Знак Ангела

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Ангела » Архив тем » Молельный зал


Молельный зал

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Длинные скамьи, исписанные пахабщиной и исцарапанные ножами, сдвинули в центр, лишние просто сожгли, от чего одну стену до сих пор не отмыли от копоти. Хотя никто и не пытался. Витражи и и иконы горели вместе со скамьями - демоны не молятся. Демоны не верят в бога - они верят в себя. Зачем нужен этот зал? Тут проводят время скучающие члены Рассвета, разминаясь в дуэлях или слушая очередную нотацию Эмиссара.

0

2

======>неизвестно
Элифас долго брел по дороге,ведущей в Сан-сити.Рэйден дал ему в путь немного припасов,но они уже кончились два дня назад.Если бы не эльф,встретившейся ему по дороге,демон бы уже давно умер.Где же этот город??Я не могу остановиться в двух шагах...Он-моя возможность отомстить...В первую очередь эльфам с ангелами...А там посмотрим..Если получится-стану главным среди демонов,и смогу собрать новых Несущих Слово...Правда,моих братьев мне никто уже не сможет заменить.Наконец вдали он увидел город.Войдя в него,де Аркай удивился его разнообразию.Тут жили все расы,причем между ними наблюдалась не война,а такое состояние вооруженного нейтралитета.Элифас спросил у одного из стражей,как пройти к церкви.Рэйден сказал,что там обиталище слуг Пламенного Рассвета-группировки демонов,во главе которой стоит Эмиссар,назначенный лично Лордом Хаоса.Хотелось бы стать этим эмиссаром..Я мог бы стать ненадолго верным слугой Лорда...Ведь все-таки он достойный демон...Не зря он стоит во главе всей нашей расы..А затем..Можно будет и нанести удар в ответ.Элифас шел по хитросплетению улиц Сан-сити,наконец,пройдя мимо руин,он увидел старую церковь.Темный Апостол почувствовал энергию Хаоса,такую близкую,знакомую и родную.Войдя в церковь,демон был поражен.Верой в Хаос тут и не пахло.Интересно...А откуда тогда энергия??-проговорил он тихо.Наконец он зашел в молельный зал.Его буквально взяло отвращение,как верный слуга Хаоса,он не мог видеть в плачевном состоянии эту церковь,но сделать он ничего не мог.Точно...Я стану либо эмиссаром,либо просто Избранным,каким был Кор,и наведу здесь порядок!Де Аркай присел на скамью,достал свою проклятую библию и начал читать псалмы,посвященные Хаосу.Вокруг него тут же взвился кроваво-красный ручеек энергии..Восстановив таким образом свои силы,Элифас вышел из церкви,пообещав себе сюда еще вернуться.В этом месте еще есть Хаос...Я хочу его вернуть..Хотя бы для себя..Демон пошел по направлению к высоткам.Интересно,тут можно где-нибудь поселиться?Причем почти задаром,а не то мои деньги уже на исходе.Он машинально пощупал уже изрядно похудевший кошель с монетами.
======>Высотки

0

3

<----
Чертыхаясь на ходу и постоянно спотыкаясь Александра влетела в пустой зал. Уже стемнело, и поэтому помещение было неосвещённым, и было ничего не видно. Понятно было одно - в помещении никого не было...
- Чёрт!!! Опоздала! - от обиды и злости демонесса пнула стоящую рядом скамейку, но тут заметила на ней клочок бумаги, по всей видимости, оставленной тут недавно. Лекса развернула бумажку и кое-каксмогла прочитать одну короткую фразу - в другой раз....
Грустно вздохнув девушка побрела из зала прочь ---> неизвестно

0

4

---------< Гетто\Улицы

Даная шла по улицам Сан-Сити и просто смотрела по сторонам, совершенно наплевав на всех проходивших мимо существ. На улице постепенно вечерело и небо медленно меняло цвет с голубого на лиловый, розовый и сероватый. Солнце уже почти не было видно, и только пара лучиков красного цвета пробивалась сквозь постройки. Демоница совсем выключила слуховой механизм, чтобы насладиться тишиной. Ну, для нее обычный шум города это и есть тишина. С ней согласился бы любой, кто может слышать даже шорох насекомых, ползающих по земле. Девушка просто шла вперед и иногда ловила на себе заинтересованные взгляды, прикованные к практически впервые оголенному шраму на шее. А если бы обладатели всех этих взглядов узнали, откуда этот шрам, то тогда было бы вдвойне веселей. Дина ухмыльнулась и пошла дальше. Жилые районы постепенно остались за спиной, и наемница вышла к площади, на которой находились посольства всех рас. Милая площадь с архитектурой, призванной показать все величие власти и ничтожество простых жителей, площадь, на которой никогда не умолкает шум ярмарки: вечером и ночью он просто стихает, а товар на прилавках меняется с овощей и пива на оружие и опасные зелья. Прямо как в задаче про масло и пушки. Демоница презрительно хмыкнула и пошла прочь с Алой площади.
Через десять минут ходьбы она вышла к наполовину заброшенной церквушке. Делать все равно было нечего, поэтому Дина вошла внутрь.
Вот они признаки разлагающейся культуры: выбитые витражи, сожженные образы святых и ангелов, пепелище от костра, скамьи, исцарапанные и исписанные разнообразными шедеврами современного искусства. Тут можно было прочитать целую историю любви и ненависти, набрать целую телефонную книгу из номеров тех, кто непрочь перепихнуться за невысокую оплату, узнать, что некий Лок думает о политиках и системе управления в целом и прочее, и прочее. Девушка села на одну из скамеек и закинула ноги на спинку впереди стоящей. «Интересно, о чем нужно молиться Богу? Что нужно просить у него? И как скоро он отевит? И ответит ли вообще?», Дина запрокинула голову назад и прикрыла глаза, «Господи, сделай так, чтобы этот мир окончательно не захлебнулся в своем отвратительном невежестве…Ха…И это говорит наемная убийца…Но в этой профессии есть свои плюсы. Например, можно чистить мир от невежд…», демоница горько усмехнулась и огляделась вокруг.

0

5

Это я конечно хорошо придумал...Вот только к кому теперь с таким товаром идти? Ситис шла по городу, погруженная в себя. Люди наверно уже привыкли к маленькой фигурке, периодически пересекающей город, сбивая прохожих с ног, просто не замечая их. Только на этот раз даже не извинялась, забывала. Морт плелся рядом. Зачем он преследовал последнее время хозяйку, было известно скорее всего только его кошачьему мозгу. Наверно захотелось смены обстановки и растрясти жирки.
Идти напрямую в посольства? Нет, так не интересно. Нужно узнать по-больше и по качественнее. Скука и лень. О, как близки эти две подруги, как любят они водить нас по лабиринтам, натыканных самыми разными и опасными существами. Минотавр просто новорожденный теленок с необсохшим молоком на губах, по сравнению с тем, что могло встретить любопытного человека, захотевшего лезть в политику. От лени рождается скука, от скуки- любопытство, от любопытства- проблемы. Но так уж устроена психика любого существа, наделенного интеллектом, хотя бы немного выше среднего. В книгах можно почерпнуть уйму умного и интересного, но порой теория надоедает, и хочется увидеть всё воочию, попробовать на практике.
Таким вот образом Ситис набрела на Церковь. Там иногда собирались интересные личности, и довольно опасные. Ситис это волновало мало. Так уж повелось, что хрупкое существо уважали и не хотели трогать, хотя к насилию она старалась не прибегать. Знание- сила.
Зайдя в церковь, книгочей увидела девушку, сидящую на скамье и закинувшую ноги на спинку другой. Ситис села на скамью, на которой были ноги, развернулась к девушке:
- Доброго времени суток.- протянула руку. На полу сидел Морт, нагло пялясь на девушку.

0

6

Даная уже успела задремать и начать видеть очередной сон, похожий на видение из прошлого. Ей привидилось, что она сидит за столом в каком-то просторном кабинете и что-то пишет. Рядом стоит еще столов пять или шесть. На одном из них положил голову какой-то рослый мужчина и тихо посапывал, а остальные были пусты. Кажется, писала она какой-то отчет или план...или еще что-то. Одно из немногих приятных воспоминаний без крови, резни и смертей: просто приятный сон, который мы видим почти каждую ночь. Но вдруг сквозь пелену прорвался чей-то голосок. Дина нехотя поморщилась и медленно, очень очень медленно - словно от скорости зависит обязательность ответа: чем медленне, тем меньше будет надобности в ответе - открыла глаза и уставилась в закопченный потолок. Глубоко вдохнув, она подняла голову и посмотрела на девушку, сидевшую рядом с ней. "Ей что-то от меня нужно или ей просто скучно стало?", Дина наклонила голову набок и стала рассматривать случайную собеседницу. Довольно экзотический видок, но сейчас и не такое встретить можно: панки и модницы ходят по улицам рядом с настоящими рыцарями. Отвечать совершенно не хотелось, хотелось просто снова откинуть голову назад и улететь в мир снов и воспоминаний...может даже еще раз попасть в тот кабинет и посмотреть, что случилось дальше. Но любопытство, будь оно неладно, не дало девушке сделать этого: захотелось узнать, что все-таки девушка хочет от нее. Демоница положила одну ногу на другую, поправила сумку на поясе (чтобы выхватить пистолет, если нарушительница ее спокойствия окажется подобной Куро) и вопросительно посмотрела на незнакомку.
- Доброго времени. Что привело в это Богом оставленное место? Тоже помолиться захотелось? Или ты одна из неформалов, которые портят все, к чему прикасаются?
Демоница была немного раздражена, но старалась быть как можно более вежливой. Определенно подремать у нее не получится...

0

7

Демонесса терпела испытующий взгляд Даны, пока та изучала её внешность. После её вопроса, на мнгновение, в глазах Ситис мелькнуло удивление:"Я неформал? Кто бы мог подумать." Ситис никогда не задумывалась, как она выглядит, просто так получалось и так нравилось. "Может я действительно какой-то не такой? На досуге подумаю".
- Прошу прощения, что потревожил твой сон. Я не верующий. А пришел я сюда по делам, в которых ты можешь мне помочь. Ты меня вряд ли знаешь, а вот я наслышан о тебе и твоей деятельности. Не спрашивай откуда, я просто знаю всё, а чего не знаю- стараюсь разузнать. Я подумал, что ты могла бы мне посодействовать кое в чем. И расслабься, я не сторонник грубой силы.- Она смотрела в глаза наемнику.- В свою очередь я готов помочь чем-то тебе, если конечно такой человек как ты нуждается в этом.- Книгочей сделала  небольшую паузу и продолжила.- Мне известно, что ты неким образом связана с Куро. К сожалению, я о нём давно не слышал и возможности встретиться с ним у  меня нет. Но мне кажется, вы знаете что-то очень интересное. Я не настаиваю на том, чтобы ты мне содействовала, и не собираюсь тебе угрожать, мне это просто не нужно, я, в принципе, смогу найти другие источники. Но лучше идти по пути меньшего сопротивления, как считаешь? Думаю люди твоей профессии хорошо знают это правило. Ну что, еще не уснула?
Морт сидел внизу и внимательно слушал хозяйку, как будто отчетливо представлял себе, о чем говорят и что будет дальше. "Глупый кот".

0

8

Странная манера девушки говориь о себе, как о парне, равно как и ее одежда не вызвала в Дане никаких особых эмоций: ну говорит, ну и пусть, раз ей нравится. Данае, в целом и впрочем, плевать. Но манера говорить не самое любопытное в этой девушке, самое любопытное, это то, что она говорила. И именно это вызвало в демонице неодназначную реакцию. "Откуда ей знать, кто я такая?", Дина начала со скоростью света перебирать все возможные варианты, искать место, в котором допустила ошибку. "Спалилась, ты, родная. Или кто-то тебя наконец-то сдал. А я все думал, когда это случится...", внутренний голос звучал как-то ядовито. "Заткнись!", рявкнула Даная и посмотрела на собеседницу:
- Если тебе известно о моей деятельности, то ты так же должна знать, что моя работа - убивать, а не говорить. Хотя твое предложение помощи мне весьма импонирует, поэтому я, возможно, помогу тебе. Но мое знакомство с Куро было не таким уж и долгим: он хотел узнать как можно больше о повстанцах и велел мне этим заняться, но, по некоторым причинам, задание я выполнять не стала. Вот и все, - Дина пожала плечами. Эта девушка может оказать ей довольно большую услугу... Хотя военных и наемников на континенте хоть отбавляй, а ей нужен один конкретный. Немая усмешка: ни возраста, ни имени, ни внешности, ни звания..она ничего о нем не знала, но зацепки должны были проскользнуть. Воспоминания могли навести на кое-какие мысли, но это требовало довольно тщательного анализа. Но, раз эта девушка сказала, что может помочь и обладает информацией, то тогда...
- И все же, чем я могу помочь?

Отредактировано Даная (2009-09-24 07:26:55)

0

9

"Ха! А Куро-то зачем это понабилось? Найти бы его...Он точно обращался не только к ней. Какие цели он преследует?" В голове Ситис всплыл момент, когда Куро появился в её лавке и что-то говорил Чудо-Горничной. Тогда она еще не знала, кто это. Сейчас конечно книгочей имеет представление, что это за индивид, но исключительно в общих чертах: его имя, естесственно внешность, как он здесь появился и где может проживать. Но в последнее время он притих. Найти дракулину? Тоже вариант.
- Как ни странно, мне похоже нужно то же самое, что и ему. Я хочу узнать что, где и когда произойдет. Думаю у тебя получится лучше, чем у меня разузнать что да как. Взамен я готов предоставить тебе равноценные знания, если конечно я ими обладаю. Ну или если смогу что-нибудь найти, то в долгу не останусь. Раз уж ты знаешь в общих чертах, что сейчас творится в городе и под ним, наверное тебе не составит особых хлопот уточнить некие данные. - Ситис испытующе посмотрела на Дану.
"Кажется она не против. Вот только что ей от меня надо? Просто так ведь ничего не бывает, да и по роду деятельности она не пушистый кролик. Ох, я обязательно вляпаюсь." Демонесса вздохнула. Мысль о том, что она занимается чем-то не тем, не приходила ей в голову, но инстинкт самосохранения просыпался, что бы намекнуть ей, что она лезет не туда, куда её звали. О скука, скука...
- Ну так что? Я не наставиваю на твоем сотрудничестве. Раз ты отказала Куро, значит у тебя были причины. И я не вижу их, чтобы ты соглашалась. Так что решай, пока мы не узнали друг друга так близко, чтобы это привело к неприятностям.

0

10

"И все-таки, почему на меня вдруг открылся такой спрос? И почему открылся такой спрос на повстанцев? Нет...Спрос на них был всегда. Почему на них открылся такой явный и всеобщий спрос?", Даная пыталась понять, что такого случилось. Может Правительство, потерпев неудачу в борьбе с коррупцией, решило навести порядок в катакомбах города. Или у Агенства появились очередные конкуренты, которые методично истребляют всех наемников. Или у нее паранойя... "Хотя, почему это у меня должна быть паранойя?! Какая-то пигалица приходит и заявляет, что ей обо мне известно и я должна выполнить какую-то работу, которая явно сулит неприятности на мою шею! Откуда она вообще обо мне узнала?", в Данае проснулось ее "любимое" чувство топора, зависшго над ее головой и готового в любой момент сорваться с цепи и отрубить ее. На этот раз с концами. Пальцы одной руки сами по себе потянулись к шраму на шее, который из-за отсутствия на девушке плаща, теперь был прекрасно виден. Было просто необходимо узнать о ее намерениях и целях! В конце концов, Куро сам логически пришел к выводам о ней! Демоница четким отработанным движением достала из сумки на поясе пистолет и приставила его дуло ко лбу собеседницы.
- Одна пуля тебя не убьет, но навсегда оставит калекой, начисто лишив способности регенирировать, и тогда каждый последующий удар в бою будет для тебя последним, - девушка выдержала паузу, - А теперь расскажи мне, окуда ты узнала о роде моей деятельности... - короткий взгляд на раненую ранее руку. Порез полностью затянулася и теперь вся рука была полностью здорова. Кот, сидевший рядом с незнакомкой, опасно зашипел, увидев, что хозяйке угрожает опасность. Дина выразительно посмотрела на него, радужка ее глаз блестнула синим и наемница дунула на животное. Запах страха. Как обычно. Кошка сначала замялась на секунду, а потом резко рванула в сторону и забилась под одну из самых дальних скамеек. Еще царапин о когей не хватало. Демоница перевела глаза на девушку напротив:
- Я жду ответ, - указательный палец лег на курок и слегка надавил а него.

Отредактировано Даная (2009-09-27 10:18:22)

0

11

Cитис сохраняла спокойствие. Если бы она каждый раз паниковала при угрожающей ей опасности, то она давно бы сидела в психушке с нервным срывом. "Морт- предатель. Оставлю его без еды, пусть сам за собаками охотится."
- Я думал, ты знаешь, кто я. Даже не хотелось представляться сначала.- Она спокойно пожала плечами, глаза, хоть и красного цвета, источали холодное безразличие.- Позволь представиться, Ситис.
Благословенный полумрак, царивший в церкви, наверно, так и ждал момента, чтобы укрыть демонессу. Она исчезла из поля зрения Данаи и бесшумно появилась, стоя у неё сбоку и облокотившись на какую-то скамью. Выждав пафосную паузу, Ситис продолжила:
- Попридержи лошадок и выслушай меня, прежде чем при любом удобном случае хвататься за оружие.- "Страх и нетерпение. Не люблю людей." Книгочей даже немного расстроилась от глупости, присущей всем существам этого мира...большинству существ.
-Я уже сказал, что знаю практически всё и обо всех. Источники я не выдаю, ты должна понимать, что они бесценны. Скажем так, я любопытсвующий. Выгоды мне от этого никакой, кроме удовлетворения моего любопытсва. Даже если ты и не поверишь в мои слова, больше обо мне ты нигде и ни у кого не узнаешь. Даже у того голоса в твоей голове.- Ситис покосилась на наушник.- Заметь, зная столько о тебе, ты еще жива. Если бы я представлял тебе угрозу, я бы давно о тебе всем поведал и ты здесь не сидела бы. Задумайся об этом.- Демонесса дала время Данае обработать информацию.
- Повторюсь, я не настаиваю на сотрудничестве. Скажешь нет- я найду кого-нибудь еще, просто это займет больше времени. Скажешь да- буду рад помочь. В обоих случаях я тебя не выдам. А предавать меня- просто бессмысленно. Меня это даже не поцарапает.

0

12

Неожиданное перемещение девушки вызвало удивление, но не больше. Даная усмехнулась и убрала пистолет обратно в сумку. Само собой, стрелять она не собиралась: просто хотела попугать девушку, но та оказалась далеко не промах. Это ей и нравилось в демонах и ангелах: как правило, ни те, ни другие не будут спокойно сидеть, когда на них направелно дуло пистолета. Маленький экзамен на профпригодность Ситис прошла: быстро среагировала, не выдала своих каналов. Молодец. Но вот кое-что, все-таки, полоснуло по внутренней стороне оболочки демоницы: слова о голосе в голове. Судя по тому, что ее собеседница покосилась на слуховой механизм, Дина сослалась на то, что девушка просто решила, что это наушник, соединяющий ее с Отделом Информации в Агенстве. А если нет? Если она может читать мысли и слышала именно ТОТ голос в голове. Даная слегка усмехнулась: веселенькое должно тогда сложиться о ней впечатление - демоница говорящая сама с собой. Хотя, этот голос был вовсе не ее собственным. Это был какой-то подселенец, заблудшая душа, которая не упокоилась и нашла приют в ее теле. Сначала Даная сопротивлялась и пыталась от него избавиться, но потом смирилась. Да и вреда он ей не причинял, просто действовал иногда на нервы...
Ситис повторила свое предложение.
- А предавать меня - просто бессмысленно. Меня это даже не поцарапает.
"Предавать? Это не ко мне, девочка моя. Даже за собственную душу я никогда не предам...", девушка усмехнулась и покосилась на входную дверь: в церковь ввалилась толпа из каких-то гопников, пьяных и веселых. Они приземлились на ту самую скамейку, под которой спряталась кошка девушки. Даная встала со скамейки, попдошла к компании, достала кошку, которая сначала сопротивлялась, а потом успокоилась, и подошла к Ситис.
- Я недеюсь, что ты понимаешь смысл выражения"Баш на баш"...Пойдем отсюда: то, что меня не убьешь, вовсе не значит, что и другие не имеют зуб на Агенство. Да и такие вещи где попало не обсуждают... - Даная пошла к выходу из старой церкви, продолжая чесать кошку за ухом. Животное довольно прикрыло глаза и мурчало.
- Идем за мной. В более безопасное место...

-----------> Жилой квартал\То, где живет девушка без памяти

0

13

"Я что-то не то сказал?" Судя по реакции наемника, Ситис сама не подозревая, затронула какую-то струну. Это было видно по глазам...точнее по лицу, по каждому миллиметру её кожи, микромимике, реакциям, проходившим за доли секунды. Всё-таки Ситис от скуки была очень внимательная к мелочам. Что ж, это даже более интересно, чем предполагалось. Даже если придется самой что-то искать, проблем быть не должно. Всё равно надо чем-то заняться, кроме сидения в книжной лавке, где всё уже прочитано.
В церковь завалилась толпа того, что книгочей брезговала даже произносить, не то чтобы общаться или даже смотреть на это..."Быдло..." В Ситис закипала ярость. Один из немногих факторов, которые могли её вывести из себя, но как. Самое большое разочарование в жизни- существование таких существ, не уважающих ни себя, ни окружающих, и позорящих всех одним своим существованием. Порой она не сдерживалась и на её счету была парочка жертв, которых она не записывала на свой счет и не признавала в этом преступления. Во- первых, это была самозащита. Во- вторых, если не угрожала физическая опасность, то по крайней мере она сделала этот мир чище...хотя бы на одну миллиардную, но это тоже вклад. Их было много, поэтому приходилось подавлять свой гнев. На лице не дрогнул ни единый мускул.
Морт, как всегда, спасая свою шкуру сидел под скамейкой, хотя мог спокойно покалечить парочку этих существ. Всё-таки не зря в округе нет ни котов, ни собак. Он подался на руки Дане "Трус. Чувствует силу и не сопротивляется. Ох уж эти двадцать килограмм похоти и наглости. Предатель, еще и мурчит." Странно, что Даняе даже не показалось странным каких габаритов был этот сКот, она взяла его, будто это был какой-нибудь котенок. "Ну хорошо, пусть наслаждается жизнью без домашней еды".

------------------------------> Жилой квартал\То, где живет девушка без памяти

Отредактировано Sitis (2009-09-29 12:14:59)

0


Вы здесь » Знак Ангела » Архив тем » Молельный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно