Знак Ангела

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Ангела » Архив тем » Букинист


Букинист

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Букинист - специалист книжной торговли, занимающийся покупкой и продажей бывших в пользовании произведений печати. Короче говоря продавец книг. Здание расположено на краю торгового района и представляет из себя небольшой магазинчик со старой дверью и маленькими грязными окошками. Полки периодически зарастают сантиметровым слоем пыли и паутины, но заботливому продавцу удается время от времени поддерживать в помещении порядок.

0

2

Стук в дверь. Ситис неуверенно приоткрыла её и медленно вошла. Видок не из приятнейших для принятия на работу: запыхавшаяся, с тяжелым дыханием. Пока бежала и нашла эту лавку, капюшон слетел и прическа выглядела как воронее гнездо после ядерного взрыва, челка слетела на глаза так, что было еле заметно один глаз. Она огляделась и, увидев стеллажи с книгами на душе стало спокойнее. "Может здесь есть то, чего я еще не читал?"
За прилавком никого не было, и Ситис нерешительно подала голос:
-Извините...Здесь кто-нибудь есть?
Тишина в ответ.
-Извините!- голос стал громче и увереннее. Тут из стеллажей вышел немолодой (а какой может быть в таком месте?)владелец магазинчика с метелкой для уборки пыли.
-Здравствуйте. Вы чем-нибудь заинтересовались?
-Эм...да..то есть...Я бы хотел у вас работать.- Она старалась смотреть букинисту в глаза.
-Ох...я то уж подумал, вы хотите что-то приобрести. У нас не так уж и много клиентов, поэтому я не знаю, смогу ли Вам чем-нибудь помочь.
-Оплата не важна, - "Хотя как неважна?"- Я могу помогать чем угодно: сидеть за прилавком, убираться...-"чем тут еще заниматься можно?"-ну...вобщем, помогать Вам.
-Чтож...думаю вы сможете мне чем-нибудь помочь, я как раз собирался в небольшой отпуск...Работы немного, поэтому и плата будет средняя, вы согласны?
Услышав, что букинист мало того не прогнал её, так еще и согласился на её дурацкую идею, Ситис даже улыбнулась.
-Гуай! То есть, Да, я готов!
-Вот и ладненько...Как вас зовут?
-Ситис...-негромко произнесла она своё имя. Редко она общается с людьми и тем более кто-то интересуется её именем.
-Хм...интересное имя. -букинист улыбнулся,- С завтрашнего дня можете приступать. Вот вам ключ. Работа с 11 до 6 часов вечера, но вы можете приходить и уходить не по расписанию, всё равно делать в основном нечего. Думаю вам будет несложно.
-Спасибо большое- Ситис расправила плечи и, незная, что делать, неловко поклонилась.-До свидания.
С чистой душой она могла возвращаться домой.

-------------------------> Хатка Ситис

Отредактировано Sitis (2009-06-26 17:03:28)

0

3

-----<Ресторан
Атакус хочет попасть в магазин книг, дверь закрыта Г_г смотрит на расписание работы магазина, хм должен быть открыт ещё час назад, ладно подожду, оборотень сел на ближайшую скамейку, вспоминая вчерашний день, он задумался о жизни просматривая улицу - разрушенные дома, выбитые стёкла, поломанные деревья, повсюду осколки а ведь тут ещё живут удивился он, ещё он думал о предстоящей уборки и починки дома, нужно было купить книгу по кулинарии, есть то надо...

Отредактировано WereWolf (2009-06-28 14:57:32)

0

4

Эм так и не дождавшись продавца Атакус решил идти домой, по дороге заскочить в старую библиотеку, может там он найдёт нужную книгу, он поднялся на ноги и отряхнул свою пятую точку - скамейка была в пыли, он ещё раз взглянул на разбитую улицу, никого не было, он пустился в путь, в библиотеку - искать нужную книгу, нужно было зайти купить молоток и гвоздей, и деревяшек - крыша протекает...
------>Библиотека

Отредактировано WereWolf (2009-06-28 14:58:03)

0

5

------>Улицы
Аматерасу подошла к зданию книжного магазина. Ну если это можно было вообще назвать зданием. Старенький покосившийся домик с грязными окошками. Мда...первое впечатление не из приятных. Она открыла дверь и вошла. Внутри вид был поприятнее, чем снаружи. Зал освещался тусклыми лампами, что придавало ему особый шарм. Девушка прошла вдоль полок и улыбнулась. Книги... Верные друзья, сопровождавшие меня на протяжении всей жизни... Полки были покрыты пылью, но Аматерасу это нравилось. Не то, чтобы она не любила порядок, она любила старину и заброшенность, что несомненно присутствовало тут. Все книги, которые она тут видела были ей знакомы. Она брала их в руки не раз. Библиотека отца...Да, это было поистине великое собрание... Все книги были прочитаны не по одному разу. Я взяла из них все, что можно. Жаль, что больше они мне ничего не смогли дать. Так бы я осталась в родительском доме подольше.  Девушка ходила по рядам все больше понимая, что тут она ничего стоящего не найдет. Это ее очень сильно огорчало... Никакой новой литературы...ничего по развитию техник...абсолютно ничего! Себастьян сидел на плече, забавно вертя головой по сторонам. Место было дня него новое, и ему было интересно.
-Ну что ж... пойдем-ка отсюда, Себастьян. Здесь нет абсолютно ничего, что могло бы меня заинтересовать... Хотя...может подождать продавца... -девушка огляделась, но не заметив ничего, что могло бы служить средством связи с продавцом, она вышла из магазина. Вздохнув, Аматерасу направилась в сторону, откуда она пришла. В центре города хотя-бы безопаснее находиться, чем тут...
--------->Центр города(улицы)

0

6

--------------> Хатка

Первый рабочий день.
Ситис направилась к двери, достала было ключ, но тут заметила, что дверь не заперта. "Да что этот старикашка о себе думает!"- мысленно возмутилась демонесса. "Что за халатность...я тут порядок наведу...". Она сама удивилась своему боевому настрою, но такое отношение не к работе, а к книгам, она точно не ожидала.
Ситис зашла, вдыхая запах книг. Как оказалось, она вдохнула еще и недельную пыль...
- АПЧХИ! Мда...не подумавши я это сделала- негромко произнесла она- Что ж, тогда придется сначала убраться, а то так и до аллергии недалеко. "Мерзкий, хитрый старикашка"-продолжала она думать про владельца лавки. Она пошла в подсобку, нашла метелку (прям как у горничной в милой форме, фу) и пошла вдоль рядов стеллажей, изучая попутно имевшуюся библиотеку и примечая, что ей было еще не знакомо.

0

7

---Квартира №917
Резкий, оглушающий звук стекла, скребущего по ржавому металлу, разорвал в клочья гул рынка. Лесса направила Симаргла к магазинчику букиниста и мягко приземлилась. Существо посмотрело на нее пылающим взором и, упруго взмахнув кожистыми безобразными крыльями, умчалось в другое пространство. Оно получило свои 50 лет за маленькую услугу. Эта цифра качала из вампирши ее силы, хотя будь она не вечна жизненный отрезок и впрямь бы сократился.
Лесса откинула в глаз отросшую челку и потянула чутким носом до боли знакомый запах книг. Толкнув дверь она зашла внутрь и несколько минут мечтательно озиралась.  Тут на нее налетело облачко поднятой метелкой пыли и девушка чихнула.
И угораздило меня вспомнить о дыхании именно в эту секунду! Тьфу!
Дракулина поморщила зачесавшийся носик и взглядом мерцающих глаз обшарила помещение в поисках живых существ. За стеллажами мирно убирался паренек. Или девушка?
Паренек? Девушка? Паренек. Девушка! Паренек! Или девушка? Нет, парень! Девка! Парень! Мужик? Тетка? Бабушка? Дедуля? Смерть? Скелет шоль?... мдяяя....
- Это как бы... - тихо начала вампирша, но видимо голос сел и вышел невнятный хрип, поэтому она бесшумно вскарапкалась на стеллаж и склонилась над эм... букинистом! Длинные волосы свесились вниз, а диковатые глаза светились в плохо освещенном помещении. Жутковатое зрелище, учитывая, что Алесса только что гоняла на крылатой собаке из глубин Ада(настоящего Ада бугога *___*) и видок у нее был потрепанный и помятый (мда... в небе ветер... и облачка... и тучки Т-Т).
- Зыдырасте, - наконец выговорила незадачливая колдунья растягивая глупую, острозубую ухмылку от уха до уха.

0

8

Пока Ситис убиралась в этом Хаосе, состоявшим из книг и пыли, она настолько ушла в себя, что не сразу заметила, что кто-то вошел. Демонесса задрала голову, и, прокручивая в голове все возможные и невозможные проклятия,поднялась на мысочки, чтобы стряхнуть пыль с более высоких полок. Капюшон, которым она пыталась укрыться от пыли, слетел, и волосы решили, что для них настал момент свободы и они оттопырились во все стороны.
"Ведь этот старпер только вчера всё убирал, я же видел...Или только делал вид? Ненавижу всех..."
-Зыдырасте,- послышался голос из-за спины.
От него Ситис пробудилась и замерла. Состояние ступора, если можно так сказать. Она медленно обернулась и увидела сквозь свою челку....существо. "Что ж, видимо сюда приходят только такие идиоты, как я..."
-Эээээ...Здрасть...-"Вот черт, не маленький, а до сих пор разговаривать не умею...Что за..."- Гхм...Чего изволишь..те?

0

9

Несколько минут дракулина тупо смотрела на букиниста.
- Ты - женщина! - Изрекла она и стиснув незнакомца, как игрушку, начала кружиться по магазинчику, вопя, - СВЕРШИЛОСЬ! У НАШЕГО КОРОЛЯ ОСЛИНЫЕ УШИИИИ!!!! ой, блин... всмысле. УРА, ТОВАРИЩИ! Я СДЕЛАЛ ЭТО! или ты все-таки парень?
Лесса удрученно осела, распространяя волны депрессии. Ее лицо наконец приняло адекватное выражение и она мягко улыбнулась.
- Извини, у меня истерика, просто давно ничего живого не видела.
"Давно" - это максимум пару дней, но для вампирши время было такой странной и нестабильной штукой, что день мог показаться неделей и наоборот.
Мда, пугаю народ из-за своего возраста и старческого маразма! Еще немного и сдадут в дурку… ну если, конечно, они еще существуют. В этом мире я так посмотрю есть личности более странные чем я.
На этом поток мысли Лессы иссяк. Воцарилась тишина и в магазинчике и в ее сознании. Девушка поднялась и отряхнула пыль с платья. Плащ она потеряла по пути сюда, да и не особо расстраивалась по этому поводу. Вещи для нее представляли никакой ценности, а вот книги… Это небольшое помещение было для вампирши своего рода храмом. Едва ли не любовно она провела длинными когтями по переплетам, мимолетно читая названия.
- Да я вот книжки просто люблю, - улыбнулась дракулина и выудила откуда-то из верхней полки запыленные очки. Зрение у нее было хорошее, но эти корректирующие стеклышки уже завладели ее вниманием. Колдунья нацепила их и моргнула. Очечки то были без диоптрий! Так в чем их смысл? Однако это были уже мелочи. – Подарочек.
С этими словами Лесса протянула букинисту томик Уильяма Блейка.
- Меня зовут Алесса.

0

10

Ты - женщина! - От этого вопля Ситис чуть не подпрыгнула. "А на кого я еще похож?" Она оглядела себя недоумевающим взглядом."Хотя...."-
СВЕРШИЛОСЬ! У НАШЕГО КОРОЛЯ ОСЛИНЫЕ УШИИИИ!!!! ой, блин... всмысле. УРА, ТОВАРИЩИ! Я СДЕЛАЛ ЭТО! или ты все-таки парень?
-Эм....- "Так, диагноз пока не ясен, но думаю скоро разберемся..."- Вообще-то я девушка...по-моему.- У Ситис не было уверенности в голосе, хотя вопрос был вполне привычен, да и успел надоесть за недолгое существование демонессы. Ну да, Ситис выглядела на 14 подростка-пацаненка, но что ж поделаешь...
Она исподлобья взглянула на посетительницу. "И откуда такие выползают?". Когда незнакомка протянула ей книгу, Ситис показалось это неслыханной наглостью."Блэйк? Неплохо...но пройденный этап".Она подошла к прилавку, чтобы положить книгу.
Странная девушка назвалась. "Так, вот это уже интересно, и чего она от меня хочет?"
-Спасибо...Алесса, я правильно расслышал, надеюсь.
"Шизофрения, а выглядит достаточно молодо...Хм, интересно, а какая стадия..."
-АПЧХИ!- "Вот черт..."

Отредактировано Sitis (2009-07-05 00:27:30)

+1

11

Лессе понравилось, что ее книжку взяли. Этот маленький томик поэзии она в свое время зачитывала до дыр. Не то чтобы считала стихи Блэйка гениальными, просто он умел сплетать слова в звучание, в мелодии и именно это нравилось старой вампирше.
Дракулина криво ухмыльнулась и поправила очки, сползшие на кончик носа. Растрепанные волосы будто жили своей жизнью: перетекали на плечи, отходили от лица, переплетались светлыми локонами.
Спасибо...Алесса, я правильно расслышал, надеюсь.
- Да вроде бы правильно...
-АПЧХИ!
- Будь здоров! -Ва! или все таки лучше -В? - вампирша взяла тряпку и смахнула пыль с полки. - Тьфу! Только въехал? Пылищи то! Как у меня в кабинете
Девушка раздумывала, а зачем она собственно сюда пришла? Просто полюбоваться на книжки? Или купить? Все равно прочитает и выбросит... кощунственное отношение к святым вещам, но такой уж она была, наплевательски относилась даже к тому, что ей дорого.
Длинные когти щелкнули по переплету большой книжки. Обложка была с глянцевым отливом, видимо новая и явно нетронутая. Лесса стащила ее с полки и прочитала название "Камасутра" 2002 год издания.
Ага... еще расскажите мне, что эту книжку никто не читал...
Что она по этому поводу подумала осталось как-то за кадром или было вырезано цензурой. Вернемся к главной проблеме: Зачем она пришла? Глянув на тряпку в когтях и метелку в руках букиниста дракулина ответила, даже не успев толком сообразить, что она ляпает.
- Я странствующая горничная! - Абсолютно серьезное выражение лица и полное отсутствие блеска в глазах не оставляло никакого шанса на то, что вампирша пошутила. Настрой у нее был весьма решительный

Отредактировано Alessa (2009-07-06 21:59:16)

0

12

-Будь здоров!
-Ага, спасибо...-Ситис неуклюже потерла нос. "Пора что-то делать с этим местом, на уборку уйдет минимум неделя..." Она снова огляделась, прикидывая сколько ей еще предстоит:"Две недели." И пока она не успела пожалеть, что устроилась на эту работу и вообще появилась на свет, решила сконцентрироваться на подозрительном клиенте.
-Тьфу! Только въехал? Пылищи то!- Она решила не отвечать на этот вопрос. "Какая она болтливая и неугомонная, ввалилась...интересно, она вообще знает, зачем пришла? "Въехал"... не определилась..."
- Я странствующая горничная!
"Что за бред?!". У Ситис округлились глаза. Она в жизни еще не общалась с сумасшедшими...она вообще мало с кем общалась, и тут на тебе! Только начала привыкать к обществу, коммуникации, настроилась на здоровую беседу, и попадается какая-то...Черт возьми, да кто это вообще? Демонесса решила прислушаться к ощущениям и внимательнее разглядеть посетительницу. "Вампир...Ну не оборотень, уже радует. Но она какая-то... не пафосная что ли? Вобщем определенно странная. А хорошо это или плохо? И вообще, чего можно ожидать от такого психа?" Мысли быстро прокручивались в голове Ситис. Она не любила неловкие паузы, а в этой беседе их уже обозначилось достаточно много, и скорее всего по вине её самой. Да и неопределенность посетителя её уже начала раздражать. "Нет чтоб не валять дурака, а зайти, мол Мне нужно это и это, и уйти, оставив меня в покое, в одиночестве". Мысль о том, что её нервы будут потрачены впустую и она даже не продаст и книги в этой жизни, боялись появляться у нее в голове под страхом жестокой расправы, поэтому она решила сохранить спокойствие и не обращать внимания на странности девушки.
-Очень за тебя рада, так чем могу помочь?
Она начала снова тереть нос, ибо подкатывал очередной приступ чихания. "Только не аллергия!"

0

13

------->Ресторан
Атакус решил снова попытать удачу, и купить книг по кулинарии - новых лет, а не из старой библиотеки. Он шёл из ресторана, совсем не уставший но на душе всё равно лежал какой то груз, от этого становилось так тоскливо. Он подошёл к двери над которой висела вывеска "Букинист", оборотень постучал в дверь и вошёл в помещение. Возле прилавка стояла продавщица и ещё какаято девушка, продавщица постоянно чихала, да тут было довольно пыльно, на полках стояли книги разных тематик. Атакус подошёл к прилавку и начал рассматривать брошюрки под стеклом, дожидаясь свей очереди.

0

14

Похоже я немного удивляю или даже раздражаю, - устало подумала вампирша и безумный блеск в янтарных глазах начал потихоньку угасать. Этот новый мир явно плохо на нее действовал. Всего за несколько десятилетий(а может и больше, рамки времени у девушки были нестабильны и расплывчаты) существа стали носить по две души, а духи разделяться и все чаще возникало явление "раздвоения личности". А тут перед ней сейчас стоит хрупкая демонесса, похожая на мальчика, и смотрит на нее совершенно ясными и трезвыми глазами. Ни тени безумия, немой укор в сторону ребячества Лессы, твердая личность и цельная аура вокруг. Дракулине даже захотелось коснуться воздуха около букиниста, настолько ясным он был.
И все же, некоторых вещей я не смогу понять никогда, - устало неслись мысли в голове и мягкой печалью отражались на белом лице. - Никогда не смогу понять суть живых. Слишком разномастные они, и слишком похожие одновременно. С мертвыми проще.
Девушка повернула голову к полкам, закончив рассматривать демонессу. Она медленно двигалась вдоль стеллажа, читая названия книг, то присаживаясь, то вытягиваясь на цыпочки, чтобы разглядеть мелкий шрифт и порой сложные рунические надписи.
Алый шарф сполз на пол, открыв белую, испещренную шрамами шею, которую мгновенно закрыли длинные волосы. Очки опять сползли на кончик носа.
-Очень за тебя рада, так чем могу помочь?
По... мочь?
Лесса посмотрела на букиниста, немного исподлобья, таким вымученным взглядом, от которого сердце болезненно щемило. Радужка глаз мерцала словно растопленный янтарь в свете пламени. Ощущение некой горечи ни с того, ни с сего затопило вампиршу. Она хотела было что-то ответить, но ее мысль прервал вошедший оборотень.
Девушка потянула носом воздух и кукольно склонила голову. Неподвижное лицо озарила кривая ухмылка.
- Бесплатно чищу, драю, только за вашу искреннюю благодарность!
Пританцовывая, дракулина закружилась по магазинчику в поисках подсобки и распустив ментальную силу выхватила моюще-чистящие принадлежности.
- Абра-кадабра-швабра-правда рулит! - заговорщически бормотала она себе под нос, хватая на лету швабру и обмакивая ее в ведро с водой. Метелки, тряпки пошли в пляс, поднимая пыль и выметая всю грязь на шумные улицы рынка.
- Господин тот что у прилавка, - обратилась она к оборотню. - Вы мешаете моей работе!
Рядом с посетителем витала метелка, не в силах вымести под прилавком, ибо ей загораживали проход.

Отредактировано Alessa (2009-07-06 22:54:04)

+1

15

Только после того, как Ситис смогла совладать со своей нерешительностью по отношению к окружающим, она поняла, что всё это время её изучали. Она пристально смотрела на вампиршу, пытаясь угадать, что же от неё хотят. Когда та отвлеклась на полку с книгами, у Ситис как камень с души свалился: "Может выберет что-нибудь наконец-то и я останусь один? Что ж, помогу ей."
Но невинный вопрос произвел поразительный эффект на неё. Как у сумасшедших наступает момент просветления во взгляде прямо перед смертью и они обретают обратно свой утерянный разум. Глаза стали ясными. Не то что бы раньше они были совсем безумными, мутными или еще что-то, нет. Просто появилось ощущение, что она что-то осознала четко и ясно.
"Чудо- Горничная" посмотрела на неё так, будто хотела что-то сказать. Ситис даже почувствовала напряжение в воздухе и уже прокручивала в голове, что она опять может выдасть, но, их разговор, так можно назвать обмен бессмысленными и ничем не связанными фразами, прервался очередным посетителем.
"Сейчас обеденный перерыв? Тогда почему все бегут сюда, а не в кафе поесть? Я бы сейчас не отказался...Так, стоп. Еда потом, сейчас работа. Что на этот раз?"- она изучила покупателя. На этот раз смущения не было, наоборот, увидев Кто пришел, она набралась большей наглости. "Неужели Собаки умеют читать?" Новый посетитель был оборотнем, весьма непривлекательный, скорее отталкивающим, на вид, что не играло ему на руку в общении с демонессой. "Почему они не умеют следить за собой?" брезгливая сторона Ситис никуда не девалась, а рядом с оборотнями проявлялась особенно сильно. "Что ему нужно, Как стричь клыки?"
В этот момент вампирша "сорвалась с крючка" и опять начала делать непонятные вещи.
- Бесплатно чищу, драю, только за вашу искреннюю благодарность! "Чего?" Она откуда-то достала швабру, чистящие средства (хотя Ситис знала, где это лежит, но с  какой скоростью она всё это нашла?). Она не могла найти слов ко всему этому цирку, поэтому решила пока не обращать внимания, и обратилась к Собаке:
- Здраствуйте, чем могу быть полезен? "Что тебе еще нужно?"

0

16

------<Из ниоткуда...
В помещении магазинчика появилась маленькая черная точка, прямо в воздухе. Но вряд ли ее успел бы кто-то заметить - через мгновение она взорвалась огромным количеством темной энергии. На секунду в комнате стало темно, но вся энергия тут же собралась обратно и сформировала тело Куро. Полы плаща развивались от ветра, гулявшего по помещению - появление было не очень незаметным, вызвав легкую ударную волну в воздухе. Куро подошел к Алессе и улыбнулся, несильно, лишь задрав вверх уголки губ.
Приветствую. Я лишь хотел убедиться, что прима не забыла о том, что скоро будет играть свою роль.
Улыбка стала еще чуть шире. На рукаве плаща, в месте изгиба ткани, кусок белого плаща вдруг исчез, став дымом, но спустя секунду, так же внезапно восстановился.

0

17

В голове стоял полный покой, хотя внешне вампирша казалась безумной. Естественно все ее идиотское поведение было своего рода игрой, которую она развела из скуки и уныния. В последние дни мир стал более серым и тихим, видимо из-за отстутсвия внешних раздражителей вроде Аллориуса. Что ни говори, а навязчивого псевдолюбовничка девушке не хватало, как и добродушного извращенца.
Мда... думаю мне стоит больше ценить тех, кто идет рядом. Не то чтобы я ими пренебрегала, но как-то не думала, что буду скучать... И откуда во мне столько меланхолии?
Лесса вытянулась на цыпочки, чтобы почистить окно. Порой маленький рост ей докучал, ведь при своем возрасте она выглядела как подросток. Задумавшись, дракулина уставилась на улицу.  Опять этот дурацкий вопрос по поводу возраста всплыл на поверхность. Однако долго на нем зацикливаться не было смысла, все равно ответ она так и не найдет.
Девушка случайно царапнула стекло когтем, и отвратный звук разлетелся по всему магазинчику. Казалось, царапина перечеркнула название соседней лавки. Никакого символизма, чистая случайность, да и надпись ничем не примечательна.
Сухая чистка была закончена, а вот дальше шла откровенная мокрятина. Лесса уселась на табурет и ментально управляла швабрами и тряпками. Естественно работа шла быстрее, когда руки было не две, а восемь и все псионические. Пол блестел от воды. Воздух стал более влажным и легким.
Чтож, у букиниста вроде аллергия на пыль, ей же проще. Мда...Прислуживаю горничной... бесплатно... добровольно! Сальваторе если узнает будет валяться от смеха. Древний медиум со шваброй. Аристокрастка-уборщица. Ну жесть!
Девушка потянулась за заинтересовавшей ее книгой, но учуяла знакомую клубящуюся энергию.
Приветствую. Я лишь хотел убедиться, что прима не забыла о том, что скоро будет играть свою роль.
Дракулина ничего не ответила. она повернулась к Куро и заинтересованно приблизилась.
- Это как-то, - длинный коготь коснулся одежды и проткнул грудь юноши. Дым сомкнулся. - Аа... Клон значит, то-то я немного в ступоре.
Казалось, на реплику произнесенную новым гостем она не обратила внимание совершенно. Алесса тупо рассматривала копию Куро, поправляя очки и изредка ухмыляясь. Возникло дикое желание заключить образец этой темной магии в баночку, пойти домой и как следует исследовать.
- Я все помню, даже если забываю, - промурчала наконец она. Взгляд вампирши был абсолютно адекватный, словно она и не сходила с ума пару минут назад. - Мне нужна неделя, - ни с того ни с сего заявила дракулина, в упор посмотрев клону в глаза.
Уборка была закончена. Ее мелкая прихоть выполнена.
- Чтож, спасибо, - мягко улыбнулась она букинисту и двинулась к выходу, - я еще загляну.
Лесса остановилась у двери и посмотрела на присланную копию Куро.
- Я вернусь в понедельник вечером. Если тебе есть, что мне сказать можешь проследовать за мной, - кривая ухмылка ответила белое лицо и дракулина вышла на улицу.
---Квартира колдуньи-патологоанатома

0

18

Копия Куро, созданная из его темной энергии, повернулась вслед за уходящей девушкой. На лице клона появилась улыбка и тело стало превращаться в один большой сгусток тьмы. Спустя несколько мгновений оно уже было густым черным дымом, который, взорвавшись, разлетелся по помещению, не оставив следов. Копия Куро могла быть перемещена в любое место очень простым и действенным способом - вампир передавал энергию копии не всю сразу, большим куском, а маленькими порциями, используя древние коммуникационные системы. Копия исчезла, захватив с собою также и часть энергии находящихся в комнате - сам Куро почувствовал нестабильность в теле клона и решил пополнить его запасы темной энергии, предвидя долгий путь и большое расстояние между собой и копией...
-------> Квартира колдуньи-патологоанатома

0

19

То, что происходило за спиной у новоприбывшего покупателя слегка удивило Ситис. Она приподняла бровь и вопросительно посмотрела в сторону вампирши, где происходило нечто уж точно не обыденное. Из ниоткуда появилась чья-то тень, что-то сказала Лессе. Со словами, что то типа: "Я еще вернусь", Алесса испарилась, за ней, видимо, и последовала тень. "Зачем, спрашивается, устраивать такой цирк. И почему мне как всегда "везет"? Всё-таки мир полон психов..." Как ни странно, эта мысль её даже утешила, или, можно сказать, поставила всё на свои места.
-Так чем могу помочь?-переспросила Ситис у Собаки. Она не очень-то жаловала этот вид существ...В принципе она мало кого жаловала вообще, но почему то именно оборотни в ней вызывали странное чувство неприязни. В голову начали лезть нехорошие мысли. В жизни она ограничивала своё общение с окружающим миром лишь самыми необходимыми: отец, кот, парочка демонов из лавки с едой и далее по мелочи. Но стоило устроиться на работу, как всё перевернулось верх дном. Если бы не вынужденная мера зарабатывать деньги, она бы в жизни не пришла в такое место, где будет столько народу. Да и откуда она могла знать, что в книжной лавке так многолюдно?
-Мне бы какую-нибудь кулинарную книгу, - сказала Псина. "Чего?" Демонесса в очередной раз стала разглядывать посетителя, только на этот раз нагло и в упор. "Неужели он умеет готовить и читать? Готовить-то ладно, мало ли чудес на свете, но читать..."
-Эм...Сейчас, минуту...- ответила она и удалилась вглубь стеллажей. В свой первый день Ситис еще не успела тут обосноваться и всё как следует изучить, поэтому поиск нужной книги занял изрядное количество времени. Всё осложняло еще то, что в лавке было полно странных книг, художественной литературы, технической, даже пара "Учебников Магии", на которые демонесса смогла только фыркнуть. А вот бытовой литературы тут было не особо много. Спустя минут десять, а может и все пятнадцать, она наконец-то что-то нашла. Книга была не новой, видимо кто-то был в отчаянии продавал последние книги.
-Вот, держи,- Ситис протянула уже порядком подуставшей от ожидания Собаке книгу "Рецепты Лентяйки"- Больше ничего нет, извини.
-Ааа...спасибо- произнёс Пёс с лёгким недовольством в голосе. Но видимо смирился с тем, что бОльшего он здесь не найдет, вышел с поникшей головой из лавки. "Всё, больше никого видеть не хочу..." С этой мыслью Ситис закрыла дверь за посетителем и зашторила окна. Уходить сил уже не было, поэтому она решила отдохнуть немного и только потом двигать своё измученное нервами тело домой.
"Ну наконец-то...Я один! Какое это счастье..." С облегчением вздохнула демонесса и развалилась на стуле, закинув ноги на прилавок. "Сейчас не до манер." Она увидела томик Блэйка, открыла на первой попавшейся странице.

                          В клоках небосклон,
                              Студеный и лютый.
                           Коснись меня, Сон,
                              Печали распутай!
                           Но щурится заря,
                              Восток животворя.
                           Щебетание утренних птах
                           Занялось в небесах.

                           И в полог угрюмый,
                              В шатер небоската
                           Летят мои думы,
                              Печалью чреваты,
                           Смущая ночи слух
                              И взоры солнцу застя,
                           И вселяют безумную ярость
                           В бушеванье ненастья.

                           Как морок, плыву
                              И в туче рыдаю.
                           Я ночью живу -
                              Наутро истаю.
                           К востоку спиной повернусь,
                           Приманкой его не прельщусь,
                           Ибо свет обжигает мой мозг,
                           Как расплавленный воск.

Отредактировано Sitis (2009-07-20 19:25:54)

0

20

          Магазинчик находился на краю торгового района.  Найти его не составлило труда, но перед входом Крирфрас замер, разглядывая его. Как и подобает устаревшим заведениям он имел потрепанную дверь и немного замызганные окна. Неко почесал за рыжим ухом. «Ну по крайней мере у них нет колокольчика на входе, я надеюсь» и напустив на себя умный вид он толкнул «раритетную» дверь.

         -Добрый день. – он осторожно вошел в помещение и улыбнулся существу за прилавком, похоже с удобством устроившееся рядом с прилавком, закинув на него ноги. – я по поводу устройства на работу... Я уже разговаривал с хазяином несколько лет назад, но он сказал что я могу обратится к вам напрямую.. Меня зовут Крирфрас, в полне возможно он вам обо мне говорил... Похоже мы с вами будем на время работать в паре

0

21

И опять покой несчастной демонессы кто-то нарушил. На этот раз это был какой-то рыжий ушастый неко. Она оценивающе посмотрела на него одним глазом, не закрытым чёлкой. "В этом городе демоны водятся вообще?" Неко поздоровался ии улыбнулся. "Какой еще добрый день, такого не бывает, после таких событий". Но тут он понес спасительную для ушей Ситис речь. "В паре...это хорошо...Хотя стоп! Значит будут платить еще меньше!". Она смотрела на неко, и пока он говорил, пыталась придумать что-нибудь, чтобы наконец-то остаться в одиночестве.
-Добрый...- неуверенным голосом произнесла она.- Не говорил, но думаю для -"старикашки"- для владельца это нормально. Что ж, тогда можно работать посменно. Одновременно здесь слишком мало занятий для двоих существ.- "загнул я что-то...". Ну вот ключ- она протянула Крирфрасу запасной ключ.-Раз тебя приглашали давно, значит мне не надо знакомить тебя с правилами, тут вряд ли что-то изменилось. - она попыталась изобразить улыбку, но без привычки это оказалось очень сложно и не убедительно.- Ладно, мне пора отдохнуть, а ты располагайся пока. Удачи.
На прощание Ситис слабо пожала ему руку и поспешила удалиться с уже "полюбившейся" работы. "Вроде он внушает доверие...надеюсь."
Дверь закрылась.

-----------> Улицы

Отредактировано Sitis (2009-07-20 23:57:33)

0

22

---------->Улицы
Аматерасу зашла в уже знакомый книжный магазин. На полках все так же лежала пыль, но уже в меньшем количестве. Наверное сюда стали чаще наведываться... Странно, вроде в этом городе не "читающее" население. Ну ладно, к делу это не сильно относится. Девушка огляделась и заметила у прилавка продавца, которого в прошлый раз не было. Девушка проходила по рядам, делая вид, что рассматривает книги, но она изучала продавца. Молодой ушастый парень, неко. Аматерасу не испытывала к ним ненависти, но и радостных чувств представители этой расы у нее не вызывали. Парень стоял к ней спиной и девушка воспользовалась своей техникой. Энергия присутствовала, но циркулировала очень слабо. Огромный потенциал, но он им не пользуется! Волна негодования захлестнула девушку. Как так?! Хотя...может он и сам об этом не догадывается... Аматерасу успокоилась и прошла к стенду с поэзией. Потрепаные книги стояли ровными рядами. Девушка пробежалась пальцами по коршкам и ловким движением достала книгу с поэзией востока, стихи хайку. Раз Куро их так любит, мне тоже стоит почитать...
Девушка тихо и незаметно приблизилась к прилавку и положила книгу.
-Доброго вам дня- Сказала юная вампирша, улыбаясь и обнажая клычки. Глаза под капюшоном будто бы светились, из-за очередного сеанса регенерации, что придавало Аматерасу немного зловещий вид.- Как приятно видеть этот магазин работающим, а то как не появлюсь, тут все время заперто... Не сочтите это за грубость, но мне было бы очень приятно завести новое знакомство.- Девушка сняла белую перчатку, открывая свою изящную руку, и протянула ее продавцу. - Аматерасу, если вы уже успели заметить, вампир. - девушка внимательно смотрела на парня, ожидая его реакции...

Отредактировано Amaterasu (2009-08-10 11:22:49)

0

23

             Существо за прилавком что то не разборчиво пробормотало на счет «здесь мало занятий для нас двоих» и «ты знаешь что надо делать, так, что я пошел», отдало ключ и быстро испарилось. Крирфрас почесал за ухом. «Наверняка здесь есть что-нибудь интересное почитать».
              Поиск информационных ценностей занял немного, поскольку большинство книг Неко читал, а некоторые побаивался читать (обычно он старался не опускаться до книг романтического ХорорАктера). Поэтому бегло просмотрев корешки книг, он горестно вздохнул – читать здесь было нечего. Хотя…
Его взгляд упал на папку с газетными вырезками, которая подпирала один из шкафов, что б он не заваливался на другой. С трудом поменяв ее на никому не нужный томик «Вампирские любовные стихи»(рифма «любовь-кровь» в большинстве сочинений данного тома являлась основой мелодраматизма вампирских любовных страстей), он разложил ее на конторке и начал просматривать…

"Кусочек старой бумажной газеты"
Заголовок Так Эра величия металла уступила место Эре могущества плоти.

             Основой новой эры стала корпорации «Генезис» и «Нанотек Корпарейтед Индастрис» разработавших совместно множество проектов по микрогенетическим изменениям человечества. Конечно это не уничтожило производство машин, но вернуло их к концу 21 века когда орудием труда оставался человек, а машина была лишь дополнением к нему. Модифицированные люди, ориентированные на различные отрасли, были намного полезней и востребованней, чем груда металлолома обладающего только зачатками разума. Воображение и не линейная логика человечества победила Deus Ex Machine и шагнуло на новый путь эволюции.

             Когда кто-то вошел он не стал отвлекаться. Во-первых, грабить здесь было нечего. Во-вторых, острый слух все равно успеет предупредить о нападении.
             Некто бродил между стеллажами и наконец-то соизволил обратится к продавцу.

             -Да, да, и вам тоже доброго, - Крир развернулся и оперся на конторку спиной. «Вампир? Черт, сейчас обязательно попросит томик «Вампирской лирики», а его теперь хрен достанешь – он капитально застрял». Дама протянула руку, Крирфрас энергично ее пожал. – Очень приятно. Крирфрас. Что привело вас в сие пристанище деклассированных элементов?         

0

24

Очень приятно. Крирфрас. Что привело вас в сие пристанище деклассированных элементов?
Девушка улыбнулась и произнесла:
-Ммм...Кирифас значит...-девушка произнесла имя неко, и улыбнулась. Оно ей очень понравилось, весьма необычное оно приятно звучало и ласкало слух.- Что привело меня сюда? Просто это единственная книжная лавка, о существовании которой я знаю. Да и тем более у меня много свободного времени, и вдобавок, я кое-кого ищу, кого в пафосном центре города найти сложновато. Считая, что в книжном магазине работают образованные и начитаные существа, я прошла сюда, думая, что здесь я смогу получить кое-какую помощь. Вы не откажете мне в этом? Хотя, задав только один вопрос, я смогу определить степень вашей компетентности. Вы давно в этом городе? -Аматерасу сняла капюшон, открывая взору свои бирюзовые волосы и фиолетовые глаза, устремившие свой взгляд на продавца.
-Сравнительно недавно, связей тут у меня почти никаких, поэтому врядли я смогу вам чем то быть полезен.Девушка вздохнула, и протянула неко книгу и деньги.
-Ну что ж, в таком случае я вынуждена покинуть вас, но не сомневаюсь, мы еще встретимся, и, может быть, уже в качестве сотрудников... Аматерасу накинула на голову капюшон и вышла из магазина, забрав книгу.
Ну ладно, отдых был мал, но зато я нашла нового знакомого, которого при желании можно перетянуть на свою сторону. Поиск становится все сложнее...
---------->???

Отредактировано Amaterasu (2009-08-12 09:26:20)

0


Вы здесь » Знак Ангела » Архив тем » Букинист


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно