого дома. Куро провел ее в гостинную и пригласил присесть, а сам ушел за вином. Как все необычно... так ново... Самое главное, что свет не такой яркий, как прекрасно. Девушка села на маленький стул возле стола, поджав под себя ноги. Непривычно...но так полагается по обычаям, придется смириться. В конце концов я тут гость. Себастьян сидел на плече еще несколько мгновений и взлетел под потолок, закладывая один вираж за другим.
-Видимо тебе тут понравилось, дружок. -Аматерасу улыбнулась.
Усталость начала проходить, глаза болели уже не так сильно. Прислушиваясь к шуму деревьев за окном, Аматерасу закрыла глаза и направила два тонких луча энергии к глазам, чтобы ускорить регенерацию. Уже через 2 минуты она могла видеть гораздо лучше.
После этого она смогла получше рассмотреть жилище Куро. Такие тонкие стены, а тут так тепло... Как интересно... Если он так любит историю, может у него найдется интересная литература. Надо будет спросить.

Отредактировано Amaterasu (2009-07-02 00:29:13)

0

6

Вампир вышел откуда-то из глубины дома с бутылкой вина и двумя бокалами. Татами ( соломенное плетеное покрытие полов, уложенное ровными прямоугольниками ) были новые и плотные, и при ходьбе совсем не скрипели. Бесшумно подойдя к гостье, Куро негромко произнес, не желая напугать ее:
Прошу, за мной.
Куро и Аматерасу прошли из гостиной в одну из комнат. Свет хозяин не включал - это было ни к чему. Он подошел к одной из бумажных дверей и отодвинул ее. Она вела на неширокую веранду ( даже скорее помост, тянущийся вдоль всего дома и имеющий свой навес ) выходящую во внутренний дворик. На веранде уже стояли два стула, таких же как в гостиной. Слева от левого и справа от правого стульев стояли отдельные подлокотники. Они были размещены так чтобы облокотившись, не вторгаться в интимную зону собеседника, нарушая тем самым этикет. Между стульями было немного месту, куда Куро и поставил вино и бокалы. Обойдя свой левый стул, вампир пригласил жестом Аматерасу присесть и сел после нее. Разлив вино по бокалам, он протянул один ей.
Какая сегодня прекрасная ночь...
На веранде было темно, но света луны было вполне достаточно. Глаза отдыхали, любуясь красотой внутреннего двора в серебристо-серых тонах. Смотря на луну, Куро произнес:

                       Лихой атаман -
                       И тот стихи сочиняет сегодня.
                       Лунная ночь.

Отредактировано Kurou (2009-07-02 00:43:43)

0

7

На веранде было свежо, светила полная луна. Девушка смотрела на сад, залитый лунным светом. Какая красота...  
Аматерасу взяла вино, и отпила немного. У него был довольно мягкий вкус и приятный аромат. Девушка посмотрела на хозяина дома. Куро смотрел на луну и прочитал еще одно маленькое стихотворение. Аматерасу улыбнулась и решила,, что с чего-то нужно начать разговор.
-Если позволите, я нарушу наше молчание и спрошу. Как вы тут оказались? Что привело сюда? Ведь этот город не подходит вам по характеру. Как я погляжу, вы любите природу, единение с ней. А этот город такой отчужденный и странный. Расскажите о себе. Но, конечно, я не настаиваю, а мне просто интересно. 

0

8

Оторвавшись от лунного диска, Куро взглянул на Аматерасу. В свете луны ее глаза блестели необычно-белым цветом, как будто отражая весь свет - два маленьких серебряных прожектора. А ведь совсем недавно они были темными.
Муцкуши...  Как-бы покороче это рассказать...
Обдумав немного свою речь, он начал:
Тут я оказался потому, что у меня есть своя цель. Да, город не очень мне подходит, но и не раздражает он меня так, чтобы я не мог в нем находиться... Я довольно долго живу, чтобы можно было рассказать о себе так просто. Хотя... У меня все было, но потом ничего не осталось. И я сам в этом виноват. Вот так можно описать мою жизнь в двух словах, а большего я не скажу.
Отпив из своего бокала, Куро снова повернулся к луне. Немного полюбовавшись ею, он спросил:
Этот город совсем скоро будут рвать на части... Я буду одним из тех,кто будет тянуть в свою сторону. Мне не хотелось бы увидеть вас по другую сторону баррикад...
Одумавшись, вампир быстро перешел к другой теме. Алкоголь видимо подействовал на него, что было уже само по себе странно, и заставил сказать что-то неуместное.
Какие техники вас интересуют?

0

9

Этот город совсем скоро будут рвать на части... Я буду одним из тех,кто будет тянуть в свою сторону. Мне не хотелось бы увидеть вас по другую сторону баррикад...
Какие техники вас интересуют?

Аматерасу внимательно выслушала вампира, немного промолчала, и потом начала говорить:
-По другую сторону баррикад? Мне, честно говоря, все равно. Главное- чтобы не было проблем. Я тут совсем недавно, и поэтому ничего не знаю: ни порядков, ни законов, ни традиций, ни систем управления. Я не привыкла участвовать в подобного дела вещах, так что, чья позиция мне покажется выгоднее и лучше, к тем и примкну. Хотя, вообще то, предпочла бы остаться на нейтральной стороне,но, я конечно понимаю, что такого не будет. Придется делать выбор. Время покажет. -она отпила из бокала и посмотрела на луну. Это было прекрасное зрелище. Шум сада успокаивал и создавал мирную обстановку. Так и не скажешь, что в нескольких километрах отсюда творится такое безобразие..... Немного помедлив, она продолжила говорить.- Техники... Да, это вопрос отдельный. Я хочу развивать техники стихий. Вот если с ментальными еще как-то сама могу справиться, так они подчиняются самоконтролю, то вот со стихийными проблема. В особняке отца были только книги по развитию техник воды, поэтому я овладела ими в совершенстве. Остальные три отцу не удалось достать, поэтому я пыталась их разыскать, ну или  хотя-бы что-то похожее на них. Не повезло. Думала, может есть какие вампиры, оборотни, эльфы, да хоть демоны, которые согласились бы взять меня на обучение. Но везде-отказ. Это все происходило на протяжении двух лет, после того как я покинула дом. И эти два года были не продуктивными. Стихийных техник-одна. Зато ментальными владею в совершенстве. Вот поэтому вкупе с водой, я хотела бы освоить техники воздуха и огня. Больше мне не надо. Но без помощи, увы, сделать это трудно...
Аматерасу допила вино и отставила в сторону бокал. С плеча слетел Себастьян и забрался девушке на руки. Зверек требовал к себе внимания. Девушка улыбнулась и почесала летучего мыша за ухом.

Отредактировано Amaterasu (2009-07-03 23:10:54)

0

10

Куро внимательно выслушал рассказ девушки. Он усмехнулся.
Два года? Что этот срок значит в сравнении с сотнями лет, что я совершенствовал свои техники? Песчинка, не более.
Повернувшись к девушке, он сказал:
Два года - слишком малый срок, чтобы чему-либо научиться и овладеть в совершенстве, впрочем как и десять, и двадцать. Даже для того, чтобы просто найти чему учиться порою требуется не один десяток лет...
Куро многозначительно вздохнул. Ему всегда не нравилось в юных то, что они стремились ко всему сразу, не понимая, что гонятся за сотней зайцев.
Вода - довольно объемная и сложная стихия, открывающая огромные возможности тем, кто ей повеливает. Она практически везде, и овладеть ею так же непросто, как стать хозяином целого океана. Огонь - яростная и предательская стихия, опасная даже для своих хозяев. Она - самая простая, но при этом очень эффективная в разрушении. Воздух - стабильная стихия, окружающая наш мир плотной сферой. Управлять ей непросто, хоть и легче, чем водой. Она способна на многое, в том числе и на уничтожение. Но лучше она проявляет себя как точное оружие. Так же позволяет, при достаточном уровне мастерства, левитировать. Последняя стихия, земля - самая надежная из всех. Земля - основа созидания. Овладев ею, мастер может творить что угодно, имея в распоряжении сокровища, скрытые в ее недрах. В бою она малоэффективна. Все это - лишь определения, я всего лишь назвал стихии. На то, чтобы изучить основы этих четырех, вам понадобятся десятилетия непрерывной практики. Поэтому, я бы советовал вам выбрать одну из этих стихий и изучать ее целенаправленно. Только так вы сможете достичь чего-то в обозримые сроки.
Вампир сделал паузу. Он вспомнил одно хайку.

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!

Снова пауза, как всегда.
Так какую стихию вы выбираете? Я смог объяснить вам основы не более, но все же это лучше, чем совсем поверхностные знания.
Куро никогда не хотел брать учеников. Но сейчас было другое время, и он видел в этом собственную выгоду.
Это принесет больше пользы мне, нежели ей. Хотя, она все равно останется довольна.
Отвернувшись от девушки, Куро взглянул на луну. Она уже сдвинулась с привычного места - ночь постепенно уходила, сменяясь ранним утром.

Отредактировано Kurou (2009-07-04 00:03:01)

0

11

Аматерасу выслушала Куро. Через несколько мгновений заговорила:
-О, я забыла, что вы намного старше и опытнее меня, просто внешность ввела меня в заблуждение, поэтому я ненароком начала говорить с вами на равных. Но и под совершенсвом я не имею ввиду то, что я владею техниками так же виртуозно, как мэтры этого дела. Совсем нет. Мое совершенство-это отточенность техники на поределенном ее уровне. Я делаю все методично, это мой принцип. Довужу все до определенного уровня, добиваюсь в этом успехов, а потом перехожу к следующему этапу.
Аматерасу посмотрела на Себастьяна. Он сидел у нее на руках и засыпал. Она улыбнулась и положила летучего мыша на сумку, которая лежала рядом с ней.
- Вы предложили мне свою помощь. Но я уже учла, что в этом городе все борятся за свои интересы. Что вам будет от того, что вы возьмете меня на обучение? По вам видно, что вы не привыкли помогать кому-то. Ну а возвращаясь к вопросам техник, то я бы предпочла воздух...
Девушка вздохнула и опустила голову. Она представила, если Куро возьмет ее в ученики, как ему будет трудно из-за ее своенравности и упрямства. Хотя, если он достаточно стар, то может у него есть терпение...

0

12

Вампир осушил свой бокал и взял бутылку, чтобы налить еще. Покачав ее, чтобы оценить оставшийся объем, он налил себе еще и предложив девушке, подлил и ей в бокал немного. Поставив бутылку обратно на пол веранды, он начал говорить:
Выгода мне будет, уж поверьте. Среди всего прочего, я обучу вас тому, что потом поможет мне в моих планах. От вас будет требоваться лишь преданность мне и моим учениям. Но я не стану сейчас вас торопить с выбором, потому как наказание за предательство - смерть. А искушение будет всегда. Да и следовать за мной будет очень непросто. Хорошо подумайте, прежде чем так распоряжаться своей жизнью...
Вампир отпил вино из бокала. Осмотрев свой внутренний дворик ( Дворик ли? Скорее целый сад... ), вампир приметил что-то и стал всматриваться в одну точку. Улыбнувшись, он произнес:

Чудеса!
На миг отвернулся, а он уже вырос,
Росток бамбука.

Отпив еще немного, он поставил бокал рядом с собой, едва слышно стукнув о деревянный пол.
Воздух... Неплохой выбор. Однако, освоить его будет очень сложно, особенно если вы будете учиться у меня. Первая стихия, которую я освоил, была огнем. Я постигал ее основы пару десятков лет, потому что это было мое первое знакомство с внутренней и внешней энергиями. В то время это называлось магией, впрочем, даже сейчас это так называют. Затем была земля. Используя ее техники, я построил этот дом за одну ночь. Последней стихией, которую я постиг был воздух. Для того, чтобы достичь в ней совершенства, мне понадобился всего год. Однако, я уже имел огромный опыт, чего нельзя сказать о вас. Когда я осваивал воздух, прошло чуть ли не столетие с тех пор, как я начал изучать стихии...
Подняв бокал с пола, вампир снова отпил. Покачав его в руке, любуясь отблесками лунного света в стекле, он продолжил:
Методика моего обучения очень жестока, и вряд ли вы выдержите даже сильно смягченный режим. Однако, если выдержите, то приятно удивите меня. Проще говоря, вы столкнетесь сразу со стеной, которая будет выше вас во много раз, через которую вы не сможете перелезть. И если за то время, что я дам вам, вы так и не сможете ее преодолеть - обучение закончится. Второго шанса я вам не дам.
Осушив уже второй бокал, Куро посмотрел на луну, снова изменившую свое положение. Небо стало чуть светлее, близился рассвет.
Как далеко она сможет зайти? Как бы то ни было, одна пешка у меня есть, и я веду ее в конец поля. Когда она станет ферзем, настанет время дергать за нитки. Представление начнется, и город сразу лишится своих важнейших дамэ.
Вампиру улыбнулся. Все шло по его плану. Хотя, иначе быть не могло - он предвидел все варианты развития событий. Мыслил на два-три хода вперед самой жизни, которая всегда была для него слугой, исполняющей все прихоти. И чужая жизнь - тоже.

0

13

Аматерасу слушала и все больше поддавалась сомнениям.Он хочет совершить в этом городе переворот или еще что-то, похожее на это. И наверняка, ему нужна сила. Хотя он и сам достаточно силен и опытен, так что эта сила-лишь прикрытие и средство. Так называемый катализатор. Власть... всеми движет жажда власти... что же это за место! Хотя, если я тут, то сопротивляться бесполезно. Я в этом городе-лишь одна из многих. Если поплыву против течения, то меня собьет встречный поток.Так что нужно подстроиться под ритм жизни города, иначе никак.
-Хм... честно говоря, я в замешательстве. Я знаю, что обучение будет трудным, я к этому готова. Но меня очень заинтересовала ваша идеология. Что вы подразумеваете под своим учением? Какие цели преследуете? Чего добиваетесь? Не бойтесь, я не расскажу никому про ваши идеи, так как я попросту тут больше никого не знаю. Абсолютно никого. Да и если уж я повстречала вас, то буду следовать за вами, потому что вы-единственный, кого я знаю.
Девушка посмотрела на свой бокал вина. Он был наполовину полон. Она допила вино и отставила фужер. На небе светила луна, блестели маленькими драгоценными камушками звезды... Такая идилия... Куро смотрел в сад, но Аматерасу была уверена, что он все внимательно выслушал. Такой странный....но в то же время внушающий доверие. Но какое это деверие? Мнимое или же реальное?

Отредактировано Amaterasu (2009-07-04 15:05:55)

0

14

Куро усмехнулся, услышав просьбу Аматерасу рассказать о своих целях. О не рассказал о них даже той, что будет играть главную роль в его постановке, так почему же он будет рассказывать о них ей?
На ваш вопрос о моих целях я вам ничего не могу ответить. Моя идеология так же останется для вас загадкой, уж простите. Я преследую свою цель, и вас она касаться будет лишь косвенно... Я всегда оставляю выбор каждому, даже если этот выбор - всего лишь иллюзия. Над своим выбором вы можете думать не более дня. Хотя, если вы уже все для себя решили - можете сказать мне свой ответ сейчас. Ответ на вопрос: "Готовы ли вы учиться у меня и следовать за мной, даже если вам придется идти на верную смерть... "
Вампир сделал небольшую паузу, ставя пустой бокал на пол, и добавил:
"Особенно, если придется на нее идти".
Встав с пола веранды, Куро спустился с нее и прошел в сад. Встав около пруда, он стал рассматривать плавающих в нем карпов. Пруд слегка зарос, и помимо карпов в нем плавали и лягушки. Улыбнувшись, вампир произнес, разглядывая отражение луны в колыхнувшейся воде:

                       Плавая,
                       Как же трогательно-беспомощны
                       Эти лягушки.

Отредактировано Kurou (2009-07-05 22:25:47)

0

15

Девушка услышала то, что и ожидала услышать. То есть ничего о том, во что ее втягивают. Хотя...почему втягивают? Я и сама не противлюсь этому. Просто меня немного напрягает такая неопределенность. Но все-же лучше быть с кем-то, чем быть одной. Ландно, в конце-концов у меня просто нет выбора. Если хочу жить здесь, надо улучшать техники, а больше мне некуда идти. Таким образом, мне нужна помощь. И предоставляется она в лице Куро, хоть и не за очень низкую плату. Девушка вздохнула. Так трудно ей не было еще никогда при условии того, что добивалась всего сама. Но все-таки она восхищалась Куро. Она посмотрела в его сторону. Темный силуэт вырисовывался на фоне сада. Ветер раскачивал ветки деревьев,волновал воду в пруду,слегка искажая отражение луны. И среди этого волшебного пейзажа стоял вампир, наслаждаясь этой идилией с природой. Поистине он велик... Мудр, расчетлив, хоть и жесток. Хотя, от таких существ только того и можно ждать. Мудрость граничит с холодностью души. Может, действительно стать хоть какой-то, пусть даже маленькой поддержкой. Ладно, но в первую очередь будем постигать премудрости стихии воздуха, а потом уж можно предлагать свою помощь, если конечно она ему вообще понадобится.   
Аматерасу встала и направилась в сторону, где стоял вампир. Она подошла к пруду, и смотря на отражение луны, произнесла:
-Я знаю, что вы не предоставите обучение просто так, поэтому следование за вами, мое доверие и моя жизнь будут являться ценой, я права? Ну и если это так, то я согласна. Девушка вздохнула и немного поморщилась, переминаясь с ноги на ногу. За прошедшее время ночи, камни в саду успели остыть и  на них было довольно холодно стоять. Мысленно, увеличив кровоток к ногам, которые затекли за время сидения на коленях, Аматерасу согрелась и ждала ответа Куро.

Отредактировано Amaterasu (2009-07-05 22:11:36)

0

16

Куро улыбнулся, отрывая свой застывший взгляд от водной глади, и посмотрел на девушку.
Чтож, тогда мы начнем прямо сейчас. Теперь вы моя ученица, а значит уже "ты". Оставляю за тобой право выбирать самой, называть меня на "ты" или на "вы"...
Вампир обернулся и прошел вглубь сада, обходя декоративный пруд. Встав перед большим камнем он посмотрел по сторонам оценивающе, прикидывая какие-то расстояния. Тишину и спокойствие ночи снова нарушил басистый голос вампира:
Подойди. Сейчас я буду объяснять тебе основы, самые фундаментальные из всех. Можешь смело забыть все, чему училась до этого.
Вампир дождался, пока девушка подойдет, используя этот промежуток времени чтобы обдумать начало своего первого урока.
Нас окружает не эфир, и не что-то невесомое и незаметное. Это газ, вещество, и оно вполне осязаемо. Это этого ты и должна отталкиваться. У представителя каждой расы есть способность управлять энергией, которая, в свою очередь, может менять окружающее тебя пространство. Для того, чтобы получить к ней доступ, тебе нужно будет всегда держать в голове образ совершаемого действия. Но он не должен быть размыт, неконкретен или неполон. Для примера возьмем воздух. Ты должна представлять во всех подробностях его структуру, плотность, количество, давление. Это первый этап - осознание. Второй потребует от тебя еще большей концентрации - держа в голове все то, что было на первом этапе, ты должна создать образ того, что хочешь получить.
Вампир развел руки ненамного в стороны и плавно, безо всякого рывка взлетел в воздух. Зависнув в полуметре от земли, он продолжил:
Как? Я просто повысил плотность воздуха у себя под ногами и с помощью энергии заставил молекулы поднять меня вверх. Но плотность под моими ногами  - пара десятков атмосфер. Хотя, ты вряд ли понимаешь это, скажу так - она огромна. Если ты сделаешь ее недостаточной - ничего не выйдет и молекулы просто поднимутся без тебя. Если потеряешь концентрацию - упадешь. Если забудешь о параметрах газа - можешь изменить структуру вещества, и, возможно, это станет твой последней ошибкой.
Вампир снова опустился на землю, медленно и неслышно.
Это будет твоим первым испытанием - за сутки, что я тебе сейчас дам, ты должна будешь научиться левитации. Мне нужно знать заранее, способна ли ты призывать и использовать энергию, и насколько хорошо. Больше я тебе ничего не скажу. Время пошло, можешь распоряжаться им как хочешь. В комнате для гостей ( она самая последняя если идти вдоль дома по веранде ) есть кровать - если устала, то лучше поспать. Завтра, в это же время я решу, будем ли мы приступать ко второму испытанию.
Вампир направился в сторону дома и улыбнулся, проходя мимо девушки. Он ходил босиком по чистой траве собственного сада, поэтому сразу же вошел в дом и прошел куда то внутрь. Свой бокал он захватил, а вот бутылку и бокал девушки оставил - мало ли ей захочется выпить еще? Пройдя внутрь, вампир поставил бокал в раковину на кухне, и пошел в свою спальню, где, сняв оба меча и поставив их на специальные стойки, сел на пол и стал раскладывать перед собой принесенные в карманах плаща книги.

Отредактировано Kurou (2009-07-05 23:24:29)

0

17

Куро ушел, оставив Аматерасу в саду. Девушка улыбнулась. Задача...загадка... нужно подобрать к ней ключ. Так вот какова твоя методика. Ясно. Ну что ж, у меня в запасе 24 часа. Нужно успеть освоить эту маленькую хитрость. Девушка прошла на веранду. Себастьян спал на сумке Аматерасу. Девушка села на место, где сидела раньше. Место Куро пустовало. Но бутылка и фужер остались. Девушка налила немного вина в бокал и отставила его в сторону. Для разминки, она сначала хотела поупражняться с водой. Она посмотрела на фужер и через мгновение выбросила в его сторону руку. Он тут же покрылся людом, и вино замерзло. Еще через мгновение лед растаял и с фужера закапали на пол капли воды, тут же просачиваясь в тонкие щели между досок. Получив желаемый результат, Аматерасу удовлетворенно улыбнулась и приступила к следующему этапу. Сконцентрировав энергию на кончике пальца, она направила ее на вино в бокале. Из фужера сразу же поднялся ряд шариков из жидкости, постепенно сформировывая один большой шар. Немного подержав его в воздухе, девушка плавно опустила его в бокал. Вино, как ни в чем не бывало имело свой обычный вид. Девушка выпила вино, и отставила пустой фужер и полупустую бутылку вина в сторону.
Она спустилась в сад и взяла с дорожки один из камней. Надеюсь, Куро не будет против. Аматерасу вернулась на веранду и положила камень на пол. Она села напротив него и начала размышлять, с чего начать освоение техники.
Так, он говорил про структуру, количество, давление, плотность. Ну что ж, будем познавать воздух. Очевидно, с помощью глаз технику воздуха не осуществить. Невозможно. Пока невозможно, может в будущем будет и осуществимо. А пока энергия всего тела и руки. 
Количество... Допустим, я хочу поднять камень. Значит мне нужно количество воздуха, равное его двойному объему… Структура. Она сейчас легкая, прозрачная. Нужно сделать ее тяжелее, с помощью увеличения плотности, то есть сжатия. Так, два понятия связаны, если конечно я иду по правильному пути. Давление… Нужно увеличить его, но не на много. И все это с помощью энергии… Энергию надо направить прямо под камень. Ну что ж, соберем все в кучку и попробуем.
Девушка выставила руку в сторону камня и начала концентрировать энергию под ним. Прикинув его объем, она выпустила нужное количество энергии и камень немного приподнялся. Сбалансировав параметры воздуха, она увеличила количество энергии и камень поднялся еще выше. Убедившись в действенности метода, Аматерасу постепенно  вобрала энергию обратно и камень опустился. Так, получилось, уже не плохо… Хотя…что бы на это сказал Куро… Ну ладно, попробуем теперь с собой. Чтобы приподнять себя, нужно выпустить энергию из ног, при необходимости- из всего тела. Ну что-ж, дерзай Аматерасу.
Девушка села на веранду, скрестив ноги. Она закрыла глаза, так ей было удобнее сконцентрироваться. Выпустив энергию, она немного помедлила, соотнося параметры воздуха, а затем приподнялась на пару десятков сантиметров. Девушка открыла глаза, и не смогла сдержать улыбку. Получается…не так высоко, но на сегодня хватит. Надо чуть-чуть отдохнуть. Она плавно опустилась на веранду и встала. Взяв с собой сумку и бутылку с фужером, она тихо прошла в дом. Обернувшись на пороге, она заметила, что начало светать. Ночь подходила к концу. Себастьян дремал на сумке, не реагируя ни на что вокруг. Девушка поставила бутылку и фужер на стол, а сама прошла по Веранде в самую дальнюю комнату. Все было обставлено весьма аккуратно и просто. Аматерасу оставила Себастьяна спать на сумке, а сама села на пол, скрестив ноги. Она смотрела в открытое окно на луну, которая уже казалась не такой яркой. Неожиданно, девушка почувствовала, как проваливается в сон. Три бессонных дня давали о себе знать. Еле дойдя до кровати, она не раздеваясь заснула. Начинался новый день….

0

18

Вампир сидел на полу и читал книги, который нашел в библиотеке. Сначала он пробежался вскользь по основным моментам каждой, пытаясь понять суть, а затем стал детально изучать, наслаждаясь каждым предложением. Его чтение прервало осознание самим Куро того, что наступил рассвет, он не спал уже вторые сутки, и это все равно не позволяет ему забыть о своих планах. Встав с пола, вампир положил книги в раскрытом виде на небольшой столик, стоящий у дальней от него стены и потянулся. Плечи, ноги, спина - все тело было сонным, хоть сам вампир не спал, а просто сидел в одном положении несколько часов.
Наступило еще одно утро...
Куро привязал мечи к поясу и вышел во дворик. Роса намочила ноги, а мокрая трава щекотала их, но вампир привык к этому, и просто не обращал внимания. Выйдя на середину дворика, он обнажил катану - Хикари. Меч несильно светился, даже при лучах утреннего солнца. Первый взмах меча ознаменовал начало еще одной утренней тренировки.

Спустя полчаса вампир закончил и вошел в дом. Ноги были мокрыми, поэтому он не спешил проходить внутрь, посидев немного на границе комнаты и веранды, выставив ноги на солнечный свет. Подсушив на солнце стопы с минуту, Куро поднялся и прошел на кухню, чтобы приготовить себе и свой новой ученице завтрак. Ничего особенного - просто рис, соус карри, рыба, зеленый чай - как всегда. Вампир мог питаться и одной кровью, и многое не потерял бы. Однако он понимал, что кроме находящихся в ней элементов, нужно получать и другие, чтобы держать себя в хорошей форме. Поэтому, завтрак, зачастую, был для него единственным приемом пищи, который он никогда не пропускал. Сделав две порции, он поставил одну на поднос и принес в комнату спящей девушки. Еду он поставил недалеко от ее кровати на низкий письменный столик и бесшумно вышел из помещения. Теперь его ждала своя еда...

Поев, вампир поставил грязную посуду в раковину и снова прошел в сад, для второго этапа своей каждодневной тренировки. На этот раз он выбрал тенистое место под кроной большого дуба, где отвязал мечи и положил на траву рядом с собой. Оперевшись спиной на ствол, вампир согнул правую ногу в колене и положил на нее правую руку. Солнце уже нагревало остывшую за ночь землю, над двориком стояла дымка от испаряющейся росы. Посидев немного и очистив сознание, вампир начал.
Тьма мгновенно собралась вокруг дерева и окружающее вампира пространство погрузилось во мрак. Пальцы правой руки едва заметно зашевелились - в воздухе концентрировалась темная энергия вампира и собиралась в небольшую сферу. Она все уплотнялась, становясь на взгляд более тяжелой и массивной. Прошла уже минута, но вампир не останавливался, накапливая огромное количество темной энергии в одном месте, размером с маленький детский мячик. Спустя пару минул энергия превратилась в густую черную жидкость, еще через минуту - в твердое тело огромной плотности. Взмах левой, до недавнего времени покоившейся на траве, руки - вторая сфера появляется рядом с первой. Еще минута - она такая же плотная как и первая, и так же состоит только из чистейшей темной энергии вампира. Подготовка была завершена и Куро улыбнулся. Все это упражнение не было для него сложным в привычном понимании этого слова. Сложно было не собрать в одной сфере столько энергии, что она сама стала материей и по концентрации превосходила запасы энергии многих существ - сложнее было собрать ее очень медленно и постепенно, замедлив этот процесс и растянув его на несколько минут.
Куро развел руки в стороны. Шарики послушно повторили за руками движения и отлетели друг от друга. В окружавшей вампира тьме было плохо их видно, но лишь для других существ - сам Куро чувствовал их лучше собственного тела и не нуждался даже в том, чтобы на это все смотреть. Все что его заставляло - красота предстоящего события.
Шарики все еще уплотнялись и спустя несколько секунд произошел эффект, которого не мог бы никто ожидать, кроме, конечно, самого вампира. Масса энергии стала такой огромной, что шары стали вытягивать другую энергию из окружающего мира. Потоки были сначала несильными и незаметными в этом воцарившемся у дуба мраке, но вскоре обрели свои цвета. Самым последним потоком стал исходящий от девушки, ярко-голубого цвета. Куро не стал высасывать из нее очень много, ограничившись линь незначительной долей. Улыбка стала шире и руки вампира развели шары на еще большее расстояние, равное уже двум метрам. Отлетев еще дальше, шары покачнулись и понеслись с огромной скоростью навстречу друг другу. Одно мгновение - и взрыв энергии окутал весь садик, разойдясь клубящимися черными волнами и погрузив его во тьму, но дальше, к дому, не распространился. Куро сразу же втянул в себя всю энергию, позволив солнцу снова проливать свой свет на землю у дуба. Что это было? Сложно сказать. Вампир уже не нуждался в подпитывании себя энергией, да и вкуса ее он не ощущал - всю энергию поглощала его Тьма. Вместе с тем, его запасы энергии были так велики, что даже в сравнении с этими двумя сферами из чистой темной энергии огромнейшей концентрации были на много порядков больше. Скорее, вампиру нравилась вся красота процесса, не говоря уже о том, что в тренировках он всегда видел необходимость.
Встав с земли, вампир взял два своих меча и прошел к пруду, задумавшись уже о своих целях.
Для начала будут нужны две небольшие фигуры для прикрытия короля. Затем, когда все сторону захватят по углу, а я дам им эту возможность, я прорвусь в центр, формируя несколько глаз. Но не стороны будут давить на центр, а центр, разрастаясь, вытеснит стороны. И тогда, уже после хода своими лучшими картами, король сломает правила игры, войдя в дамэ противника...
Опять, это были мысли, понятные только ему...

Отредактировано Kurou (2009-07-06 20:20:27)

0

19

Яркий солнечный луч скользил по стене дома, переходя на кровать, а потом пробираясь на лицо спящей девушки-вампира. Аматерасу поморщилась и протерев глаза рукой, осмотрелась. Комнату заливал солнечный свет. Ну вот... как всегда, пяти часов сна достаточно. Девушка по привычке направила поток энергии к глазам, чтобы весь день можно было смотреть на солнечный свет. Глаза вампира- порождения тьмы, не могли привыкнуть к свету без должной поддержки. Девушка попыталась встать, но тут же почувствовала головокружение. Черт... таки он смог испытать на мне свою технику... Коварен, ничего не скажешь... Ну что ж, раз уж на то пошло, буду тренировать ограничение и во сне... О... будет сложновато... ну ладно. Иначе я с ним и дня не проживу. Аматерасу села на кровать и тут же к ней на руки приземлился Себастьян.
-Дружок, сегодня ты лучше полетай где-нибудь без меня. А лучше, лети домой, там на блюдце еще осталась кровь, поешь. Мне сегодня будет не до тебя. Извини. Девушка отпустила летучего мыша. Все равно вернется, а если нет, то я его призову. Она повернула голову в сторону тумбочки и обнаружила, что Куро позаботился о ее питании. И все-таки он странный...  Девушка принялась за еду. Справившись с сим скромным завтраком, что было привычно Аматерасу, она не любила изысков, девушка встала и вышла на веранду. В саду она увидела Куро. Он стоял возле пруда и, наверное, снова думал о своем. За спиной неизменно были прикреплены два меча. Все вместе это выглядело действительно внушающе.
Аматерасу спустилась с веранды и подошла к вампиру.
-Восхитительное место... И вы...то есть ты правда все сам это сотворил?- девушка вдохнула воздух.-Великолепно... Ночью я пыталась практиковать технику, и вроде начало получаться... к вечеру буду готова. Аматерасу вытянула вперед руки, сложив их в замок и разминая пальцы.
-Я могу где-нибудь тут еще потренироваться до вечера?

0

20

Куро обернулся на голос девушки.
Благодарю за лестные отзывы. Тренируйся тут столько, сколько захочешь. Можешь даже остаться на какое-то время. Хотя, если ты не справишься с испытанием - жить тут уже не сможешь...
Вампир развернулся и пошел вдоль бережка декоративного пруда, всматриваясь в воду. Карпы сонно плавали в воде, лягушек не было видно. Обойдя пруд, Куро вышел к веранде и сел на нее, скрестив ноги. Мечи он снял с пояса и положил рядом.
Ты можешь начинать прямо сейчас, я не стану тебе мешать...
Вампир закрыл глаза и сконцентрировался. Выброс темной энергии произошел через несколько секунд, но стих и рядом с вампиром стал появляться черный дымчатый силуэт. Он становился четче и плотнее, пока из черного дыма не получилась фигура Куро. Спустя минуту, темной энергии накопилось достаточно и справа от Куро уже стояла его копия. Вампир открыл свои глаза одновременно с клоном. Он посмотрел на него, словно оценивая творение. Копия Куро так же повернулась к вампиру и посмотрела на него. Через мгновение раздался едва слышный, гулкий хлопок и клон исчез в облаке черного дыма. Куро снова закрыл глаза. Этот клон полностью управлялся им. Все, от плоти до одежды и мечей было соткано из темной энергии Куро.
Навещу ка я ее...
Куро отправил свою энергию прямиком в то место, где чувствовал Алессу. Он не имел конкретной цели, просто хотел узнать, не забыла ли она про их маленький договор. В голове его пронеслась одна забавная мысль.
Если уж предоставился такой шанс, то нужно его использовать. Давно я не имел горничных...
Не открывая глаз вампир произнес, обращаясь к Аматерасу:
После этого испытания тебя будет ждать последнее, я думаю. Если у тебя есть потенциал, мне не понадобится долго его распознавать.И если испытания ты пройдешь успешно, то я дам тебе день на то, чтобы переехать сюда. Время поджимает, а учителем на дому я не работаю. Наверное, самым сложным в твоем обучении будет работа по дому.
Вампир рассмеялся и снова погрузился в мысли, попутно контролируя свою копию, направляющуюся к Алессе.

офф: мечи на поясе всегда висят, на спине не ношу ^__^''

0

21

Переехать... ну ладно... Хотя к себе домой тоже надо будет наведываться... Хотя бы изредка...
-О, вижу ты меня открыто эксплуатируешь,-Аматерасу улыбнулась,-Ладно, мне по крайней мере все равно. А с работой справлюсь, не беспокойся. И это вызвано лишь только моим уважанием к тебе, как к старшему и мудрому. Ну еще и как к учителю.
Девушка развернулась и прошла в дальний уголок сада. Она выбрала ровное место и встала во весь рост.
Ну что ж, ночью пробовала сидя, сейчас попытаюсь левитировать стоя. Ну ка....
Аматерасу вытянула перед собой руки, подержала их так несколько минут, концентрируя энергию и сопоставляя параметры воздуха, а потом развела их в чтороны и плавно начала подниматься вверх... Поднявшись на высоту полуметра, Аматерасу почувствовала, что начинает слабеть.
Кровь... сутки без крови... Ну надо же так... придется применять технику. Девушка плавно опустилась на землю, а затем села, скрестив ноги. Она направила энергию к сердцу, которое стало разгонять кровь по организму быстрее, еще одна порция энергии направилась к кроветворительным органам. Через пять минут Аматерасу почувствовала невероятный прилив сил.
Я же еще пила вино, алкоголь расжижает кровь...точно... как я могла забыть. Все, больше никогда.
Девушка встала и начала заново упражняться в левитации. Через два часа тренировок она могла подняться уже не высоту более пяти метров. Уставшая, но довольная, Аматерасу прошла в сторону дома. Куро все так же сидел на веранде...
Девушка прошла мимо него и почувствовала поток темной энергии, идущей от вампира. Применяет технику... интересно только, какую? Что-то связанное с расстоянием...Клонирование? Слежение? возможно... я читала у отца в библиотеке про подобное, но никогда не видела на практике. Все-таки он действительно очень силен...

офф:*про мечи- гомеееен, увлеклась ^__^*

Отредактировано Amaterasu (2009-07-07 00:15:55)

0

22

Куро продолжал некоторое время сидеть неподвижно, не теряя концентрации на своей копии. Но любопытство взяло верх и он открыл один глаз, чтобы посмотреть на Аматерасу. Не зря, ведь он был доволен увиденным.
Потенциал есть, это хорошо. Значит, я не зря не стал мыть посуду...
Улыбнувшись, вампир опомнился - концентрация снизилась, а расстояние было просто огромным. Это не могло не отразиться на его копии - часть энергии стала развеиваться, но Куро, вовремя спохватившись, не дал ей исчезнуть. Куро снова закрыл глаза. Вскоре девушка уже подошла ближе, и для того, чтобы видеть ее ему не надо было на нее смотреть - она попала в небольшое поле темной энергии вокруг него.
У тебя хорошо получается. Сейчас я закончу и расскажу тебе о втором испытании. А пока ты ждешь, помой пожалуйста посуду на кухне. Она справа, если свернуть после выхода из комнаты, дверь в которую позади меня. Как закончишь, приходи сюда - я уже буду готов.
Все так же неподвижно сидя на деревянном полу веранды, вампир был сконцентрирован на своей копии. Он представлял каждое действие своего клона, хотя мог ограничиться лишь общими шаблонами, которые часто использовал. Но сейчас ему было очень любопытно - заметит ли Алесса подмены? А потому он играл так хорошо, как мог.

0

23

Девушка улыбнулась, услышав просьбу вампира. Она прошла в кухню. В раковине лежало приличное количество немытой посуды.
Мда... не очень он хозяйственный...
Аматерасу включила воду и мысленно, с помощью энергии направила струю на посуду. Пока вода вперемешку с энергией работали на благо чистоты, девушка-вампир думала.
Я согласилась помогать Куро в достижении его целей и воплощении его планов в жизнь. Но он такой сильный, зачем ему нужны помощники? Очевидно, я-очередная его марионетка. Ну ладно, пусть я кукла, а он-кукловод. С этого, Аматерасу, и начнется твой серьезный жизненный путь. После становления и увеличения силы буду пробовать добиваться всего сама. Все когда-то начинается с чего-то маленького и перерастает в большее. В конце концов я не настолько слаба и глупа, чтоб жить за чей-то счет. Свидельство того то, что я преодолела первое испытание. Не все так и плохо... Хотя, действительно все равно. Все равно...
Тем временем посуда в раковине сияла чистотой. Аматерасу довольно поглядела на свою работу и расставила тарелки иостальную утварь сушиться. Девушка посмотрела на свои руки и энергией высушила капельки воды. Она вышла из кухни и пошла на веранду. Куро все так же сидел на полу в одном и том же положении.

0

24

Куро все еще сидел с закрытыми глазами, когда девушка вышла на веранду, а его энергия уже возвращалась в тело своего хозяина. Сначала тонкая и едва заметная черная струйка дыма всасывалась в тело вампира, прилетая откуда-то сверху, затем она расширилась, стала плотнее и толще - уже неслабый поток темной энергии тянулся сверху. Через минуту вся энергия вернулась хозяину и Куро открыл глаза.
Создавать такие искусные копии из одной лишь энергии непросто... Да и редко я этим занимаюсь. Эх, жаль, но Алесса не оценила мою работу... Хотя, чего я ждал от той, кто живет так же долго, как и я?
Вампир просто рассуждал, говоря скорее с самим собой. Поднявшись с пола веранды, Куро сделал шаг в воздух и прошел по нему пару метров, плавно опускаясь на землю. Дойдя до большого дуба, у которого сидел пару часов назад, он остановился и подозвал к себе девушку жестом.
Это будет последнее и самое тяжелое испытание. Каким бы ни был его исход, я вынесу верный вердикт. Это испытание должно было стать последним из всех, пятым. Но увидев твой прогресс, я решил пропустить необходимые для его успешного завершения тренировки. Так что все, что остается тебе - поверить в мое чутье и свои силы.
Смотря на подходящую девушку, Куро отвел руку в сторону. Мрак окутал большое дерево и темная энергия подняла его в воздух, вырвав с корнями из земли.
От это испытания будет зависеть не только твое обучение, но и твоя жизнь. Запрещено пользоваться любым оружием и техниками, кроме, конечно, техник воздуха. Если используешь то, что запрещено - обучение закончится. Если не сможешь использовать технику воздуха и разрубить дерево на части - погибнешь...
Вампир усмехнулся.
Я бы сказал, что твои шансы приблизительно равны одному к сотне. И я их немного увеличу, сказав, что все, произнесенное мною сейчас имеет огромное значение.
Куро улыбнулся. Он предвидел это, как и исход последнего испытания, и мог заранее назвать его результат.
Выбор, существующий лишь в подсознании...
Рука поднялась, заставив огромное дерево взлететь вверх как пушинку. Тьмы вокруг застывшего в воздухе дуба стало больше. Через мгновение, Куро сделал движение пальцами и дерево полетело на идущую девушку. Аматерасу была в нескольких метрах от вампира. Дерево уже приближалось к ней с огромной скоростью, рассекая с гулом воздух своим стволом и громко шурша листвой на кроне. Вместе эти два звука сливались в протяжный, предсмертный крик дуба.

Отредактировано Kurou (2009-07-08 15:09:55)

0

25

О... он мастер на изощрения. Так Аматерасу думала, смотря на то, как Куро с помощью энергии вырывал из земли дерево. Красивое было деревце.... Жаль, что придется его...ммм...испортить. Девушка быстро собрала энергию в руках и, замедляя свое движение, стала изменять параметры воздуха впереди нее один за другим. Когда дерево уже летело в сторону Аматерасу, девушка подняла руки и сформировала с помощью энергии два потока воздуха, движущихся в противоположном направлении. Постепенно сужая эти потоки и формируя из них клин, Аматерасу вытянула перед собой руки и скрнцентрировалась на постоянном снабжении энергией собранного ей воздуха. Девушка остановилась, когда дерево уже приблизилось на минимальное расстояние около полуметра от ее рук, то раздался сначала свисит, а потом треск. Аматерасу уверенно держала руки и поддерживала постоянный приток энергии к ним. Сначала энергия Аматерасу пробила тьму, окутывавшую дерево, из-за чего оно немного замедлило свое движение. Потом его резало словно ножом на части. В стороны посыпалась листва и мелкие ветки, а потом и щепки от ствола. Через мгнговение по обе стороны от девушки-вампира лежали половинки две дерева. Аматерасу прекратила технику и поразилась тому, что она может сделать теперь. Мда, не знала, что в такой ситуации соображается лучше. Ну что ж, учтем. Девушка размяла руки, немного уставшие от апряжения и снова, как всегда, направила два пучка энергии к глазам. Черт, нужно делать что-то со зрением, иначе это дневной свет точно меня добьет. Как же я к нему не привыкла...

Отредактировано Amaterasu (2009-07-10 14:56:10)

0

26

Наблюдая за тем, как дерево разлетается на щепки, Куро улыбался, как ребенок, получивший наконец долгожданную игрушку. Как ребенок-дьявол...
Нашел... Все готово.
Рука вампир взмахнула, повелевая темной энергии убрать разорванное дерево. Вампир шел навстречу Аматерасу. Мимо него, на расстоянии каких-то нескольких сантиметров от тела вампира пролетали куски дерева и собирались на месте, где когда-то рос дуб. Около пяти секунд Куро шел через этот встречный поток из веток, щепок, кусков ствола, как через ураган. Однако он ни разу не моргнул, и когда уже стоял напротив девушки, за его спиной потоки темной энергии собирали дерево заново, по кусочкам. Спустя всего лишь десять секунд дерево стояло на своем месте, а мрак снова вливался в тело вампира, все еще улыбавшегося. Негромко, как будто только для себя, Куро процитировал одно хайку:

Бремя новых жильцов
Пришло, стала лачуга моя
Приютом для кукол.

Как всегда - пауза. Вампир прошел мимо девушки, произнеся задумчиво:
У тебя есть талант, да и обращение со стихией воды тебе помогло усвоить многое на лету. Я буду тебя учить.
Куро шел по бережку пруда, думая о чем то своем.
Прима, ребенок, слепой, демон, дочь Мибы... Половина фигур уже на доске. Игра началась. Как же давно я ждал этого...
Повернувшись к Аматерасу, он сказал:
На сегодня закончим. Займись переездом - теперь ты будешь жить в моем особняке. А я пойду прогуляюсь по городу. Пока меня не будет - дом в твоем распоряжении.
Клубы черного дыма окутали вампира. Спустя секунду весь этот дым как будто всосался куда-то и исчез вместе с вампиром. Остатки темной энергии растворились на глазах.

--------> ???

Отредактировано Kurou (2009-07-12 12:17:15)

0

27

Куро подошел к Аматерасу и по его виду было видно, что он очень доволен результатом.
Бремя новых жильцов
Пришло, стала лачуга моя
Приютом для кукол.

Девушка только вздохнула, услышав столь символичное стихотворение. Кукла... Игрушка в руках мастера. Ну ладно, я зашла слишком далеко. Отступать некуда, да и особо незачем. Он будет ее учить, она будет платить ему за это своей преданностью его учениям, будет следовать за ним.
Аматерасу смотрела на то, как Куро исчезает в облаке дыма. Сказал, что могу заняться переездом... ну что ж, много это времени не займет, вещей у меня немного. Когда вампир полностью исчез, девушка сделала шаг вперед, раскинула руки в стороны и сразу же превратилась в летучую мышку. По пути к своему дому, в котором она не так много успела прожить, и к которому не успела привязаться, Аматерасу наслаждалась чувством полета. В своих полетах она всегда старалась летать на высотах с сильными ветрами, преодолевая препятствия. Перелетев забор дома вампира, летучая мышь начала набирать высоту и вскоре в небе виднелась совсем маленькая черная точка, довольно быстро удаляющаяся от безмятежного уголка жизни Куро.
----------> Высотки

Отредактировано Amaterasu (2009-07-13 16:39:45)

0

28

---Квартира №917

Лесса остановилась перед странным домом в японском стиле. Что-то тут ей казалось подозрительным, словно каждый камешек был пропитан силой хозяина участка. Что и говорить, найти пристанище Куро было легче легкого.
Девушка перемахнула через невысокий заборчик и пошла вверх по тропинке к дому. Сначала она думала постучать, но потянув носом воздух, поняла, что дом пуст. Последние следы тут были оставлены несколько дней назад.
Мда, веду себя как ищейка! Хотя, чего можно ожидать о Куро?
Лесса раздвинула створки и зашла в дом, едва касаясь пола босыми ногами. Внутри было довольно просторно и светло. Несколько странная обстановочка, учитывая натуру хозяина. Плащ, подобный рясе, развевался от слишком легких и быстрых шагов дракулины. Тишина постепенно надоедала.
Лесса вышла в сад и заворожено остановилась. Звуки, краски, воздух мгновенно согрели ее измученную душу покоем. Однако необычно вдохновенное выражение лица Алессы мгновенно сменилось кривой ухмылкой. Девушка закрыла глаза и закружилась по саду, словно лесная нимфа или дриада. Губы разомкнулись и она запела развеселую песенку:
Ведьмино счастье –
Не верить фразам,
Не знать отказа
И середин.
Ведьмино счастье –
Забывший разум,
Упавший наземь
Еще один…
Ведьмино счастье –
С ветрами слиться,
Свободу – птицу
В себя впустить.
Ведьмино счастье –
До смерти биться
И возродиться,
И отомстить!

Голос у дракулины не был сладким и приятным, как у певчей девушки. Скорее наоборот. Бархатистый и переливчатый, он был несколько низковат, но определенно мелодичен. Голос перетекал, словно очаровывал. Подобно древней сирене, сидящей на скалах, звуки ее песни помрачали разум, заставляя забываться и мешаться мыслям. Длинное тело гибко кружилось в такт собственной мелодии.
Алесса улыбалась и сияла, подобно солнцу. Именно в этому саду она отпустила душу на волю, наконец наполнившись светом. Этого ей не хватало. Девушка упала на траву и посмотрела в небо. Спокойно. Худая рука легла на землю и мягко провела ровную черту. Послышался треск. Сначала это был лишь росток, который разрастался, раскрывался. Стебель крепчал, становился морщинистым стволом. Крона дерева уходила вверх, к тому самому небостводу, в который смотрела колдунья.  На ветвях набухали тугие бутоны и медленно распускались. От сакуры дерево отличали лишь темно-синие призрачные цветы.
Девушка прислонилась спиной к столу и вздохнула. Листья зашелестели на ветру и в их шепоте она слышала продолжение собственной песни:
А когда догорит закат,
Взвиться в небо, спуститься в ад,
А когда полыхнет рассвет,
Раствориться в теченье лет…
И умыться ночной росой,
И ступая ногой босой
По земле, что впитала кровь,
Ведьмин танец исполнить вновь!

Как бы не разрушить этот момент... Мне редко удается побыть в покое, - подумала девушка, прежде чем веки ее сомкнулись. Лесса провалилась в сон.

Отредактировано Alessa (2009-07-18 19:55:56)

0

29

Куро появился неслышно и внезапно. Дым стал выбрасываться из ниоткуда, медленно, как вытекающая из порезанного ствола сосны смола - клубясь, вытекая на воздух из расщелины в пространстве. Через несколько секунд дым влился в хозяина. Куро сел рядом с Алессой, оперевшись на дерево. Оба меча были брошены на траву за ненадобностью и во избежании неудобств. Ночной воздух, свежий, прохладный, своей чистотой и прозрачностью почему то клонил ко сну. Вампир подтянул одну ногу и положил на нее вытянутую руку.

Вишен цветы
Будто с небес упали –
Так хороши!

Взгляд вампира был устремлен вверх. Он любовался кроной недавно выросшего дерева. Бледно-голубое сияние лепестков в лунном свете завораживало.
Благодарю за подарок. Она украсит мой скромный сад.

0

30

Благодарю за подарок. Она украсит мой скромный сад.
Дракулина приоткрыла глаза, но сомкнула веки вновь, поняв, кто сидит рядом. Хрупкое равновесие покоя не дрогнуло даже при появлении Куро. В голове все еще было слишком тихо, а телу слишком размерено, чтобы нормально поприветствовать хозяина дома. С некоторым прискорбием Алесса понимала, что ей нужно ответить, но голос упорно не слушался. Девушка снова проваливалась в сон. А это не вежливо.
- Я не люблю розовый, - тихо выдохнула она наконец. - Точнее не могу его моделировать. Слишком нежный и легкий цвет,  невинности и света. Темно-синий - цвет моей смерти. Если смотреть на крону дерева на фоне зведного неба, можно снова ее увидеть.
Дракулина усмехнулась, вспомнив продолжение песни:
Закружившую безумьем,
Обрубающую связи,
Заставляющую биться
В опьяняющем экстазе,
Разрывающую души
На бесчисленные части
Пляску жизни, пляску смерти,
Пляску ведьминого счастья!

- Мда... - протянула девушка, открывая глаза и обращая взор куда-то в никуда. - Глупая песенка, но в ней есть своя правда. Грубая, безумная, но все же...
Алесса хохотнула и допела до конца, старую песню, времен перворасы:
Ведьмино счастье –
Сорвать засовы,
Разбить оковы,
Поймать прибой!
Ведьмино счастье…
Ты слышишь, снова
Подруги – совы
Зовут с собой?!
Ведьмино счастье –
Кровавым пиром,
Глазницам – дырам
Огнем гореть!
Ведьмино счастье –
Любить вампира
И целым миром
Одной владеть!
И услышит закат рябой
Одиночества ведьмы вой,
Вечность боли и красоты –
Счастье ведьмы познаешь ты…
Рассыпая безумный смех,
Совершишь первородный грех,
А увидишь, что смотрит Бог –
Превратишься в незримый вздох…
И умчишься от сомнений,
От земного притяженья,
Унесешься за пределы,
Принимая отторженье,
Унесешься за пределы,
Недоступна высшей власти,
В вихре жизни… В вихре смерти…
В вихре ведьминого счастья

Когда дракулина замолкла, поднялся мягкий ветерок, послышался шелест. Словно к природе вернулся ее на время утерянный голос. Девушка нахмурилась и потянула чутким носом воздух. На мгновение взгляд ее вспыхнул от удивления и Лесса резко приблизилась к Куро, пожалуй непозволительно близко, если по этикету. На нем остался запах Винсента.
В голове дракулины словно заходили шестеренки, приводящие в движение заржавевший механизм. Она почувствовала себя полной дурой, буквально обманутой! Тихий смех сорвался с губ и едва не перерос в могильный хохот.
- Кажется все в этом городе вертится вокруг тебя.
Мда... стоило взрезать Винса и посмотреть железку поближе. Хах! Ну я и идиотка! То же мне передатчик. Вот умора!
Лесса расхохоталась и дерево отчаянно зашелестело листьями, словно смеялось вместе с ней.[

Отредактировано Alessa (2009-07-19 14:33:49)

0


Вы здесь » Знак Ангела » Архив тем » Одинокий дом Куро в японском стиле на окраине квартала.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно