Знак Ангела

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Ангела » Архив тем » Одинокий дом Куро в японском стиле на окраине квартала.


Одинокий дом Куро в японском стиле на окраине квартала.

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Вампир усмехнулся.
Самая интересная часть представления еще впереди... Не могу же я позволить тебе заскучать и уйти от меня.
Зловеще и таинственно, Куро улыбался. Лепестки пропускали свет через себя и проливали нежно-голубое сияние на лицо вампира. Вампир провел рукой, что покоилась вытянутой на ноге, по воздуху и оставил след из развевающейся темной энергии. Пальцы руки напряглись и разжались. Дымка, как по приказу, разорвала пространство, обнажив тьму небытия. Вампир сделал движение рукой и из тьмы стала вытекать густая, черная жидкость. Она лилась на землю. Соприкасаясь с ней, она выжигала ее и поглощала в себя траву.
Всему должен быть предел в определенных временных рамках. Но пришло время действовать, и мне более нет нужды держать Ее взаперти...
Черная субстанция была похожа на кровь Куро. Разница была лишь в том, что от одного взгляда на темную жидкость у любого существа появлялось желание убежать как можно дальше, спасая свою жалкую жизнь. Иногда живые просто цепенели от ужаса. Вампир сидел с серьезным выражением лица, забыв об улыбке, которую всегда натягивал. Жидкость прикоснулась к вытянутой ноге и стала вливаться в тело Куро.
Я смог запереть вне времени и пространства две трети Тьмы, остальная часть не смогла отделиться от моего тела. Эта субстанция - чистейший концентрат уничтожения и смерти. Если ты к ней прикоснешься - умрешь, и тебе не поможет даже власть над временем. Она пожрет сам факт твоего существования.
Тем временем, Тьма все лилась из дыры в воздухе. Вокруг густой смолистой жидкости все растения погибали на глазах, а все, что соприкасалось исчезало бесследно, становясь частью Тьмы. Земля постепенно проваливалась и иссыхала. Дерево за спиной у вампиров стало увядать.
Через минуту Куро сомкнул пальцы и щель в небытие закрылась. Вся жидкость, которая вытекла, влилась в тело своего хозяина. По лицу пронеслась судорога.
Всю я не стал брать... Мне вполне хватит и половины того, что там покоится.
Куро встал и оглянулся. Его сад умирал - Тьма вытянула всю жизнь из земли и растений. Усмехнувшись, он обратился к Алессе:
Я тут немного пошалил... Не поможешь с восстановлением?

0

32

Самая интересная часть представления еще впереди... Не могу же я позволить тебе заскучать и уйти от меня.
- Мудро, - без тени ухмылки выдохнула Алесса, ибо это было правдой. Что ж, она не станет спрашивать о Винсе. Ей нужен результат, а сам процесс она раскроет потом, когда ничего уже нельзя будет исправить. Довольно веселая выходила ситуация. Тупо следовать и ждать было не в ее стиле. Наблюдать и анализировать - привычное поведение, которым она в данный момент попрала, став полностью пассивной. В любом случае, любое нововведение ей на руку.
Наблюдая за черной субстанцией Лесса думала о смерти.
Эта субстанция - чистейший концентрат уничтожения и смерти. Если ты к ней прикоснешься - умрешь, и тебе не поможет даже власть над временем. Она пожрет сам факт твоего существования.
Дракулина лишь пожала плечами. Довольно заманчиво коснуться тьмы и просто исчезнуть. Без памяти и желаний, будто  не было Софии Лукреции Кантареллы и в помине. Куро предоставлял ей множество соблазнов. Она находила свое поведение странным. То лелеет любые крохи жизни, к которой она давно не принадлежит. То задумывается о фактической смерти собственного тела, которое едва способно держать ее растущий дух и кипящую душу.
Для вампира погибали только растения и земля вокруг, а Алесса слышала крики многочисленных духов и стон самой земли, ибо терпеть на своей коже тьму ей было невыносимо. Со стороны все действо было похоже на массовое убийство, своеобразная резня, но вряд ли Куро догадывался к чему приводит эта черная жидкость. Разрушалась суть воздуха вокруг, суть травы и дерева. Просто потому что у них больше не было духов, не было памяти. Фактическое исчезновение, ничего общего со смертью. Потрясающая способность и дракулина отчаянно пыталась вспомнить, где видела подобное действо. Но, увы, память подводила.
Для нее, как земного стихийника и медиума вкупе, видеть весь этот кошмар было и кощунственно, и красиво, и любопытно одновременно. Разные натуры боролись за разные реакции. Подойти поближе и посмотреть? Или взбеситься и вырубить вампира.
Лесса кукольно склонила голову и решила, что чувство прекрасного перевешивает в ней жажду насилия. Тем более, что все закончилось довольно быстро.
Одно радует, при проявлении сил Куро у меня больше не воет голова. Привыкла наверное.
Я тут немного пошалил... Не поможешь с восстановлением?
Девушка развела руками, как бы говоря: А у меня есть выбор? Когтистые ладони легли на землю, и мягко погладили почерневшую траву. Восстановить сами растения было уже не возможно, а вот создать новые - вполне. Мертвая трава обратилась в пыль. Земля пришла в движение, перемешивалась, снимая мертвенные оболочки и пряча их в недрах. Сад резко опустел и закипел, подобно воде в чайнике. Дракулина сделала горизонтальное, плавное движение в воздухе, словно разглаживая неровности. Поверхность постепенно оседала, превращаясь в ровную основу для нового цветения. Дальше дело было проще. Можно было слышать тихое потрескивание растущией, сочной травы. Кустарники и деревья вновь возвращались из-под земли в более ярком и сильном свете. Вроде все вернулось на свои места, кроме увядшего дерева, позади Алессы. Его она, в отличие от всех остальных погибших растений, в пыль не обратила. Дерево все еще жило, его душа не сгорела только потому, что оно было пропитано духом Алессы, а значит, фактически погибнуть не могло, пока жива она.
Тонкими руками дракулина коснулась ствола, передавая свои жизненные силы собственному творению. По дереву снова растеклась жизнь. Темно-синие цветы ожили.
- Готово, - девушка повернула голову в сторону Куро и задала простой вопрос, без подвоха. - Ты можешь умереть?

Отредактировано Alessa (2009-07-19 14:30:56)

0

33

----------------Дом Даркана.
Он был практически невидим. Он скрыл и энергию и мысли. Он скрыл внешность под капюшоном и плащём. Хотя два довольно старых вампира скорее всего пройдут сквозь защиту.
Голова заболела ещё на подходе. Стандартная защитная реакция. Правая рука загорелась, попутно покрывшись грубым демоническим покровом. Глаза резко стали ярко-рыжими. Волосы удлинились и немного посветлели. Левая рука последовала примеру правой и когти уже начали удлиняться, пламя разгоралось ярче. Нестандартная защитная реакция. Аллориус скнул плащ так и не войдя в дом. Скрываться было бесмысленно.
Он резко распахнул дверь и вошёл. К его удивлению, тут была Алесса.
- Извеняюсь, но, Куро. Я пришёл к тебе. У меня есть пара вопросов.
Наглая улыбка появилась на лице Аллориуса.
- Вопрос первый: почему вдруг сила внутри меня вспыхивает без всякого приказа и предупреждения. А когда я подошёл, это и произошло.
Он протянул перед собой горящую руку.
- Вот.

Отредактировано Аллориус Даркан (2009-07-19 22:01:18)

0

34

Ты можешь умереть?
Куро не шелохнулся. Он стоял, смотря куда-то ввысь, не торопясь отвечать. Подобные вопросы ему задавали не раз, но каждый раз он отвечал на них по-разному. И сейчас ему нужно было обдумать новый ответ.
Сказать ей правду? Или солгать? Ложь будет выгодна в любом случае, а правду я и так смогу обыграть... Или же сказать не всю правду?Дать выбор... Иллюзию выбора.
Вампир выбирал из многих ответов именно тот, что должен был сказать сейчас. Он не отвечал уже больше минуты. Куро не боялся, что Алесса залезет ему в голову и прочитает его мысли. Раньше это было вполне реально, хоть и причинило бы девушке боль. Но сейчас, когда Тьмы в нем стало в два раза больше и она наполнила его сознание, разум безумием и жаждой уничтожения, среди криков умирающих в агонии существ, шепота смерти и черного огня, она вряд ли услышала бы его внутренний голос. Но даже если смогла бы, это стоило бы для нее слишком дорого. Возможно, девушка не отделалась бы даже комой.
Обдумав свой ответ, Куро заговорил:
Нет. Я не знаю способа уничтожить Ее, а значит - себя. Я не знал его в самом начале, когда Она еще была слаба, и тем более не могу знать сейчас, когда Она одна может превосходить по силе шесть мировых источников энергии, которые все по незнанию разделяют на стихии, техники, школы магии и прочий абсурд.
Дав свой ответ, вампир прошел к пруду. Небольшой камень с земли, уже переродившейся ( что не могло не греть душу вампиру ), поднялся в воздух и завис. Куро взял его и, покрутив в руке, кинул в воду. Гулкий всплеск распугал карпов и лягушек. Наблюдая за их инстинктом самосохранения, Куро продолжил:
Очевидно, сегодня день вопросов...
Появление Аллориуса не стало неожиданностью для вампира. Напротив, он уже ждал его с того момента, как почувствовал. Даркан стоял в доме, на веранде, и произносил свой вопрос. Все так же апатично, Куро смотрел на побеспокоенную камнем воду.
Потому, что ты содержишь в себе чистую энергию одного из шести мировых ее источников. Она не передается тебе, ты не черпаешь ее при необходимости так часто, как это делают другие существа с теми же предпочтениями, что и у тебя. Ты хранишь в себе большой ее запас, и редко пополняешь. Но именно это и сыграло с тобой злую шутку. Моя темная энергия поглощает любую другую, и, в данном случае, когда загорается твоя рука - я понемногу тяну из тебя силы, а ты получаешь новые от источника. Не делай ты последнего, процесс стал бы необратим, и я бы лишил тебя твоих сил сам того не особенно желая. Происходит это лишь потому, что ты еще не достаточно опытен в обращении со своей энергией. Скорее всего, получил ты ее совсем недавно.
Вампир усмехнулся.
Возможно, я твой самый опасный противник. Да и не только твой...
Куро отошел от пруда и подошел снова к дереву, вырощенному Алессой. Лепестки синего цвета притягивали взгляд, и вампир снова поддался искушению забыть о реальном наслаждаясь созерцанием прекрасного. Через какое-то время он обратился к Даркану:
Это первый твой вопрос. Я жду второго.

Отредактировано Kurou (2009-07-20 19:33:27)

0

35

Ответ девушку не удовлетворил, но она не особо надеялась услышать что-то определенное. Куро был безумно ей интересен благодаря своей тьме. Однако вампир правильно ее понял. Дракулину не волновала смерть Куро, а Она. Самая настоящая загадка для медиума. Похоже на наркотик. Узнав лишь крохи, хочется больше. Уйти с головой в эту тайну, не особо задумываясь о последствиях. Что ж, такова цена ее желаний и прихотей.
Лесса открыла было рот, чтобы задать следующий наводящий вопрос, но ее прервал голос Аллориуса. Вот уж кого-кого, а этого вампирчика она не ожидала увидеть. На мгновение ей захотелось обернуться и обратить Даркана в пыль, разломать пространство вокруг, сделав сад перед домом отбросом цельного мира, где никто не смог бы помешать дракулине исследовать объект ее любопытства.
Но это был Аллориус. По крайней мере, один из немногих существ, к которому она питала теплые чувства. Все что ей оставалось, это устало вздохнуть и мягко улыбнуться:
- Привет, Аллориус, - говорить сейчас с Куро не было никакого смысла. Даркан не уйдет, пока не получит ответы на свои вопросы. Но это ничего, Алесса умеет ждать, рамки времени для нее слишком расплывчатое понятие, так что она посидит молча. Возможно, она почерпнет что-нибудь из предстоящего разговора, но в любом случае этого будет не достаточно. В голове стоял полный сумбур из предположений и догадок.
Более всего, как и говорилось выше, ее интересовала Тьма. Куро был не прав, когда говорил, что не может умереть. Он умрет. Другой вопрос, что станет с Ней, когда Она потеряет носителя. Щекотливая загадочка, но есть и поинтереснее. В мире нет ничего сложного. Даже самая страшная и разрушительная сила подвержена принципам. Есть принцип, который проще облечь в вопросительную фразу: "Кто тебе сказал такую глупость?" Допустим материя. Кто сказал, что дерево твердое? Почему бы не зачерпнуть его ложкой? Дракулина вспомнила Рёреха, когда он хохотал над ее слабыми попытками зачерпнуть в столовую ложку плотную материю. Однако стоило спросить себя, и принцип разрушал нормальную структуру мира. Это же касается: Кто сказал, что нельзя ходить по воде или по потолку? Каждую силу можно опровергнуть простыми словами. Существует еще и отрицание, вроде пацифизма или отсутствия веры. Духи не нападут на тебя, если ты даже не допустишь такой мысли, а упыри так остануться мертвецами, если в глубине души ты не представишь, что они дышат. Камни не долетят до тебя, если тебе плевать на мнение бросающих, и ругань не достигнет ушей, если тебе все равно.
Так о чем это она? Ах, да! О Тьме. Дурацкая у нее привычка погрузиться в ностальгию и забыть о главном. Все темное можно очистить, а все светлое запятнать. И не говорите ей, что это полный бред. Если есть тьма, ее можно пронзить светом. Если есть свет, ее можно погасить тьмой. Девушка рассмеется вам в лицо, если вы скажете, что пылающий огонь водой не потушишь, а вода в стакане не испариться под жаром солнца. Вот такие простые и бесполезные принципы рушили самые древние и могущественные силы. Другое дело КАК это все сделать.
Собственные мысли веселили Алессу. Кто там говорил о сумасшедших? Психи это те, от кого сами психопаты держатся подальше. Маги это те, которых другие маги считают шарлатанами.
Дракулина прислонилась спиной к дереву и прикрыла глаза. Спать она не собиралась, а вот в блаженную полудрему погрузилась мгновенно.

0

36

Аллориус был вполне удовлетворён словами Куро. Ну это хотя-бы всё объясняло.
-Вопрос второй: более личного характера. Что ты знаешь об эльфе по имени Арес? У меня такое смутное ощушение, что если о нём не знаешь ты, то не знает никто.
Арес был достаточно сильным бойцом. Не только потому что победил тогда Даркана. Следы его энергии чуть-ли не навсегда прилипали ко всем с кем он встречался. На Аллориусе ещё чуточка осталась. Она сидит в воспоминаниях о том дне.
Наглым Даркан был всегда. Он, не спросив разрешения, прошёлся по комнате и сел на кресло и закинул ногу на ногу.

Отредактировано Аллориус Даркан (2009-07-20 17:39:41)

0

37

Куро был немного удивлен вопросом, ведь ожидал услышать другое. Об Аресе он мало что знал, да и не нуждался в том, чтобы знать.
Странствующий идеалист, превосходно обращался с энергией. Был поглощен идеей совершенствования мира, ради чего обрек себя на всеобщую ненависть. Считал себя учителем всего живого, думал что познал истину и стал святым. На самом деле - просто идиот, но идиот сильный. Я убил его около полувека назад. Он умер не так красиво, как говорил о своих целях. Однако, моя память имеет свойство уничтожать ненужные воспоминания, и вполне возможно, что я спутал этого эльфа с кем-нибудь...
Вампир отошел от веранды. Аллориус сидел в глубине дома, и Куро было все равно - слышит его он или нет. Солнце уже зашло и вот-вот должна была появиться луна. Сделав шаг по направлению к сидящей под странной сакурой Алессе, вампир остановился, задумавшись. Но через минуту раздумий, он прошелся к мостику через сужающийся посередине пруд и взошел на выгнутую деревянную переправу. Облокотившись на перила, он обдумывал что-то, касающееся его планов.

Отредактировано Kurou (2009-07-20 22:57:02)

0

38

" Не может быть. Я искал его. Но кто-то ведь убил того ангела. Кто-то не хотел что-бы я узнал больше. Если Арес мёртв то что-же тогда там было во всяком случае."
Аллориус был зол. Очень зол. К этой мести он шёл давно. А Куро уже это сделал причём полвека назад. Огонь покрыл всё тело. Огненные крылья распахнулись. За секунду он оказался рядом с хранителем тьмы и занёс руку для удара.
- Ты испортил мою месть. Для тебя-же будет лучше, если ты ошибся. А иначе.
Он схватил горящей лапой Куро за шею. То, что мог сделать Куро Даркана уже не волновало.
- Я сожгу всё. Сожгу твою душу, всю тьму внутри тебя, твои воспоминания, твоё тело.
Злоба наполняла Аллориуса, рождаясь и превращаясь в чистое пламя, пламя из самых глубин ада. Если тот существует. Она увеличивала его силу и мощь.

0

39

Легкая полудрема успокаивала, позволяя расслабиться, и глубоко вдыхать прохладный воздух сада. Странно-умиротворенное сознание Алессы, тем не менее, прекрасно и четко воспринимало разговор. Она не знала, кто такой Артес, только то, что его ненавидит Аллориус. Девушка не придавала этому большое значение. Месть - это сугубо личное дело. Ей бы самой не хотелось, чтобы ее расспрашивали на эту тему, поэтому поверхностной информации было достаточно. Однако Лесса вполне понимала ярость Даркана и все же находила его реакцию довольно глуповатой. Откуда было Куро знать, что у кого-то зуб на Артеса?
- Аллориус, - выдохнула колдунья, слегка приоткрыв глаза. Взгляд нашарил вампиров на переправе. – Не веди себя столь необдуманно. Пораскинь мозгами. Куро не обязан сортировать тех, кого убивает. Я бы поняла твои чувства, если бы он прервал твою месть намеренно. Но это не так. На Артесе не было написано, что право убить его принадлежит тебе, так что будь добр, прекрати этот цирк…
Вы меня раздражаете… -  закончила предложение Алесса, но уже в своих мыслях. Сейчас может разразиться перепалка, которую дракулина видеть не желает. – Как же порой живые опрометчивы. Сначала вспылят, а когда садятся сошкребать свои потроха с пола, и только тогда начинают соображать…
Слова Аллориуса по поводу сжечь все к чертовой материи ее позабавили. Ему досталась сила Ригона и она вполне могла совладать над Куро. Только в умелых руках. Пламя было из реального ада, а не смоделированного перворасой. Тут вам не спичкой чиркнуть и подпалить. Как бы не пришлось заметать пепел за обоими вампирами. С губ сорвалось ехидное «хи-хи», а яркие глаза диковато засветились. А вот с тьмой и душой юноша переборщил. Тут уже огня маловастенько. Душу в принципе можно уничтожить, но это пока удалось только пожирателям душ, а вот превратить ее огненными муками в аякаши уже проще, но тогда на сцену придется выйти дракулине.

0

40

Поведение Даркана снова разочаровало Куро. Он не надеялся, что юный вампир хоть как-то изменится в лучшую сторону, но все же считал это вполне вероятным.
Аллориус, для начала тебе придется сжечь свой гнев...
Правая рука вампира потянулась вперед. Ладонь повернулась вниз, пальцы расслабились. Под ладонью сформировалась черная капля, растущая на глазах и вбирающая в себя силы Тьмы. Через секунду, она сорвалась и упала на землю. Ее полет отсчитывал последние мгновения этого представления.
Капля упала на землю и тут же раздался взрыв. Темная энергия выплеснулась, как из разбитого сосуда, и наполнила все окружающее пространство мглой. Трава снова умерла, став серой и обратившись в пепел. В воцарившейся тьме раздался голос Куро:
Ты совершил великую глупость, юноша...
Растворившись черным дымом, вампир освободился от огненного хвата Аллориуса. Силуэт так и не сформировал тело Куро, оставшись дымящимся подобием его прежнего облика. Пламя Даркана загорелось еще сильнее, поднявшись выше над землей, жечь на которой уже было нечего. Но вдруг его языки стали темнеть, пока не приобрели черный цвет. Это была победа Куро. Из каждого языка тянулась тонкая струйка черной материи - Тьма высасывала само пламя, превращая его в часть себя. Вскоре и сам Даркан оказался покрыт черным пламенем, пожиравшим его силу.
Подпитка силами Аллориуса сделала Тьму вокруг сильнее и тяжелее. Даркан упал на землю, черное пламя отступило от него, вытянув почти все жизненные соки. Через некоторое время мгла развеялась и Куро снова материализовался из черного дыма.
Ты бессилен против меня, пока позволяешь своим эмоциям брать верх над собой. Чтобы подарить мне смерть, ты должен будешь совершенствовать тело и дух не одну сотню лет.
Обессиливший Даркан лежал на земле, и Куро был не уверен, слышит ли он его слова. Повернувшись в Алессе, он задал ей свой вопрос. Вопрос, который хотел задать еще давно.
Откуда у него эта сила? Неужели он смог получить ее сам?

0

41

Сад снова наполнился криками бесчисленных духов, возрожденных Алессой. Слушать их было невыносимо, и девушка отгородилась от того мира. Тьма сдавила горло, и если бы ей нужен был воздух, вампирша давно бы задохнулась, но, увы, мало что связывало ее с живыми, да и силы Куро больше не давала эффекта разрывающей головной боли. Девушка молча наблюдала, как он тянет силы из Даркана. Ей стоило прекратить все это, но в чем смысл? Вампира прав и юноша должен понять свою ошибку, однако муки Аллориуса все равно болезненно сжимали сердце.
Мда, Коллин меня зарежет, если он погибнет...
Однако Куро оказался более благоразумен, чем рассчитывала дракулина и не стал доводить процесс до логического завершения. Когда тьма разошлась, колдунья вздохнула полной грудью. Не из необходимости, а по привычке. Голова кукольно склонилась, а на лице не читалось ровным счетом ничего, исчезло даже пугающе могильное выражение.
Шинигами на вас не хватает, поотрубать бы всем головы, да глянуть что там в мозгах... Опрометчивость губит живых, именно поэтому я предпочитаю общество мертвых. С ними проще, да и веселее. А тут думать надо, что еще выкинет существо от случайно пророненного слова. Чертовы гормоны. Ээх... что за беспокойные дети.
Лесса коснулась шарфа, туго стягивающего белую шею и обратила взор на свое дерево. Благо, она была рядом и сила вампира его не коснулась. Веселая новость учитывая унылую ситуацию. И что дракулине делать теперь? Утаскивать отсюда вырубленного Даркана, как когда-то утащила его бездыханное тельце от демона и подруги-вампирши? Можно, но сейчас то она не считает, что он умер, а вот тогда намеревалась унести его в морг. На лице опять блеснула ехидная ухмылочка. Прекрасна эта пресловутая ностальгия, но сейчас не об этом.
Откуда у него эта сила? Неужели он смог получить ее сам?
Сад взорвался полоумным хохотом развеселившийся гробовщицы. Дерево позади нее тихо зашелестело, словно вторя «милому» смеху своей создательницы.
- Знаешь, это таааакая долгая история, - криво усмехнулась дракулина, стирая слезы веселья с глаз. Что она могла сказать? Начинать с раскола артефакта, устроенного ее шефом ради Кристиана? Или с ее вызова Ригона, когда тот ковал для нее цепь боевого медиума? Оох, как все это долго и с подробностями. Стоит их опустить. – Говоря коротко. Помнишь, когда я доказывала тебе, что не все в этом мире вертится вокруг псионики, я вызвала огненного духа? Ну так вот. Перед этим была одна веселенькая ситуация, в результате которой Аллориус отхватил небольшие темные способности. А ведь Гробовщик предупреждал его! Так вот, я имела неосторожность познакомить его с Ригоном и, так уж вышло, что Даркан впитал магию моего компаньона-духа. – Тут Лесса замолчала, словно подыскивала нужные слова. – Увы, не все так просто. Видишь ли, Ригон существо из Ада. Своего рода первородный демон, коиму поклонялись древние из перворасы. Более сказать не могу, это уже мои секреты и мои знания. Но тот факт, что вампиру досталась такая сила, меня немного смущает. Он ее не контролирует.
Девушка в мгновение ока оказалась рядом с вампирами и присела около Аллориуса. Стоило осмотреть его на предмет повреждений. Дракулина перевернула его на спину и положила одну ладонь на лоб, а другую на сердце. Выглядела она сейчас, как престарелый врач, точно знающий свое дело. Состояние юноши ее удовлетворило, но стоило немного подправить. Губы беззвучно задвигались и ментальные нити проникли сквозь кожу в тело Даркана, позволяя дракулине качать в него силы из окружающего мира. Большего и не нужно, в физическом плане он был здоров.
- Есть еще вопросы или я наконец могу удовлетворить свое любопытство?

Отредактировано Alessa (2009-07-21 15:20:41)

0

42

Сначала удивление, потом Куро резко атаковал, всё остальное прошло как в тумане, чёрном тумане. Сделать что-либо с этим было сложно.
Аллориус плавал в  своём сознании. Боль лишь на мгновенье пробившая всё его тело улетучилась сразу. То что не живёт, боль не ощушает. Именно его тело врятли было живо, ну или находилось на грани.
"Нээ, не стоило пожалуй это делать. Глупый, глупый Аллориус. Э, я что сам с собой разговариваю. Без этих двух скучно." Ему резко захотелось вернуть второе и третье я на своё место.
Неожиданно вампир начал ощущать возвращение хоть каких-то сил. Ему хватило даже что-бы открыть глаза. Но не надолго. Потом больше он посмотрел на Алессу благодарным взглядом. Однако подниматься сейчас было-бы рано.

Отредактировано Аллориус Даркан (2009-07-21 15:38:07)

0

43

Вампир развел руки в стороны. Земля начала оживать, выросла невысокая трава, кустарник, недавно умерший, погрузился в землю, откуда вскоре прорезались ростки нового растения. Куро использовал не Тьму, а другую энергию. Она не была его собственной, это было просто одной из техник земли, которыми он когда-то очень давно овладел. Он мог бы и снова попросить Алессу восстановить сад, но масштабы были уже не те, и с этим он мог справиться сам. Вампир, когда то создавший этот особняк из буквально из воздуха, пользуясь лишь техниками земли, мог бы и в первый раз все сделать сам. Но Куро понимал, что Алесса ближе к пониманию природы, а потому и сад получится более живым.
Закончив с восстановлением, вампир посмотрел на лежавшего около Алесса Аллориуса. Его состояние было удовлетворительным - Куро не хотел никого убивать у себя в саду, к тому же в этом не было совершенно никакой нужды. Сейчас ему было выгоднее сохранить жизнь юному вампиру. Выслушав ответ Алессы на свой вопрос, Куро хотел было что-то спросить, но девушка его опередила.
Есть еще вопросы или я наконец могу удовлетворить свое любопытство?
В принципе, все вопросы Куро, возникшие недавно, не были такими уж важными, и ответы он всегда мог получить сам. Поэтому, он решил не задавать их девушке.
Чтож, спрашивай. Но я не гарантирую, что ты получишь ответы на все свои вопросы. В прочем, ты уже привыкла, я думаю...

0

44

Дракулина пространно смотрела вдаль. Мир потерял свои краски и она едва ли понимала, где находится, кто рядом с ней. Сознание омрачилось всплывшими в памяти знаниями. Алесса тихо вздохнула и обратила невидящий взгляд на Даркана. Тот видимо очнулся, но был слишком слаб. Она непроизвольно погладила его по щеке, а с губ сорвался неживой, далекий голос.
- Хороший мальчик.
Девушка поднялась на ноги и откинула волосы. Она прошлась вдоль пруда, оставляя за каждым своим шагом островки лазурных незабудок.
А что она хотела спросить у Куро? Ах да, его Тьма. Однако интерес потерян. В этом вопросе у Алессы уже есть пища для размышления. Увы, она действительно привыкла не получать ответы Куро... Нет... Скорее привыкла не задавать ему вопросов, заранее зная, что получит в ответ лишь бесполезный туман из неопределенностей. Этого она не любила, поэтому предпочитала наблюдать и делать выводы самой. Возможно не всегда верные, но хотя бы не заблуждающие.
Тут лицо дракулины ожило и бескровные губы растянулись в кривой ухмылке. О да, подобными речами она явно обескуражит Куро, но ведь он своего рода диковинка, которую старая вампирша хочет исследовать. Эти частично поможет ей разобраться во Тьме.
- Знаешь кто я? – Начала медиум подбирая слова так, чтобы ее поняли. – Я тот, кто исполняет желания. Да, да! Именно так. Желания могут быть разные. Кто-то хочет овладеть своими силами, кто-то наоборот избавиться. Кто-то хочет исчезнуть, а кто-то найти наконец свою суть. – Лесса имела в виду и живых существ и аякаши и мононоке и духов в целом. Ведь у всех без исключения есть свои желания. – Я не могу помочь существо не зная чего он хочет на самом деле. Мне нужно Знать, я не Бог, который абра-кадабра и все проблемы решены. Можно даже сказать, что я следую за тобой не только ради своих маленьких прихотей, но и потому, что ты Сам у меня этого попросил. Вот таков мой рок, быть вечным джинном даже против своей воли, считая некоторые желания подопечных своими. Но мы не об этом. Я хотела спросить о более спонтанном. О прихотях. И вот что мне интересно. Посмотри на меня. Я древний вампир, которому не нужен воздух, не нужна пища, не нужен ток крови в венах, как и сама кровь для поддержания жизнедеятельности моего тела. Да и, если честно, я не совсем живая, так что мне все это не нужно вдвойне. Однако я хочу. Простое такое слово «хочу» диктует во мне дикое желание жить и продолжать хранить свое тело от фактической и бесповоротной смерти. Я хочу крови, потому что во мне веками воспитывали страсть и любовь к ней. Для меня она сильнее, чем алкоголь, секс и наркота. Я хочу спать, потому что только сон позволяет мне грезить о покое. Я хочу работать, просто потому что трудоголик, - дракулина пожала плечами и опустила руку в воду. Карпы спокойно плавали в чистой, мерцающей глубине. Хоть их не коснулась Тьма Куро. – Порой мне кажется, что твои желание продиктованы Ею. Так чего ты хочешь?
Абсолютно все слова, сказанные девушкой, были бессмысленны и к вопросу никак не относились. Она говорила верно, но напустила бесполезного тумана. Ясен был только последний вопрос.
- Чего ты хочешь? – повторила дракулина, оказавшись позади, и скрестив руки на груди.
Ей было интересно, как поймет ее вопрос Куро. В нем заключалось столько пространных смыслов.
Любопытно, какой же он выберет, - усмехнулась дракулина. Кажется подобный трюк она уже проводила при их знакомстве.

0

45

-------< Высотки
Аматерасу приземлилась на ветку дерева, но не стала сразу менять свой облик на настоящий. Летучая мышка перебралась на сучок, котрый был скрыт в листве и начала наблюдать за тем, что происходило. Для начала, ее удивило то, что сад Куро изменился- отсутствовала половина растительности, правда в проплешинах уже пробивались ростки новых растений. Так же на тропинке в саду стояла незнакомая Аматерасу девушка, а возле нее лежал без сознания юноша. По исходящей от них энергии Аматерасу поняла, что это тоже вампиры. Хм, это наверное часть приспешников Куро, и я попала в их число. Ну что ж. Все это выглядит как кукольный театр, вампир и правда искусный манипулятор. Интересно, какая часть города находится уже у него в руках? И вообще, нужно будет побольше разузнать о возможных волнениях со стороны других. Пора уже начать приносить пользу. Девушка знала, что Куро, и возможно его спутница, уже давно заметили её присутствие. Но она не хотела раскрывать себя, если ее не попросят. Она решала наблюдать за происходящим со стороны.

Отредактировано Amaterasu (2009-07-21 17:01:37)

0

46

Алесса о чём-то говорила. Но слышно было не очень отчётливо, звук шёл как из трубы, кому угодно, как из унитаза.  Даркан протёр глаза и попытался приподняться хотя-бы на локтях, и у него получилось. Однако вестибулярный аппарат немедленно атветил головокружением.. "Этот гад действительно сильный." Он умудрился встать но, поняв, что долго не простоит опёрся спиной на дерево. Всё тело болело, голова ныла. Вампир схватился за глову обеими руками и тихо простонал. Подобное чувство он испытывал когда ещё алкоголь на него действовал. Он был практически в трансе, наедине с головной болью.
При всём этом огонь уже не горел. Видимо Куро вытащил достаточно сил, которые пока не восстановились. К счастью, на крайний случай катаны никогда не отказывали.
Чужое присутсвие Аллориуса нервиловало и выбило из транса. Появившаяся катана мгновенно сверкнула и указала на летучую мышь.
- Слезай оттуда, я сейчас не в настроении что-бы быть в неведении.
Сражаться естественно он не собирался. "Как же больно."

0

47

Чего ты хочешь?
Вампир не долго думал над ответом. Он знал его, но так же знал и то, что не мог никому об этом говорить. Улыбнувшись, он ответил:
Желания - ключ ко всему. Ты задала правильный вопрос, но ответа на него я не могу тебе дать.
Куро посмотрел в сторону Аматерасу. От Даркана он ждал именно такой реакции.
Аллориус, прошу, прояви уважение хотя бы к тому, что сейчас ты у меня в гостях. Моя ученица может находиться где пожелает, и если она хочет скрывать свое присутствие - я не вижу причин препятствовать этому.
Вампир прошел чуть ближе к дерев и посмотрел вверх.
Аматерасу, наши разговоры вряд ли будут тебе интересны, однако, я не возражаю против того, чтобы ты к нам присоединилась. Да, и еще, у меня к тебе просьба. Сделай нам чаю, пожалуйста.
Обернувшись, Куро пошел по направлению к веранде. Деревянный помост, тянувшийся вдоль дома, в последнее время слишком часто по сравнению с устоявшимися традициями принимал гостей, но вампира это не заботило. Он здесь именно для того, чтобы все изменить.

Отредактировано Kurou (2009-07-22 13:09:55)

0

48

Желания - ключ ко всему. Ты задала правильный вопрос, но ответа на него я не могу тебе дать.
Хм... иного ответа я не ожидала. Мог бы и солгать для приличия. Итак, что я имею: мои вопросы понимают буквально и это с какой-то стороны его единственно верный выбор.
Дракулина задумчиво цокнула язычком, слушая удаляющиеся шаги Куро. Виски тихо заныли. Не к добру однозначно! Лесса устало потерла переносицу и коснулась когтями шарфа. Мда, опять не весело с утра, и что с этим делать? Головная боль явно не на силу вампира, девушка стала к ней невосприимчива. Такое ощущение, что она идет изнутри.
Аллориус очухался окончательно и даже встал на ноги. Видок у него оставлял желать лучшего. Из-за своих раздумий Алесса не сразу заметила юную вампиршу, скрывавшуюся на дереве.
Моя ученица может находиться где пожелает.
Гробовщица обернулась и на лице расцвела лучезарная улыбка. Хоть одно нормальное существо за сегодняшний день. В три длинных шага она оказала около дерева и еще быстрее забралась на нужную ветку.
- Рада вас видеть, миледи, - дракулина галантно поцеловала руку девушке и представилась. - Алесса - к вашим услугам.
Что и говорить, медиум довольно по-джентельменски вела себя с женщинами. Это выглядело довольно странно, но вампирша была искренна до мозга костей, так что ехидством тут и не пахло.

0

49

офф: всё, мне надоело ждать. Пойду отсюдова.

Аллориус уже почти мог ходить поэтому его в этом месте уже почти ничего не держало. Алесса и Куро ведут филосовские беседы и он не хочет встревать, в любом случае, в спорах он проиграет из-за существенной разницы в длинне жизненного пути, а соответственно и в оыте.
Даркан опустил катану, она в тот-же миг испарилась.
- Я пойду. Ответы при мне, ровно как и головная боль. Поэтому, до свидания.
Вампир, шатаясь, как будто пьян, побрёл к городу. По пути он наткнулся на свой плащ и вновь в него закутался. Надо было отдохнуть. Парк всегда был для этого идеальным местом.

--------------Северная часть парка.

Отредактировано Аллориус Даркан (2009-07-22 17:26:34)

0

50

Голова взорвалась очередным приступом неконтролируемой боли. Лесса ойкнула и свалилась с дерева, благо высота была относительно небольшая. Валяться на травке и пялиться на девушку снизу вверх было немного неприлично, но дракулина ничего не могла с собой поделать. Стоило немного полежать, не шевелясь.
Аллориус ушел и дракулина была несколько обеспокоена тем фактом, что юноша едва держался на ногах.
Коллин меня точно убьет! Черт, если с ним по дороге что случиться, я буду мучаться угрызениями совести еще пару столетий.
Насчет совести она несколько погорячилась. У извращенных могильной жизнью умов, вроде ее, совести не было, может только чуть-чуть в глубине души.
На ладонь вполз черный сверчок и девушка сомкнула над ним когтистые пальцы, чтобы не убежал. Маленький жучок забился о мраморную ловушку, но вылезти наружу не смог. Лесса довольно долго смотрела вверх и ощущала слабые попытки живого существа совладать с ее силой.
Тут ей в голову пришла не особо веселая мысль. Она похожа на насекомого. На этого самого сверчка. Дракулина в ловушке поставленной самой собой. Что за глупая ирония? И ведь на самом деле это так. Вампирша села и стряхнула с волос запутавшиеся травинки. Сейчас ей стоило уйти за Дарканом и убедиться что он здоров. С Куро она поговорит позже и в более уединенной обстановке. Если девушка его ученица, то стоит освободить ее учителя.
Алесса терпеть не могла, когда Рёреха приходилось ждать. Порой она ждала довольно долго. Самый веселый случай был, когда старик ушел за травами для чая на 15 лет... Мда... Надеюсь в нынешнем мире такого бреда не случается. Дракулина поднялась на ноги и отряхнула черную рясу. Ей вдруг дико захотелось обрезать волосы и одеть мини-платье. Все эти локоны и одежда в пол ее порядком раздражали.
- Я найду тебя позже, - произнесла дракулина, бросая взгляд на свое дерево у пруда. - Думаю у тебя еще есть ко мне вопросы.
Лесса откланялась и пешком поползла в единственное место, где мог осесть Даркан.
------Дом Даркана

0

51

Вампир заметил, что гости уже расходятся, да и самому ему нужно было снова уходить. К сожалению для Куро, он теперь не мог долго засиживаться у себя в особняке - настало время действовать, время, которого он ждал с тех пор, как ступил на эти земли. Но и об ученице он забыть не мог. Хотя бы потому, что для нее появилась работа.
Как быстро разошлись гости... Аматерасу, прости, но чай уже не понадобится. Я тоже ухожу. А для тебя есть другое, гораздо более важное задание. Найди нам сильного и богатого союзника. Проще говоря - скоро понадобятся деньги. А что касается твоего обучения - именно сейчас я не могу выкрасть для этого время... Но чуть позже мы сможем его начать.
Куро обернулся и пошел в сторону дерева, на котором сидела Аматерасу. Тело вампира задымилось и развеялось, улетая куда-то вверх. Но мысли Куро как будто все еще были прикованы к его саду.
Снова буду заставлять их выбирать. Обещая спасение, заставлять прыгать вправо или влево с каната... Ничего не изменится, и что бы не выбрали мои фигуры - они на моей доске. Жаль, но мне уже давно не интересна эта игра... Осталось только закончить ее под симфонию отчаяния и смерти...
Возможно излишне пафосно и депрессивно. Но Куро не обманывал себя и не льстил своей персоне. Летящая по воздуху тень развеялась, не оставив и малейшего следа, не давая шанса выследить себя.

------------->???

Отредактировано Kurou (2009-07-26 23:32:52)

0

52

Девушка все так же сидела на дереве даже когда гости разошлись. Она давно приняла свой настоящий облик, и теперь, сидя на дерево думала о порученом ей задании.
Найти богатого союзника... еще и сильного вдобавок... Хм, насчет силы то легко, я ее чувствую. А вот деньги... Сравнительно богатым может быть или демон или вампир... А где его искать? В центре города в каком-нибудь дорогом ресторане? Чушь... Ну Куро, ты заставил меня хорошенько подумать... Ну что ж, пройдусь по улицам и попробую разработать стратегию поиска. Пора применять свои способности. Давненько я не занималась поиском живой материи, да еще и с умением контролировать энергию... А обучение... ну что ж, буду работать над собой сама. Аматерасу спрыгнула с дерева и вышла за территорию дома Куро. Охота началась...
-----> Улицы

0

53

----> Южная часть парка
Вампир вернулся к себе домой. Особняк уже опустел к его приходу, и он мог побыть наедине с собой, в тишине, наверное, впервые за последние сутки. Это радовало Куро, как и то, что время, когда он наконец-то сможет начать действовать, все близилось. От мысли, что совсем скоро все будет находится в его руках или у его ног, что фигуры будут расставлены, а партия начнется, и что эта театрализированная постановка оживет под звуки исполняемой его оркестром симфонии отчаяния и иллюзий, Куро улыбался и чувствовал себя приподнято. Испытывать такое настроение он мог совсем недолго, и очень редко, поэтому сейчас он наслаждался каждой минутой, осознавая, что проделал наконец-то большую часть работы и подготовил сцену к показу своей драмы, и представляя себе будущее целого города.
Часы, которых в доме у вампира не было по причине совершенной ненадобности, сейчас бы громко и неистово тикали, давали бы понять, что время идет, что оно даже бежит, скрывается навсегда в бездне прошлого, что время, потраченное таким образом никогда не вернуть... Но куда торопиться тому, кто прожил не одну тысячу лет и уже давно сбился со счету, пытаясь припомнить количество прожитых веков? Куро сидел на веранде и пил сакэ. Вино в доме было, и было его много, много больше чем напитка, так страстно любимого вампиром  - сакэ. Но в такие моменты Куро не хотел думать о том, что количество этого напитка в доме ограничено. Ему было не до мелочей.
Эти мелочи окружали его на протяжении всей жизни, и Куро в один момент понял, что все, кроме его существования, скоротечно и конец есть у каждой мелочи. И что порой, в погоне за сохранением этой мелочи, пытаясь продлить ее жизнь, можно упустить ее красоту, как пропустить по глупости период цветения сакуры.
А время все шло, неумолимо двигалось вперед. Луна взошла на небо, а кувшин с сакэ стал легче. Совсем молодой месяц светил слабо, робко, словно боясь еще проливать весь свой призрачный серебристый свет на землю. По мнению самого вампира, в такие дни луна похожа на застенчивую девушку, впервые обнажающую свое прекрасное юное тело перед любимым.
Вода из ручейка текла по деревянной трубе и наполняла небольшое полое бревнышко бамбука. Когда воды становилось много, бревнышко, закрепленное на двух палках с обеих своих боков, покачнувшись, выплескивало воду и билось о камень, издавая приятный, не резкий деревянный стук. Этот размеренный звук, как метроном, поставленный на самый медленный ритм - все, что напоминало вампиру о течении времени. Сейчас в его саду было так тихо, спокойно и умиротворенно, что если бы не этот стук - Куро подумал бы, что бурная река, имя которой Время, наконец прекратила свое быстрое течение и замерла, дав возможность всем утопающим в ней существам вынырнуть и надышаться вдоволь.
Она сказал, что найдет меня... Чтож, если это случится прямо сейчас - я не буду против. Наоборот, я был бы рад беседе под луной в такой обстановке. Эх, если бы только знал кто-нибудь, как важно выбирать правильное время... Все торопятся, им не терпится узнать все прямо сейчас, спросить именно в этот момент... И нарушить своим жужжанием тишину. А когда гармония природы располагает к задушевной беседе, насытившиеся нектаром лжи и лицемерия пчелы улетают с цветов...
Куро улыбнулся и выпил из небольшой глиняной миски. Напиток, еще теплый, прошелся по горлу и опустился ниже, подарив частичку своего тепла холодному телу вампира. Куро не надеялся - это чувство он давно забыл, и лишь в разговоре мог употребить слово "надежда", дабы наилучшим образов выразить мысль, но ни в коем случае не для того, чтобы выразить свои чувства, которые забыл еще раньше надежды. Он просто считал вероятным это событие - неожиданное ( уже, конечно, ожидаемое, но все же лишь предполагаемое и не гарантированное ) появление древней вампирши.

Отредактировано Kurou (2009-08-01 23:11:17)

0

54

офф: пардон, что так долго. проблемы с нетом родемым Т-Т
---- Квартира №917

В дальнем конце улицы послышались одинокие шаги. Босые ноги мягко ступали по нагретой днем земле. По лицу девушки было видно - она очень устала. Постоянные головные боли и толпа вокруг вымотали ее настолько, что она все более походила на неподвижную статую, твердую и неживую. Ей просто нужно немножко отдохнуть.
- Тихо. - Алесса вдохнула прохладный воздух полной грудью и обхватила себя руками, словно хотела стать еще тоньше и невесомей, чем есть. Одета она была просто: рубашка и брюки, а поверх приталенный плащ. Брюки она не любила. Старые устои говорили, что это не женская одежда, да и не особо удобная.
Окружающие дракулину ночной покой казался непривычным и даже немного пугал. шелест листвы рассказывал историю своих деревьем, утягивая сознание девушки, многочисленные духи все шептали и шептали. Нет. Тишины в мире медиума не существует.
Лесса медленно шагала, едва касаясь ступнями мягкой травы, словно боялась смять ее. Сейчас ей вдруг показалось, что время поменяло ток и потекло в более привычном русле. Время? Алесса остановилась и опустила взгляд. Почему она вообще старается быть на волне нынешней жизни? Почему бы просто не стоять вот так здесь, на этой пустынной улице? Дни, недели, годы сольются в едином стройном забытье. Это не похоже на смерть. Скорее забвение. Но какой в нем смысл? Постепенно душа исчезнет. именно исчезнет, а не погибнет. Гибель духа подразумевает сопротивление.
Вампирша сделала шаг вперед и дошла, наконец, до дома Куро. Чем ближе она к вампиру, тем спокойнее ей становится. Странное ощущение, но оно было. Девушка перемахнула через заборчик и раздвинув дверные створки, прошла внутрь. Естественно хозяина был дома. В такую ночь поэтичный Куро вряд ли сидит в четырех стенах. Лесса отвела темную челку с глаз и вышла на веранду. Дерево с темно-синими цветами все еще было живо и мистично сияло в свете звезд. Раздался деревянный стук. Раньше девушка его не замечала. Видимо не до него было. Фонтанчик в японском стиле. Его мерный звук, плещущийся воды и стука идеален для медитации.
Как бы не убаюкал...
Куро завороженно смотрел в небо, но Лесса боялась поднять взгляд. Она прислонилась к дверному косяку и, скрестив руки на груди, опустила голову, прикрыв глаза.  Воротник плаща она приподняла, чтобы закрыть шею. Алый медиум, вопреки обыкновению, был намотан на руку.
- Знаешь, некогда существовало поверие, что в определенные ночи, взглянув в небо, можно потерять душу, - тихо промолвила она, не открывая глаз. Волосы вампирша срезала еще по пути к дому. Раздражали. - Глупое поверье, но  иногда, смотря ввысь, я теряюсь. Взгляд тонет где-то меж звезд, в море бесконечности, и кажется, что еще мгновение и ты последуешь за ним. Небо расстворит тебя в себе и ты потеряешся.
Девушка слабо усмехнулась и села на пол. О да, слишком спокойно и слишком хорошо. Невежливо будет, если она уснет прямо здесь. Лесса давно не смотрела в зеркало и уже забыла, что ее волосы потемнели, и не догадывалась, что левый глаз приобрел темно-синий цвет. Ей было все равно. Казалось, она что-то вспомнила. Что-то, что сама хотела забыть давным давно. Голова больше не выла от боли и на смену ей пришла усталость. Ветер касался холодной щеки, но медиум так и не почувстовала его прикосновения. Разум заполнил стук бамбука о камень. Он казался все медленнее и глуше. Сознание туманилось от размеренности и сонливости.
- Я не люблю луну, - выдохнула девушка, вертя в руках алую ткань. - Она есть символ одиночества, символ холода, тайны, любви... Слишком много смыслов для одного светила, не находишь? - Лесса коротко усмехнулась и подняла, наконец, взгляд на вампира. - Ты меня звал?...
... или я сошла с ума?  -несколько отчаянно додумала вампирша свою фразу.

Отредактировано Alessa (2009-08-01 00:38:13)

0

55

Куро наслаждался тишиной и покоем. Легкий шум текущей воды, шелест листьев, прохлада ночного ветра и сакэ - если бы осталось только это, вампир был бы все еще доволен, но на этот раз ему неслыханно повезло. Свет молодой луны, стук бамбука, запах дерева, из которого построена веранда, да и весь дом, ощущение умиротворения и даже, в какой-то степени, счастья. Вряд ли это можно назвать настоящим счастьем, скорее удовлетворением трудоголика после совершенной работы. Иногда слышались всплески в пруду, что был чуть дальше японского фонтанчика - лягушки не спали по ночам. На крышу села какая-то птица, постучав когтями по глиняной черепице и задев сухие ветки, которые скатились по склону и упали в траву. Эти звуки нисколько не нарушали тишину - они были ее частью. Вампир снова отпил из блюдца, не отрываясь от луны, наблюдать за которой мог часами напролет.
Он не понял, когда заметил приближение Алессы. Просто в один момент прошло понимание, что он чувствует ее уже давно и она близко. Его не удивило появление девушки, ведь он допускал такую возможность. Шелест травы, а затем и звук раздвигающихся деревянных дверей ознаменовал приход медиума. Все еще не отрываясь от луны, Куро поднял глиняный кувшин с сакэ и потряс. Осталась еще половина, и он был этому рад.
Голос Алессы послышался откуда-то справа. Он не разрезал тишину грубой, плохо заточенной пилой, как было в случае с другими. Он нисколько ее не нарушал, и сливался с нею, гармонируя. Наверное, это дается с возрастом - способность говорить так. И Куро знал, что ее голос будет именно таким.
Мне знакомо это чувство. Уже испытывал его раньше, правда, смотрел я не на небо...
Куро вспомнилось, каким он был, когда только появился в этих местах. Вспыльчивый, своенравный эгоист, дамский угодник и любитель подраться. Он тогда думал, что сможет сделать все, что хочет не используя Ее. Но все обернулось совсем иначе. Древний вампир не застрахован от ошибочных путей, как и другие живые и не совсем живые. И он был сбит с того пути, на котором сейчас, уже одумавшись и приведя сознание в порядок, стоял. Сейчас он был сильнее, чем когда либо. Как в физическом, так и в ментальном смысле. Он больше не убегал от своего настоящего я, от своего бремени. Он не боялся Ее, и подчинял себе все ее силы. Со временем, отступила и жажда разрушения, подчинившись силе сознания Куро. Даже пользуясь всем своим арсеналом, Куро не боялся пасть перед ней и отдать ей свое тело. Этого уже не случится. Но чем он расплатился? Ничем, если сравнивать те дни, когда вампир только получил в распоряжение силу Тьмы, и дни настоящие. Но в сравнении с теми днями, когда, забыв о ней, он мог испытывать пусть и слабые, но чувства, он расплатился слишком многим. Теперь вампиру, лишившемуся одного из основных двигателей живых - эмоций, осталось лишь следовать своей цели.
Вампир почувствовал, что задумался и забыл о реальном. Повернувшись к севшей рядом Алессе, он посмотрел на ее голубой глаз. От него исходило слабое свечение. Раньше он этого не замечал, как и того, что волосы Алессы были темными.
Что за метаморфозы? Чтож, как нибудь спрошу ее об этом...
Может показаться странным, но в Алессе Куро не находил ничего резкого, нарушающего гармонию. Как то раз ( а может и не раз ) девушка говорила, что уже не живет, что давно мертва. Вполне вероятно, что Куро раздражала во всех именно жизнь, шум и резкость которой были неприятны ему. Чем вызывается эта неприязнь - сказать трудно. Тьмой, возможно. А может просто тем, что древний вампир устал от этой нескончаемой жизни.
А я луну люблю. Она завораживает, успокаивает. Ее свет как будто проходит сквозь меня и очищает разум. Она прекрасна и холодна, может казаться жестокой и непреклонной... Но я ее люблю. Хотя, лишь слова. Чувство глубокой привязанности. Нет, скорее просто желание. Желание оставить для себя неприкосновенную часть чего-то прекрасного, по-настоящему красивого и восхитительного, чем я смогу любоваться всегда... Даже если мои эмоции давно мертвы, эта моя часть будет жить.
Куро потянулся за кувшином с сакэ. Рядом стояло второе блюдце - еще принося сюда все это, вампир рассчитывал на появления медиума. Наполнив второе блюдце напитком, он протянул его Алессе.
Звал ли я тебя? Не совсем. Я просто был бы не против поделиться с тобой этой тишиной. Я уверен, что скоро все изменится. Город уже не сможет спать спокойно, а у меня, да и у тебя, не будет времени вот так насладиться красотой ночи. А эта ночь просто прекрасна... Лишенная жужжания живых, и вместе с тем наполненная красотами этой самой жизни. Поразительно, как наличие сознания может сделать создания природы отвратительным и отталкивающим...

Офф: Ну, твои посты я могу подождать ^__^

Отредактировано Kurou (2009-08-01 01:45:30)

0

56

Сердце, по обыкновению билось медленно, вторя своим темпом бамбуковому фонтанчику. Лесса давно не замечала таких мелочей в своем теле, равно как и дыхания, которое в последнее время стало пропадать вовсе. Девушка вытянула вверх руку, словно хотела коснуться месяца и провела в воздухе контур светила. Со стороны, это слепое движение не выглядело странным, совсем наоборот. Будто трогать луну было чем-то совершенно обыденным и привычным.
Дракулина слабо улыбнулась и приложила руку к подбородку.
- С каждым предметом у нас есть свои ассоциации, мы связаны общей памятью. Я никогда не любовалась луной, наверное потому, что там, куда я смотрела, ее не было.  Луна всегда для меня была лишь лампочкой в небе, такой же, как и сотни других. Ее не было в небе даже в день моей смерти, и она скрылась, когда я родилась. Поэтому она навсегда останется для меня лишь символом различных ощущений, описанных в книгах. - Девушка говорила откровенно, хотя явно бесполезными словами. Просто ей было сейчас спокойно. Она отдыхала.
Вдали послышался приглушенный звук металла, режущего по стеклу. Совсем тихий и далекий, но Алесса узнала голос Вещего Ворона. Дух птицы сидел в ее квартире, в потайной комнате, на высоком шесте, и читал ее будущее. Будущее, открытое лишь воронам. Странно, когда кто-то знает о тебе больше, чем ты сам. Лесса поправила воротник плаща и повернула голову. Куро протянул ей сакэ и дракулина осторожно взяла блюдце, стараясь не задеть руки Куро когтями. Кому понравится, если его оцарапают? Пить она не торопилась. Толку? Ни вкуса, ни запаха, ни эффекта. Вода.
- Забавно выходит. В тебе мертвы эмоции, а они единственное, что поддерживает во мне жизнь. Я ведь не с проста ищу интерес и вечно пребываю в любопытстве. - Дракулина замолчала и уставилась на прозрачную жидкость, слегка покачивая блюдце. - Ты не прав. Живые прекрасны. Они прекрасны уже тем, что могут вызвать чувства, что могут заинтересовать. И их жизнь. Они меняют ток времени, убыстряя его, то нагнетая темп, то обрывая его и время течет рывками. А что прекрасного в таких, как я? Ничего. Я уже не часть жизни. Я не могу двигать время одим лишь порывом духа. Мир растворяет меня в себе, как небо взгляд, обращенный к нему.
Лесса потерла переносицу и устало уставилась в пол. Она больше не была похожа на неподвижную статую, просто измотанная девушка. Казалось, медиум резко постарела, и хоть лицо принадлежало подростку, его омрачила тень прошедших столетий. В ушах звучала музыка. Как долго она не касалась рояля? Этот вальс. Вальс, написанный специально для нее. Щедрый подарок, который вампирша пронесет через года.  Темно-синий глаз Алессы сиял наравне с янтарным и с каждой минутой их свет становился все глубже и ярче.
- Я умираю, Куро, - медиум поджала ноги к груди и усмехнулась. Фраза была чужда ее языку и, когда она произнесла эти слова, казалось их сказал кто-то другой. - Мое мертвое тело, как стеклянная перегородка, удерживающая море. Посмотри на меня. Обычно духовные силы сжимаются в районе груди и распространяют тонкие нити по всему телу. Однако мой дух уже переполнил его и разрушает свои оковы изнутри. Даже если я захочу жить, осталось мне недолго. Возможно год, а может, не больше месяца. В любом случае, мне позволено быть здесь до тех пор, пока я не исполню последнюю свою прихоть. - Девушка подняла взгляд на дерево с синими цветами и устало вздохнула. - Это грустно, ведь у меня нет никакого желания покидать этот мир, но так уж вышло. Я родилась в 15 лет и умерла около столетия назад. Есть, что вспомнить, - тихий смешок сорвался с губ. - Я хотела бы знать, что там в твоей голове. Жить без эмоций, все равно что умереть от скуки - бессмысленно. Но пока у тебя есть желание, значит все не так безнадежно.
Над садом пролетела большая птица, сбрасывая перья. Лесса узнала Ворона и, вытянув вперед руку, поймала колоду карт с коими редко расставалась. В кармане плаща, она знала, лежит Библия. С каких пор? Наверно с ее первой встречи с Оззи в заброшенной часовне при кладбище. Тогда она, кажется, дала ему по наглой морде.
И захватила раритетную книжечку...Странный дуэт, ведь Библия исключает пользование картами... вроде бы.
- Черные птицы в стаи сбиваются. До хрипоты с Богом спорить пытаются. Плач и мольбы облекают угрозами. Терновый венец украшают розами.
Девушка усмехнулась и обратила карты и книгу в пыль. Ни то ни другое ей, увы, не нужно и дело не в атеизме. Просто у Лессы была своя вера о которой она никому не рассказывала, но которая была слишком очевидна. Вера в Жизнь.
Взгляд привлекла летящая по ветру шелковая лента. Она гибко извивалась, подчиняясь малейшему движению воздушного потока. Сама по себе примечательная позиция в жизни. Амебная. Кстати о розах. Лесса взрастила цветок с руки и поднесла его к лицу. Сочный бутон  сладковато пах, отдавая чем-то прохладным и колючим. Интересный запах для наскоро созданной розы. И цвет, опять же, синий.
Видимо я от него не отделаюсь так просто...

Отредактировано Alessa (2009-08-01 12:09:27)

0

57

Вампир выпил оставшееся в блюдце сакэ и поставил его на деревянные половицы веранды. Наливать себе еще он уже не хотел. Он посмотрел на Алессу, но уже другими глазами. Небольшое количество темной энергии всегда окружало вампира, даже если он изо всех сил пытался ее скрыть. И сейчас Алесса вдыхала ее вместе с воздухом. Энергия попадала через легкие в кровь и распространялась по телу. Именно по этой причине, рядом с вампиром умирало все живое. Медленно, но верно и неумолимо. Лишь сильные духом могли противостоять пагубному воздействию Тьмы, пусть и такой ничтожной концентрации. Но это отнимало у них силы, даже если они сами того не замечали. Свой сад Куро "обновлял" раз в две недели. Дольше этого срока не могло жить ни одно растение и ни одно живое существо. Облик сада оставался тем же, но все это было уже другим. Алесса пришла именно в тот момент, когда природа в особняке Куро еще была сильна и полна жизни, ведь недавно сама девушка ее восстановила. Но если бы она пришла позднее на несколько дней, она бы заметила. что трава стала темнее, некоторые рыбы в пруду уже больны, а деревья высыхают.
На Алессу, чей дух был сильнее, чем у многих, кого он встречал в этом городе, темная энергия не могла оказать такого эффекта. К тому же, постепенно ее тело приспособилось по необходимости выделять силы не борьбу с Тьмой, и наверняка девушка уже гораздо легче переносила нахождение рядом с вампиром.
Куро смотрел на Алессу именно своей энергией. Он видел, как ее собственная энергия пульсирует в теле, опутав его своими каналами, похожими на сплетение сосудов. Ее было достаточно много, чтобы превзойти ожидания вампира, до этого так и не удосужившегося узнать ее точное количество. Он не был удивлен, но был немного этому рад.
По древним повериям, вампиры могут жить вечно. Они не стареют и их очень сложно убить. Тело регенерирует повреждения, восстанавливая всегда первородный облик этого существа. Но в древних повериях не сказано ничего про душу вампира. Я не верю в душу, но верю в сознание и разум. Он поддерживает жизнь вампира, даже если тело уже давно разрушается. Он поддерживает и твое существование, заставляя энергию сокращать мышцы, двигающие тело, сжимать и разжимать легкие, качать кровь по телу... Но все равно, даже это - жизнь.
Вампир протянул руку вперед. Свет луны пал не нее, ранее находившеюся в тени. Луна уже взошла достаточно высоко, и ее свет не лился напрямую на сидевших на веранде древних вампиров. Кисть, протянутая на свет луны стала дымиться черным дымом. Лишь причуды восприятия - эта визуальная форма энергии вампира. Постепенно кожа испарилась, став черным туманом вокруг руки. Затем стали испаряться и кроваво-красные, обнаженные мышцы и сосуды. Испарялась, становясь дымом, даже сама кровь. Обнажились гладкие, белые кости вампира. Они казались совершенными, как будто были слеплены гениальным скульптором, потратившим на их создание треть жизни. Но ослепительная, особенно в свете луны, белизна не продержалась долго. Словно засохшая краска, оболочка кости стала трескаться и отваливаться, сгорая на пути к земле черным пламенем. Через несколько секунд обнажилась Она. Тьма, казавшаяся на первый взгляд твердой. В кончиках пальцев она была тонкой, чуть тоньше самой кости. По мере приближения к предплечью, Тьма утолщалась. Она была каркасом, на который было налеплено все, что недавно испарилось. Вампир покрутил руку, подвигал пальцами. Стало заметно, что Тьма - не такая, какой кажется на первый взгляд, а что-то среднее между жидкостью и твердым телом, при этом постоянно испаряющее темную энергию, которой нет конца.
Когда я овладел ею, мои познания в медицине были весьма внушительны. Достаточно, чтобы я мог воссоздать навсегда утраченную оболочку моего разума. Все, что ты видишь перед собой - кожу, волосы, газа, даже некоторые часть моего белого плаща - все это было создано мною из моей же энергии. Меня невозможно убить известными на сегодняшний день способами. Я наиболее близок к тому, во что верили древние и называли вампирами. Более того, я даже превосхожу эти представления о бессмертных. Меня можно было бы назвать божеством, но я не столь самовлюблен, чтобы считать себя таковым. Посмотри внимательно на Тьму. Фактически, я весь состою из нее, различается только концентрация. Мой разум заставляет циркулировать по искусственно созданным сосудам потоки Тьмы, сердце из чистой энергии бьется так же, как и живое, нервы передают сигналы в искусственный мозг. Я более не могу считаться живым. Но я живу, существую, даже если все это не создавала природа.
Парившая вокруг обнаженной до самой Тьмы кисти энергия снова стала собираться воедино на этом ужасном черном каркасе. Спустя какие то две-три секунда, кисть уже была прежней - безупречной подделкой под некогда живую, настоящую. Вампир убрал руку со света. Руки его теперь были засунуты в рукава плаща. Повернувшись к Алессе, он прозинес:
Что есть смерть? Лишь прекращение существования оболочки разума. Само же твое сознание может жить вечно. Я могу подарить тебе такую, вечную жизнь, сделав твое тело подобным моему. Разница будет лишь в том, что энергия будет твоей, и ее количество будет много меньше. Я воссоздам твое тело заново, каждую его клетку. Я буду постепенно перестраивать твой мозг, чтобы оставить его живым. Вскоре ты научишься без труда управлять своим новым телом, заживешь заново. Но это будет уже существование, очень близкое к жизни. Но не настоящая жизнь... Однако, если твой разум еще хранит эмоции, они так же останутся живы. Ведь мои мертвы не потому, что погибли с настоящим телом...
Вампир вытащил из тела Алессы столько своей энергии, сколько смог. Вынув руки из рукавов, она поднял кувшин с сакэ, в котором напитка осталось уже меньше трети, и налил себе в блюдце. Кувшин с глухим стуком опустился обратно на пол и Куро отпил немного напитка.
Ладно, не будем о несбыточном. Меня сейчас интересует другое - что за метаморфозы творятся с тобой? Почему твой глаз вдруг стал голубым, а волосы потемнели?

Отредактировано Kurou (2009-08-01 13:20:28)

0

58

Лесса восхищенно наблюдала, за действиями вампира, запоминая и анализируя. Ничего подобного ей не встречалось, ведь с живыми она дела не имела, да и с Тьмой тоже, а тут... Это стоило видеть. Но появилось слабое подозрение. Существует ли вампир по имени Куро вообще? Неужели его "разум" это лишь Её уловка? Однако Алесса отложила свои догадки, задумчиво смотря на  руку.
- Древние поверия? Ерунда полнейшая, если честно. Я проверяла.
Девушка поднялась и прошла в сад. Приятно было снова чувствовать прохладную, колючую траву под ногами. Она снова ощущала ветер на своей коже. Хоть какое-то облегчение. Лесса прошлась вдоль пруда и легла на живот. Худая, белая рука медленно опустилась в темную воду, стараясь не создавать колебаний. Мимо проплыл карп, едва коснувшись мраморной кисти скользким боком. Легкая улыбка тронула неподвижные черты дракулины и она подняла ладонь над водой. Несколько капель упали на зеркальную гладь рождая ровные, медленные круги. Алесса предпочитала слушать вампира молча, подольше обдумывая свой ответ. Ей нравилось то, что он от нее ничего не требовал, лишь говорил и предлагал.
- По-твоему отсутствие тела это жизнь? Все, что не создано природой, но идентично ее творениям есть имитация! Ты прекрасен Куро. Ты прекрасен своей Тьмой и своим разумом, но ты мертв. Ты, я... Природно живы такие, как Аллориус или Винсент, Люси. А от нас только разум и остался, только наша душа, но это уже не жизнь. Треклятая имитация. И мое сердце бьется и кровь моя может течь в жилах веками, но это только потому, что я этого хочу. Только мое желание заставляет мышцы сокращаться и я могу ходить. Тоже и с тобой. Ты заставляешь работать искусственную оболочку. Жизнь иная и как бы мы не старались, нам никогда не скопировать ее в идеале.
Дракулина медленно вернулась назад и села перед вампиром, заглянув ему в глаза. С каких пор в ее взгляде появилось отчаяние? Это ощущение возникло недавно. В голове снова зашептали многочисленные голоса. Один из них острым пером памяти вывел слова: "Притупить глубину чувств". Что еще она сделала с собой сто лет назад? Лесса скрипнула зубами и через мгновение успокоилась.
  - Твои слова таят большой соблазн. Но новое тело будет означать для меня забвение. Я остановлюсь. Возможно совсем потеряю рамки времени и стану статуей, нерушимой безжалостными столетиями. Мне мало имитации жизни. Я хочу ее настоящую, даже если придется начать все с начала. Смерть - это отрезок жизни, где дорога распадается на множество путей, даруя выбор. Я знаю каждую дорогу, я видела их и шла по ним. Порой это дорого мне обходилось, но знать тебе о смерти слишком много не обязательно иначе будет скучно. В любом случае я знаю чего хочу, и не вижу смысла в продолжении существования мертвеца по имени Алесса. Да и тебе нет смысла держать меня в этом мире. Какой прок? Твою волю я исполню, а после стану бесполезной. И ты для меня потеряешь краски. У нас договор, заключенный без слов, все и так понятно. Ты исполняешь мою прихоть, а я, в свою очередь, твое желание. Дальше, либо я умираю, либо меня убивают. Все равно каким способом, но я приду к одной и той же предопределенной концовке.
Девушка тяжко вздохнула и немного склонила голову. Ее внешность? В кармане лежало старое зеркальце, используемое скорее для работы с духами, чем для личного пользования. Лесса несколько удивленно рассмотрела свой ярко-синий глаз и хмыкнула.
- Метаморфозы и метаморфозы, какая разница, что они значат? Просто прими мой новый облик и выбрось из головы догадки. - Лесса отвернулась от вампира и откинулась на досчатый пол. Лежать вот так и смотреть в небо было довольно приятно и умиротворяюще.  - Куро, что случилось с твоими чувствами?
Вопрос вылетел сам собой, ведь этот аспект заинтересовал вампиршу еще в начале их разговора. Что-то странное сквозило в лице вампира, когда он говорил об эмоциях. Что-то, что заставляло сердце непроизвольно сжиматься от необъяснимой боли. Нечто забытое и зарытое глубоко в памяти. Лесса плохо понимала свои новые ощущения. Словно подняли мутную завесу и мир стал таким ярким и понятным, и в тоже время невозможно было вместить в своей голове все эти новшества. Дракулина понимала, что это она сама много лет назад закрыла в глубине сознания свои знания и многие чувства, притупив их и сделав незначительными. Сейчас все постепенно возвращалось и это несколько шокировало отвыкшего медиума.

Отредактировано Alessa (2009-08-02 00:23:42)

0

59

Не быть удивленным - это уже стало образом жизни вампира. Он знал, что Алесса не согласится принять его предложение, и в этом не было ничего удивительного - как бы девушка не любила жить, отказаться от всего живого ради продолжения существования она не смогла бы. Сидя на веранде, вампир слушал что говорила девушка, изредка отпивая из блюдца сакэ - не более чем приятная привычка, вызывающая у Куро положительные эмоции. Опять же, игра слов - лишь ощущения, но не сами чувства вызывала эта традиция. Сакэ не должно было давать никакого эффекта, и если Куро и чувствовал легкое опьянение - это была лишь психосоматика. Из ряда тех приятных мелочей, что иногда привносили что-то интересное в его существование.
Куро посмотрел в разные глаза девушки.
Ты исполняешь мою прихоть, а я, в свою очередь, твое желание.
Сначала вампир сидел неподвижно, еще не понимая до конца, что сказала Алесса. Он дослушал ее, и вдруг о чем то подумал.
Желание?
Сад наполнился басистым хохотом вампира. От него по коже шли мурашки, он был подобен раскатам грома и вселял страх. Куро смеялся потому, что понял что-то. Что-то, что теперь казалось ему очевидным. Он понимал, что это сделает его постановку еще более зрелищной и непредсказуемой.
Поверь, мое желание изменит все, что ты считала неизменным...
Еще немного посмеявшись, вампир утих и продолжил слушать девушку. Она не дала ему ответа на интересующий его вопрос, но это было даже к лучшему. Пусть останется что-то, что будет заставлять его искать ответы, чувствовать себя еще не полностью мертвым. Однако смешанное чувство после неопределенного ответа девушки сразу же сменилось, когда он услышал ее вопрос.
Куро, что случилось с твоими чувствами?
Вопрос, ответа на который точно не знал даже сам Куро. Вампир, проживший столько лет, наблюдавший рассветы и закаты империй, государств, прошедший через все воины, запечатлевшей в своей памяти все времена, традиции, проще говоря - казалось бы, обладающий гигантским количеством знаний, не мог ответить что-то определенное на такой простой вопрос.
Куро подвинулся к деревянной перегородке и облокотился на нее спиной. Он пытался вспомнить, каково это испытывать чувства. Любовь, ненависть, грусть, радость, тоску, счастье... Лишь определения. Размытые, холодные образы и воспоминания крутились в его голове. Ничего яркого, наполненного жизнью. Он вспоминал все это, не ощущая ничего.
Кто знает... Я склонен думать, что они угасали постепенно. Когда я уничтожил собственное тело, я все еще мог их испытывать - об это мне говорит память. Но даже тогда он были не так сильны, как у других.. Они скорее подчинялись логике, чем наоборот, как должно быть на самом деле. В один день я вдруг понял, что их больше нет.  Почти нет – ведь я могу испытывать интерес, злобу, радость, хотя, далеко не так ярко как могут живые, мое настроение может немного изменяться… У меня странное ощущение, что недостаток эмоций мой разум компенсирует их симуляцией. Я не чувствую ничего, но что-то подсказывает мне, что я должен чувствовать  грусть, вину, радость - это лишь голос разума, и он заменил мне настоящие чувства. Так же как искусственно созданные шрамы на моем теле заменяют мне тускнеющие воспоминания...
Вампир усмехнулся.
Чувство, которое я хочу испытать в последнее время - надежда. Я хочу надеяться и разочаровываться по настоящему, а не так, как велит мой интеллект. Но живые стали так предсказуемы, равно как и мир вокруг… Не нужно обладать глазами оракула, чтобы понять, какие законы движут нашей вселенной…
Вампир поставил пустое блюдце на пол. К кувшину притрагиваться не стал - когда он наливал себе сакэ, он понимал, что это последняя порция. Встав с пола веранды, он мягкой поступью прошелся по воздуху, опустившись на землю в метре от дома. Медленно, никуда не торопясь, он шел к своему пруду. Вряд ли его сейчас заботило состояние карпов - нужно было сделать самое важное приготовление перед выходом на большую сцену.
Дойдя до пруда, вампир протянул руку над водной гладью. Из нее вылетел камень, расплескав воду при взлете. Зависнув в воздухе, камень покрутился вокруг своей оси и внезапно рассыпался на песчинки, обнажив то, что было в нем сокрыто. Прозрачный белый кристалл переливался в лунном свете и сиял. Этот кристалл был создан вампиром еще давно, и на его создание ушло много лет кропотливой работы. Исследования, поиск артефактов и знаний древней расы - Куро проделал титанический труд. И все лишь для того, чтобы получить этот кристалл в единственном экземпляре.
Вампир вернулся обратно на веранду и сел рядом с Алессой. Поместив кристалл на раскрытую ладонь, чтобы дать древней вампирше видеть процесс, он начал собирать в нем свою энергию. Скорость ее сбора было намного выше, чем та, которую он часто показывал раньше. То было лишь для устрашения, чтобы дать живым постепенно понять, что их смерть близка и неминуема. Но в этот раз показуха была совсем ни к чему. Энергия собиралась быстро, и в руке Куро было уже такое ее количество, что из Алессы стали изредка вылетать частицы ее внутренней энергии. Вскоре вокруг кристалла появилась тень - Тьма внутри не давала фотонам вылетать наружу. Через десяток-другой секунд в кристалл было помещено столько энергии, что из находившейся рядом Алессы она вытягивала жизненные силы. Ее энергия перетекала в кристалл, где становилась частью Тьмы. Кристалл приобрел темно-фиолетовый окрас, но заметить это уже нельзя было - вокруг него образовалась настоящая тьма, густая и плотная тень, поглощающая проходящий мимо свет, как маленькая черная дыра. Вот, наконец, процесс был завершен. Куро что-то сделал с кристаллом, и он перестал поглощать свет и тянуть энергию из Алессы. Он показал свой фиолетовый цвет. Внутри небольшого, размером со сливу, кристалла было небольшое черное пятно. Создание кристалла Тьмы было завершено. Несмотря на ужасающее количество темной энергии внутри, Куро слабо ощущал эту потерю.
Энергия, заключенная здесь, превосходит по своему объему энергию всех живых существ, находящихся в городе. Если она вырвется наружу и окутает целый город, то многие погибнут сразу же, так и не поняв, что произошло. Некоторым повезет меньше, и Тьма будет медленно поглощать их тело и разум. Лишь сильнейшие смогут выжить, однако, это оставит неизгладимый отпечаток на их судьбах.
Повертев кристалл Тьмы в руках, он протянул его Алессе.
Я хочу, чтобы ты хранила его до тех пор, пока его использование не станет неизбежным. Ты поймешь, когда этот момент настанет. И только ты сможешь разрушить кристалл и высвободить темную энергию наружу. Ведь кристалл Тьмы нельзя уничтожить ни в настоящем, ни в будущем...
Очевидный намек на то, что когда то показала ему Алесса. Лишь вернув кристалл в прошлое, в момент, когда его структура была нестабильна и могла вмещать в себя энергию, так же как и выпускать наружу, можно его открыть.

Отредактировано Kurou (2009-08-02 13:30:58)

0

60

Когда Куро рассмеялся, Лесса молча пронаблюдала картину полнейшего затишья. Смеясь, живые излучают различную ауру, исходящую рывками, а темное поле вокруг вампира никак не изменилось. Девушка привыкла, что порой, ее слова наталкивают на какие-то внутренние выводы. Интуитивно она всегда говорит ключами к самым потаенным замкам сознания собеседника. Это не какая-то способность, а навык, выработанный тяжелым трудом и долгой практикой. Род деятельности Алессы отвечает не только за потусторонние миры, но и за бессознательную область психики. Поэтому подобный порыв Куро ее не удивил, а скорее заинтересовал. Дракулина улыбнулась, почти ласково, хотя никто никогда не мог назвать эмоции, отражающиеся на лице вампирши, нежными. Либо диковатость, либо безумие, либо надменность, в крайнем случае глумление. Но таковой уж она была, потому что, как не крути, а жизнь с мертвецами изрядно сдвигает мозги по фазе(гляньте на Гробовщика для примера =_="). Это не потому что она плохая, просто разучилась нормально себя вести. Столетия агонии в лапах существ, о которых миру лучше и не знать, постоянный хаос и сумасшествие вокруг. Первое время преследуют ночные кошмары, но с годами сны перестают сниться вообще, только видения и предзнаменования. Дракулина не вампир вовсе. У таких, как она нет расы и возраста, нет пола и лица, потому что "тем" на это глубоко наплевать. И если ты не сходишь с ума, значит тебе нечего даже пробовать касаться ткани чистейшего хаоса, ибо рациональный и адекватный ум не способен вместить того безумия и отсутствия любых намеков на логику.
Девушка заметила, что задумалась о чем-то своем. Размышлять на тему своей грязноватой профессии она могла долго. Ведь Лесса не медиум. Это уже живые дали ей название, не вникнув в суть ее деятельности. Но поздно менять уже выжженное клеймо. Такой работе даже имени не подберешь.
Ну да ладно, а то вдруг еще образы в моей голове читают. Ээх, стоило взорвать себе сознание и распустить все, что заперла, чтобы заново переосмысливать свою идиотскую жизнь, от которой я открыла лишь более или менее приемлемую для живых часть. Хах, а если рассказать Куро? А потом не сносить мне головы, ведь есть вещи и пострашнее Тьмы. Ненавижу свою гребанную жизнь и вечное молчание, с которым живу!
Тем временем вампир говорил о своих эмоциях.
- Вот как, - протянула дракулина, постукивая когтями по досчатому полу. - Я понимаю твою позицию, чувствовать то, что положено в различных ситуациях. Но зачем тебе надежда? На мой взгляд слишком зыбкое чувство для таких существ, как ты. Должна быть уверенность. Надежда порой ведет к самообману и заблуждению, заставляет мышление дрогнуть и сделать ход в иную сторону. Порой не самый удачный ход, - Лесса села в позу лотоса и расслабила на коленях руки. Порыв ветра взъерошил волосы, и длинная челка прикрыла янтарный глаз, оставляя синий разгонять пронзительным, жидким светом ночной полумрак. Бескровные губы растянулись в кривой ухмылке, и вампирше вернулось ее обычное, полубезумное выражение лица и взгляда. - Хотя, я думаю, ты рассчитал игру от начала до конца и вряд ли сменишь тактику и поступишь спонтанно. Надежда - хорошее чувство, но только в руках праведных живых, истинно праведных и чистых, в руках гибнущих и не желающих что-либо терять. А что потеряешь ты?
Тихий смех вырвался из горла. Голос Алессы напоминал скорее шелест, был бархатистым и низковатым. Наверно именно поэтому ее пение выходило завораживающим и туманящим разум, как покой окружающего сада. Смех же выходил мимолетным переливом, едва касающимся невесомым звуком уха. Почему она обладала таким голосом? Просто обладала слухом, распространяющимся на несколько слоев мира и каждый резкий звук приносил невыносимую боль. А так же сыграли черты характера, набранные за первые 15 лет жизни, но это не относится к сути вопроса.
Тьма. Хрупкий кристалл наполнялся ею и Лесса чувствовала, как теряет свои силы. Чтож, для нее это совершенно обычное состояние, бывало и похуже. Она привыкла испытывать боль, усталость, привыкла отодвигать эти ощущения на второй план, слушая лишь свой разум. Если бы девушка не обладала физической, духовной и ментальной выносливостью, то давно бы погибла и никакой истории в этом городе у нее не было бы. Такая вот отвратная и губящая профессия, но кому-то нужно этим заниматься?
Алесса молча наблюдала за изменениями в кристалле, в который раз поражаясь силе Тьмы и ее способностям. Было довольно приятно, что процесс не затянулся и прошел быстро без ливней шумихи. Коротко и по делу - обожаемая позиция дракулины в таких ситуациях.
Девушка осторожно обхватила кристалл когтями и повертела перед глазами.  Голова тихо ныла от истощения и большой концентрации силы в столь маленьком предмете. Хотя, какая разница в размере? В теории всю Вселенную можно сжать до макового зернышка.
- Кстати о законах, движущих вселенной, - вымолвила девушка наблюдая за игрой света на гранях "хранилища". - Известны, но знаешь, Куро, - тяжелый, пугающий взгляд остановился на глазах вампира. -  Порой они бывают нарушены, и, как за любой проступок, полагается наказание. Вот только спорить с Миром, я бы не советовала. - Лесса сказала искренне, хотя знала, что ее слова прозвучат впустую. Её никто никогда не слушал, но виноваты ли они? Кто захочет свернуть с полпути только из-за случайно оброненных слов сумасшедшей? Чтобы принимать их всерьез, нужно быть таким, как она, а подобных Лессе в этом мире по пальцам пересчитать и они никогда не пересекаются.
Девушка погладила грань кристалла и устало вздохнула.
- Хочешь сказать, что от меня требуется повернуть время, чтобы открыть шкатулочку? Хах, я бы посчитала это шуткой, но все слишком серьезно выглядит...
Мда, вернуться к началу истории кристалла, это вам не разбитое окно собрать в прежнее состояние. Дракулина понимала, что процесс ей, возможно, предстоит наикошмарнейший. Но пока Куро ей интересен, она согласится исполнить даже подобное.
Лесса отпустила хрупкий сосуд Тьмы, и он воспарил между ее горизонтально расположенных ладоней.  Воздух стал вдруг разряженным, как в горах. Мир потерял краски, дом, сад, небо, луна и звезды смазались и опали, словно на идеальную картину плеснули грязную воду. Мир задвигался по спирали, закручиваясь к центру, коим являлась Алесса. Кристалл оказался около груди дракулины, в том месте, чуть ниже сердца, где сгущалась, и бились ее сила. Кристалл, оказавшись в груди, исчез в призрачно-синем сиянии. Лишь на мгновении перед Куро предстал весь потенциал Алессы в этом небольшом сгустке, столь концентрированном, что невозможно было определить, сколько энергии в нем сжато. Сложно было поверить своим глазам, ведь девушка никогда не излучала силу подобную той, что сейчас билась в ее груди. Тут приоткрылась тайна, которую дракулина не станет раскрывать никому, ибо этот потенциал работает только в одну сторону. В сторону за гранью понимания живых.
Через мгновение все закончилось. Сад, дом и прочие мелочи, все было на своих местах, будто только что пространства не разрушали.
А его и не разрушали…
Кристалла не было, и его присутствия вообще ничто не выдавало, словно и не было никогда. Усталые глаза девушки смотрели на собственные руки, а неподвижные черты сокрыла тень печали. Лесса тихо вздохнула и приложила ладонь к области чуть ниже сердца.
- Ты же не хочешь, чтобы кто-нибудь заинтересовался? – ответила она на незаданный вопрос. Можно было просто везде с ним таскаться, но это уж больно…опрометчиво.

0


Вы здесь » Знак Ангела » Архив тем » Одинокий дом Куро в японском стиле на окраине квартала.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно