Знак Ангела

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Ангела » Архив тем » Квартира №917(обитель колдуньи-патологоанатома)


Квартира №917(обитель колдуньи-патологоанатома)

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

В квартире никогда не горит свет в силу того, что хозяйка терпеть не может электричество. Мрак разгоняет дрожащее пламя свеч. Пахнет цветами, зажженые ароматические палочки распускают по комнатам легкий дымок, который правда не пахнет, но со стороны выглядит красиво.
В просторной гостинной на невысоком постаменте покоится рояль. Тяжелые  шторы редко запахнуты, поэтому зал заливает лунный свет или разгоняет темноту дневной сумрак. В сравнительно небольшой комнате умещается огромная кровать и пологом и платяной шкаф. Вторая такая же спальня для случайных гостей. Милая средняя кухня. Кабинет, вдоль стен которого от пола до потолка тянутся стеллажи с книгами, у окна стоит массивный письменный стол.
Есть так же потайная комнатушка. Комната не пускает в себя посторонних, потому что живая. Массивный стол в нем завален различными тонкими приборами и колбочками. В шкафу баночки с травами, порошочками и заспиртованными невнятными предметами. В углу комнаты валяется чемоданчик с хирургическими принадлежностями. В углу между потолком и стенами паутина с черным паучком. На высоком шесте сидит дух вещего ворона, а на тумбочке валяется колода карт с приятными рубашками в виде смерти с теми же картами. Стены расписаны в некоем восточном стиле с завитушками, смешением цветов, мистично смотрящимися в полумраке при пламени свечей.

Отредактировано Alessa (2009-06-26 19:14:15)

0

2

----Бар "В гостях у Дракулы"

- Сальваторе, - позвала вампирша, как только переступила потог квартиры. Дух кузена возник рядом и задумчиво осмотрел кузину.
- Довольно неплохо, дорогая, вот только от тебя несет алкоголем и сигаретами.
- Потом прочитаешь мне нотации, будь добр, оформи чай и пиво, у нас гость.
Мужчина кивнул и ушел на кухню. Девушка задумчиво прошла в гостинную и ментально заставила тяжелые шторы запахнуться.
Так, давай поразмыслим. Если нужно удалить ему глаз, то придется действовать не просто на хирургическом уровне, но и контролировать ментальные связи в его мозге! Просто так рассоединить нити глаза, соединенные с крохотными нейронами, не удастся. Придется подключать техники. Песни не подойдут, слишком радикально. Молитвы и печати для балансирования? Что я несу? Алкоголь? Мда...
Девушка села на диван и уставилась на рояль, покоящийся на постаменте посреди просторного зала. Черная полированная крышка мерцала в прыгающем свете свеч. Крохотные комочки пламени едва разгоняли полумрак и дрожали от бродящего по квартире сквозняка. на кухне суетился Сальваторе, а Алесса ждала оборотня.
А если он не захочет терять глаз? Тогда придется извлекать силу? А это уже интресней...Может перенести ее в предмет, только нужно что-то вроде артефакта и довольно мощного, чтобы он смог удержать подобную демоническую магию. Глаз универсальная и прозрачная структура, легкий проводник и извлечь магию, разомкнув все связи. не так уж трудно, но мне действительно нужен артефакт.

Отредактировано Alessa (2009-06-26 18:57:20)

0

3

------------>Бас "В гостях у Дракулы"
Такасуги вошел в квартиру и поставил комбик на пол у двери, пододвинув к ближайшей стене.
Наврядли я тут надолго задержусь.
Поставив рядом и гитару, оборотень прошел за девушкой и сел рядом с ней на диван. Вспомнив ее слова, он приподнял повязку и слегка приоткрыл левый глаз. Правая бровь немного приподнялась.
Ой-ой, попридержи свой скальпель. Маттаку, неужели работа в морге на всех так влияет? Ни силы, ни глаза лишаться я не хочу. Я уверен, что есть способ разрешить все не лишая меня чего либо. В конце концов, если это малореально, то просто расскажи мне все, что знаешь об этом и я сам решу, что делать.
Оборотень надвинул повязку обратно и поправил волосы. В глаза бросился рояль.
Интересно... Пыли на нем мало, особенно на крышке - играет часто. Впрочем, я мог бы сказать это и вслух... Но разницы ведь никакой.
Такасуги улыбнулся и посмотрел на Алессу.

Отредактировано Takasuga (2009-06-26 18:48:25)

0

4

- Работа в морге? Пожалуй ты прав, это несколько меняет психику.
В комнату зашел дух высокого мужчины.  Он криво усмехнулся, окинув оборотня придирчивым взглядом неестественно ярких глаз.
- Это Сальваторе, мой кузен, - представила она вошедшего. Покойный родственничек постаил на стол чай и бутыль холодного пива. То, о чем он думал поняла лишь Алесса, но промолчала.
- Способ конечно есть, просто я всегда настроена более радикально, как никак хирургическая часть профессии немного развращает разум.
Девушка поднесла чашку горячего зеленого чая к губам и вдохнила цветочно-травянистый аромат. Она размышляла. Значит лишаться глаза он не хочет, хотя она могла попросить Ригона достать новый, но подумала что не стоит пугать мальчонку, раз его так настораживает идея скальпелей. Плотоядная устрашающая улыбка мелькнула на белом лице.
- Ничего нового я тебе не расскажу, могу только предоставить пару вариантов решения. Силы ты лишаться не хочешь? Тогда объяси мне что  ты хочешь вообще? Можно ее запереть, можно ограничить, можно извлечь и перенести на другой предмет, коим ты сможешь пользоваться. Вариантов уйма у меня довольно широкий круг возможностей. Просто объясни чего хочешь ты. Пока вразумительного ответа я не услышала.
Лесса протянула оборотню бутыль пива и подошла к роялю. На фоне дракулины инструмент казался скорее гробовым ящиком, чем источником вдохновения и красоты.

Отредактировано Alessa (2009-06-26 18:56:13)

0

5

Оборотень смотрел на рояль и думал. Чего он желает? Просто избавится от этих силуэтов. Но видимо это было не так просто, не пальцем щелкнуть. Посмотрев в ту сторону, откуда он чувствовал присутствие духа, названного Алессой Сальваторе, оборотень кивнул головой и произнес негромко.
Очень приятно, Такасуги.
Посмотрев снова на Алессу, он начал объяснять:
Я не просто так закрываю глаз бинтом так плотно, чтобы он не видел вообще ничего. Если бы я не хотел смотреть на мир глазами оракула, я бы ограничился простой повязкой. Мне кажется, что мой глаз призывает эти силуэты в наш мир. Помещать его силу в предмет я не хочу - это не поможет, только усугубит положение вещей. К тому же, оберегать такой предмет будет весьма накладно...
Такасуги вновь погрузился в раздумья. Он растянулся на диване и посмотрел на потолок, как школьник в поисках ответа на вопрос учителя. Через несколько минут он произнес слегка неуверенным голосом:
Это похоже на малыша, не видевшего радугу. Сколько бы родители ему не втолковывали, как она выглядит, он все равно не сможет правильно ее себе представить. Пока не увидит своими глазами.
Оборотень размотал бинт и открыл глаз.
Теперь осталось только ждать...
Такасуги посмотрел уже обеими глазами на Алессу. Ее свечение было красивым и завораживало оборотня. Но вдруг глаз начал видеть прошлое девушки. Оборотень успел увидеть лишь малую часть - детство Алессы. Такасуги отвернулся и снова стал смотреть в потолок.
Не хочу превращать ее в очередную прочитанную книжку...
Разглядывая странных духов, ползающих по потолку, он сказал:
Буду весьма признателен, если потом ты одолжишь мне чистый бинт.
Пальцы музыканта забегали по дивану. Он коротал время до появления силуэтов, вспоминая очередное соло.

Отредактировано Takasuga (2009-06-26 19:25:37)

0

6

К тому же, оберегать такой предмет будет весьма накладно...
- Дело хозяйское, - вздохнула дракулина постукивая когтями по крышке рояля. - Мое дело малое - исполнить желание.
Оборотень развязал глаз и посмотрел на Алессу. В этот момент она почувствовала себя как на ладони, древней и всевидящей. Она впустила это чувство в себя, позволив ему расствориться в ее духе, расспознать саму суть силы глаза. Потрясающие ощущения, на самом деле.
Буду весьма признателен, если потом ты одолжишь мне чистый бинт.
Лесса кивнула и ушла куда-то на кухню. Там в шкафчиках она нарыла аптечку и достала эластичные бинты. Ей в голову закралась идея, вот только это было без надобности.. Вампирша вернулась к оборотню и села рядом.
- Не бойся смотреть на меня, всего ты не прочтешь, потому что если попытаешься, то сойдешь с ума, а в целом моя биография это не секрет, так что... - кривая диковатая улыбка расцвела на бледном лице. Пугащее выражение....
Девушка осторожно принялась накладывать повязку на глаз юноши. С другой стороны он, видимо, сам не хотел ее читать. Стоило помочь ему, но не сейчас.
И почему он не хочет использовать эту силу на себя? на себя. на себя? на себя. на себя? на себя. на себя!!! - дракулина поймала себя на том, что повторила мысль своего шефа, когда то предлагал ей сферу падшего.
- Значит сейчас ты не знаешь, чего хочешь?

0

7

Такасуги был удивлен поведением девушки, и не сразу сообразил, что происходит. Остановив ее руки, он улыбнулся и сказал:
Прости, если непонятно выразился. Я хочу дождаться их появления, что бы ты тоже могла на них взглянуть. Специально ради этого и я открыл глаз.
Сняв эластичный бинт он положил его в холодные руки девушки.
Как сталь моей катаны...
Снова уставившись в потолок ( оборотень явно избегал взглядов в сторону девушки ), он закончил барабанить по упругой ткани дивана и засмеялся.
Меня не спросят. Глаз покажет мне все. Разумеется, не сразу, иначе я действительно сойду с ума, увидев все твои три тысячи лет жизни за пару секунд. Я даже могу посмотреть на тебя пару минут, читая твою первую сотню лет медленно, как бы наслаждаясь просмотром. Но если я не смогу вовремя остановится, то увижу твое будущее. Оно всегда немного меняется, и я не могу гарантировать, что увижу точно то, что произойдет. Тем не менее, я буду почти стопроцентно знать, что ты сделаешь в каждую следующую секунду. Ты станешь для меня куклой, потому что меняя известные мне условия, я буду менять твое поведение, заранее его предвидя... Знаешь, а о смерти Ревиуса до сих пор спорят. Некоторые говорят, что он вырезал собственные глаза и умер от простой инфекции, занесенной ножом или воздухом. Другие говорят, что он просто покончил с собой... Но никто не смеет предположить, что его убили. Потому что демон мог лишь позволить убить себя.
Оборотень закончил говорить. Вновь зазвучала дробь - новое соло. Спустя какое-то время, он услышал вопрос Алессы.
Сейчас? Почему же, знаю. Хочу, чтобы силуэты появились и ты их увидела. Но вообще то, было бы лучше, если бы они не появились сегодня. И завтра. И больше никогда...
Оборотень слегка оскалился. Мысли о силуэтах вызывали в нем одновременно ярость и страх. От этого смешанного чувства он не знал куда деваться, и руки так и просили дать им волю. Он хотел выхватить меч - с ним он всегда чувствовал себя спокойнее.

0

8

Бинт покоился в тонких ладонях девушки. Усталый взгляд поднялсы к потолку и она стала наблюдать за сгущавшимися тенями. Алый шарф на шее потеплел и задрожал, шелковые складки постепеннно разматывались, и медиум ринулся бы вверх, если бы Алесса вовремя его не остановила.
- За мое будущее не бойся, - выдохнула дракулина горько усмехнувшись. - У мертвых его нет.
Последняя фраза явно была лишней. Но это была правда. Никто не мог увидеть ее будущего, потому что по всем писаны и неписанным правилам Лесса давно мертва.
-Как бы ни был силен тот оракул, которому принадлежал глаз, некоторых вещей не может изменить никто. Так уж заложено.
Говорила девушка так, словно бы вкладывала все слова с одну фразу "Ничем не попишешь", проще говоря  так есть и все тут.
Откуда-то из-за стены послышалось хлопанье крыльев и приглушенные хриплые звуки. Благо ворон был в другой комнате, но ему явно не нравилось происходящее. А вот Алесса ждала с нетерпением, завороженным взглядом уставившись в потолок. Некоторое безумное счастье, совершенно непонятное светилось в ярких глазах.
- Знаешь, - тихо начала она, посмотрев на оборотня, - только не пугайся.
Она села позади и закрыла ладонью правый глаз юноши.
- Я хочу видеть твоими глазами, - тихий голос словно порвал воздух, стал ярче и сильнее, словно отдавал приказ. - И в тоже время ты будешь видеть так же ярко и четко, как вижу "ту" грань я. - Алый шарф обвился вокруг шеи юноши, осторожно, чтобы не напугать. Не смотря на холодную кожу девушки, ткань была теплой.
Простая схема, перекрещивание связей. Вампирша временно усилила псионический потенциал юноши своим,  в то же время могла взглянуть на тени с его виденьем. Алесса пугала, ледяная и словнобезумная, но она держала оборотня крепко, не позволяя в себе сомневаться.  Так ей было проще, ведь он сам к ней пришел.

0

9

Оборотень рассмеялся. Почувствовав прикосновение холодной руки, он слегка вздрогнул, и сказал серьезным голосом:
Будущее существует для всего сущего. Смерть - всего лишь этап в жизни. После нее тело умершего разлагается... Или не разлагается. Разницы нет, и то, что происходит с душой меня совершенно не волнует. Я вижу будущее всего, что существует, а значит, даже будущее мертвого тела. Я вижу, как его кладут в гроб, закапывают, как бактерии пожирают мертвую плоть... Если у чего-то нет будущего, то этого никогда не существовало. Но ты не похожа на те несуществующие силуэты, что я иногда вижу. Время всегда будет течь в одном направлении, и если ты в него можешь вмешиваться, то это лишь иллюзия контроля.
Оборотень закрыл глаз под ладонью девушки и сконцентрировал все свое внимание на левом глазу. Он как будто открыл кран, покрутив ручку. Раньше он видел лишь живых существ, духов, их временные границы жизни, но все равно размыто, неясно. Теперь же он обращал внимание на то, что упускал все это время. Вещи в комнате преобразились. Внутри каждой появился свет, каждый предмет обрел ясный силуэт и светлую дымку вокруг себя. Оборотень посмотрел на пол. Силуэт одной паркетной дощечки зашевелился и поднялся в воздух. Сама же дощечка все так же была частью пола. Спустя секунду, силуэт полетел в девушку, но снова остановился и улетел в сторону. Все эти движения Такасуги прослеживал своим глазом.
Я долго учился ограничивать свое внимание только на некоторых вещах...
В глаза бросился яркий свет. Теперь все в комнате шевелилось. Спустя секунду или две, Алесса и Такасуги словно застыли во времени. От каждого предмета разошлась цепь из миллионов силуэтов. Картины накладывались одна на другую. Прошлое, будущее, настоящее - все смешалось в кашу. Сразу же заболела голова - мозг явно перегружен информацией. А дальше - знания. Каждый предмет в доме словно посылал свою историю в мозг Алессы и Такасуги. Та же паркетная доска теперь представлялась как совокупность всех ее состояний на протяжении всего времени. С момента, когда дерево, из которого потом сделают доску, только начало прорастать, и до момента, когда доска сгорает, оставляя после себя немного угля. С каждым предметом было точно так же - весь временной отрезок, в течении которого материя существует как предмет был виден как на ладони.
Оборотень закрыл глаз на несколько секунд. Затем, открыв, он снова видел бледное сияние, парочку местных духов и блеклые краски. Все внимание оборотня вновь было обращено на закрытый глаз, который видел только темно-бардовый свет.
Когда я обрел этот глаз, я чуть было не сошел с ума. Я не открывал его две недели, в течении которых меня мучала жуткая мигрень... Скоро могут появится и те силуэты, о которых я тебе рассказывал. Чтобы видеть их, мн не нужно концентрироваться на левом глазу.
Оборотень провел рукой по шарфу. Теплая и шелковистая ткань была приятной на ощуп, и оборотень стал поглаживать его пальцами, словно ища в этом спасение от несильной, но неприятной головной боли. У Такасуги появилось ощущение, что он делает все неправильно, как будто находится не в своей шкуре.

Отредактировано Takasuga (2009-06-26 23:35:12)

0

10

...Время всегда будет течь в одном направлении, и если ты в него можешь вмешиваться, то это лишь иллюзия контроля.
Вампирша промолчала. Она уже слышала подобные слова от Куро и к чему это привело? Но объяснять юноше суть своей силы она не станет, она не станет его пугать, пусть он останется при своем милом мнении, как и сотни других прошедших мимо Алессы молодых и уверенных.
Ты сейчас противоречишь своим словам в баре, когда говорил о силе древних, а ведь у них не бало псионического потенциала, - говорила она, рассматривая вещи глазами юноши. - Если ты сомневаешься во мне, то  лучше уйди и вырви себе глаз через пару столетий, ибо подобная красота сведет тебя с ума.
В словах дракулины сквозили гробовые смешки. Ситуация выходила довольно забавной: "Мы не верим в бога, но когда у горла меч мы молимся о спасении".
Лесса наблюдала за историей предметов. Воистину потрясающее зрелище. Девушка не способна была так просто смотреть в будущее и сейчас налаждалась. Силуэты предметов были их духами, духами откружающего мира, сами сути. Они смешивали времена, рассказывая свою историю.
- Так что ты мне там говорил про иллюзии? - Глумливо спросила дракулина буквально пожирая глазами все что видела. Ей было интересно, а пробудить в ней любопытство мог не каждый. Девушка покорно ждала силуэтов, анализируя пока то, что есть. Алого шарфа что-то коснулось. Доли секунды Алесса соображала, что это рука оборотня и криво усмехнулась.
- Будь осторожнее. Этот артефакт мне подарил мой шеф-Шинигами. Скажем так процесс был не самый веселый в моей жизни, но сути это не меняет. Этот медиум намного сильнее меня, так что не пеняй, если шарфик поймет тебя неправильно.
Девушка говорила правду. Единственная причина, по которой алый шарф ее слушается, это мощнейшая связь  существа и его медиума. Головной боли Алесса не чувствовала в силу того, что она у нее никогда не прекращалась, а вот юноше это видимо мешало.
Дракулина вздохнула и губы ее беззвучно задвигались. Шарф потеплел и с силой начал тянуть лишнее напряжение из головы оборотня. Пока силуэты не появились, девушка вдруг заговорила тихо и горько.
- Ты видишь будущее всего что существует, но понимаешь... Если я сейчас позову моего покойного брата ты не увидишь его грядущее даже на последующие секунды, потому что его нет в материальном мире. То же и со мной. Это тело... сложно объяснить, но все равно что дух, такой же неживой. Моя история кончилась, как у сгоревшей дощечки, дальнейшего просто нет, но я бы рада была, если бы ты все-таки смог меня увидеть.
Перемена поведения могла напугать и вселить недоверие, но яркие глаза Алессы смотрели с такой мукой и горечью, что сложно было назвать ее слова ложью.
- Я существовала так же как и та дощечка и у меня было будущее.
О том, что юноша может видеть судьбу существ иного мира она даже не думала, потому что это было бы так же абсурдно, как если бы бог явил сейчас перед ними свой лик. Но эти силуэты... неужели они смогут ее переубедить?

0

11

Такасуги хотел возразить Алессе, но опомнился.
Ой-ой, нани сорэ?! Доу шита, Такасу-кун? Маттаку, коре дэ орэ-сама джа най...
Аккуратно сняв с шеи шарф, Такасуги вскочил с дивана и чуть было не прокричал:
Аааа! Тикусё! Я исчерпал лимит серьезности на год вперед... Нет, я конечно мог предположить, что все это будет немало мне стоить, но чтобы так немало... Кусо!
Оборотень обернулся и ударил ногой по дивану.
Щиматта! Итаааай!!! Главное - не показать этого... Кусо, как же больно, прямо пальцем...
Стараясь сохранить невозмутимый вид, оборотень прошел к выходу, прихрамывая.
Где моя гитара?
Найдя взглядом комбик и бас, он схватил их и быстрым шагом прошел в комнату.
Розетка, розетка... Мицукете!
Такасуги подошел к первой попавшейся розетке в гостинной и поставил оборудование рядом с ней. Быстро, как будто торопясь отыграть весь концерт за пару минут, он вытащил из чехла гитару, провода и все необходимое, и подключил бас. Спустя минуту, он с довольным видом восседал на черном ящике с множеством кнопочек и ручек, и беззвучно разминал пальцы на выключенном инструменте. Проведя небольшую разминку, он включил усилитель.
Да будет рок!
Прозвучал мощный, перегруженный аккорд из двух нот. Звук рычал и словно сотрясал весь дом. Через несколько секунд он стал стихать. Глаза оборотня словно обезумили, на лице появилась улыбка.
Мы будем ждать их появления. А чтобы время не утекало в сточную канаву, я буду разминать пальцы.
Немного поиграв рок, Такасуги успокоился и, настроив звук более мягко, убрав перегруз, он стал играть красивое басовое соло. Прервавшись ненадолго, он заулыбался и сказал, смотря в пол:
Я не сомневаюсь. И чтобы продолжать в тебя верить, мне необходимо не знать твоего будущего. Может, ты и права. Может, его действительно нет. Но рисковать я не собираюсь. Надежда - первый шаг на пути к отчаянию...
На миг оборотень замолк. Глаза, смотрящие в пол выдавали его эмоции. Но, спустя секунду, он повеселел и снова заиграл свое соло.

Отредактировано Takasuga (2009-06-28 15:43:20)

0

12

В какое-то мгновение Алессе показалось, что у оборотня выключили какую-то кнопку. С видом очумевшего хомяка(такого же кавайного) она смотрела как он носится по квартире, лупя мебель и ища свои инструменты. Видок у юноши, мягко говоря, говорил о рано наступившем старческом маразме...или резком проявлении тети Шизы. Бровь девушки медленно поползла вверх и кукольно склонилась на бок голова. Только ей все это показалось странным или нет? Чем вызвана такая перемена настроения? Может она что-то случайно повернула у него в голове? Да нет, она же не касалась чужого сознания! Головой ударился? Когда? Или алкоголь на него начинает действовать только через определенный промежуток времени? Странная реакция организма...
Розетка, розетка... Мицукете!
Со стороны это было похоже на чтение дьявольского заклинания, особенно с таким-то выражением лица. Как бы оборотень не старался сохранить серьезный вид, а глаза то все выдают.
Мне кажется или я снова попала в руки очередному психу? Или у него просто раздвоение личности? - заглянув к нему в голову, вердикт был вынесен и совершенно неожиданный. - Он нормальный!
Да будет рок!
От адского рычания волосы на голове встали дыбом, а глаза расширились к таком немом изумлении, что казалось все лицо только из глаз и состоит. На доли секнуды звук затопил сознание и Лессе показалось, что она либо оглохла, либо ослепла. Алый шарф пошел мелкой дрожью и быстро обмотался вокруг израненной шеи, словно перепугавшийся живой котенок. Левый глаз девушки нервно дергался. Нееет, мозайка не складывалась у нее в голове, это было слишком просто и понятно, чтобы она могла решить. Неужели нет совершенно никакого подвоха? Ну прямо ни капли тайны? Юноша что-то говорил, но дракулина едва ли его слышала. Бескровные губы неуверенно растянулись к кривой ухмылке, послышалось пораженное и тихое "Ахах" и дом взорвался смехом.
Протеже Гробовщика хохотала в голос, сотрясая стены и окна. Острые клыки сверкали в пламени свеч. Зрачки неестественно ярких глаз сузились, словно от ярости, но это было лишь проявление безумия. Сам смех был низковатый и пугающий, вроде как на "Бугога" только истеричнее. Девушка наполовину свалилась с дивана, и лежа на полу с задранными на мебель ногами хохотала все громче и громче.
- Ничего себе ты ее... - задумчиво пробормотал Сальваторе. Призрак поставил на пол перед оборотнем бутылку холодного пива и аккуратно двинулся к столу, опасливо наблюдая за катающейся по полу кузиной. На подносе он держал чай, так что не особо хотелось кого-то ошпарить.
Алесса безвольно дергала ногой, валяясь уже на диване и стирая слезы смеха. Так сильно ее не выбивало давно.
- Вот жесть то... - только и выдохнула дракулина.

Отредактировано Alessa (2009-06-28 14:59:29)

0

13

Такасуги слегка опешил, когда услышал смех Алессы.
Ой-ой, да она ненормальная...
Посмотрев на бутылку пива, Такасуги улыбнулся, широко и по-детски.
Спасибо, Сальваторе.
Дождавшись, пока Алесса закончит заглушать своим смехом его бас, он сказал, все так же наивно улыбаясь:
Рад, что рассмешил тебя. Маттаку, ты наверное вся состоишь из таких крайностей - если ты серьезная, то на все сто, а если тебе смешно - то мой стоватный комбик не соперник твоему безумному ржачу.
Подняв с пола бутылку, Такасуги повертел ее в руке.
Даже если бы я не обладал этим глазом, я бы мог с уверенностью сказать, что скоро бутылка будет пуста.
Усмехнувшись, оборотень открыл бутылку пива и отпил половину залпом. Поставив ее на пол рядом с комбиком, он продолжил играть свое соло.
Арэ, арэ... Если он всегда такая шумная, то долго я тут не протяну. Вот жесть, я ж даже не смогу играть...
Не отрываясь от баса, оборотень произнес:
Я уже долго держу его открытым. Скоро они должны появится. А пока расскажи мне что-нибудь о себе.
Смотря на гриф гитары, оборотень сделал звук тише и стал играть ненавязчивую музыку, создающую непринужденную и приятную атмосферу. Что-то типа его собственной техники гипноза.

0

14

Он рад что меня рассмешил? Да у меня истерика!
Алесса редко смеялась и вообще заставить ее смеяться от души было сложно, практически как и ее шефа.
Ага, сложно! Да он каждый раз ржОт, когда я от испуга белею, наглый Шинигами!
Девушка улыбаясь, поднялась на ноги и подхватила чашку с чаем. Да, она состояла из крайнестей, как заметил оборотень, и тут уж ничего не поделать, такой уж характер.
- А то что я ненормальная, ты мог понять сразу, - криво усмехнулась дракулина, запрыгнув на рояль. - Где ты видел девушку работающую на безумного Гробовщика, якшающуюся с трупами и правящую упырями? Я вообще по сути уже не вампир, а существо. Все что связано с живыми во мне выжжено собственной смертью и протяжными тысячелетиями.
Яркие глаза взрезали полумрак и обратились к юноше. Со стороны она была похожа на изваяние, идол древнего божества с надменным взглядом и пугающим выражением темного лица. Даже будучи недвижимым этот идол вселяет суеверный страх, невидящими глазами впитывая отсветы пламени свеч и улыбаясь в полумраке мира живых. Возможно он сможет двинуться, вот только никто этого не сможет застать, ибо он уже давно живет в своем времени со своими границами.
Лесса вдохнула приятный запах зеленого чая и прислушалась к мягкой мелодии, наигрываемой оборотнем. Сальваторе исчез и видимо надолго, делать вампирше было абсолютно нечего, оставалось только ждать, а уж терпения ей было не занимать.
А пока расскажи мне что-нибудь о себе.
- По сути дела, я сказала уже все, что тебе стоит знать. Живу уже долго, три тысячи лет. Сейчас, как Пенелопа жду, когда вернется мой шеф и я смогу приступить к работе. Собственно ничто меня не интересует кроме моей работы, моего призвания и самой жизни. А вот ты у нас интересный кадр попался. Это редкость.
Хитрые бесы заплясали в глубине янтарных глаз, кривая ухмлыка расцвела на бледном лице. Воистину пугающая дамочка.

0

15

Все так же играя ненавязчивую, расслабляющую мелодию, Такасуги произнес:
Сколько ты живешь я сразу понял. Эх... Видимо, рассказывать о себе ты не любишь.
Перейдя на джаз, оборотень продолжил:
Таких древних вампиров как ты я встречал только один раз. Я случайно наткнулся на этих двоих, когда они сражались. И какого черта я вообще туда шел? Сейчас уже не помню, но в тот момент я понял, что ничего хорошего из этого не получится. Когда один из вампиров, тот что постарше ( кстати, его возраст сравним с твоим и, может быть, он даже старше тебя ), убил другого, он посмотрел на меня взглядом, в котором я увидел свою смерть. Это был первый и последний раз, когда я не видел будущего живого существа, а вместо него видел лишь смерть свою и многие тысячи других... Он как будто живет лишь прошлым, которое соткано из смертей...
Засмеявшись, Такасуги взял бутылку пива с пола и выпил немного.
Страшно, а? Хахаха, я люблю страшилки... Короче говоря, то был редки случай, когда я благодарил судьбу за то, что у меня есть этот глаз.
Такасуги улыбался и пил пиво. Это требовало прекращения игры, поэтому каждый раз, когда ему хотелось выпить, музыка останавливалась. Музыкант-пьяница - это как заводная игрушка. Когда кончается выпивка или когда ему хочется еще - игра останавливается, и ему требуется завод - алкоголь. Отпив немного ( хотя, в бутылке оставалось уже меньше, чем он отпил ), он поставил опустевшую бутылку на пол и продолжил играть.
Мне нравится твой кузен. Если у тебя тут так всегда, то я не против переехать к тебе... Эх, а у Алекс тоже было неплохо...
Последняя фраза уже была мыслями вслух. Оборотень продолжил рассуждать:
Она неплохо готовит, стирает мои вещи... А мы знакомы только один день. Кусо, и еще я оставил у нее в квартире свою бритву, кимоно и еще кучу всего...
Бродячего музыканта нисколько не смущал тот факт, что никто и не заикался о переезде. Они с Алессой были едва знакомы. Но жизнь научила Такасуги плевать на все эти нормы и жить там, где ему сейчас хочется. Оставаться на одном месте долго он не никогда не любил.

0

16

Лишь тихий смешок издала дракулина и развалилась на рояле. Потолок ее не то чтобы интересовал, но вот поворачивать голову было лень.
- Не то чтобы не люблю о себе рассказывать, просто боюсь в конец тебя напугать, все-таки я одной ногой не в этом мире, мало ли...
Мне нравится твой кузен.
Гей чтоль?...да не похож вродь... любовь с первого взгляда? я счас опять заржу, шпасите мои нервы!
- Я пыталась прогнать Сальваторе в мир мертвых, чтобы он переродился. Однако кузен почему-то считает своей святой обязанностью опекать старшую кузину пока она не склеит ласты... - вампирша уныло развела руками. Выпивка у оборотня кончилась, а будучи фиговой хозяйкой Лесса воспользовалась ментальной силой, топать куда-либо ей было лень. Очередная бутылка выпорхнула откуда-то из кухни и опустилась перед юношей.
Могло показаться, что девушка уснула. Глаза были закрыты, грудь едва вздымалась от мерного дыхания, лицо выглядело умиротворенным и расслабленным.
- Сальваторе как раз-таки и исполняет роль домработницы... В основном убирается и исполняет мои мелкие прихоти. Готовить ему не нужно, в пище я уже довольно давно не нуждаюсь. Собственно как и в крови, но уж очень хочется.
Лесса думала о том древнем вампире, о котором рассказал юноша. Уж больно яркое ощущение дежавю, да и Куро возможно старше ее. Но это все лишь предположения и предположения и смутные догадки. Заострять внимание на этом она пока не будет, а то потом сдохнет со скуки если все сейчас раскроется.
Час от часу не легче... И что за беспокойные дети? Никакого покоя пока существуют живые не будет... Хотя и от мертвых хлопот не меньше. Ходят тут, нервы треплют. Ненавижу понедельники! - последняя мысль была явно не в тему. У дракулины вообще порой мысли шли так далеко, что в настоящем моменте казались странными и неуместными. Или это просто оправдание ее маленьким странностям?
- Переезжай. Мой прежний сожитель сейчас уплыл куда-то. Скрасишь мне вечера, - Вампирша села и поднесла чашку к губам. Сейчас она казалась просто усталой и истомленной женщиной без каких-либо странных или пугающих элементов. Улыбка давно сползла с ее лица, хотя так же как и беспредельная меланхолия, могла сново вернуться во всем своем глумливом свете.
Вообще-то ей было плевать на то, кого она зовет в к себе жить. Оборотень заинтресовал ее, а это было довольно веской для дракулины причиной. Все-таки она всегда тащила домой что ни попадя, начиная от заблудших нэк, кончая вампирами с растроением личности. Мало-мальское любопытство для Алессы решало все, а Такасуги был для нее весьма и весьма необычным кадром. Кстати она только сейчас поняла, что ни разу не назвала его по имени.

Отредактировано Alessa (2009-06-28 18:02:41)

0

17

оффтоп: хДДД пад сталом от гея хДДД

0

18

Оборотень заулыбался.
Ну вот и славно. Заскочу как-нибудь потом за вещами к своей прошлой хозяйке...
Доиграв соло, он поставил гитару на пол и выключил усилитель. Взяв бутылку пива, Такасуги кивнул в знак благодарности и выпил немного. Пройдя к дивану, он сел на него. Оборотень съехал так, что сидел уже полулежа, и поставил бутылку себе на живот. Поигрывая мышцами преса, он заставлял бутылку приподниматься, и это его немного смешило. Подхватив чуть было не упавшую после очередного поднятия бутылку, он выпил немного.
Арэ, арэ... Время так быстро летит. Дамы и господа, занимайте "ви ай пи" места рядом со мной и наслаждайтесь представлением.
Оборотень старался шутить, но чувствовал, что скоро уже будет не до шуток. Глаз начал побаливать и появилось ощущение, что силуэты вот-вот появятся. Не поворачиваясь к Алессе, чтобы не посмотреть на нее левым глазом, Такасуги похлопал ладонью по месту рядом с собой, приглашая ее сесть ближе.

Отредактировано Takasuga (2009-06-28 18:26:52)

0

19

оффтоп: могла бы понять, что только потому, что пиво приносит хДДД

0

20

Ну вот и славно. Заскочу как-нибудь потом за вещами к своей прошлой хозяйке...
Лесса невольно подумала о наморднике и поводках. С приподнятой бровью она наблюдала за оборотнем. Ей даже нравилось его непосредственное и раздолбайское поведение. Успокаивало. Дракулина не любила оставаться одна. Когда рядом никого нет она начинала отдаляться от жизни и сходить с ума. Топила своя же память, свои же ошибки и достижения, а тишина глушила.
Именно по этой причине Лесса терпела рядом Аллориуса. Ну еще и по той, что сама виновата в его любви. С другой стороны она просто вампира из под лап демона и вампирши утащила, ничего более! Еще сыграл тот аспект... она думала что он помер и поначалу хотела тащить в бюро.
Оборотень пригласил ее присесть рядом. Дождались называется!
Дракулина слетела с рояля и приземлилась рядом с Такасуги. Выражение ее лица выражало нетерпение. Если что, девушка наконец-то будет гнать взашеи духов, чем давно не занималась. Алый шарф обмотался вокруг шеи оборотня, а Лесса ухватила противоположный конец ткани длинными, когтистыми пальцами. Скрывать израненную шею она больше не будет, перестала злиться.
- Ммм, надеюсь они не агрессивные, - промурчала дракулина.

0

21

Такасуги ждал появления силуэтов и понемногу пил из бутылки. Вскоре он выпил все пиво и поставил бутылку рядом с собой. В этот момент прямо перед Алессой и Такасуги задрожал воздух. Постепенно стал проглядываться прозрачный контур. Еще несколько секунд - размытый силуэт. Он был словно вписан в окружающую реальность кисточкой. Спустя еще несколько секунд силуэт приобрел форму и объем. Перед смотрящими стояла высокая худая фигура. Цвет ее был ближе к синему и был как всегда бледен для Такасуги. Фигура не издавала никаких звуков - просто протянула руку вперед, в сторону смотрящих на нее. Такасуги протянул руку перед Алессой. Через мгновение пол стал трескаться и одна доска паркета поднялась в воздух. Сделав движение рукой, силуэт закрутил доску и та полетела в Алессу. Такасуги поймал ее заранее вытянутой рукой и отшвырнул в сторону.
Левым глазом Такасуги сейчас можно было видеть прошлое, настоящее и будущее всего, что было в комнате. Но у силуэта не было ничего из этого. Вторым глазом Такасуги видел как пол потрескался и лишился одной доски, но силуэта не было.
Вскоре странный синий силуэт сделал шаг вперед. Его рука все так же была протянута в сторону Такасуги. Через пару секунд - еще шаг. До смотрящих оставалось чуть меньше трех метров. Еще шаг, но в этот раз силуэт зачем то присел. С каждым новым движением его словно прижимало к полу. Через минуту он уже еле полз по паркету, все так же протягивая руку к Такасуги.
Тем временем оборотень безсознательно тянулся к катане.
Они часто так делают... Это еще далеко не конец.
Вдруг силуэт перестал тянуться и растянулся на полу. Он замер и не шевелился несколько секунд. В это время он как будто стал плоским, как лист бумаги. Но затем он начал вздуваться. Казалось, что этот вздувшийся силуэты вот-вот лопнет. Так и произошло. Из трещин заструилось слабое свечение. Края треснувшего силуэта разошлись и из него стали вылезать другие, прямо через пол. Все это беззвучное действо происходило в каких то двух метрах от Алессы и Такасуги. Силуэты толкали друг друга, опирались на головы тех, что ниже. Вся эта толпа пыталась пролезть через небольшое отверстие в пространстве сразу, как будто не зная о существовании такого понятия как очередь. От такого напора стало трескаться и само пространство вокруг них. По полу поползли мелкие трещинки, деревяшки стали хрустеть и ломаться.
Обычным глазом Такасуги видел, что пол трещит по швам, обнажая то, что под паркетом - старый сгнивший деревянный настил.
Уже можешь что-то сказать?
Такасуги не отрывал взгляда от толпы силуэтов, пытающихся вылезти наружу. Рука, тем временем, уже держалась за катану, лежащую слева на диване и была готова вытащить меч, если потребуется. Впрочем, это лишь инстинкт, выработанный в сражениях. Меч тут врядли смог бы чем то помочь, и оборотень это понимал.

Отредактировано Takasuga (2009-06-28 19:53:44)

0

22

Лесса сидела молча и напряженно наблюдала за силуэтом. Он становился все четче, обретая черты и голос. Девушка не обращала внимание на прошлое и будущее предметов, что показывале ей оборотень. Неестественно яркие глаза сверлили существо, распластавшееся по полу.
- Это... - хотела было сказать она, но пространство начало расходиться. - А вот так не пойдет.
Дракулина сорвала шарф с юноши, перестав видеть время. Губы беззвучно двигались, быстро что-то читая. Алый медиум отбил силуэты ближе к трещине в воздухе, пока Лесса методично доставала узкие белые листки словно из воздуха.
- Я пока не могу позволить им расширить пространство и дать пройти, поэтому некоторое время мы понаблюдаем под ними сквозь  купол.
Листки вспорхнули с ладоней вампирши и рядами задвигались по спирали, смыкая три кольца вокруг копошащихся силуэтов. Первое кольцо легло с грохотом, прожигая половицы, второе сомкнулось чуть выше в воздухе, располагаясь горизонтально, третье было вертикальным и гибко кружило сквозь трещину в пространстве.
- Запрет, открытие, видимость, - единственные три слова, что можно было расслышать среди беззвучной молитвы девушки.
Закончив ставить барьеры, Лесса проверила, как они смыкаются, купол был и сверху и снизу.
- Ээх, убери катану, - Пробормотала дракулина усаживаясь на пол перед странным светящимся сооружением. Силуэты смешно бились о преграду, но отпадали назад. - Что я могу сказать? Опять довольно-таки расплывчато, но в целом это очень похоже на мононоке. Причем они привязаны не к месту, а к памяти. Вот только чьей?
Алесса достала из складки юкаты пачку сигарет и закурила. На листках медленно прорисовывались какие-то символы, распространяя слабое свечение. Воздух стал густым и теплым, дышать стало явно тяжелее.
- В данном случае есть два кандидата. Либо ты, либо твой глаз. Просто несколько забавен тот вариант, что ты мог настолько вымучить души убитых тобой существ, что они стали ЭТИМ.
Кривая ухмылка осветила бледное лицо. Ситуация выходила веселенькой.
- Вопрос первый: Откуда они?
Вампирша словно разговаривала сама с собой, постукивая когтями по полу и задумчиво наблюдая за безумием силуэтов под замкнутым куполом. Во всей квартире было темно и источником света служило лишь свечение барьеров и символов на листках.

Отредактировано Alessa (2009-06-28 20:27:17)

0

23

Такасуги омопнился, услышав слова девушки, и убрал руку с рукояти катаны.
Кусо... Даже не заметил.
Он приподнялся и сел на край дивана. Голову ему пришлось немного развернуть, чтобы не видеть левым глазом Алессу.
Не думаешь ли ты, что я боялся бы этой маленькой кучки безумных синих теней? Кстати, встань с пола, сейчас...
Оборотень не успел закончить. Пол треснул и края его разошлись, сворачиваясь как бумажные. Паркет изогнулся, рассыпался и откинул девушку назад в сторону дивана. Из огромной трещины на весь пол, словно из небольшого, но глубокого бассейна полезли силуэты. Одни были большие, другие не очень, третьи даже маленькие. В комнате стало невыносимо холодно, из трещины струился белый, ломящий глаза, противный и неестественный свет. Его перекрывали только тела силуэтов, который выползали из трещины в комнату и которым не было конца. Те же силуэты, что были заключены в какой-то барьер Алессы, выбрались из под купола, и вместе с другим полезли наружу. Такасуги оскалился. Когда один из силуэтов выбрался наружу и дотронулся до ноги лежащей на полу Алессы, оборотень закрыл левый глаз.
Комната была пуста, холода не было и свет пропал. На разрушенном полу лежала девушка, рядом сидел оборотень. Силуэты просто исчезли, так же тихо и непонятно как появились. Ни одного звука. Такасуги закрывал левой рукой глаз. Подойдя к Алессе, он подал ей руку и улыбнулся.
Что-то мне подсказало, что на сегодня хватит. Ты не ушиблась?

0

24

- Я не думаю что ты их боишся я просто терпеть не могу, когда объекты моего любопытства не дают себя рассмотреть и...
Договрить дракулина не успела. Пол под ней пошел трещинами.
- Че?
Девушку отбросило назад. Каким образом запечатанная трещина разрослась было ей совершенно непонятно. Зрачки сузилась от негодования.
Черт... в следующий раз блокировать всю высотку? Даже понаблюдать толком не успела...
Лесса смотрела как существа исчезают, для нее, в отличие от Такасуги все происходило медленно. Листки рассыпались и исчезали в полете, но так и не достигали пола. Несколько унылое зрелище было похоже на возврат. Поблескивающие искорки остаточной энергии расстворились бесследно, не оставив даже специфического "запаха" знакомого лишь медиумам.
Дракулина сидела посреди обломок пола и уныло стучала по какой-то дощечке. Со стороны она была похожа на ребенка, у которого отняли конфету.
- Нет,  - пробормотала она, поднимаясь без помощи оборотня, да и вообще едва ли замечая его присутствие. Тонкие пальцы скользили по тем местам, где только что были пространственные разломы, в надежде найти хоть капли чужой энергии. - Вывод первый: это все принадлежит глазу, а не Такасуги, - девушка наклонила голову и приложила руку к губам. - Вывод второй: это все некогда было живым. Что мы имеем... У них нет лиц, нет голосов как таковых и они похожи. Создается впечатление что на них воздействовали, обращая и единицы в массу. По-моему бред какой-то...
Алесса развела руками и повернулась в сторону оборотня. На юношу она еще не смотрела, а продолжала раздумывать  и идти вперед.
- Слушай... ай! - девушка поджала ногу и села. - Черт, поранилась... Тот демон. То что ты мне о нем рассказал это все что тебе известно? Тут несколько пожирателем душ попахивает, я могу ошибаться, но уж больно силуэты твои эм... безликие что ли. Обработанные, да и реагируют только на глаз. Плюс ко всему хоть убей но это их исчезновение сильно намекает мне на фантомов.
Лесса притянула белую босую ногу и внимательно рассмотрела пораненную ступню.

0

25

Такасуги улыбнулся.
Арэ, арэ... Гомен насай, я не смог бы этого предвидеть.
Оборотень подошел к девушке, уселся на пол рядом с ней и вытащил из кимоно чистый платок, который вскоре стал неким подобием повязки на ступню.
Это чтобы грязь не попала. Потом найди нормальный бинт и продезинфицируй ранку перед перевязыванием.
Встав с пола, Такасуги подошел к постой бутылке и хотел было отправился ближайшей мусорке, но вспомнил, что не знает где она. Не долго думая, он кинул бутылку пива в дыру в паркете. Она попала между черными досками, провалившись куда-то вниз и издала глухой стеклянный звон, когда упала. Оборотень смотрел туда, когда улетела бутылка.
Ну, что я могу рассказать про него. Ревиус был неизвестным никому демоном, и когда у него не было его способностей, история не утруждалась его увековечивать. Как только он стал мало-мальски известен, о нем появились первые записи. Оракул, ясновидец, пророк, смотрящий вдаль... Как только его не называли. Но все эти записи были скорее задокументированными легендами. Где в них правда, а где ложь - трудно сказать. Вообще, демон старался пресекать ненужные ему слухи, а уж с его то глазами ему это удавалось отлично.
Оборотень подошел к дивану и сел на него, все так же держась за глаз.
Кстати, с тебя чистый бинт. Так вот, я знаю очень мало, в основном самые драматичные моменты его биографии. У него было две жены, обоих он потерял. Так же был единственный друг, при разговоре с которым он надевал повязку с наложенными рунами, чтобы не видеть его так, как всех. Кстати, с обоими женами было так же. Правда, смерть первой жены его сделала более осторожным, и когда он решил заглянуть в будущее второй - он увидел измену... Но это все не важно. Что касается его силы - о ней никогда ничего не было известно. Все знали, что дело в его белоснежных глазах, не имеющих зрачка. Но объяснить откуда они у него, и всегда ли они такими были никто не мог. Поговаривали, что он был неплохим мечником до того, как обрел свою силу. Но после ее обретения, за меч он брался крайне редко, ведь это означало смерть любому, кто встанет на его пути. Да и убить он мог далеко не только мечом... О его смерти известно очень мало. Большинство склоняется к тому, что его убил какой-то сумасшедший вампир, желаюший разобраться в секрете его силы и отказывающийся верить в сверх естественную природу силы. Действительно ли он его убил, или Ревиус ему позволил ( от своей силы он наверняка устал, и если уж мне, с одни глазом, такая жизнь кажется отвратной, то у него не было выбора между двумя зрениями )... В общем, его не стало. Говорят так же, что вампир взял глаза в руки и ему хватило этого, чтобы понять всю суть силы демона. Потом он их выбросил на пол залитой кровью комнаты и исчез...
Такасуги прервался, вспоминая некоторые детали.
Еще я откуда то слышал, уже когда сам пытался понять природу этих силуэтов, что это - так же часть силы демона. Якобы он не только мог видеть все сущее, но и частично его создавать. Не знаю, правда ли это - ведь еще говорили что он съедал маленьких детей, если они не слушались родителей, чтобы пополнить свои силы.
Оборотень рассмеялся. Он улегся на диван, сбросив тапки и положив ноги на противоположный подлокотник.
Я так же знаю, что всех, кого он убивал ждал странный ритуал. О нем ничего не известно, да и убивал он нечасто... Если верить историческим хроникам, конечно же. В основном все, что о нем известно - слухи...
Оборотень слегка почесывал левый глаз и думал.
Ксо. Она ногу поранила, и бинт мне уже не принесет. Хотя, у нее есть способность передвигать предметы силой мысли... А вообще, она сейчас наверняка читает мои мысли. Жаль, что я ничего не смыслю в этих вещах, я бы хоть как то защитился.

Отредактировано Takasuga (2009-06-28 22:59:02)

0

26

Пока оборотень перевязывал ей ногу, Лесса растроганно улыбалась.
- Эм... Такасуги, - дракулина размотала повязку и явила абсолютно здоровую и гладкую ступню. - Но мне было приятно.
Девушка поднялась и уже осторожнее прошлась по гостинной.
- Рассказывай, а я пока приведу все в порядок.
Лесса стянула пространство, в частности пол, разрушая его первоначальную суть и записывая новую, несколько изменяя сам материал. Простой фокус, вроде того, что показывал ей Куро. Через пару минут пол был таким же, как до появления силуэтов.
Девушка притянула из кухни бинт, бутылку пива и горячий чайник.
- Лови, - чистый бинт с бутылью полетели в в оборотня. Дракулина уселась на рояль и налила себе чай. Горячая жидкость успокаивала ее и приводила в норму ток мысли. Сама по себе биография вода водой, удалось выделить лишь пару моментов. Появление силы у демона, его смерть и таинственные ритуалы. Насторожила так же байка и о съеденных детях, ведь на самом дела могло быть этому место.
- Мда... кто угодно удавился бы от подобной жизни.
Лицемерка...
- На самом деле все это довольно сложно. Смешение признаков фантомов и мононоке, да еще и эта идея пожирателй душ меня никак не отпускает. В общем тут нужно подумать и понаблюдать, - Лесса сделала глоток и блаженно улыбнулась. Голос ее вдруг стал тихим, словно она заговорила сама собой. - Безумно любопытно. Это не мое дело, конечно, но почему если тебе так плохо ты не хочешь просто от всего этого избавится? Надеешся найти саму суть истории и облегчить некоторые муки? Что-то я несу бред в последнее время, но я несу бред всегда и он верен. Так чего ты же ты хочешь? И почему не использовал эту силу на себя? Куда делась присущая живым алчность? Или ты святой? А может проклят или слаб? А может глуп или неуверен? А может это противоречит твоим убеждениям? А может... а может... а может... Продолжать можно вечно но я только исполняю желание, и если хочу знать больше, значит это моя прихоть.
Бескровные губы растянулись в кривой ухмылке, и дракулина словно пришла в себя. В ярких глазах плясали безумные черти.
- Но давай об этом позже. Сейчас кое что обговорим. Раз ты будешь жить со мной, то запомни пару вещей. Может я и женщина, но в хозяйстве существо абсолютно бесполезное. Просить меня готовить, стирать и сбегать за пивом опасно для здоровья и окружающей среды, - девушка  кукольно наклонила голову и посмотрела на оборотня. - Весь уход за тобой падает на плечи моему дорогому кузену. Правда, милый?
Сальваторе сидел на подоконнике и протирал хрустальный докал. Он одарил кузину испепеляюще нежным взглядом неестественно ярких глаз, но возражать не стал. Как ни как он сам в няньки напросился.
- По всем остальным вопросам я вся ваша, - Лесса достала скальпель и кинула его в противоположную стену. Чувствовать металл на бедре ей надоело, как и слушать унылые завывания духа стен этой квартиры, но это уже мелочи. - И еще, есть здесь комната, оттуда иногда слышится хлопанье крыльев. Прошу тебя ни в коем случае не входить таду без моего ведома.
За свой набор скальпелей пасть порву...
- Ну вроде все. У тебя есть ко мне какие-либо условия.
Лесса оговаривала все заранее, чтобы за короткий период не возникало желания убивать.

0

27

Такасуги посмотрел на снимающую платок с ноги Алессу и ухмыльнулся.
Маттаку, предупредила бы хоть заранее...
Поймав бинт и бутылку пива, вампир поставил последнюю на пол, и принялся забинтовывать глаз.
Ксо, голова снвоа кружится. - подумал оборотень, делая очередной оборот.
Закончив с глазом, он стал думать над ответом Алессе. Наконец решив, что скажет, он начал:
Эта сила мне нужна. Почему - химитсу.
Оборотень высунул язык и потянул за нижнее веко глаза. Затем рассмеялся.
Да на самом деле ничего особенного. Я не проклят, в самом расцвете сил, денег мне не нужно, власти тоже... В моей жизни меня практически все устраивает. Но чтобы стало понятнее - есть цель, и ради нее я сохраняю этот глаз.
Такасуги поднял с пола бутылку. Крышка слетела с горлышка, из которого пошел легкий дымок. Оборотень отпил из бутылки и закрыл от удовольствия глаза.
Чтож, мне бы хоть какую-то жилплощадь найти, а уж удобства - это как повезет, я и не рассчитываю. С моей стороны условий мало: не подглядывай за мной в душе, не читай мои мысли очень часто, не трогай мой комбик... Вот на последнем нужно сделать акцент - это самое главное. Вроде все...
Музыкант лежал на диване и наслаждался легким опьянением.
Пока алкоголь еще действует на молодую кровь, этим нужно наслаждаться и упиваться... Хех, забавный каламбур.
Проведя по щеке и подбородку рукой, Такасуги подумал:
Щиматта... Обещал себе, что побреюсь. А теперь так лень идти куда-то ради бритвы и пары шмоток. Ладно, все равно завтра не праздник, да и девушку я искать пока не собираюсь. Пугать щетиной некого. А что делать с моим любимым кимоно? Ксо, его там оставлять нельзя... Завтра утром загляну.
Размышляя обо всем этом, оборотень не заметил, как погрузился в сон. Но вдруг он понял, что спит, и резко открыл глаза, вернее один, правый. Подняв с пола бутылку, Такасуги выпил остатки пива и зевнул.
Спать то как охота...
Поджав ноги и отвернувшись к спинке дивана лицом, оборотень пробурчал:
Оясуми насаи, хозяйка... Не буди очень рано.

Отредактировано Takasuga (2009-06-29 00:37:29)

0

28

Девушка еще несколько минут молча сидела на рояле и смотрела на спину оборотня. Сложно было сказать очем она думает, ведь в голове ее царила тяжелая тишина. Чай остыл и потерял весь свой вкус. Время замедлило свой ход, поменяло свои рамки и теперь вампирша смотрела на мир глазами изваяния. Это могло продолжаться до утра, если бы из задумчивости ее не вывело хлопанье крыльев за стеной. Уныло гланув на сожитела, дракулина спрыгнула с рояля и подошла к дивану. Стояла она долго, словно лицезреть спящего оборотня было самым интерсным занятием.
- Хороший мальчик, - пространно выдохнула медиум и подняла юношу на руки. Она унесла его в гостевую спальню и положив там, накинула на него одеяло. Впереди была целая ночь, полная оглушающей тишины и безвременья.
Лесса прошла в кабинет и пихнула сокрытую в стене дверь. Небольшая комната встретила полумраком и потрескиванием свеч. Вещий ворон сидел на шесте и при появлении девушки даже не повернул лысой головы. Отстветы пламени освещали банки с пугающим содержимым. Дракулина закрыла шкаф и села в кресло. В руках оказалась затертая до дыр книга Уильяма Блэйка. Девушке нравилось, как поэт сплетал слова, они звучали мелодией, напоминали ей то, что она некогда видела или слышала.
Сальваторе сел на массивный письменный столи выхватил томик из тонких ладоней кузины.
- Очем ты сейчас думаешь?
Молчание. Тишина не казалась неловкой, она была привычной и даже умиротворяющей. Казалось, быстрый ответ расценился бы сейчас как ложь.
- О смерти, - наконец выдохнула медиум, вертя в тонких пальцах скальпель.
Дух мужчины посмотрела на девушку и нахмурился.
- О своей смерти, - добавила Алесса.
Сальваторе отложил книгу.
- О будущей смерти.
- Когда?
- Не знаю.
- Уйдешь под землю.
- Нет, - когтистые пальцы сгребли потертые карты и дракулина принялась методично их перетасовывать. - На этот раз я планирую умереть безвозвратно...
- Ты врешь.
- Да.
Дверь закрылась и Лесса раскинула карты.

Отредактировано Alessa (2009-06-29 09:39:35)

0

29

Такасуги проснулся в какой-то кровати, и по началу этот факт ему не показался странным. Он натянулся на себя одеяло и пролежал так несколько секунд.
Ой-ой, а где я заснул? Я вчера мало выпил, так что все должен помнить... Уснул на диване. И что я тут делаю?
Оборотень поднялся с кровати и осмотрел гостевую комнату.
Как я попал сюда? Ой-ой, неужели она меня сюда притащила?
Такасуги снял кимоно и кинул его на кровать, оставшись в одних семейниках. Приоткрыв повязку на левом глазу, он взглянул на него.
На руках?! Маттаку, во мне 185 сантиметров и 80 килограмм, а она намного ниже меня и выглядит отсилы на 18 лет! Ковай дес нэ... Мой учитель мне говорил, что женщину, которая может поднять тебя на руки, стоит опасаться. Бедный мой учитель, как же ему не повезло с женой...
Надев кимоно и спустив его с плеч, он оставил верхнюю часть висеть на поясе, обнажив неплохо накачанный торс, и неслышно вышел в гостинную.
Вроде не проснулась. Чтож, надо размяться...
Оборотень вошел обратно в комнату, не став запирать скрипучую дверь. Он вышел на середину и окинул взглядом все помещение, запоминая расположение предметов. Затем он провел короткую гимнастику для рук и обнажил свою катану. Первый выпад, второй, движения наотмашь, рубящие удары и прочее - все это отдавалось свистом по комнате. Оборотень стоял с закрытым правым глазом, тренируя контроль над телом. Все, что выдавало его присутствие - резкий свист разрубающего воздух меча, разносившийся на весь дом. Движения тела оборотня были бесшумны.
Как бы потолок не задеть или шкаф какой... - подумал Такасуги продолжая свою утреннюю тренировку.

Отредактировано Takasuga (2009-06-29 09:58:37)

0

30

Последняя карта с шелестом выскользнула из пальцев. Лесса с прискорбием отметила, что уже утро и ее сожитель встал. Сальваторе валялся в кресле и читал книгу.
- Ммм... можешь заступать на работу няньки, - промурчала дракулина продолжая метать скальпели в стену и раскидывать пасьянсы. Идти никуда особенно не хотелось.
Призрак выскользнул из комнаты и ушел на кухню. Через пару мгновений, вампирша услышала движуху около плиты. Бесцельное время препровождение рано или поздно наскучивало. Девушка кивнула ворону и вышла в кабинет. До чуткого слуха донесся звук рассекаемого воздуха. Любопытство заставило ее заглянуть в комнату.
- Э? - Дамочка ну никак не ожидала увидеть оборотня с мечом тренирующегося прямо в квартире. - Если что-нибудь сломаешь, заставлю чинить, - вместо приветствия заявила она, оценивая телосложение юноши.
С кухни потянулся запах еды и заставил Лессу поморщить нос. Простую пищу она не ела и не любила. Только недавно согласилась на завтрак, чтобы не обидеть Коллина, хотя Извращенец, как оказалось, неплохо готовит.
Понаблюдав за утренней тренировной дракулина устало уползла в ванну, захватив белую юкату из шкафа. Что-то ее в последнее время на японскую одежду потянуло. С другой стороны,  шкаф был увешан черными короткими платьями, половина из которых короткие благодаря острым когтям дракулины и ее ненависти к длинным юбкам.
Старею чтоль?
Ледяная вода взбодрила и привела мысли в порядок. Девушка одела юкату и подумала, что похожа на привидение...
- Завтрак, -позвал Сальваторе и Лесса  заглянула брату через плечо.
- Это что? - Со странным выражением лица спросила она.
- Зеленый чай, вареный рис, суп‑мисо с тофу и луком, и листорчки водорослей нори, - отчеканил кузен, расставляя все это на столе.
- Фу, - буркнула девушка, за что получила полотенцом по маковке. - Где ты научился готовить?
- Ну знаешь! Я умер две тысячи лет назад, чем-то мне нужно было заниматься?
Лесса копалась в холодильнике в поисках крови, но не найдя оной уныло сварила кофе. Может есть она не ела, а вот от кофе никак не могла отвыкнуть.
- Такасуги! Жрааать! - крикнула она отпихивая Сальваторе от плиты.

Отредактировано Alessa (2009-06-29 13:36:11)

0


Вы здесь » Знак Ангела » Архив тем » Квартира №917(обитель колдуньи-патологоанатома)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно