Знак Ангела

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Ангела » Архив тем » Квартира №917(обитель колдуньи-патологоанатома)


Квартира №917(обитель колдуньи-патологоанатома)

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

Сальваторе умиротворенно порхал у плиты изредка подходя к кузине и говоря:
- Попробуй.
Дракулина морщилась и плотно смыкала губы. Братик явно издевался над ней и самым зверским способом. Опять что-то японское. Призраку похоже понравился Такасуги, раз он так старается. Лесса забыла предупредить оборотня, что при жизни ее брат заглядывался не только на симпатичных девушек... Сальваторе видимо понял ход ее мыслей и криво усмехнулся. Родственники, блин...
Лу все-таки согласилась на ужин и вампирша радостно улыбнулась. Даркан видимо остыл, и к сожителю отнесся терпимо. Что ж, это значит, что Лесса сегодня на криминал идти не будет. Алелуя! Все живы здоровы и у дракулины хорошее настроение.
"Кто это? Только не говори, что нам не дадут побыть наедине."
Ммм... это Такасуги. Мой сожитель, по совместительству пациент. Долгая история. Могу только сказать, что он нашел меня сам, я была паинькой и чинно-благородно пыталась напиться в баре. Безуспешно, но не суть. Естественно не дадут! Я вообще собиралась уходить, но уж больно мне эльфийка нравится. - Лесса улыбнулась. - Кстати, где Извращенец?
Не то чтобы она боялась, что Даркан его задушил по дороге, но все же было интерестно, где прячется любимая депрессосгонялка Алессы.

0

62

Оборотень почуял знакомый запах, исходящий из кухни. Сомнений не было - что-то японское.
Сугой! Мне тут нравится... Хотя, без этого парня-зажигалки было бы лучше.
Оборотень вдруг побледнел.
Почему то у меня чувство, что в этой комнате все могут читать мои мысли...
Пройдя на кухню, оборотень увидел крутящиеся в воздухе кухонные принадлежности. Его это совершенно не удивило - правым глазом он не мог видеть духов, а левый был закрыт. Подойдя ближе к плите, Такасуги вдохнул аромат и заулыбался.
Кимчи тиге... Обожаю этот острый суп. А что у нас тут?
Оборотень обошел духа, стараясь не задеть.
Шогояки... Мммм... Преклоняюсь перед талантом повара.
Предстоящая трапеза явно подняла настроение оборотню. Довольный, он вышел с кухни и прошел обратно в комнату, где его ждала бас-гитара. Щелчок кнопки и через пару секунд звук рычащего баса заполнил дом. Мощный риф заставлял дрожать стекла, а оборотня - улыбаться как настоящего маньяка. Но спустя минуту он опомнился.
Я никому не мешаю?

Отредактировано Takasuga (2009-07-15 21:23:13)

0

63

Встав с дивана Лу подошла к окну и стала рассматривать улицы темного города.Чтобы упорядочить мысли,девушка принялась отбивать четкий ритм по стеклу,стараясь ничего не поцарапать.Из кухни донесся головокружительный аромат.Поборов желание облизнутся, Лу посмотрела на свое отражение. Ну и видок!Оставив попытки привести себя в порядок, девушка повернулась к Алессе.
-Быть может мне лучше уйти?Не хочу мешать дружеским поседелкам.- интуиция отличная штука,когда нужно проявить капельку такта.
Стараясь немного отвлечься,Лу принялась легонько кивать в такт басу и отбивать более сложный ритм.

0

64

Даркан встал с пола и сказал.
- На самом деле мешаешь.
Он не собирался быть вежлив с оборотнем. Потом Аллориус подошёл к Алессе и нежно шепнул ей на ухо.
- Я хотел-бы побыть с тобой наедине. Прости конечно, но твой сожитель меня раздражает. Но самое ужасное, что не только меня, но и пламя внутри.
Глаза резко стали огненно рыжими. Он аккуратно обхватил Алессу за талию.
- А Коллина я съел. Ладно шучу, он клеил какую-то демонессу. В тот момент я резко захотел к тебе прилететь. И сбежал.

0

65

Когда Даркан обнял дракулину, ей резко захотелось снести ему наглую башку с не менее наглых плеч, но побоялась за свой наглый ковер. Лесса терпеть не могла, когда к ней прикасались и видимо отвыкла от Аллориуса, пока тот путешествовал.
- Аллориус, будешь грубить пущу на органы раньше времени. Я конечно обещала, что не буду препарировать твое бренное тело до твоей смерти, но я достаточно стара, чтобы списать все на склероз.
Диковатая ухмылка озарила белоснежное лицо и вампирша неуклюже выпуталась из обьятий вампирчика.
- Никто никому не мешает, мы уходим, - вздохнула колдунья забегая на кухню.
Сальваторе мирно ворковал, накрывая стол к ужину. Лицо у него было мягко говоря довольным. А вообще выражало маниакальное безумие посмертной домохозяйки. Лесса потянула воздух, вдохнув запах пищи и нервно поморщилась.
- Я конечно понимаю, что все это вкусно, но ты не пеняй на мое отношение к простой еде. Останешся за главного, смотри чтобы тут ничего не разнесли.
- Как скажешь, только будь добра, если опять исчезнешь, предупреди.
Дракулина чмокнула духа в щеку и вышла в гостинную. Ее насторожила фраза про пламя, но Аллориус был едва ли не расистом и плохо переносил общество других рас.
- Пошли, расскажешь, где вы мотались.
Демонессу? Узнаю Коллина, хех. Ни одну юбку не пропустит. Уже ревную.
На этот раз она решила выйти через дверь. Всяко приличнее выглядит. Из кухни донесся призыв Сальваторе к ужину.
- Приятного вечера, - улыбнулась дракулина и ткнула кнопку лифта.
-----Дом Даркана.

Отредактировано Alessa (2009-07-15 22:24:36)

0

66

Аллориус с радостным видом вышел из комнаты а потом и из квартиры, он давно не был дома. Он давно не был с Алессой наедине. Даркан наконец-то вернулся.  Выйдя, он повернулся и вошёл обратно, обратив гневный взгляд на оборотня. Он начинал ревновать. Ведь раньше он жил с ней, а тут странный паренёк с гитарой да ещё и оборотень.
Правый глаз вампира сново стал рыжим, поднесённая к нему рука также загорелась. Идиотский смех, граничащий с маниакальным вырвался из его рта.
-Хихихихихи.
Он оскалил правую сторону рта, клык на ней удлинился.
- Я буду за тобой следить.
Вампир направил указательный палец под ноги вампира. штанина зажглась и сразу-же потухла. Даркан вновь вышел из комнаты огонь погас. Лифт уже уехал, вампир выпрыгнул из окна и полетел.

-----------------Дом Даркана.

0

67

-----> ?
Практически непрекращающееся гудение лифта на этот раз прервалось на уровне этого этажа и, вскоре в коридоре раздались тяжелые шаги, и вместе с ними появился позвякивание металла и запах табака. Зарождавшиеся подозрения становились уверенностью при одном взгляде на появившегося незнакомца - это нездешний, авантюрист и искатель приключений. В Сан-сити они не то чтобы были диковинкой, но со времен окончаний крестовых походов их становилось все меньше. Этот явно хотел сохранить свое инкогнито - легкий серый плащ был застегнут на все пуговицы, рыжие волосы скрывала шляпа с полями, а глаза - старомодные овальные солнцезащитные очки. За спиной у него висел длинный, чуть больше метра длиной, предмет, завернутный в ткань - скорее всего меч, но наверняка сказать было нельзя.
Неспеша и озираясь по сторонам, очевидно ища нужную квартиру, незнакомец брел по коридору, пока наконец не остановился напротив помеченной номером 917. Железные набойки на перчатках несколько раз звякнули по обивке двери, но ответа не последовало. Постучавшись еще раз с тем же результатом, он облокотился на соседнюю стенку, сменил почти докуренную сигарету и принялся ждать.

0

68

---- Дом Даркана.

- Привет.
Алесса уже стояла рядом, прислонившись  к стене напротив Винсента и опустив взгляд в пол. На ней был черный плащ, больше смахивающий на монашескую рясу. Появилась дракулина неожиданно, без псионических вспышек, звуков или светового сопровождения. Будто стояла тут с самого начала, бесцветно глядя на каменный пол и босые ноги. Длинные волосы скрывали пол-лица, но девушка давно забыла, что терпеть не может носить патлы. Стоило вспомнить, но лень, голова, увы, не тем забита. Гостя она узнала, хоть и видела давно, и встречи были короткими. А может и не узнала, но виду не подала. Молчание не было тяжелым, просто на лестничной площадке было тихо и прохладно. Довольно приятная атмосфера. Девушке даже не хотелось уходить, да и говорить особо не тянуло. Слишком спокойно это неподвижно это небольшое пространство между дверью и лифтом. Вся эта передряга с Аллориусом выбила ее из сил и хотелось хоть чуточку покоя. Лесса действительно устала и хотела только мирного вечера, где ее не будут домогаться или просить о помощи.
И хоть бы кто попытался убить, хах! – горько подумала девушка и криво усмехнулась.
- Зайдешь? - спросила она, вспомнив про этикет.

Отредактировано Alessa (2009-07-16 21:45:41)

0

69

Давно не виделись, Алесса - вампир растер тлеющий табак и отлип от испорченной стены - чертовски сложно было тебя найти в этом городе. Я воспользуюсь твоим приглашением, но не надолго, просто хочу обсудить пару волнующих вопросов. Кстати, как Даркан и Коллин?
Ожидая ответа, он расстегнул верхние пуговицы плаща и убрал очки во внутренний карман. Теперь Алесса могла видеть, что взгляд его полихроматичных глаз, и красного и зеленого, действительно сосредоточен на ней.
Странно, что она меня узнала. Хотя, она медиум, от нее всего можно ожидать.

Отредактировано Винсент (2009-07-16 23:04:23)

0

70

Взгляд оторвался от пола и девушка задумчиво глянула на Винса.
Любопытненькие глазки... - захотелось взглянуть на них поближе, вот только перспектива разбирать гостя на составные части Алессу не радовала. Вопросы? Мда, пропал вечерок, но делать нечего. Работа у нее такая, на вопросы отвечать. Дракулина открыла дверь и пригласила Винсента пройти внутрь.
Такасуги с Лу все еще были здесь, но мешать им не стоило, поэтому девушка поманила старого приятеля за собой в кабинет. "Кабинет" слишком громкое название для склада книг. Пробравшись к стеллажу, Лесса ткнула в какой-то определенный черный пересплет, хотя весь стеллаж был забит такими же черными книгами. Дверь в потайную комнату открылась и девушка завела гостя внутрь.
Все здесь говорила о ее профессии. Шкаф стоял, явив миру свое содержимое через открытые дверцы. Баночки и скляночки с заспиртованными органами, причудливыми существами и их составными частями, слабо мерцали в свете латунной лампы. Вещий ворон восседал на своем шесте, и повернул лысую голову, улышав вошедших. Мутные, белесые глаза смотрели безразлично, но сурово. Видимо вампиры не представляли для него особого интереса и птица отвернулась, даже не удостоив приветствием.
Лесса усадила Винсента в кресло, а сама плюхнулась в кресло по другую сторону стола. Комната была небольшой, без окон и слегка мрачноватой. На тумбочке лежал раскрытый чемоданчик с блестящими хирургическими принадлежностями. Миленький паучек свалился со стопки книг и уполз куда-то в щель. Дракулина держала в длинных когтях потрепанные выцветшие карты и неосознанно принялась раскладывать пасьянс.
- С ними все в порядке, - заговорила она наконец и мягко улыбнулась. Было несколько странно видеть столь мирное выражение на лице колдуньи. Оно вызывало жутковатые ощущения. - Аллориус в городе, а вот Коллина я давно не видела, хотя уверена, уж он то не пропадет. Чаю, кофе, или выпить? Может ты есть хочешь, или пить?
Сальваторе явно не поскупился на японских блюдах. Из кухни тянулся приятный аромат. Лесса поправила очки на переносице.

Отредактировано Alessa (2009-07-17 22:52:46)

0

71

Нет, я не голоден - Винсент, после недолгого раздумья, встал, отошел к шкафу и принялся оценивающе вертеть в руках банку с аккуратно уложенной внутри частью кишечника - я пришел к тебе, надеясь, что проработав столько времени с мертвыми телами, ты знаешь что-нибудь и о живых.
Вернув экспонат на его законное место, он обернулся и, стягивая перчатку с левой руки, продолжил:
Я удивлюсь, если ты скажешь, что не заметила  моего нового приобретения. Знаешь, что это? - поднял он отливающую металлом кисть на уровень глаз, чтобы ее было видно наверняка - это милостливо оставленный старшей расой артефакт, механическая конечность или протез, как их еще называют. Но, сам по себе он бесполезен. Для правильного функционирования к нему прилагался небольшой предмет, меньше спичечного коробка. Знаешь, куда его нужно было поместить? - гнусно ухмыльнулся он и - постучал указательным пальцем по лбу - думаю, догадываешся - вот сюда. Это было несколько ... проблематично, особенно в отсутствии операционной. Впрочем, это только предисловие - оборвал мысль вампир -еще на окраине Сан-сити я почувствовал что-то неладное, и чем больше я приближался, тем больше нарастала боль в этом месте. До этого подобное тоже происходило и у меня есть подозрение, почему так.
Психическое воздействие - процедил он после долгой паузы и вернулся в кресло - поэтому я явился к единственному, кто что-то понимает в этом - к тебе. Если ты скажешь, что все это бред и эта хреновина в черепушке мне просто жмет, то я буду спокоен. Но, помоему все не на столько просто и мне это не нравится, очень не нравится.

Отредактировано Винсент (2009-07-17 00:00:43)

0

72

Пасьянс не сошелся, что несколько расстроило дракулину. Она задумчиво убрала волосы в небрежный пучок и закрепила можжевеловыми палочками. Алый шарф потуже затянулся вокруг тонкой шеи, закрывая исчерченную шрамами кожу. Длинные когти бесцельно передвигали карты, складывая небольшую схемку, похожую на жука.
Лесса подняла взгляд на Винсента, и глаза ее стали ярче, словно жидкий янтарь или сияющий виски. Она исследовала голову вампира, пока не прикасаясь к нему. Поверхностно, если сказать проще. Этого оказалось достаточно. Криво усмехнувшись, дракулина запрыгнула на стол и села перед гостем. С губ сорвалось что-то вроде ехидного "хи-хи". Влияние шефа сказывалось. Длинным когтем она ткнула ему в лоб и кукольно склонила голову.
- Успокоить тебя не могу. Если бы пластиночка жала, ты бы испытывал только физические недуги. А тут ты сам понял, что не все так просто. - Колдунья задумчиво поднесла руку к подбородку Винса и повернула его голову, сначала вправо, потом влево. - Нет, пластиночка приставлена чистенько, я бы сказала идеальненько. - Лесса заглянула вампиру в глаза. Немного по-матерински и все же лукаво. - Знаешь, я сторонница более координальных мер. Если не хочешь, чтобы я тебя препарировала, стоит поведать мне о своих подозрениях. Я в технике не разбираюсь, но ты уверен, что до тебя достукиваются именно через железочку?

0

73

Препарировать меня? Только через мой труп - усмехнулся вампир в ответ - я не для того спускался за этой железкой чуть ли не к центру Земли, чтобы теперь вытащить ее из за каких-то головных болей. Впрочем, мои подозрения остаются всего лишь подозрения. Это чертов артефакт и ни одна живая душа тебе не сможет в подробностях рассказать, как он действует.
Винсент зашипел и потер левый висо - дала знать о себе очередная вспышка боли. Порывшись в кармане, он извлек оттуда упаковку обезбаливающего и отправил в рот пару таблеток.
Плохо, что эта химия тормозит рефлексы, но это единственное, что помогает. Если постоянно терпеть, можно ж и с катушек слететь.
Проклятье. О чем бишь я? А, ну да, мои подозрения пока так и остаются подозрениями, нет ничего подтверждающего то, что это психическое воздействие. Скажу даже больше, есть вещи противоречащие им - насколько мне известно, никто не может воздействовать 24 часа в сутки, еще и со столь четко очерченной зоной дейстия. Я проверял, стоит удалиться от города километров на пять и боль сходит на нет. Вот ты, медиум, скажи - ты сейчас чувствуешь чье-либо присутствие?

Отредактировано Винсент (2009-07-17 23:05:07)

0

74

- Нет, - мгновенно ответила колдунья, спрыгнув со стола. Присутствия - нет, а влияние - да. Зачем ей врать?
Девушка выдвинула нижний ящик шкафа и воодрузила его на стол. Длинные пальцы принялись гибко перебирать многочисленные скляночки, коробочки, шкатулочки, ампулы и мешочки. Она будто что-то искала, хотя сама вряд ли понимала что именно. Постукивали открываемые отделения ящика, пока дракулина, наконец, не выудила два гладких, приплюснутых шарика.
- Трум-пум-пум, - выдохнула она, плюхаясь обратно в кресло, и опуская ящик на пол. Камешки были зажаты между когтей, как черная морская галька и на первый взгляд особой ценности не представляли.
Лесса задумчиво хмыкнула. Появилась у нее одна идейка, хотя с подобной проблемой Винсенту лучше было бы обратиться к техникам, или кто там в железках разбирается. Но раз уж он пришел к ней, стоило помозговать над его проблемой. Все-таки старый знакомый, а не человек с улицы.
Девушка положила один камешек на середину стола, а другой - на край, поближе к себе. Острым когтем она начала двигать крайний шарик с срединному, сокращая расстояние. Преодолев некоторую черту, камешек сам пополз к центру стола, так что дракулине пришлось когтем придержать этот самый "центр".
- Магниты, - пояснила она, хотя это было и так очевидно. - Влияние центрального магнитика на крайний начинается с определенной черты, как у тебя влияние чего-то на твою пластиночку с границы города. Это, конечно, все понятно, но я решила представить по-наглядней. Так же, как и магнит, источник воздействия на тебя имеет радиус. Отсюда я могу сделать вывод, что либо до тебя достукивается существо с ограниченным телепатическим кругом, либо все происходит спонтанно. Поясняю.  Есть, как я говорила, некий источник. Сам по себе он тебя не ищет, но влияет вне зависимости от своего желания. Вроде радиоволн. Они имеют свой определенный круг, на всю планету не распространяющийся, но в пределах круга они... просто действуют, не разбирая где есть приемник, а где его нет.
Мда... говорить о технике Алессе было сущей пыткой. Мало того, что она ничего в ней не смыслила, так еще терпеть не могла.
Сальваторе вошел в комнату с подносом с чайным сервизом. Дракулина разлила душистый, зеленый чай по двум фарфоровым чашкам и протянула одну Винсенту.
- Секундочку, - девушка запустила руку в ящик и вытащила оттуда непрозрачную склянку. Откупорив маленькую пробку, она высыпала в чашку вампира немного коричневатого порошка. - Не бойся, это не яд. От головной боли.

офф: сорь, что так долго не пишу) вчера черт знает где мотало)

Отредактировано Alessa (2009-07-18 12:39:20)

0

75

Такасуги уже несколько часов играл на гитаре. Когда Алесса и Даркан покинули квартиру, он стал играть громче, когда Алесса, уже одна, вернулась - тише, но за все это время он ни разу не остановился. Чего он только не играл, и пальцы его уже были мокрыми, уставшими и ватными. Услышав из гостиной незнакомый голос, оборотень улыбнулся и кивнул Лу, поблагодарив ее за то, что слушала его игру все это время.
Такасуги вышел в гостиную. Настроение у него было непонятное, и ему просто хотелось выпить. Но его взгляд, уже искавший дверь, привлек вампир, которого он раньше не встречал. Если сначала Такасуги мог думать только о том, как бы выпросить у Алессы денег на пиво, то сейчас, когда его левый глаз так и просил воли, он думал лишь о причине такого интереса. Не долго думая, оборотень приподнял повязку. Левый глаз, серый и без зрачка, посмотрел на вампира.
Ищешь избавления от боли?
Еще несколько секунд оборотень стоял неподвижно, читая прошлое и будущее вампира. В последнее он проникал совсем неглубоко - лишь в общих чертах. Он не любил предсказуемость.
Зачем тот, кто не видит смысла в своей жизни и не желает жить, хочет лишаться последнего, что может подарить ему ощущение существования? Я не хочу знать причину твоей боли, а если бы и хотел - узнав, я бы тебе не сказал. Важнее другое - эта боль необходима тебе, чтобы двигаться дальше, и скоро ты это сам поймешь. Ты встретишь кого-то...
Оборотень перестал читать будущее и надвинул слои бинта обратно на их место. По телу пробежали мурашки.
Дежа вю... А может показалось? Нет, я определенно зря это делаю...
Заулыбавшись так же внезапно, как и начав свое пророчество, оборотень обратился к Алессе, взяв с тумбочки немного денег.
Хозяйка, я пойду выпью. Вернусь... Хрен знает когда, деньги как-нибудь потом верну.
В спешке покинув жилище медиума, Такасуги направился к лифту. В голове крутилось то, что он увидел недавно.
---------------> ???

Отредактировано Takasuga (2009-07-18 13:05:50)

0

76

Зачем тот, кто не видит смысла в своей жизни и не желает жить, хочет лишаться последнего, что может подарить ему ощущение существования? Я не хочу знать причину твоей боли, а если бы и хотел - узнав, я бы тебе не сказал. Важнее другое - эта боль необходима тебе, чтобы двигаться дальше, и скоро ты это сам поймешь. Ты встретишь кого-то...
Не твое чертово дело, оборотень. Тебя не учили, что влезать в чужие разговоры неприлично? - будто выплюнув эту тираду в спину удаляющемуся оборотню, вампир, наверное, излишне резко выхватил чашку из рук Алессы и пролил немного чая на левый рукав.
Развелось магов, понимаешь - проворчал он, после небольшого потока крепких выражений - куда не плюнь, везде сплошные телепаты. Без обид, Лесс.
Чай был с горечью, очевидно от порошка, и пах просто изумительно. Разбирайся Винсент хоть немного в чае, он бы, без сомнений, сделал хозяйке комплимент по этому поводу, но так уж сложилось, что он больше разбирался в алкоголе, а за прошедшие несколько месяцев растерял и остатки вежливости. Поэтому, глотая недешевую заварку как воду, он вернулся к первоначальной теме и задумчиво протянул:
Радиоволны ... да, у меня тоже появлялась подобная мысль. Но, тогда получается, что, грубо говоря, облучают весь город. Психические передатчики - Винс усмехнулся - не находишь, что это попахивает паранойей? Такое вообще возможно?

0

77

Такасуги ушел, склянчив денег на пиво. Дракулину это не особо волновало. Не волновало даже то, что оборотень сел ей на шею. Главное чтобы не раздражал, а так пусть делает что хочет. Над его словами в сторону Винса она особо не задумалась. Ее больше радовал тот факт, что со времени их первой встречи силуэты больше не появлялись. А вот реакция вампира девушку позабавила, она даже тихо засмеялась, стараясь сохранить адекватную улыбку.
Без обид, Лесс.
- Ничего, - отмахнулась медиум потягивая чаек, и раскладывая очередной пасьянс. - Я не маг в полном смысле этого слова. Маги не всегда смотрят Туда. - последнее прозвучало явно с большой буквы. - Вынуждена согласиться. Пару тысяч лет назад подобного разброда не было. Такие как я были тайной за семью печатями и подлежали уничтожению. Знаешь, гореть на костре очень весело, особенно если огонь тебя не касается, - дракулина весело прищурила глаза.
Ностальгия... Ээх.  Но я бы не пеняла на многочисленных чтецов мыслей. Это похоже на эволюцию. Чтобы считывать чужое сознание нужно чтобы был крепок собственный разум. Значит народ становится сильнее... Хех... что я несу?
- Психические передатчики... психически... е? Чо?
Комната взорвалась безумным хохотом. Дракулина откинулась на спинку глубокого кресла и сучила ногами в воздухе. Оскаленная в полоумном смехе пасть(по другому не скажешь) обнажала длиннющие клыки. Почему-то сейчас острыми были все зубы девушки, исключая аккуратные, ровные резцы. Лесса стерла слезы смеха и, подняв упавший скальпель, воткнула его в край стола.
- Винс, я бы тоже решила, что ты параноик, если бы сама не рассматривала вариант с передатчиками. Ты конечно психически ненормален, но я пока вполне адекватна, - дракулина почесала когтями лысую черепушку вещего ворона и диковато ухмыльнулась. - Хотя да, со стороны это похоже на бред. То есть мы хотим сказать, что в городе располагается эм... я не знаю как это называется, но какая-то штука, посылающая сигналы тебе на пластиночку? - Лесса выхватила их колоды карту и с недовольным видом осмотрела ее. Край был оторван. - Вполне логичное объяснение. Вот только, что оно нам дает? Найти источник влияния и вырубить его? А последствия? И что дает тебе эта железка вкупе с рукой?
Веселенькая выходила ситуация. К ней обратился вампир с вопросом из сферы в которой дракулина объясняется только на пальцах и строит лишь смутные предположения. Хотя с другой стороны будь ее воля взрезала бы всех "несчастненьких" к чертям собачьим. Винсу пластину, а Такасуги глаз и никто не мучается! Однако это как-то не гуманно...
- Может все-таки выпьешь? Есть практически все, кроме самогона и мартини.

Отредактировано Alessa (2009-07-18 17:54:26)

0

78

Психически ненормален? Да Лесс, если я когда-нибудь пущу тебя в свою голову, тебя ожидает небольшой сюрприз.
Последствия? - фыркнул вампир - меня уже давно не волнуют последствия чего-либо. Лесс, ты знаешь, насколько солоно приходится фехтовальщику, который потерял ведущую руку, тем более если он мастер двуручного оружия? Я так не думаю.
Винс поднялся с кресла, натягивая перчатку на механическую руку.
Что ж, я услышал достаточно. Теперь у меня есть хоть какое-то правдоподобное обьяснение, так что я тебя покину. Не думаю, что мне стоит оставаться в Сан-сити.
Подхватив стоящий у выхода из комнаты сверток и нацепив обратно очки, он обернулся:
Спасибо за гостеприимство. Да, кстати, не слишком распространяйся о моем визите. Не хочу, чтобы обо мне услышал Коллин. А еще лучше, чтобы вы трое вообще забыли, кто я такой - сутулая фигура вампира исчезла в дверном проеме и, вскоре его тяжелые сапоги загрохотали в коридоре.
-----> старый городской парк

Отредактировано Винсент (2009-07-18 18:30:49)

0

79

Ужин был отменен и Лу ни разу не пожалела , что зашла в эту квартиру.В течении нескольких часов девушка провалялась на диване, слушая игру Такасуги и предоставляя возможность разуму бродить , где тому вздумается.Это занятие рсслабляло и заменяло Луне сон. Не всегда, но помогало. Впрочем отвыкнув от мягких матрасов и вспомнив об этом только поднимаясь, Лу выругалась и схватилась за спину.Посмотрев в коно и увидев манящую темноту ночи, в девушке проснулись два противоречивых голоска.Немного помучавшись, Лу отправилась в кабинет к Алессе.Притормозив у двери, девушка постучала и застыла в нерешительности. Докучать не хотелось.Набросив плащ на плечи решив лучше прогулятся , Лу поблагодарила духа за ужин и выскользнула из квартиры.
-------->????

Отредактировано Peacemaker (2009-07-19 20:51:58)

0

80

- До встречи, Винсент, рада была увидеться, - дракулину несколько расстроил уход вампира. Девушка тяжко вздохнула и отпила холодный чай из фарфоровой чашки. Воздух в комнате вдруг сгустился и потемнел. Мерцающие глаз дракулины слабо разгоняли полумрак вместе с замкнувшимся пламенем свеч.
Что ж, будь по-твоему. О твоем визите я промолчу, а вот забыть уже сложнее. И все же удачи. - Подумала Лесса и откинулась на кресле. Довольно унылое настроение, хотелось убивать и резать, но увы, пока некого.
Сальваторе поставил перед девушкой бутылку абсента и встал у противоположной стороны стола. В изящных руках, облаченных в белые перчатки, он держал старинную книгу. Переплет был растрепан, видимо некогда бардовские сказки зачитывались до дыр.
- Что ты ему в чай добавила? Впервые слышу, чтобы от головной боли, вызванной влиянием травы помогают...
- Корицу... - девушка тихо замурчала, наблюдая, как по столу расхаживает ворон.
- И скажи на милость, что ты этим добилась?
- Ну, - Лесса потянулась и сладко зевнула. Она устала и ее явно клонило в сон. - Мне стало интересно, поддается ли он самовнушению. Старый трюк. Подсыпаешь какую-нибудь пахнущую дурь в чай пациенту и говоришь: Это снадобье решит все твои проблемы! Пациент принимает "снадобье" лицо его светлеет, улыбка расцветает, он полностью уверен, что его недуг ушел!
- Шарлатанство.
- Именно! А знаешь, как мне надоедало, когда я работала знахаркой? Приходят порой из-за того, что левая пятка зачесалась, или "страшная опухоль" развилась от комариного укуса.
- Хм... я думал Винсент не похож на таких параноиков.
- А вдруг бы помогло? В любом случае от этой боли лекарства нет. Все равно, что лечить меня от виденья духов... Я их вижу, нельзя заставить мой потенциал перестать разрывать пространства. И вся эта химия... тьфу. Винс сам понимает, что толку мало. Сальваторе пожал руками. Порой сестра его поражала. С таким же успехом она могла лечить людей "Абра-кадаброй".
Мда, любопытный он... Винсент. Больше чем уверена, что он ненормальный, однако поведение у него, не как у стандартного психа. Тут и в головы лезть не надо, чтобы понять, что тут не чисто.
Лесса пить не хотела, тем более, что настроение тянуло на прогулку. Хотя, куда ей идти? Опять искать "несчастненьких" на свою бренную голову? Нет уж, ей пока Такасуги хватает за уши. Кстати где он? Аа... в баре.
Дракулина поднялась на ноги и пошла переоделась.
Мда, где мои мозги... Хорошо хоть в плаще была...
Девушка зевнула и выползла из квартиры.
---- дом Куро

0

81

-----Дом Даркана

- Ура, я дома! - выдохнула Алесса, едва закрыв за собой дверь. Лу все еще была тут, но дракулине нужен был покой, она не могла ручаться, что не сорветься от головной боли. - Лу, милая, уже поздно. Ты уж прости, но я очень устала.
Эльфийка согласно кивнула и попрощавшись, вышла из квартиры.
Комнаты наполнились благоговейной тишиной и покоем. Оставшись одна Лесса решила перед сном немного подумать, над тем, что произошло ранее. Но сначала в ванну. Ледяная вода не взбодрила, а наоборот лишь успокоила уставшее тело и немного сняла мигрень, расслабив вампишу окончательно. Прежде всего Куро. К нему дракулина еще заглянет, когда он будет один. Или он сам ее найдет, если все еще хочет что-то спросить. В целом, новым объектом интереса она довольна, хоть и не отдает себе отчета, стоит ли потакать желаниям властолюбивого вампира одержимиго тьмой. Ах, эта Тьма. Хотела бы она узнать Ее поближе, разгадать ее тайны, даже в ущерб собственной жизни. Безумно интересно. Аллориус. Ему стоит овладеть пламенем Ригона, ведь это довольно мощная магия, не такая как у Куро, но выше высшей планки. Однако Алесса беспокоится за него, а это минус. И когда она успела так к нему привязаться? Аллориус, Коллин, Гробовщик. Сердце разрывается, если подумать, что им может что-то грозить. Но Коллина нет в городе, как и Гробовщика. Шеф-Шинигами сам в состоянии о себе позаботиться. Лесса надеялась на его возвращение. Ей нужно было поговорить с ним. Словно перекрыли доступ кислорода в котором она не нуждалась, но без которого чувствовала себя отвратно.
Дракулина завернулась в махровое полотенце и приползла в свою спальню. Такасуги не было дома, видимо пропивал ее деньги и играл на басухе в баре, а может еще где шлялся. В любом случае отсутствие сожителя ей сейчас на руку. А то не хочется случайно размозжить его от стенку, если потеряет контроль над своими псионическими силами.
Люси. Медиум была довольно прозорливой, а симпатию юной вампирши к Аллориусу было видно не вооруженным глазом. Такая милая и нежная девушка. Однако в ней чувствовалась сила и воля. Прелестнейшее создание в своем роде. Дракулине стоило бы приревновать, но она не любила Даркана как мужчину и он знал это. Знает, но продолжает быть рядом. Ээх. рано или поздно он не выдержит и отдалится. И это тоже будет плюсом. Если Лесса после переворота останется в живых в этом городе ей больше делать нечего. Она уйдет не сказав ни слова, как уходила всегда... Люси сохранит Даркана, Алесса на это надеялась.
И теперь она сама... А что она? Ей три тысячи лет, но жить собирается еще столько же и дольше...
На этих мыслях девушка не выдержала и провалилась в сон. Личико разгладилось, губы немного растянулись в улыбке, и облик посветлел. На кровати, под пологом прозрачного атласа спала 17-летняя девочка, невинная и вечно юная. Ни что в ней не напоминало древнего медиума и существо из ночных кошмаров. Просто подросток, уснувший этой ночью спокойно.

Отредактировано Alessa (2009-07-23 13:46:37)

0

82

Даркан подошёл к высотке и тихо выругался, потому что понял, что ему прийдётся подниматься на лифте. Он не любил это чудо древней техники, оно отвечало взаимностью, постоянно трещало, шаталось, а иногда и застревало. Но на этот раз, к счатью обощлось без проишествий.
Аллориус добрался до квартиры и дёрнул дверь. Она открылась. Радостный вампир вошёл в квартиру и тут-же направился в спальню к девушке. Нагло. Да. но его это не волновало. Он сел рядом с девушкой и провёл рукой по её лицу. Он хотел поцеловать. Но реакция вампиршы была непредсказуема. Могла и голову оторвать.

Отредактировано Аллориус Даркан (2009-07-23 13:57:58)

0

83

Дракулина хмурилась и металась во сне. Стены вздрагивали, а по комнате летали поднятые в воздух мелкие предметы: листки, перья, декоративные камешки. Воздух двигался по спирали, создавая едва ощутимый водоворот псионической энергии. Стекло в окнах издавало тонкий звон. На кухне кипел чайник, но пар его стелился по досчатому полу, а в ванне капли, из незакрытого крана, наоборот, взлетали к потолку.
Лесса ворочилась и кусала губы. На бледное лицо легла тень тревоги и смятения. Сон был столь хрупким, что его оковы разорвались от прикосновения вампира. Гробовщица вскочила и когтистые пальцы правой руки сомкнулись на горле Даркана. Зрачки девушки то суживались, и едва ли не исчезали, то расширялись, почти закрывая янтарную радужку. Естественно с такими аномалиями в зрении гробовщица ничего не видела. Голова расскалывалась от боли. Дракулина судорожно втянула воздух, словно перед этим совершенно не дышала. В чуткий нос ударил знакомый теплый запах. Рука, задрожав, опустилась.
Лесса упала на подушку и свернулась калачиком. Благо была накрыта одеялом, ведь после ванны сил одеть ночную рубашку не было. Махровое полотенце одиноко валялось на холодном полу.
- Аллориус, я ушла домой не просто отдохнуть, а чтобы кого-нибудь случайно не покалечить, - голос вампирши напоминал шелест листев на деревьях, только хриплый и вымученный. Виски ныли от нового приступа мигрени и девушка согнулась еще сильнее.
На себя? на себя. на себя? на себя. на себя! - эти  мысли Гробовщика, давно забытые, теперь пронзительным эхом глушили Алессу изнутри. Она пыталась сдержать в себе нечто, но оно брало вверх. Глупо было сопротивляться тому, что сама же отпускаешь. В комнату вошел Сальваторе с пакетом крови и бокалом. Увидев Даркана он ни сколько не удивился, только перегрыз зубами пакет и наполнил бокал.
- Если хочешь, там в холодильнике есть еще, - тихо обратился он к вампиру, приподнимая ослабевшую кузину. Его изящные руки немного дрожали, когда он подносил бокал в бескровным губам медиума. Лесса посмотрела на призрака невидящим взором, поняв, что он ей подсовывает и согласно вздохнула. Первый глоток теплом разнесся по телу.

Отредактировано Alessa (2009-07-23 14:35:28)

0

84

Реакция вампирессы была не совсем ожиданна. Он же вроде ничего не сделал. Но вроде потом девушка успокоилась. Конечно в этом Даркан ошибся, но уходить он не хотел, хотя... Нет, ему было как минимум лень. "Покалечить? Что же такое она может сделать, и главное почему это происходит?" Вампир думал о много, но слова Сальваторе принял к сведению. Аллориус медленно поплёлся на кухню за заветной красной жидкостью. Он открыл холодильник и достал оттуда небольшую бутылочку.
- Наконец-то!
Кровопиец за минуту осушил бутылку и выкинул её в мусорку. Потом также неспешно пошёл обратно в спальню и задал вопрос обращаясь и к Сальваторе, и к Алессе.
- Что, чёрт возьми, происходит?

0

85

Глоток за глотком Алесса возвращала себе силы, теряла рассудок, но боль не утихала. Мысль Гробовщика уже глушила ее настолько, что она не слышала мира вокруг себя. Отвратное чувство самоуничтожения, коему она подвергала себя уже не впервые. Зрение вернулось и состояние постепенно стабилизировалось. Сальваторе помог, девушке сесть, облокотив на подушки. Лицо у призрака было встревоженное. Он знал о кузине практически все. Так он думал. Боль вампирши была не реакцией на чьи-либо силы или на вечную, изматывающую жажду. Создавалось впечатление, что дракулина сама себе делает больно. Однако как? Как можно вызвать у себя такую мигрень, способную разбалансировать внутренние псионические потоки? Уму непостижимо.
- Что, чёрт возьми, происходит?
Гробовщица повернула голову, и этот жест был таким же неестественным и трудным, как если бы голову поворачивала скульптура, а не живое существо. Черты лица разгладились и стали твердыми и недвижимыми. Жили лишь неестественно яркие глаза.
- Перед тем, как уйти под землю, я что-то сделала со своей головой, - девушка жестом постучала себе по виску и кукольно склонила голову. - Не помню что именно. Видимо закрыла какую-то часть сознания. Очень мощную ее часть, раз барьеры рушатся сами.
Дракулина подхватила бокал и принялась пить самостоятельно.
- Ничего страшного в этом нет. Я бы знала, будь это опасно, однако видимо я хотела что-то защитить на время сна. А вот высвободить после... забыла. Мой склероз сейчас вылился вот в такие последствия. Держать собственные силы в узде сейчас сложно, сам видишь, - она кивнула на комнату вокруг, с ее летающими предметами и стонущимим стенами. - Надеюсь скоро пройдет. Очень на это надеюсь... В целом, это мои проблемы, так что, лучше скажи, как ты себя чувствуешь?

0

86

Вампир как всегда по привычке потянулся и зевнул. Но это вовсе не означало, что ему не интересно или он не слушает. Напротив он слушал со всем своим возможным вниманием. "Насколько-же она сильна если даже часть силы не используется?" Вот такой вопрос задал Даркан самому себе.
- Со мной всё нормально, тело и голова почти не болит. Но сила, которую высосал Куро ещё не востановилась, и использовать её я пока не могу. Жизненные силы восстановились а огненные нет.
Закончив фразу, Аллориус прошёлся по комнатеи сел на кровать рядом с девушкой." Она сново рядом, какое счастье. "

0

87

Дракулина уткнулась Даркану голвой в плечо и нахмурилась.
- Ты горячий, - у самой девушки температура была нормальная... комнатная... Всвязи с тем, что сердце билось слишком медленно густая кровь фактически не грела ее скульптерное тело. Именно поэтому юноша всегда казался ей горячим и живым.
Шею ломило, а голова была, как чугунная.
- Я никогда не говорила тебе, что не отдаю отчета своим действиям? - Спросила Лесса, слишком тихим голосом, но вполне слышимым. - Это правда. Я не знаю, как пользоваться медиумом, не помню руны или молитвы. Просто сами собой выходят, как дыхание. Абсолютно неосознанно. Мне кажется, раньше я помнила и понимала, то, что делаю, а вот сейчас как будто об глухую стенку бьюсь. Нет и все тут! Это выводит меня из себя. В последнее время об утерянных знаниях я думаю все чаще. Приблизительно с тех пор, как попыталась вспомнить, началась головная боль. Хуже соображаю и несу бред. Постепенно что-то складывается, но тут же теряется. Видимо я была в состоянии сильного аффекта, когда блокировала часть сознания. Ээх... хорошо хоть силы свои оставила, но направлять их осознанно не могу. Только на ментальном уровне и при исполнении желаний. Поэтому я не могу сейчас помочь Такасуги с его глазом. Он не говорит мне своего желания, следовательно я не в состоянии сделать что-либо определенное. Идиотизм.
Мда... Лесса имела привычке говорить сама с собой вслух. Вряд ли можно было понять, что она сейчас несла. Виски надрывно заныли и левый глаз как-то неприятно покалывало. Сопротивляться самой себе? Что за глупость? Перед тем, как уйти под землю она заперла в себе нечто, что боялась потерять за время сна безвозвратно. Чем это было продиктовано? Аффектом. Именно им. Ведь перед этим Алесса мстила.
Дракулина тяжело вздохнула.
- Твой огонь...  он клубится в замкнутой сфере, в глубине твоей груди. Я слышу его голос. Хах... забавно. Знаешь что Ригон мне сказал, пока ты был в отключке. Что огонь принадлежит тебе и демон не имеет на него права. С каких пор Ригон говорит о правах? Уму непостижимо...

0

88

Юный вампир не совсем понял о чём говорит Алесса. Но понял он достаточно. Плюс Ригон отдал этот огонь ему в личное пользование, а значит он не несёт опасности, а это хорошо.
Глупый Аллориус, Алесса говорила о важных вещах, а его голова было всецело забита чувствами. Он хотел, нет он желал поцелуя этой девушке. Но расчитывать на что либо сейчас было оооочень глупо. И онрешил перевести тему.
- В последнее время я всё больше стал задумываться о том, что пора бы принять какую-либо сторону. То, о чём говорил Куро. Что-то грандиозное назревает. Большой конфликт. И я уверен, что вечно оставаться в нейтралитете не получить. Мне надо выбрать свой путь и своё место во всём этом. Но это врятли будет сторона Куро.

0

89

Все размышляешь?
Темно-синее небо в некоторых местах изредка светилось от редких молний. Назревал долгожданный покой. Алесса совладала с барьерами. Вот только существо в расщелине мира ее сознания явно было настроено скептично.
- Немного странно разговаривать сама с собой, не находишь?
- Нет, просто останавливать разрушение стен вокруг собственного творения как-то глупо...
- Я подумаю об этом, когда останусь одна. Сейчас любые изменения в сознании могут привести к дисконтролю сил, а это опасно, ведь Даркан рядом.
- Верно.
- Иногда я жалею, что у меня нет раздвоения. Тогда не пришлось бы отвечать сама себе...
Дракулина уткнулась в плечо Аллориусу. Становилось легче от тепла идущего от  юноши. Ментальные волны успокоились и стабилизировались, но головная боль лишь вспыхнула с новой силой. Однако вампирша уже не воспринимала ее. Что есть, что нет, все одно, словно тело лишили нервов.
Но это врятли будет сторона Куро.
Лесса захохотала  и сияющим взором уставилась на Даркана. Сторону? Смешно. Стоп. Тут до девушки дошло, что в отличие от нее Аллориус выбирает именно сторону, а не объект интереса. Дракулина мягко улыбнулась. Живые странные, они выбирают сторону...
- Ну, ты волен делать выбор. если сторона безумного темного вампира тебя не прельщает, чтож...
Девушка потянулась и быстро опустила руки, прикрывшись одеялом. Про рубашку она опять забыла. Стоп. А на чьей она стороне?
- А на чьей я стороне? - повторила Лесса вслух и комната вновь наполнилась пугающим смехом.
Куро все понимает. Я последую за ним, и буду рядом, пока живо мое любопытство. Ха-ха! Но думаю не так велика будет потеря меня на шахматной доске. Хотя не важно, какова моя роль. Даже пешкой можно обрушить всю схему... Стоит посмотреть?
Пока дракулина витала в облаках, лицо ее приняло безумно-маниакальное выражение.

0

90

Алесса уткнулась в его плечо. Даркан нежно провёл рукой по её волосам. Девушка засмеялась. Не то что-бы вампир обиделся, он просто не понял над чем она смеётся. Хотя понимать древнюю вампиршу он уже давно не старается. То, что юноша считает важным, для неё лишь мелочи жизни. Он улыбнулся.
-А на чьей я стороне?
Аллориус не стал отвечать, по его мнению вопрос был либо риторическим, либо адресованым к самой себе. А может и нет. Вот тут опять сыграла та грань непонимания, которая приследует их с самого дня знакомства. Вампир привык чётко задавать вопросы и также чётко на них отвечать. Он лишь вздохнул и ещё раз посмотрел на девушку.
В глазах вновь вспыхнул огонёк. На секунду, но этого было достаточно что-бы понять, сила начинает потихоньку возвращаться. Но на полное восстановление уйдёт не меньше двух-трёх дней.

Отредактировано Аллориус Даркан (2009-07-23 22:51:06)

0


Вы здесь » Знак Ангела » Архив тем » Квартира №917(обитель колдуньи-патологоанатома)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно