Знак Ангела

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Ангела » Архив тем » Квартира №917(обитель колдуньи-патологоанатома)


Квартира №917(обитель колдуньи-патологоанатома)

Сообщений 31 страница 60 из 143

31

Такасуги услышал шаги Алессы, но не стал прекращать тренировку.
Если что-нибудь сломаешь, заставлю чинить
Оборотень не открывая глаза ответил:
Хай, хай... Буду осторожен, как сонный долгопят.
Что это за животное, Такасуги смутно представлял. Но почему то оно ему всегда казалось квинтессенцией осторожности... И лени. Еще несколько минут ему удалось помахать мечом, потом с кухни раздался голос хозяйки, призывающий... жрать. Открыв глаз, оборотень засунул катану в ножны и положил на кровать. Все еще немного сонный, он прошел на кухню.
Охайо... Жрать так жрать.
Оборотень шел, смотря в пол. Тому были аж две причины - он не знал квартиры и не хотел споткнуться, а вторая - ему было лень поднимать голову. Но знакомый запах заставил его напрячь мышцы шеи.
ААА! Сугой десу! Ниххон но куирё!
Оборотень запустил руку в спущенное с торса кимоно и нашел там палочки. Сев за стол, он громко сказал "итадакимасу!" и приступил к еде, ловко орудуя древним деревянным приспособлением. Ел оборотень быстро, набивая рот так, что щеки надувались. С набитым ртом Такасуги улыбнулся и указал палочками на тарелку с мисо Алессы.
Если не будешь есть, отдай мне.

0

32

Девушка нервно дергала глазом, наблюдая за уплетающим завтрак оборотнем.
Если не будешь есть, отдай мне.
- Ешь на здоровье, - пробормотала она, белея, хотя перемены цвета кожи и было видно. Сальваторе стоял с довольным лицом и вежливо улыбался.
Японист шоль?
Лесса в принципе могла понять, что Такасуги изредка вопит на другом языке, но все рано было немного странно. Особенно девушку заинтересовали палочки. Несколько минут она не могла сообразить, как ими вообще можно есть? Она была в азиатских странах в частности Сране Восходящего Солнца, но уже довольно старой и в пище не нуждающейся. Наверно поэтому вся процедура поедания какого-то супа и водорослей деревом ее интриговала.
- Это наверно удобно, но я че-то как-то не это... - нечленораздельно бормотала вампирша все еще не въезжая в эти палки.
ААА!!! Застрелите меня, как можно обходится без вилки???
Когда наконец самообладание дракулины лопнуло, она уныло сползла со стула, и захватив кофе, уползла в гостинную. Похоже все, что касалось еды было выше ее понимания.
Час от часу не легче. Чувствую себя какой-то ущербной...
Худые пальцы скользнули по крышке рояля и откинули ее. Длинный когти коснулись клавиши, но играть девушка почему-то не стала.

0

33

Пожирая, а по-другому это не назовешь, еду и делая при этом довольную рожу, оборотень думал о переезде.
Неплохо. Даже не знаю где лучше - тут или у Алекс. Ладно, сейчас пойду забирать вещи.
Доев свою порцию и порцию Алессы, Такасуги вышел в гостинную и надел верх кимоно, спрятая левую руку внутрь.
Хорошо поел... Аригато, Сальваторе. Теперь, пойду за своими вещами. Хорошо, что живешь ты в одной высотке с Алекс. Скоро вернусь.
Оборотень вышел из квартиры, не закрыв за собой дверь.
Она наверное волновалась... Хотя, мы едва знакомы. Хорошо, если ее не окажется дома. Не придется объяснять все, просто оставлю записку.
------> Квартира Алексис

Отредактировано Takasuga (2009-06-29 15:47:27)

0

34

Сальваторе с довольным лицом счастливого домохозяина убирал со стола. Лесса сидела на рояле и допивала третью чашку кофе. Проводив взглядом оборотня, она подумала о стрелах.
- Шустрый пацан, - брякнула она не в тему и сползла на пол. Стены квартиры начинали надоедать, да и сидеть долго на одном месте дракулина не умела. В какой-то момент захотелось завыть от тоски по работе и шефу.
Блииин! Еще немного и я сойду с ума! Хотя нет... сумашествие мне не грозит, а вот смерть от уныния - да!
Лесса походила кругами, повалялась на диване, прочитала за полторы минуты книгу, бесилась, в общем дурака валяла от скуки.
Когда же начнется веселуха? Когда приедет шеф? Когда я сдохну наконец, чтобы не мучаться?
На самом деле типичная беспочвенная истерика на фоне полного здоровья... Или это все кофе? Она еще чай пила...
- Сальваторе! Ты какую траву заварил? Че? Точно ниче не добавлял? А если честно? Молчит... Ушел... Убью! Тьфу, он же мертвый. И тут выкрутился...
Подобный бред мог продолжаться долго нудно и в конце концов закончился бы разгромленой квартирой, если бы мозг не стработал автономно и не увел бушующую дамочку гулять
-----?)

Отредактировано Alessa (2009-06-29 20:16:06)

0

35

---->Квартира Алексис
Такасуги вошел в квартиру, дверь была не заперта. Не увидев хозяйку, он громко произнес:
Тадаима!
Но никто не вышел его встречать. Даже голоса девушки он не услышал.
Ушла что-ли?
Оборотень прошел в свою новую комнату и кинул на кровать вещи. Кружку оборотень поставил на тумбочку, стоящую рядом с кроватью, после чего снял с себя черное кимоно.
Наконец-то надену свое любимое.
Вытащив из кучи вещей то самое, любимое кимоно, он надел его и затянул пояс. Сильно затягиваться в него он не стал, и разрез приоткрывал не только верх груди, но и накачанный пресс. Такой распущенный стиль всегда нравился оборотню, и он уже по обыкновению засунул левую руку внутрь кимоно так, чтобы кисть немного торчала через приоткрытый на животе вырез. Взяв с кровати свою катану, оборотень прицепил ее и вышел из квартиры.
Настроение неплохое, вечер... Самое время искать проблемы на свою задницу. Или напиваться в хлам.
Ткнув кнопку лифта, оборотень улыбнулся своей мысли.
----------> ???

0

36

-----Озеро.

По пути одежда и волосы немного высохли. Теперь шухер спутанных локонов делал вид девушки еще более безумным. Устало зевнув, Лесса сбросила с себя юкату и уползла в душ. О нее пахло водорослями, рыбой, водой и травой. Не самый приятный набор запахов, зато натуральный.
Оптимистка тож мне...
Вылив в ванну тонну ароматических масел, вампирша погрузилась в воду. Нет ничего лучше горячей воды. Томик какой-то слюнявой романтики оказался в руках. Что книги делали в ванне было глупым вопросом. Они были разбросаны во всех мыслимых и не мыслимых местах в квартире.
Девушка читала их одну за другой пока в дверь не постучал Сальваторе.
- Заходи, с каких пор тебе нужно приглашение?
Кузен поставил на тумбочку рядом с сестрой чай и ухмыльнулся, глянув на волосы Алессы.
- На каком сеновале опять валялась?
Лесса возмущенно кинула в духа пеной и уныло нахмурилась.
- Не смешно! Я не плавала в озерах пару столетий! Имела право!
- О, да! И ты что? Забыла что перед этим нужно хотябы раздется? Кто ж купается в одежде?
- ... Уйди отсюда! Заперся к девушке в душ еще и ехидничает!
Призрак мягко ухмыльнулся и выскользул за дверь. Девушка злобно что-то пробурчала и принялась за чай. На самом деле ее душила скука. Делать было нечего, да и в проблеме Такасуги она зашла в тупик. Признаки странных силуэтов не состыковывались в ее голове.
- Мда... мне нужно вдохновение...

Отредактировано Alessa (2009-06-30 23:29:10)

0

37

Вода давно уже остыла. Тишина легкой тенью накрыла квартиру. Невесомые шторы вздымались от бродящего по комнатам сквозняка. Прохладная и неживая атмосфера, будто здесь уже давно никто не живет, хотя сама хозяйка дома все еще сидит в ледняой воде, задумчиво листая страницы очередной книги. Пол был завален различными томиками совершенно разных книжек. Лесса не сортировала их по названиям, жанрам или авторам. Ей было все равно, чего касался невидящий взгляд ярких глаз.
  Звук разлетевшейся от ветра бумаги  в кабинете вывел вампиршу из оцепенения. Сознание того, что она в реальном мире возвращалось так же медленно, как и чувствительность замерзших ног. Алесса отбросила бездарную романтику в угол комнаты и вылезла из ванны. Обмотавшись полотенцем, она встряхнула волосы, светлым шелком рассыпавшимся по плечам. Пара скользящих движений бесшумно перенесла ее в спальню.
Взгляд все еще был обращен внутрь себя, хоть и в мыслях девушки было глухо, словно она совершенно ни о чем не думала. Возможно так и было на самом деле. Рука выудила из шкафа романтичное черное платье на тонких бретельках. Мягкая ткань скользнула по скульптурному, гладкому телу. Однако теплее не стало. Сама вампирша была холодной и твердой, словно изваяние.
Наконец она соизволила моргнуть и оглядеться вокруг. Довольно унылое и неживое зрелище расцвело в квартире, словно ее собственный мир вдруг потерял рамки и вылился в реальность. Созерцание всей этой серости и прохлады заставило сердце болезненно сжаться. Именно поэтому она так нуждалась, чтобы кто-то был рядом, иначе она застынет в своем времени и вряд ли вспомнит, что нужно дышать. Мягкая ухмылка осветила неподвижное лицо и засиявшие янтарным пламенем глаза взрезали полумрак. Ну уж нет. Она слишком устала от этой неподвижности. Может она и зависима от окружения, но всяко способна держать свою натуру в руках.
Лесса подхватила плащ и выпрыгнула в окно. Бескровные губы прошептали формулу призыва, и вампиршу подхватило странное существо. Эдакая помесь собаки и летучей мыши. Девушка сделала из шарфа что-то вроде поводий и направила орущего духа в сторону рынка. Рваные кожистые крылья упруго поймали ветер и понесли медиума куда-то в небо. И все же она была рада, что способна на такие фокусы. И пешком ходить не нужно.
-----Букинист

Отредактировано Alessa (2009-07-03 22:10:08)

0

38

----Букинист
- Мдааа, я уже прима, ха-ха! - девушка, пританцовывая, закружилась по квартире, а Сальваторе заиграл не скрипке.
- И куда ты собралась? - спросил кузен, медленно выводя сладостную мелодию, немного тихую, но вполне приятную.
Алесса легко запрыгнула на рояль и ее плавные движения перетекли в завороженный танец. Она размышляла над тем, что ей стоит уйти из города и желательно не на другую точку земного шарика, а куда-нибудь в иное пространство.
Нет, сейчас терять силы или впадать в сомнамбулу, ведь переноситься вместе с телом слишком... неблагоразумно.
Дракулина двигалась в такт нежной музыке, наигрываемой кузеном, и ментально вторила мелодии на рояле. В мыслях было чисто-чисто и холодно...
- Я хочу туда где снег, - шептала она и голос ее казался песней. - Хочу туда где ветер... а небо ближе и бесконечней, где его ничто не касается, кроме жаждущего свободы взгляда.
Она остановилась и волосы с шорохом рассыпались по плечам.
- Я врала, когда говорила, что хочу умереть. Я уже ничего не хочу, потому что мертва и хранить мне, следовательно, тоже нечего.
Длинные руки обняли плечи призрака и кузен устало обнял сестру.
- Уйдешь в горы?
В ответе дух не нуждался. Родственники сидели обнявшись и просто молчали. Один мертвец без тела и одна мертвая оболочка. Что за ирония? Лесса отстранилась и подошла к комоду. Стоило написать Такасуги записку и объясниться. Что она и сделала. Тонкий косой подчерк, и черные чернила вывели на бумаге следующее:
"Дорогой мой сожитель!
Я ухожу из города ненадолго. Вернусь в понедельник вечером. Сальваторе остается тут полностью в  твоем распоряжении, но я пойму если ты свалишь. Однако, если надумаешь продолжать тут жить, ради всех святых и братьев Гримм не угробь мне квартиру! В потайную комнату лучше не заходи, хотя думаю ничего страшного не произойдет, просто зрелища там нелицеприятные(особенно в шкафу...) и не води в дом женщин! Но если приведешь, то хоть уберите за собой...
  Хм... что я еще могла забыть... Ах да! Насчет твоих силуэтов. Я отмела варианты фантомов и простых духов. Это и не мононоке, потому что они подвластны твоему глазу. Ты точно уверен что это не одна из техник твоего глаза? Уж очень похоже, но ты явно не умеешь ими управлять. Могу сказать только одно: подчинить их вполне реально. С остальным разберемся позднее.
  Кажется все. Веди себя прилично. Пиво (и прочий алкоголь) в мини-баре на кухне, а пару бутылок Сальваторе закинул в холодильник. Если явится существо с именем Аллориус и попытается тебя убить, гони его взашей и говори, что тут живешь. Если появится Гробовщик, пусть земля тебе будет пухом только не бойся, он хороший.
Вот теперь точно все! С любовью, бабушка Алесса."

Зачем она приплела бабушку, девушка так и не поняла, но заморачиваться не стала, все-таки Такасуги она именно в бабульки и годится.
Дракулина устало потянулась и вышла на балкон. Предстояло решить в какую сторону лететь. Длинными когтями она выводила руны телепортации, ведь путешествовала налегке, шарфа-медиума было вполне достаточно.

Отредактировано Alessa (2009-07-07 22:11:06)

0

39

Девушка стояла на балконе и писала в воздухе рунные заклинания в то время, как появилась копия Куро. Внезапно, балкон погрузился в непроглядную тьму и наполнился тишиной, настолько всеобъемлющей, что она давила сама по себе. Но через секунду мрак исчез, так же мгновенно, как и появился. Сзади девушки стояла копия вампира.
Уже улетаешь? Чтож, неделя - не срок, и ты это знаешь не хуже меня...
Клон подошел в краю балкона и посмотрел вдаль. Все, что видел клон видел и сам вампир, однако это поведение не было его собственным - он лишь играл роль, дергал за нитки. Возможно поэтому, его клоны всегда были немного наигранными.
Энергия... Не твоя, и не Аллориуса... 
"Куро" застыл на мгновение, по телу пронеслись "помехи" - оригинал делал что-то, что отнимало концентрацию. Спустя несколько секунд клон заговорил, стабилизировавшись:
А, вот оно как... Ну, твоя жизнь меня не касается. Да и он уже не помеха мне. Все, что мне было нужно, я уже давно узнал...
Вампир говорил неопределенные вещи, но его это не волновало. Он всем давал право выбирать, так как ему было интересно посмотреть на последствия выбора. То же было и с его словами - каждому он давал право интерпретировать их по-своему.
Могу лишь дать тебе совет: не трать время на распутывание нитей моих марионеток - они не заслуживают такого внимания. Есть вещи, изменить которые не в силах даже время...
Последние слова прозвучали шепотом и копия вампира унеслась черной струей дыма по ветру куда-то вдаль.

0

40

Ну, твоя жизнь меня не касается
Что верно, то верно... - отметила девушка глядя за горизонт. Она ни о чем не думала ничего не хотела, кроме короткого покоя. Эти несколько дней не сыграют большой роли, но позволят Алессе просто отдохнуть. Даже пресловутый клон Куро вызвал в ней интерес. Эта тьма... В общем не важно, что она об этом думает, это ее дело.
Весело я смотрюсь со стороны... Спровадила одного сожителя, мгновенно нашла другого... Неподобает девушке моего воспитания, хех.
- Ты помнишь, что такое любовь? - слова были брошены на ветер. Не та натура. – Я уже нет.
Неправильно поставила вопрос. Почему я не могу просто жить как женщина, а не древнее существо с жестокой выручкой? Мое любопытство, мой интерес, мои прихоти... и ничего более меня не волнует. Даже Куро почему-то этого не понимает. А может и понимает, но не говорит. Живые... с мертвыми легче.
Когти все еще непроизвольно заканчивали цепь рун. Простая схемка, вполне себе безобидная и без последствий.
Могу лишь дать тебе совет: не трать время на распутывание нитей моих марионеток - они не заслуживают такого внимания. Есть вещи, изменить которые не в силах даже время...
- Распутывать нити?
Почти нежная улыбка расцвела на лице девушки. Горечь сквозила во взгляде янтарных глаз.
Куро-Куро... Я ничего не хочу предугадывать. Не хочу ни в чем разбираться. Я просто последую за тобой и выполню то, что ты хочешь... Для меня все, что ты готовишь - любопытная игра. Очередная история моей вечной жизни. Я хочу посмотреть, что будет, но узнав все заранее станет не интересно. Однако ты наверно понимаешь, что пока я заинтригована, то верна.
Лесса смотрела на удаляющуюся струю черного дыма и криво усмехалась.
- Уверена, ты меня не разочаруешь.
Вещий ворон вылетел из комнаты и уселся дракулине на плечо. Некоторое время два древних и безликих существа смотрели на луну. Все что они чувствовали: вдохновение, пустоту, безмолвие. Блаженный покой, прерывала лишь жизнь города. Лесса понимала, что дух хочет пойти за ней. Чтож они друг другу не помешают.
- Ты знаешь, чего я боюсь, Ворон? Я боюсь, что у мира нет смысла, нет сути, желаний. Тысячи лет я доказывала себе обратное. Я стала медиумом. Я заперла в себе силы древней перворасы. А все равно боюсь. Боюсь что… исчезну.
Луну закрыла туча, погрузив мир во мрак. Дух вещего ворона издал леденящий душу крик. Коготь завершил черту и кольцо телепортации замкнулось. Вампирша исчезла.
----Перс покинул локацию

Отредактировано Alessa (2009-07-07 23:26:14)

0

41

Струя дыма медленно тянулась в сторону, где находился хозяин темной энергии. На балконе еще осталась незначительная, по сравнению с улетевшей, часть энергии вампира.
Ты помнишь, что такое любовь?
Вампир, сидящий в своем особняке за много километров от Алессы, дрогнул. Тьмы на балконе оставалось все меньше, так же как и времени на ответ. Послышался шепот исчезающей тени:
Кто знает, может и помню... И ты, может, тоже помнишь...
Копия Куро исчезла окончательно, растворившись темной дымкой на фоне черных ночных туч. Пошел слабый дождь. Где-то вдалеке один вампир подумал, что этот дождь, из всех природных явлений, как нельзя лучше может описать его печаль.

-----> В никуда...

Отредактировано Kurou (2009-07-07 23:43:44)

0

42

Такасуги открыл незапертую дверь и прошел в квартиру первым. Окинув взглядом помещение, он понял, что Алессы все еще нет.
Проходи, чувствуй себя как дома...
Оборотень рассмеялся и пробормотал.
И это сказал тот, кто здесь сам на правах гостя...
На комоде Такасуги заметил что-то белое. То был лист бумаги, на котором было что-то написано - издалека было плохо видно. Подойдя ближе, оборотень смог прочитать аккуратный почерк хозяйки дома.
Уехала, значит. Ну, хотя бы пиво оставила. Кусо, знал бы, что ее тут нет - пил бы не выходя из квартиры...
оборотень повернулся к Лу и произнес, с горящими глазами и беззаботным видом:
Хозяйка уехала куда-то. Дом в моем распоряжении.
Оборотень прошел на кухню и залез в мини-бар. Достав бутылку вина, он повертел ее в руках и заулыбался.
Идем на повышение...
Встав, Такасуги прошел в гостинную, уже прихватив с собой пару бокалов.
Ну, что? Продолжим банкет?

Отредактировано Takasuga (2009-07-11 20:57:02)

0

43

Проходи, чувствуй себя как дома... Лу тенью скользнула следом,оглядываясь по сторонам.Сказывалось давнишнее отсутствие в нормальном жилище и девушка немного нервничала.Тряхнув головой и напустив на лицо милую улыбку, Лу приготовилась к встрече с хозяйкой.Увидев что оборотень нашел что то на комоде, девушка насторожилась.Впрочем следующая фраза и беззаботный вид парня оказали успокаивающий эффект.Скорчив гримаску и убрав слащяваю улыбку,девушка снова стала собой и прошла в гостинную.Опустившись на диван, обернулась на голос Такасу.Увидев в его руках вино,сощурилась.
-Я редко пью, потому что не вижу смысла.Не пьянею.Но спасибо.- девушка улыбнулась.- Лучше покажи свою гитару.

0

44

---- Откуда-то отовсюду
В ванне из крана мерно капала вода. Тишина становилась гуще, и удары воды режущим звуком рассекали воздух. Сальваторе сидел в кабинете и читал очередную книгу.  Такасуги и новую гостью он решил пока не беспокоить. Его душила тоска.
Кузина оставила его здесь и наложила запрет на перемещение. Теперь призрак был все равно что привязан к этой квартире. Довольно странное ощущение одиночества, ведь он был спутником Алессы с тех пор, как она вернулась в отчий дом черт знает откуда. Мужчина уныло отбросил надоевшее своим занудством пособие по яденой физике и перекатился с дивана на пол.
От нечего делать Сальваторе принялся считать удары капель в ванной. Звук был довольно странным. За окном поднялся ветер и распахнул двери балкона. По гостинной разлетелся дивный аромат вечернего воздуха. Вещий ворон влетел внутрь помещения и сел на спинку кресла. Глубоко посаженные слепые глаза обвели суровым взглядом присутствующих. Из птичего горла раздался скрипящий, хриплый крик.
- Бабуля вернулась, хи-хи, - Алесса восседала на рояле по-турецки и пускала клубы сизого дыма, затягиваясь длинной тонкой трубкой. От светлых, спутанных волос пахло снегом и ветром. Неестесвенно яркие глаза колдуньи разливали теплый янтарный свет. Черный, тяжелый плащь закрывал тонкое тело подобно монашеской рясе. На губах блуждала привычкая кривая ухмылка. Сразу стало понятно - протеже Гробовщика отдых пошел на пользу и еще как. Взгляд был ясным, без тени былого хаоса в мыслях, движения размерены и направлены.
Дракулина зувнула, обнажив длиннющие клыки, при виде которых возникал вполне логичный вопрос: Как она рот закрывает? Собственно, если бы ее спросили об этом, то вразумительностью ответ все равно неотличился: Молча. Вещий ворон тряхнул лысой черепушкой и осуждающе уставился на медиума. Лесса пару минут держала его взгляд, пока до нее не дошло, что птица с ней не разговаривает.
- Уж и покурить нельзя... - буркнула вампирша сползая с рояля и выбрасывая трубку в окно, словно окурок. - Зато как дымок пахнет!
Нет, некоторые странности несколькими днями не сотрешь. Дракулина все еще была малоадекватным существом. Обратив наконец внимание на присутствующих она, вместо приветствия, окинула девушку придирчивым взглядом, который собственно мгновенно смягчился ибо был наигранным.
- Та, я знала, что ты тут время зря не теряешь! Красавица то какая, - ворковала "бабулька" явно не боясь никого смутить. - И как она только с таком обалдуем, как ты пошла, хех?
Лесса дошла до комода, вытянула оттуда свой забытый скальпель и ловко закрепила на подвязке на бедре.
- Ладно, не буду я тут вас стеснять, только в душ по-быстрому заскочу, - вампирша помахала ручкой и ряса обнажила запятнанное кровью платье. Видимо путешествие было с приключениями. Дракулина прошмыгнула в ванну.

Отредактировано Alessa (2009-07-14 18:25:12)

0

45

Лу повернулась и посмотрела на обладательницу голоса.Поймав себя на том, что смотрит на девушку тем же придирчивым взглядом  что и  та на неё, Лу мысленно улыбнулась.
- Так, я знала, что ты тут время зря не теряешь! Красавица то какая. Луна фыркнула и принялась насмешливо накручивать прядь на палец. Жаль что нет розовой жвачки. Проследив за странными действиями девушки,  Лу вопросительно вскинула брови, но промолчала. Только в глазах появились любопытные бесенята. На себя то посмотри. одернула себя Лу и опустила взгляд

Отредактировано Peacemaker (2009-07-14 20:06:27)

0

46

Дракулина выползла из душа тихо что-то мурлыкая себе под нос. Призрак кузена парил неподалеку и наливал сестре чай.
- Ворон, кинь мне из Комнаты что-нибудь почитать, я сейчас ухожу, - Лесса зашла в спальню и переоделась. Скальпель привычно покоился на бедре в повязке, ибо куда патологоанатом без своего инструмента? Длинные когти перебирали склянки в специльном чемоданчике-ящичке. Вроде все травы на месте но некоторых явно маловато.
Мда, придется собирать, ээх... сил моих не хватает!
Вещий ворон выпорхнул из кабинета и швырнул что-то через всю комнату.
- А! Ловлю-ловлю-ловлю! - Алесса неловко бабахнулась на пол перед эльфийкой и поймала небольшой бутылек с заспиртованными глазами. - Тьфу! Ты что, книжку от моих препаратов отличить не можешь? Или все еще мстишь мне за случай с огнеметом? Ну кто ж знал что он работает, а перья тебе нафиг не нужны и очень давно!
Дракулина хоть и выглядела как 17-летняя девушка, однако была подобна сварливой старухе сдвинутой по фазе. Что сказать... колдунья, медиум, патологоанатом, вся сознательная жизнь с трупами и духами. Тут уж ничем не попишешь. Тут до Лессы дошло, что гостье наверно не очень приятно лицезреть чужие органы в банке, да вообще, валяться на полу при дамах неприлично.
- Пардон, миледи, - несколько сконфужено улыбнулась вампирша и швырнула склянку кузену Сальваторе. - У меня тут духи изредка шалят, так что не пеняйте. Может чаю?
Хи-хи, вот счас возьму и уведу у Такасуги девушку! Плохая я бабуля, ай-яй-яй...Ой! Мда...Не в ту сторону я думаю...
Дракулина поднялась на ноги.
- Какой чай любите?

Отредактировано Alessa (2009-07-14 20:33:49)

0

47

Что  то бухнулось перед Лу прямо на пол.Точнее кто то.Услышав про заспиртованные глаза девушка невольно потянулась к склянке, но тут же отдернула руку, отругав себя за неуместное любопытство.
- Пардон, миледи.У меня тут духи изредка шалят, так что не пеняйте. Может чаю?. Лу усмехнулась и протянула хозяйке квартиры руку,помогая подняться с пола.- Не убилась?От чая не откажусь.Да кстати я не девушка Такасуги.- девушка лукаво улыбнулась- Так что уводить некого.Может тебе помочь с чаем?- Лу вскочила на ноги и потянулась- Я люблю зеленый.

0

48

Да кстати я не девушка Такасуги.
- Тьфу! А я то надеялась! - пробурчала дракулина и поняла, что сказала это вслух. Но уже сказал чтож теперь. - Ну раз уж я не могу тебя украсть, тогда просто будь гостем дома этого... Сложно произнести это странное слово "моего"
Лессе понравилась девушка. Ее не удивил тот факт, что эльфийка читает мысли. В последнее время думать вообще стало вредно. Но что поделать. Видимо народы прогрессируют, развиваются и это в принципе не так уж плохо. Однако дракулина не стала читать чужие мысли, уж очень не любила без веского повода лазать в головы.
Дракулина обратила внимание на любопытство девушки и криво усмехнулась.
- Нравится? Могу подарить если хочешь. Хотя если тебе глазки не очень нравятся могу предложить всю человеческую(и не только) анатомию.
Может тебе помочь с чаем?
- Да нет, я сама, но можешь проконтролировать процесс, - Лесса перешла на кухню, захватив с собой свой чемоданчик с травами. Вечер располагал к чему-нибудь освежающему и душистому. Можно добавить лимонник и смородиновый лист. Простой чай, но приятный запах, смахивающий на мелиссу, смешивается с ягодным, слегка терпким. Дракулина ссыпала сухие, шуршащие листочки в фарфоровый чайничек и через несколько минут разливала по чашкам зеленый, тонизирующий чаек.
- Ах, забыла! Склероз не спит, инфаркт в засаде... - Лесса протянула чашку эльфийке. - Меня зовут Алесса.

Отредактировано Alessa (2009-07-14 22:18:33)

0

49

Тьфу! А я то надеялась Лу заливисто рассмеялась.Хозяйка квартиры нравилась ей все  больше.
- Ну раз уж я не могу тебя украсть, тогда просто будь гостем дома этого... Сложно произнести это странное слово "моего".-Не переживай. У меня и вовсе нет своего дома.А иногда очень трудно привыкать к наличию или отсутствию чего либо.- Лу судорожно вдохнула, но спохватилась и выдавила улыбку.- Да и извини за то что прочла твои мысли.Привычка.Давно не была в приличном обществе.А вот книжку по анатомии я бы взяла почитать на досуге- и девушка криво усмехнулась, копируя повидение дракулины.Девушка приняла теплую чашку с ароматным напитком из рук хозяйки и с наслаждением вдохнула приятный аромат,разгоняющий все неприятные мысли.
- -Ах, забыла! Склероз не спит, инфаркт в засаде... Луна поперхнулась чаем и расхохоталась-Меня зовут Алесса.Приятно познакомится- выдохнула Лу, чувствуя что обжглась чаем- Луна.Для друзей просто Лу.
Давненько я не говорила для друзей подумала девушка и глотнула душистый напиток.

0

50

Такасуги не ожидал появления хозяйки дома так рано, поэтому когда Алесса уже восседала на рояле, оборотень чуть не уронил бутылку вина от неожиданности. Удержав все таки стеклянную тару в руке, он поставил все на стол.
Щиматта!!!
Но как ни странно, эльф и вампир поладили довольно быстро, и Такасуги, не долго думая, решил ретироваться в комнату для гостей, где стоял его усилок и бас-гитара.
Кусо, я уже попадал в такие ситуации... Если буду крутиться около них, они объединяться, и я найду проблем себе на задницу...
Сообразив по пути, что так и не сказал ничего, и что это выглядит, скорее всего, подозрительно, оборотень негромко произнес:
Конитива, Алесса-сан... Пойду ка я проверю что там с гитарой...
Оборотень скрылся в комнате. Послышались звуки настройки гитары. Металлическое звучание струн не подключенной гитары нравилось Такасуги не меньше привычного всем усиленного аппаратом звука. Настроив гитару, он включил комбик, установил регулятор громкости на минимум и стал что-то играть.

0

51

Горячая жидкость бодрила и постепенно приводило в чувство заледеневшее за время нахождения в горах тело. Длинные когти по привычке постукивали по фарфору, разгоняя фоновую тишину в квартире. Лесса плохо умела улыбаться нормально, все ее улыбки были либо кривыми и глумливыми, либо дикими и пугающими, а ведь сама по себе вампирша была добродушной. Смех Луны слушать было приятно, но несколько непривычно. Когда дракулина слышала смех в последний раз это был леденящий душу безумный хохот Гробовщика. И то он ржал только потому, что напугал протеже и загнал на стол.
Мда... скучаю я по шефу. Бесспорно.
А иногда очень трудно привыкать к наличию или отсутствию чего либо.
Хе-хе! Верно-верно говоришь! - Мысли Алесса не скрывала. Пусть читает, ничего страшного в ее голове она не найдет. Все самое страшное храниться так глубоко, что сама вампирша едва ли помнит свои тайны.
Да и извини за то что прочла твои мысли.Привычка.Давно не была в приличном обществе.
- Ерунда. Я просто напугать тебя боюсь, а то сама видишь, я немного того... - и она повертела себе пальцем у виска. Шугать народ Лесса уже привыкла. Не каждый может выдержать рядом девушку со старческим маразмом и замогильным ходом мыслей.
Мда... пожалуй только букинист сообразила, что мое сумашествие слегка наиграно, но что поделать. Меня будут считать еще большим ненормальным если я стану тем, чем являюсь. Мне и так неплохо. В кои-то веки могу расслабиться и подурачиться. Никогда не думала, что устану гоняться за мононоке и аякаши... и что буду так редко болтаться в обществе духов. Ээх... может вернуться к нормальной жизни? Прекратить, наконец, отшивать Аллориуса, уйти из бюро и жить себе мирно? А потом сойти с ума от скуки и броситься в огонь... Пф! Ну нет! Поздно воспитывать в себе благопристойное существо, хи-хи. В конце-концов, я едва не забыла о Куро. - Мысль о вампире подняла воспоминание о их последнем разговоре. - Да... может и помню, но эта память так глубоко, что сама я ее поднять не в силах.
Тут до Алессы дошло, что она слишком долго молчит и несколько маниакально смотрит в чашку чая. Дракулина тряхнула головой и посмотрела на эльфийку.
- Лу значит. Я как-то не очень умею имена сокращать, не то воспитание, так что если буду полностью называть не обижайся. Интересуешся анатомией? Девушки обычно брезгуют подобными вещами, - Лесса кивнула на склынку с глазами, которую Сальваторе так и оставил на столе.
Конитива, Алесса-сан... Пойду ка я проверю что там с гитарой... - послышался знакомыйголос оборотня-с-гитарой.
- И тебе не чихать. Есть хочешь? Ищи Сальваторе и проси, я в вашей японской кухне вообще ничего не понимаю...
Дракулина не соврала.

Отредактировано Alessa (2009-07-15 13:16:31)

0

52

------------------------Путешествие.

Даркан сбежал от Коллина, ему сильно захотелось увидеть Алессу и он не удержался.  Аллориус на своих огненных крыльях влетел в окно. В комнате помимо Алессы находился оборотень и эльфийка. Глаза вампира налились кровью и он уже собрался расправиться с ненавистными. Но остановился, решив, что алесса это не одобрит. Он потушил уже загоревшуюся от ярости руку и испарил крылья за спиной. Он подошёл к Алессе и сел на пол рядом с ней.
- Привет, как дела, не скучала тут без меня?
Он улыбнулся и посмотрел на девушку.

0

53

- Ерунда. Я просто напугать тебя боюсь, а то сама видишь, я немного того... Лу только равнодушно пожала плечами.
-Я не пуглива.Скорее сама довожу людей до инфаркта- Луна коварно улыбнулась и расхохоталась.Затем посерьезнела- Да,знаю, мне сложно поверить.Мол внешность не такая  и так далее.И не парься по поводу имени.Анатомией интерсуюсь чисто из любопытства.Полезная штука, когда не знаешь  откуда именно у тебя течет кровь.
Лу отхлебнула чаю.Заслушавшись гитарой, девушка уставилась в пространство и стала тихо напевать.Впрочем, её спокойствие было прервано вампиром влетевшим в окно.Отшвырнув кружку, но не успев подавить утробный рык, Лу почувствовала как по телу разливается тепло.Она готова была защищаться.Следующие действия поразили девушку.Пройдя и сев рядом с Алессой вампир заговорил как ни в чем нибывало, будто и не было у него мысли о расправе с гостями хозяйки квартиры.Глубоко вдохнув, девушка опусилась на диван и ,пробормотав извинения, усилием воли подтянула к себе чашку с так небрежно отставленным чаем.

0

54

Я не пуглива.Скорее сама довожу людей до инфаркта
- Уф, ну тогда я спокойна, - вампирша отпила из чашки и призадумалась. Кстати о сердце. Ее уже не бьется два дня, с тех пор как она уснула в горах под снегом. Не то чтобы дракулина нуждалась в токе крови в венах, просто было несколько непривычно. Почти так же, как если бы ей вдруг надоело бы дышать. Она могла бы восстановить сердцебиение, но было как-то... лень. Да и толку? Мерное и неестественно медленное, оно только привлекало внимание существ с острым слухом и повышенным вниманием.
Мол внешность не такая  и так далее.
- Ээх, неговори! Посмотри на меня! Выгляжу как подросток, а лет мне... - Лесса решила промолчать и продолжить фразу уклончиво. - ... Много.
И тут пришел тот, о ком она собственно подумала несколько минут тому назад. Аллориус влетел на огненных крыльях в окно, подпалив немного тяжелые шторы.
- Ты, конечно, не говно, но я тебя только что вспоминала, - криво усмехнулась Алесса полыхнув неестественно яркими глазами.
Реакция вампира на ее сожителя и гостье дракулине не понравилась. Захотелось вылить на Даркана ведро водички, но тот вовремя взял себя в руки.
Мда... хорошо, что он меня неплохо знает, а то драка превратилась бы в резню. Резню юных вампирят. Хм... а чего я собственно беспокоюсь? В качестве благодарности за спасенную жизнь, заставила бы Такасуги оттирать кровь и потроха с ковра... Что-то я какая-то злобненькая и кровожадненькая. Я же рада!
Лесса напрыгнула на Даркана и свалила на пол и, мурлыкая, обняла юношу. Как всегда, теплый и живой. Благодать! Потискав Аллориуса, дракулина села и сурово уставилась ему в глаза.
- Тэкс, огонь на своих не распускай, а то ведь и повязать могу, - усмехнулась она многозначительно погладив алый шарф на шее. Тут Лесса смущенно повернулась к Лу. - Познакомься, Луна, это Аллориус Даркан. Он безобидный, пока я рядом.
Мда... приободрила...

0

55

[u] - Познакомься, Луна, это Аллориус Даркан. Он безобидный, пока я рядом. [/u
поборов желание нервически расхохотаться, Лу сделала большой глоток чаю.
- Что ж...приятно познакомится..наверное..- девушка криво усмехнулась и подала руку новому знакомому. Что то на меня сегодня слишком много народу свалилось. Откинувшись на спинку  закинув ногу на ногу, Лу срестила руки и принялась рассматривать странную парочку.

0

56

Вампир встал и чуть-чуть сжал протянутую ему руку. Хотя по правилам этикета должен был поцеловать. Но эльфов не переносил с того самого момента. Он снова плюхнулся на пол.

Даркан погрузился в воспоминания. Дождь. Темнота. Гром. Молния. Дождь капает на непокрытую голову, перед ним с наглой усмешкой стоит эльф. Револьвер ушастого поднят. Гром и выстрел слились воедино. Пуля отбита катаной. И вот Аллориус уже рядом со стрелком. Наглая усмешка не сходила с лица эльфа. Он просто играл с Дарканном, ведь знал, что тот не причинит ему вреда.
Но тут образы в голове застыли. И голос.
- Ты слаб. голос проносился эхом в голове. -слаб...слаб....слаб.

Естественно вампир не успел закрыть свой разум от проникновения не думал тогда об этом. Но тут было ещё одно: лицо эльфийки было как будто знакомо.
- Вы никогда не слышали об эльфе, чьё имя Арес.

0

57

Такасуги играл на басу непонятно что, пытаясь, как всегда, вспомнить что-то известное и заполняя пробелы импровизацией. Получалось довольно хорошо, даже самому исполнителю нравилось. Но продолжалась это игра не так уж долго - Такасуги почувствовал приближение кого-то своим глазом. Когда вампир вылетел в комнату по соседству, Такасуги поставил гитару на пол и вышел в гостиную, приготовившись выхватить катану, если понадобится. Правая рука потянулась к забинтованному левому глазу и стала медленно раздвигать слои бинта.
Открою глаз и он труп... Но торопиться не стоит - может быть он знакомый Алессы.
Догадки Такасуги подтвердились - Алесса запрыгнула на шею вампиру и повалила его на пол.
Повезло парню...
Оборотень надвинул бинт обратно и опустил руку.
Меня зовут Такасуги, я бродячий музыкант. Насколько я понимаю, ты - Аллориус. Приятно познакомиться.
Такасуги улыбнулся своей фирменной сценической улыбкой.

0

58

Обстановочка накалялась и Алессе это не нравилось. Улыбка сползла с лица вампирши, ставшее теперь неподвижным и холодным, как мрамор. Взгляд наполнился тоскливой суровостью. Аллориус явно был не в духе и нервировал ее дорогую гостью.
Знала бы, что он вернется сегодня пришла бы к нему домой. Теперь вот воздух становится гуще...
Лесса налила себе очередную чашку чая и устало стукнула по фарфору когтями. Ей вдруг захотелось чтобы все исчезли. Остаться одной в пустой квартире и снова погрузиться в забытье, пока ее не призовет Куро. Дракулина молча смотрела на Даркана, просмотрев отголосок его памяти. Уж в его голову она могла лезть без предупреждения.
Меня это раздражает... Надеюсь Аллориус понимает, что я долго терпеть его поведение на стану...
Веди себя прилично... - эта мысль ворвалась Даркану в сознание и на мгновение затмила все остальные.
В чувство ее привел Такасуги. Появление раздолбайского сожителя почему-то несколько расслабило дракулину и жажда выпихнуть весь народ из квартиры постепенно улетучивалась.
- Я чего-то не пойму. Тут кто-нибудь есть хочет? Лу, ты как? Не голодна?
Дракулина позвала Сальваторе и предпреимчивый призрак мгновенно занял место у плиты.

Отредактировано Alessa (2009-07-15 20:10:25)

0

59

Лу старалась не заглядывать в мысли присутствующих, но мысли Аллориуса захлестнули словно прибрежной волной.Судорожно схватив горлом воздух, девушка тщетно пыталась избавится от голоса в сознании, шептавшего только одно слово-слаб. Эти воспоминания словно принадлежали ей самой,хотя подсознанием она и понимала что абсолютно чужды.Прояснив сознание и стараясь разрядить обстановку, Лу ляпнула первое  что пришло на ум- Нет, я просто офигеваю!- прохрипела девушка и поставила чашку чая на пол.
- Вы никогда не слышали об эльфе, чьё имя Арес.
Посмотрев на вампира девушка отрицательно покачала головой и закусила губу.- А кто этот прелестнейший человек?
Услышав предложение про еду, девушка покачала головой, все ещё покусывая нижнюю губу.Впрочем сбросив с себя задумчивость Лу согласилась,вспомнив что последний раз ела черт знает когда.

Отредактировано Peacemaker (2009-07-15 20:23:12)

0

60

- Я недавно научился ощущать, когда лезут в мою голову. Вы видели его, это он тогда сражался со мной.
"Ну прилично так прилично." Вампир стал с пола и поздоровался с оборотнем, тут-же направив свои мысли к Алессе, но прикрыв от остальных. "Кто это? Только не говори, что нам не дадут побыть наедине."
Аллориус провёл рукой по её шарфу вытащив оттуда огненную змейку, которая в свою очередь тут-же исчезла. Даркан сново сел на пол и поднёс свою руку к лицу. Она непроизвольно загорелась. Но постоянное и очень частое приминение силы огня не проходили просто так. Рука пока горела сама становилась как будто демонической, кожа грубела, становсь прочней, когти неестественно красного цвета, по самой ладони бегали струйки крови, хотя нет не крови уже скорее лавы Пока эти изменения затронули только правую руку, с левой медленно происходило тоже самое. Он потушил руку, к счастью она приняла нормальный вид. Но долго-ли он сможет сохранять обычный свой облик.

Отредактировано Аллориус Даркан (2009-07-15 20:25:01)

0


Вы здесь » Знак Ангела » Архив тем » Квартира №917(обитель колдуньи-патологоанатома)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно